ООО "Южный двор"

Мария Зверева:

Хамство во всей красе. Особенно хочу отметить истеричку Любовь Лазареву, что работает там продавцом, неадекватная дамочка с заскоками, хотя вся такая деловая. Директор Ольга адекватная лишь на первый взгляд, но потом оказывается, что она найдет тысячу глупых упреков на вас, лишь бы удовлетворить свое высокомерное я. Работала в этом магазине. Деньги, что обещали за мою работу, так и не отдали, хотя даже и не думают. Товары все пыльные и грязные, большинство просроченные, к тому многие и побитые, да испорченные из-за кривых лап работников.

Нет таких.

23.08.2023
Отзыв сотрудника Тот самый о компании Южный двор

Отличная компания с управлением .
Долгое ожидание обратной связи.

27.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ярослав о компании Южный двор

Это просто издевательство над людьми. Бардак, хамство, скотское отношение. Зарплата серая, могут обмануть на деньги. Оставил здоровье там. Терпел унижения

Тверь

15.11.2022
южный двор: Мизерные зарплаты

Наверное худшее место работы, на котором мне приходилось работать. Очень низкая зп. Я работала в юд около 6 7 лет назад, получала 10000 р! Сейчас наткнулась на объявление этой компании зп14000 19000! При том что на этой работе вы будете делать всё! Уборка, таскание коробок, уборка снега! Да именно, вы возьмете лапату и будете выскабливать лёд у порога прочищая всю Подробнее>>

13.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Южный двор

Зп.черная, заставляют при устройстве писать заявление на увольнение. Сплошной контрафактный товар. Владелец и его дочурка сотрудников за людей не считают. В общем не вздумайте там работать.

29.08.2007 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

У компании несколько офисов. В каждом офисе есть свой директор, но главное начальство только одно Михаил Яковлевич ген.дир. всего Южного двора, обладающий очень оригинальной системой общения с людьми - практически всем работникам он даёт какие-нибудь клички (большей частью оскорбительные), не утруждая себя запоминанием имён. Проходя мимо понравившейся ему девушки, запросто может схватить её за "пятую точку" и облапать, притом, если она ему понравилась, вполне может спросить - Хочешь повышения? (с тонким намёком на толстые обстоятельства. Каким образом получают повышения - знают все). Верность и исполнительность подчинённых, тоже проверяется оригинальным способом: подчинённому предлагается попрыгать на одной ноге, залезть под стол, погавкать и тому подобное. Притом это всё происходит в окружении ни одного десятка людей.

25.03.2008 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Дмитрий Местонахождение о работе в компании

Дмитрий Местонахождение:
Здравствуйте. Я случайно стал свидетелем интересного явления в сфере трудового общения между начальниками и подчинёнными, и сложилось мнение, что ва

11.05.2008 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ---- ---- о работе в компании

---- ----:
Работаю в компонии не долго,но мне наверно повезло!У нас очень хоро

21.05.2008 | отрицательный отзыв

Да, в Свиблово завал полный. В прокуратуре и материал проверки есть из-за этого генератора. Стоит то он там незаконно. По поводу зарплаты - кидалово, особенно когда увольняе

30.10.2008 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя --- Местонахождение о работе в компании

--- Местонахождение:
Главный (надо всем) - Мих. Яковлевич помешан на том, что его обворуют, поэтому всех сотрудников проверяют на детекторе лжи. По слухам, за кем-то даже следила СБ, и потом уволили сразу несколько человек. Как уже кем-то было замечено, дает всем клички и любит лапать девушек. Текучка кадров жуткая, каждую неделю кто-то увольняется, взамен берут 5 новеньких, из которых трое сбегают через 5 минут, четвертый - через день, и только пятый остается работать. Если человек продержался полгода, это считается долго, но даже при этом сотрудники ни в чем не уверены и боятся увольнения. Удивительно, что люди это терпят, очевидно, им просто не с чем сравнивать. В люберецком офисе начальство всех рангов - полное хамло, и идет это все от директрисы, а остальные стараются не отставать. Больничные не оплачиваются, беременных увольняют. При увольнении за справку о зарплате требуют 200 рублей (хотя выдавать ее должны совершенно бесплатно). Итог: Очень хочется, чтобы эту поганую организацию накрыла налоговая или чтобы она развалилась, потому что так с людьми (у большинства из которых высшее образование, между прочим) по нынешним

