ООО "Формация"

Хочется поделиться впечатлениями от пройденного собеседования. Абсолютно не профессиональное собеседование, цель которого- унизить кандидата, показать его никчемность и бесперспективность. Сначала унижает hr, затем то же самое делает руководитель отдела. Вопросы, касающиеся знаний и умений в своей области, задаются таким тоном, будто уверены на 100% в том, что ты не знаешь ответ. Чувствуешь себя как на экзамене. После ответов (вполне себе адекватных) делают такое лицо, будто ничего глупее не слышали. Хочется провалиться сквозь землю. Видимо, это и есть их цель. Интересно, как бы повел себя работодатель в такой же стрессовой ситуации, какие бы грамотные ответы давал!? Уже ясно понимаешь, что тебя не возьмут. Но продолжаешь дальше это терпеть. А куда деваться в нынешней ситуации на рынке труда? Потом дают какой-то дурацкий психологический тест. И это тоже терпишь. А вопросы о том, почему же так долго ищите работу возмущают до безумия. Видимо, люди не знают что такое кризис и уж тем более сами никогда не искали работу. Убеждают, что все устраиваются очень быстро и я первый человек, который говорит про сложности трудоустройства. Это, наверное, также делается с целью внушения кандидату его никчемности и не востребованности. Последний этап совсем добил. Предлагают пройти на предполагаемое рабочее место и решить тест. Тест- это посидеть и поработать час-два, выполняя несколько заданий, являющихся в будущем должностными обязанностями. Бесплатно посидеть и поработать. Хочется, чтобы работодатели поняли наконец, что соискатели- это тоже люди, такие же как и вы, которые также заслуживают нормального человеческого отношения! Если нравится человек - приглашайте на работу, ежели нет- не тратьте ни свое ни чужое время. Для всего остального есть испытательный срок!

29.01.2023
ФОРМАЦИЯ

Примерно в начале 2020 ходила на собеседование в данную компанию на офисную должность руководителя отдела. Во-первых находятся на краю географии, ну это ладно. Ладно, прихожу, а там ещё человек 5 на собеседовании (групповое). Для той должности, подбирали сотрудника, это абсолютно несолидно. Надо было сразу разворачиваться и идти, но было интересно посмотреть на цирк. Смотрю, кандидаты все - женщины около 40 лет. Странно. Потом приходит сотрудник, на чьё место нас собеседуют - беременная. Понятно. Наивные чукотские люди думают, что уж в мои 38 я точно не забеременею. Ладно. Далее идут какие-то взаимные вопросы. Из беседы узнаю, что ездить в эту Тмутаракань так рано, что ещё черти с углов не попадали, что отпрашиваться с работы можно не то три часа в год, не то что-то подобное, ещё какие-то такие вещи, вроде и нормальные, но противненькие. Я задаю один ...

Санкт-Петербург, Москва

13.06.2021 | положительный отзыв
ФОРМАЦИЯ

Каторга, рабство. Месяц даже не выдержал, на 5 кг похудел. Участок вырубки это ужас, за смену от 5тонн заготовок нужно загрузить в поддон. Грузчик в магазине и то меньше подымает. Вентиляции нет, з п 2т смена у оператора наладчика. Текучка бешенная, из 10 человек в марте пришедших, 2е осталось и то один написал уже. Обходите стороной это место, зато берут Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
ФОРМАЦИЯ

Ну начнем с того, что я проработал там достаточно долгое время. И был расстроен тем что с начало сентября 2020 начался на производстве полный хаос, что и твориться по сей день.Начнем по порядку:1. Тотальный контроль над рабочими. Если надеясь там посидеть – то у вас не получаться. Так как "Великое шоколадное око" следит за вами. И все докладывает, старшему смены. Подробнее>>

05.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ФОРМАЦИЯ

Собеседование проводит начальник сидящий в кабинете,так называемом,условия на производстве очень плохие,кругом грязь и остатки материала на полу,оборудование стоит на складе арендованном ими,зарплата не вся официальная у них,остальное в конверте дают, питания нет, дмс тоже нет! Одним словом просто ужасные условия на данном ООО!!! По всем пунктам 1...1...1...1...1 Оценить не могу так как не работает оценка на данном сайте! Люди бегите от такого работадателя сломы голову Дают контактный телефон Михаила(он у них там за всех) телефон его: 8-921-982-67-75
Ничего положительного! ... Подробнее>>

30.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ФОРМАЦИЯ»

К сожалению столкнулся с этой компанией. Разделяют собеседование на 2 этапа: Первый с hr и руководителем отдела, если вы его проходите, то это значит, что вы адекватный и терпеливый, так как вопросы там весьма своеобразные. Второй этап еще странней, собеседование с генеральным директором. Если вы подойдете своему будущему руководителю, это ничего не значит. Все решает гендир, опишу его двумя словами - хитрый и надменный. Если вы ему хоть чуть чуть не понравились, то все. Вакансию заново разместят на сайте и будут тратить время других людей, а вам просто не позвонят. О командировках в вакансии ничего не написали, а они аж в московскую область (далеко от москвы). Если у вас по русскому в школе было 4, не дай бог 3, то вам даже не стоит рассматривать эту компанию, здесь все грамматические нацисты. В требованиях к вакансии ясно указано ... Подробнее>>