ООО " Эльба Мебель"

Здравствуйте, хочу рассказать компании "Эльба Мебель". Меня не хотели официально оформлять, в итоге я проработала почти 2 месяца перед тем как меня все таки оформили. Я буквально выпросила свой трудовой договор. Звонила почти каждый день Помимо всего хочу сказать что зарплата у них через кассу салона, то есть черная. Оформляют на минималку, и платят в конверте. Самое печальное, что потом меня уволили без объяснений!!! Выгнали на улицу без отработки даже! Когда я еще работала , они подыскивали еще сотрудников, стажеров, которых я сама и обучала! Ни кому не советую связываться с этой компанией, поберегите свои нервы и время!

15.04.2024 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель: отзыв сотрудника

Как и в любой другой компании, приглашают сначала на испытательный срок только тут не оформляют на это время. И об этом не скажут, пока не спросишь. Обучение в формате "ну вот сиди и смотри, как мы работаем" никаких обучающих материалов нет. В отделе 2 человека, которые настроены на все, кроме помощи стажеру. Атмосфера ужасная постоянные сплетни и один негатив. После 3 х дней таких сидений рядом с коллегами и буквально вытягиваний из них информации постоянными вопросами, поздно вечером приходит от коллеги смс, что я им не подхожу. Ничего за эти ...
Хороший график 5/2 с 10 до 18. Неплохая з/п для области.

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель

В общем то я уже все в положительных указала, самодурство, люди которые пришли работать вынуждены постоянно ждать, то свободного времени, то свободного компьютера, то пока руководство выйдет из отпуска, в итоге обучение затянулось на 3, 5 недели! Экзамен длился 7 часов, не знаю зачем его назначали в выходной день, во время супер акции, в итоге уважения никакого нет, на экзамене было понятно, что большая часть информации не было в обучение (самообучение). Было очень грустно осознать о такой лояльности, где никому ничего не надо. Потерянное время и деньги, затраченные на форму ...
Многообещающие обещания, именно так, по крайней мере, на собеседовании об этом очень много времени посвятили, лояльности компании, дружному коллективу, но видимо мне очень повезло встретить руководителя [Е.] который на своей руководящей должности занимается своими делами, открывает свой бизнес, закупает товары, продаёт. К сожалению, времени на обучение катастрофически не хватало, очень много отвлекающих факторов.

30.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антонина о компании Эльба Мебель

Это лучшая компания!Работаю ровно год,одни плюсы!!Прекрасное,лояльное руководство,у меня лучший коллектив!!!Реально получать хорошие зп,все зависит от тебя самого,если выполняешь план-то соответственно и получаешь,а его выполнить очень даже возможно!Последние дни месяца волнительны,так как от выполнения плана многое зависит,так что хочешь адреналина-добро пожаловать в Эльбу!!!Желаю в дальнейшем только процветания компании!!!Лучшие!!!
Их нет!!!

25.01.2012 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Жалею, что работал в этой компании ООО «Эльба Мебель». Хотя, какая компания, "КОНТОРА". Компания - это когда люди объединены общей целью и задачами. При увольнении выдумали штрафы, высчитали и с умиленным лицом зам. директора Беликов В. "...ну такова политика компании...". Я не против, если виноват. Неугодных людей переводят на точку где полный комплект в сотрудниках, естественно з/п у всех ниже и начинается выживание слабого. Руководству в лице Серова Дениса все по африканскому барабану, играет людьми, как солдатиками. Судя по всему "зазвездился", хотя ранее считался грамотным руководителем. Однако... Зарплата начисляется по принципу "...ему и этого хватит...". Текучка кадров страшенная, 30-35%. Моему управляющему сказали "...создай ему условия (т.е. мне), чтобы он ушел..." В итоге, он (управляющий) уволился сам, сказал, что в грязные игры не играет. Зарплату свою за октябрь месяц я получил последний-30 числа (а должен 15) после того как направил письмо по электронке на Серова Д., пресловутого руководителя. С розницы постоянно требуют продажи, а где их взять если склады фирмы пусты, есть корпуса нет дверей и т.д. и т.п. Только дела никому до этого нет. Переработки не оплачиваются, не мечтайте. Жаль потраченное

24.05.2012 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Когда пришла в компанию все было замечательно, коллектив был классный, потом грянул кризис всех расформировали кто-то уволился, меня перевели на торговую точку. Там все устраивало, но тут поменялся полностью персонал в центральном офисе, ушли такие профессионалы а пришли люди которые просто сидят на рабочих местах и ничего не делают. Положительный опыт - компания дала мне опыт в продажах мебели многому научилась от профессионалов которые там работали. Отпуск оплачивали после отпуска.