17.04.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
УБЛЮДОЧНАЯ КОНТОРА - это для тех, кто сразу хочет понять , что ЭТО. А теперь обо всем по порядку. 16 апреля 2009 года должен был пройти собеседование, вакансия "юрист". Потратил 1,5 часа, чтоб добраться туда, ну это мои личные проблемы. Место для парковки у офиса в Царицыно нет. Припарковался за квартал. Подхожу к входу с торца здания, вижу: 2 черные двери и вверху надпись "Бытовая химия". У правой двери стоит человек с ВОЛОСАМИ на носу (не В носу, а НА носу). Я пытаюсь открыть дверь и войти. И вот мне он задает вопрос: "Вы куда?". Я говорю: "Сюда!". Он: "А зачем?" Я: "А кто Вы, чтоб задавать мне этот вопрос?" Он: "Ну ладно, идите!". (Ой, спасибо что разрешил) Захожу (уж лучше бы я сразу развернулся…) ……. Под лестницей (!!!!!!!!!!!!!!!!) на первом этаже с надписью "ОТДЕЛ КАДРОВ» трудится девочка (комната без окон!), которая говорит мне, что мне на второй этаж…

22.04.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя сосед о работе в компании

сосед:
немного работала в этой конторе-действительно относятся к персоналу-как к быдлу-есть нельзя-чуть ли не в туалете.все уходят со скандалом-всех обьявляют ворами.действительно проверяют на полиграфе.текучка постоянная.все уходят обгаженные и униженные

02.06.2009 | отрицательный отзыв

Компания - мусорная дыра. Начну сначала. Пришла на собеседование. Посадили на оборванный стул, дали лист с бредовыми указаниями и сказали читать. Прочла первую страницу. Захотелось встать и уйти (что собственно говоря и следовало сделать). Но любопытство брало свое. Осталась. Заполнила кучу бестолковых анкет с дурацкими вопросами, ну например: «Сколько денег получают Ваши родственники?», или «Какая марка и год выпуска Вашей машины и в чьей она собственности?» Что за бред? Какое им дело? Еще бы уточнили когда у меня сопли последний раз были. Пока заполняла анкету подошло еще 3 человека на эту же вакансию. И мы ждали собеседования с «биг босом» Мих. Яков. 1,5 часа. За это время раз 5 подрывалась уйти. Но веселая компания из таких же соискателей поддерживала. Мимо бегал какой-то оборвыш, в старом свитере, жутко заросшим лицом и чашкой чая. И все говорил сейчас подойду. Ну не могла же я представить, что это «высокий начальник – Мих. Яков.». Дождались. Подошел с этой же чашкой. И устроил коллективное собеседование сразу с 4-мя. Сербая чай с закрытыми глазами слушал нас. Я уж думала заснул, пока он не подал голос. Выцепил мимо проходящую даму, лет

02.07.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Антонина --- о работе в компании

Антонина ---:
Люди будьте осторожны !!!! при устройстве на работу в данный магазин, не заключают трудовой договор и во время испытательного срока не выплачивают зарплату !! 29 июня 2009г. я пришла попробовать поработать работником торгового зала (в ночную смену) в магазин ООО «Южный Двор» г. Москва Директор - Алимова Елена Анатольевна. Честно отработала ночь, работы было очень много, режим нон стоп.. и в придачу выполняла работу уборщицы – убраться в магазине подмести, помыть пол. В конце рабочего дня задала вопрос администратору Олесе, когда я получу деньги за отработанный день мне веселым голосом ответила, - Какие деньги ?? ничего ты не получишь !! у нас все три дня бесплатно работают, а там видно будет. Люди всем удачи !! и не устраивайтесь на работу без предварительного заключенного трудового договора !!

