СибГазСервис

Проработал в кампании ООО"СибГазСервис" с декабря 2016г. по февраль 2017г. В ужасе бежал оттуда. Теперь по порядку с плюсов и минусов. Адрес г. Сургут ,ул.Глухова 2. Был приглашен по знакомству одним из руководителей предприятия. Мне было обещано заработная плата в 60т.р. Вахта 45 на 45. Соглашаюсь, увольняюсь с текущего места работы. Приехал. Со мной заключили трудовой договор который меня сразу же смутил. Ставка 10500+ 70%рай.коэфицент+ 80% работа в условиях крайнего севера(до кот.я не доехал).На вопрос почему з/п отличается от обещанной,в отделе кадров объяснили, что остаток будет в виде премии, якобы так уходят от налогов. Поверил, все-таки знакомый руководитель позвал. На территории базы находится общежитие и производственные цеха. В общежитии -столовая для рабочих и руководителей. Условия в общежитии в принципе не плохие. Столовая, душ, стиральная машина, кровати с матрасами и чистым бельем. Выдается новая спец.одежда(за кот. с вас потом удержат). На этом плюсы кончаются и дальше только минусы. В руководстве кампании молдаване, точнее гагаузы. В основном все братья-сватья и выходцы с одной деревни. Количество бегущих и увольняющих меня сразу смутило.На вопрос почему увольняетесь , ответ один и тот же. Зар. плату задерживают на 3 мес. На стройплощадках условий никаких. Помыться не реально, постоянно какие то ЧП, которые решаются очень медленно. Но если ты водитель и у тебя сломалась машина, значит будешь пока разнорабочим,а мастер или нач.участка будет вас ловить на простоях, перекурах, разговоров по телефону, для того чтобы срезать вам премию. Хотя даже если вы отработали полную вахту, то домой вы поедите с авансом ,в лучшем случае от 15-25т.р. Остальное они обещают скинуть на карту, но вы их до следующей вахты не увидите и то опять же в виде авансов.Очень сильно развита система стукачества. Знайте ,что на вас будут доносить с первых минут работы, так и после рабочего времени. Соседи по койкам, те кто с вами будут курить, слушать музыку, чтобы выслужится перед начальством ничем не чуждаются. На площадках работают молдавские рабочие, это и есть главные глаза и уши руководства. Снабжение работает безобразно. В запасе даже нет эл. лампочек, не говоря о чем то большем. Но опять же, если чего то нет по их вине, вы не имеете право на простой. Нет дисков на болгарку, схватили лопату и гребете снег. Нет снега, метете пыль. Нет пыли значит раскидываете мусор ,а потом убираете- стоять нельзя, лишат премии или уволят без денег. Хотя премии не будет, даже если будете работать. Если по вине руководства не отгрузили машину,то на работе вас задержат и на 13 и на 14,15 часов работы. Переработка не оплачивается. У руководства очень дорогой и современный автопарк. Ниссан Патрол последней модификации, Ланд Крузеры, РАФ; и т.д. Все новых годов выпуска. Это скорее всего и есть премии рабочих. Насмотревшись и натерпевшись всего этого безобразия возникает нормальное мужское желание набить морду руководству. Это сделать довольно просто,т.к. они не отличаются выдающими физическими способностями ,а как раз наоборот. На такие случаи и на случаи разного рода ЧП в этой кампании работают бывшие сотрудники МВД. Один из них Дмитрий Васильевич(фамилию не знаю),бывший полковник УВД по Ханты-мансийску. Он помог избежать ответственности руководству за смерть троих рабочих, а посадить за решетку драчуна не представит труда. Ну и тот случай , что пока этой кампанией не занимается прокуратура и трудинспекция оставляет большие вопросы.Он тоже гагауз по национальности и мне не понятно, как иностранец мог занимать высокий пост в российском МВД. Для тех, кто все же поверил руководству,как я, а не пишущим отзывы алкоголикам и тунеядцам, желаю удачи и будьте очень бдительны.

12.07.2019 | положительный отзыв
Сибгазсервис

Очень не надёжная фирма,люди работают одну вахту и больше не приезжают,в основном здесь гагаузы, таджики,узбеки,в столовой очередь,антисанитария,зарплата маленькая вразы меньше обещанного,в основном люди терпят вахту,но есть и такие кто впервую неделю сматывается,роба беспонтовая не по сезону,как не удивительно но фирма при всей текучки почти построила ЛЭП и подстанцию,директор же здесь ходит по объекту и фотографирует лентяев (по его разумению)потом увольняет,в баню здесь в ходят три раза в неделю ИТР ,каждый день повара диспетчера,кладовщица с 20:30 по 23:00 а рабочие которых 250 человек при вместимости бани 5 человек после 23:00 так как по мнению руководства хочеш мыться, не спи, короче за Подробнее>>

29.08.2017
Сибгазсервис

Серёге вставшему грудью на защиту Иванова и Ильвеса. Кто там не выплыл в Омске в 16 году? Такие же сибгазсерсисы, где обман и воровство со стороны руководства. Какие приписки по солярке? Завод-изготовитель машины какие нормы установил? А у Иванова какие нормы? Скажу про Камаз норма ниже заводской, мочевина не заливается, ТО не своевременно, а требование гнать, гнать и гнать то же расход солярки увеличивает. По поводу Глонаса, Тахографа и отгрызаных проводов, это на какой машине? Пиздоболишь что у тебя одного только работал Глонас и Тахограф? Скажу что и у меня на Камазе они то же работали и на всех остальных Подробнее>>