07.10.2012 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Марина Аноним» о работе в компании

Марина Аноним:
Серов Денис Николаевич ой поработала там (Эльба-Мебель) в офисе на Серова. Более отвратного типа нигде не встречала, себя называет коммерческим директором, смешно право, смотреть на человека, который не знает что такое костюм и что люди – это не мусор, а уникальные создаиия. Компанией или фирмой данную группу людей в принципе трудно назвать, достаточно просто взглянуть на серого Серова Дениски) Из года в год ходит в одних и тех же джинсах (не знаю стирает ли их), заходишь в его непроветриваемый кабинет – воздух далек от озонирования – натуральные Авгиевы конюшни, как говорила моя бабушка смотря на артистов балета – ой и напердели там наверное) Никаких налогов Серов не любит платить в госказну, вы знаете какая зарплата у меня была официальная – что-то около 2 600 рублей, по-моему) смотрела на ведомость зарплатную – это какое-то дежавю из бывшего СССР, там зарплат выше 4 000 рублей нет в принципе, ну вы понимаете что с такой зарплатой при выходе на пенсию можно сразу на себя руки наложить) Сама зарплата – 20 000 рублей, ествественно вся серая (как сам

27.01.2013 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Аноним2» о работе в компании

Аноним2:
Почему никто из критиков не сказал, что здесь лояльно относятся к больничным -заболела-отлежись пару тройку дней - никаких больничных нести не нужно, отпускают без проблем с работы по своим личным делам...если нужно перенести график работы-пожалуйста! По поводу премий, чтобы Вам выплатили премию, необходимо, чтобы Ваш непосредственный руководитель посчитал нужным премировать Вас и представил к премии перед Серовым. Так что вопросы тут не к Серову а к Вашему прямому начальнику...Так вот, на сегодняшний день, продавцам выплачивают регулярно премии, деньгами или подарочными сертификатами на косметику ..по итогам года путевки в Египет и Телевизоры лучшим и преданным сотрудникам....так что..всё меняется, ситуация в Эльба Мебель улучшается...еще раз говорю.....а злословят здесь в основном обиженки, такие как не очень сильный продажник Касимовский А.

13.03.2013 | отрицательный отзыв

Полностью согласен с отзывом Наташи. Еще раз о "лояльных сотрудниках" - их есть у нас! Удивляюсь, почему никто не написал о нем ни в настоящем, ни в прошедшем, ни в будущем. ВНИМАНИЕ! Это товарищ ЗАХВАТКИН! Это просто "перл", ископаемое компании и всей коммерции в целом)) Он везде и его нет нигде, он далает все и не делает ничего, он "ПШИК", он пустое место, он даже не видимость работы, а чванливый, заносчивый, самодовольный, временно оказавшийся на "гребне волны" руководитель отдела. Но в зеркале видится себе не меньше Генерального директора) Апофеозом деятельности данного "ценного" сотрудника является полный развал розницы в Москве и "захват" регионов. Жалкие поползновения в Московскую область, основаны только на собстенном осязании - это в его репертуаре. Пустить пыль в глаза непосредственному руководителю и приписать себе все заслуги других, вот настоящее кредо товарища ЗАХВАТКИНА! Это только вершина айсберга, описывать все его "достижения" долго и ни к чему. Достаточно лишь подитожить фразой " И так сойдет", в этом смысл всей "профессиональной" деятельности товарища Захваткина в компании Эльба.

21.03.2013 | отрицательный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «Андрей касимовский» о работе в компании

Андрей касимовский:
Меня позабавил отзыв Анонима2 от 27.01.2013. Любезный, дата прихода в компанию у Вас январь 1990, дата увольнения январь 1990, чем же Вы занимались эти пару недель и как хорошо осведомлены о Касимовском, который работал пару лет назад? На официальном сайте компания существует с 1995 года, историю надо знать. Имейте свою головенку на плечах, если она не "мягкая" конечно же. Просьба к Серову Д.Н. оставить мое имя в покое, тем более, что словестная война со мной Вам не на руку. И усмирите своих "цепных", пусть лучше пишут положительные отзывы об Эльбе и ее директоре. Займитесь компанией, если нет сил, уйдите. По крайней мере, будет ЧЕСТНО! Думаю, мы поняли друг друга, тем более, чито у меня нет желания вспоминать дни работы в Эльба Мебель. УДАЧИ!

17.06.2013 | положительный отзыв
Эльба Мебель, сеть мебельных салонов - отзыв работника «кирил нестеров» о работе в компании

кирил нестеров:
дерьмо начальник антон ваще тупой он развалит компанию он вообще нешарит