18.08.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Пришла на собеседование (Люберцы). Все в принципе было, как описано выше- явился какой-т о старый пузатый мудак в застиранном свитере с кружкой чая, поразил его внешний вид... Задавал вопросы типа сколько ваш муж зарабатывает и т.д. Когда я сказала, на какую зарплату расчитываю, проорал-"У нас столько не платят!" хотя я претендовала на ровно такую зарплату, которая была указана в объявлении. Конечно, не удивительно, учитывая их офис(я думала, в сарай пришла, или на склад, а это... оказалось ОФИСОМ).... Ну в тот же день после них поехала на собеседование и устроилась в хорошую компанию... И всем рассказываю, какая помойка этот южный двор. А у нас между тем с южным двором одни интересы и сфера деятельности, одни клиенты. Так-то....

28.08.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Адольф ... о работе в компании

Адольф ...:
Дорогой Дима Шершов! Ты чмо!)) Если ты думаешь что ты бог, то ты ошибаешься, ты мудак с завышенной самооценкой! Желаю тебе облысеть, мудило рыжее))) Да и перестань лапать девочек, импотент с маленьким детородным отростком... короче он мудак!

24.09.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
работал в офисе на Камергерском пер. (м. Театральная). Условия спартанские, это бывшая квартира, в которой работают много народу, кондиционеры допотопные и нерабочии, вентиляция практически отсутствует, приходится открывать окна и двери, очень старый компьютеры, у нас в юридическом отделе на 7 человек было 4 допотопных компа. Правовой базы данных, которая необходима любому юристу, как машина водителю, нет потому что на всем экономят. Хотя она стоит 4000-6000 рублей в месяц. Столы и кресла тоже допотопного, обшарпаного, ободранного вида, видно также сказывается экономия. Главный завхоз всего этого бардака и реальный владелец компании и множество им подобных от Южных дворов -1 до Южных дворов-3000, Матлис Михаил Яковлевич (врожденный мудак, простите мой французский, чмо, шизофреник, кретин, помещанный на экономии, на том, что его обворуют и т.д. ). Радовало одно, что он приезжал к нам только по средам, а так как я часто был в судах, то мне везло видеть его не каждую среду. Совещание проводит жуя сенгвичи и салаты и матерясь по всякому поводу и без повода, так что слюни и крошки еды летели на стол и присутствующих. Одевался действительно как бомж, хотя является

26.09.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Очень ответственный о работе в компании

Очень ответственный:
Алексей (зам.начальника юридического отдела)! Хотелось бы с Вами связаться для консультации. (консультация в отношении ЮД). ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Для всех вновь поступающих и желающих работать в "Южном Дворе"! В Компании царит полный "совок". Коллектив - (в моем бывшем отделе) - закомплексованные с дешевейшими понтами "леди" и "джентльмены". Не соблюдается Трудовой Кодекс Российской Федерации, а именно - отпуск только через год и дают только 2 недели. "Болеть нельзя" - сразу на ДЕТЕКТОР ЛЖИ. Больничные не оплачиваются. Беременных увольняют. При увольнении "кидают" с деньгами ибо САМОМУ ВЫСШЕМУ видимо не по себе когда от НИХ САМИХ кто- то уходит)) В этой помоешной "Компании" работают лишь те люди, которым просто не с чем больше сравнить и которые себя не ценят. Когда устраивалась в ЮД, внимательно изучила все отзывы об этой фирме, но не поверила что ТАКОЕ что пишут люди ТАМ может быть и происходить. Казалось что это за гранью фантастики. Но нет. По прошествии некоторого времени всё постепенно так и оказалось. Всё что писали и пишут люди на сайтах - это полная правда. Уважаемые! Не теряйте зря своего времени, устраиваясь в ЮД! Не

08.10.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя виктор баканин о работе в компании

виктор баканин:
компания полность не соблюдает трудовой кодекс,переработки не оплачиваются(постоянно приходилось работать по 12 часов и более в день пятидневная рабочая неделя),больничные листы не оплачивают,отпуск не предоставляют,выше стоящее руководство к сотрудникам относиться как к рабам,при увольнении ничего не выплачивают.Заработная плата чёрная и белая.Полный беспридел.

