Отзыв : URSA

В этом году утеплял лоджию экструдированным пенополистиролом Урса XPS. Материал нормальный, прочный, влаги не боится. С укладкой справился без траблов. Щели и стыки прошел монтажной пеной. Обшил сверху вагонкой, теперь как дополнительная комната в квартире.

20.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Без утеплителя при строительстве каркасного дома обойтись невозможно. Утеплял пол, стены и чердак Урсой. Утеплитель устраивает полностью. При кладке в три слоя в шахматном порядке с перекрытием швов, получилась хорошая тепло и звукоизоляция. Из плюсов хочется отметить - хорошая звуко и теплоизоляция материала, доступная цена, не содержит формальдегидных соединений в составе.

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Приходилось иметь дело с урсой. Плиты упругие, их удобно ставить враспор. При перевозке можно утянуть пленкой, что сэкономит место, после распаковки восстанавливает свою форму. В основе нет органических веществ, следовательно, никакие грызуны и насекомые в ней не заведутся. Мне материал понравился.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Утеплитель Ursa экологичен и соответствует всем требованиям. Он не гниет, не горюч и не привлекает мышей, в отличии от пенопласта. Урса не пылит, режется просто. Я даже работал с ней без респиратора, и нормально, так что можно сказать проверено на себе, но средствами индивидуальной защиты все-таки пренебрегать не стоит.

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Утеплял полы в доме этой урсой. Уложил ее между лаг, а сверху закрыл плитами ОСБ, все щели задул монтажной пеной. Ходим босиком, тепло, ни откуда не дует.

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Утеплял на даче чердачное перекрытие минватой Урса. Очень понравился тем, что при работе пыли практически не было и при резке не сыпался. К тому же хорошо держит форму. Рекомендую.

12.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Хочу написать пару слов про урсу. Использовал этот утеплитель для утепления мансарды и межэтажного пространства. Монтаж с ним достаточно прост и удобен, материал неприхотлив. Он достаточно упруг и легок. Резать плиты можно простым канцелярским ножом.

14.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Утеплял веранду урсой и теплопотери после этого заметно уменьшились. Работать с ней было без заморочек, легкий вес позволил мне все работы выполнить одному за короткое время. Делал все в средствах защиты, все как рекомендует производитель. Как мне показалось, соотношение цены и качества – отличное. В работе утеплитель держит форму, упругий и не сыпется при резке.

21.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Давно собирался и наконец-то летом присоединил балкон к комнате. Утеплитель выбрал Урсу, так как он не содержит вредных добавок. Сначала подготовил лаги, а потом уже под них вставлял плиты. Было легко работать с этим утеплителем, пыли от него практически не было. Сейчас зима, ниоткуда не дует, в комнате тепло. Подробнее>>

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : URSA

Наверное, многие кто живут в панельных многоэтажках меня поймут. Мы столкнулись с проблемой плесени и грибка. Решили вопрос, уложив на стены урсу. Благодаря ей стены стали сухими, конденсат теперь только на окнах, когда готовим на кухне.В остальное время - все сухо. Теперь торжественно празднуем победу. Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : URSA

Нужен был эластичный и с хорошей теплоизоляцией материал для утепления крыши. В магазине посоветовали взять урсу. Действительно, с ним было просто работать, без проблем справился один. Быстро монтируется и хорошие тепловые качества. Подробнее>>

03.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : URSA

Приходилось работать со многими утеплителями, Урсу бы поставил на первое место. В монтаже нет сложностей. Мин. вата вставляется между лагами пола, стен и потолка. Вставляешь ее, лишнее просто отрезаешь острым канцелярским ножом, плотно заделывая все щели. Работать нужно в перчатках. На собственном опыте говорю, утеплитель действительно хорошо держит тепло. Подробнее>>

20.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : URSA

Утеплял загородный дом. Снаружи 100 мм минваты + ветровлалагоизоляция, далее обрешетка и обшивка. По совету соседей использовал минвату Ursa. Тепло и звукоизоляционные свойства хорошие, с монтажом никаких траблов не было, справился с работой быстро. Подробнее>>

06.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : URSA

Нормальный утеплитель, брал для балкона в плитах. Плиты хорошего качества, в меру плотные, легко режутся и стыкуются. Раньше дуло со всех щелей, а сегодня – практически полноценная комната для проживания. Подробнее>>