20.10.2009 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Светлана sve5062008@ о работе в компании

Светлана sve5062008@:
Меня ,как покупателя интересует, почему в магазине г.Воскресенска отсутствую ценики на товар. На замечание по этому вопросу продавцы не реагируют.Это грубейшее нарушение прав потребителей.Почему нужно с каждым товаром подходить на кассу и узнавать стоимость товара.

11.10.2010 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Компания на самом деле помойка, Михуил Яков., полная сука, есть слово ублюдок и недоносок так это про него, страдает манией величия, противен в общение, одеваеться как бомж, часто ухдит в иные мира, бывало ощущение что он сдох, но через пару минут воскресает, любит оскорблять людей без причины. Короче бойтесь эту компанию, не верьте всем обещаниям, в итоге придется пережить что все здесь написано. P.S. Михуй Яков., преведи себя в порядок и сбрей волосы с носа (именно сбрей волосню)

08.11.2010 | отрицательный отзыв

Люди! Всё, что здесь написано - полная правда! Я там работала. Обходите эту компанию стороной! Не тратьте свое время.

19.11.2010 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Да, да. Тот самый тостый бомж-хам. Все что пишут о прохождении собеседования правда. Была в офисе в Люберцах, как зашла сразу поняла, что работать тут не буду: грязь - видела то, чем дышу, зашуганный секретарь, общая нервозность. Но осталась поговорить, было интересно, посмотреть как тут проводят собеседование. Тех кто пришел посадили в комнатку, ввалился этот хам, не представился и начал всех допрашивать. Да, не отметила еще интересную деталь: вместе с анкетой дают ознакомиться с памяткой, гда прописано, сколько минут говорить по тел, сколько общаться с коллегами, проверка на полиграфе. Заканчивалась памятка тем, что если вам не подходят условия - пошел вон! (слова были мягче, но смысл таков). Вопросы в памятке интересные, например з/п мужа/жены, марка машины, площадь квартиры и т.п. И на них нужно было отвечать в обязательном порядке, при всех тех людях, которые тоже пришли на собеседование. Но т.к. я себя уважаю, я естественно ушла, не ответив на эти хамско-идиотские вопросы. Если они ТАК общаются на собеседовании, то можно только пожалеть тех людей, которые там работают!

03.12.2010 | отрицательный отзыв

Это просто ужас. Даже не верится,что такие компании существуют. Такого хамского отношения еще нигде не встречала. Во время собеседования хотелось просто встать и уйти (предварительно послав директора на три бувы).Никому не советую там работатью.Туда не людей надо набирать,а свиней(очень кстати подойдут).Директор явный тому пример.УжасТь просто.

13.12.2010 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
Руководство и главный завхоз этого двора- Матлис М.Я.

25.12.2010 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя конкурент постоянный о работе в компании

конкурент постоянный:
Очень нравится коллектив в магазине ЮД в Тушинском Празднике.Настоящие профессионалы. Такие нарядные перед праздником. А как всё объясняют. Это редкость в наше время. Думаю переманить их к себе. Наверное, они смогут за дополнительное очень хорошее вознаграждение обучать и моих сотрудников.

10.02.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
да это не компания, а сбор ублюдков!!!первые три недели работаешь бесплатно, при расчёте деньги не выплачиваються, сухова тамара ( умышленно имя и фам. пишу с маленькой буквы, такая мразь не заслуживает имени вообще) типа " менеджер", каковой считают эту старую курву, она при человеке достаёт из его конверта с зарплатой 5000руб. и говорит человеку, что он оштрафован. хотя бы вытаскивала заранее, нет, там именно такое отношение к людям. зарплату выдают в конвертах прям на складе, даже в кассу ходить не надо, и ни кто не знает какая у него зарплата, и сколько от туда достаёт эта мерзость!!! работают в основном чурки, хохлы и молдаване, естественно они там рабы, а не люди. Побывав там, долго приходишь в себя, так что, берегитесь - ОСОБО ОПАСНЫЙ объект.

10.02.2011 | отрицательный отзыв

Южный Двор-это не магазин,это бред!!!!!Директор полный отстой,менеджер вор!!!!!!Деньги с нас сгебали как могли.я отработала меньше месяца в Ярославле,уволили по непонятной причине.хотя мы открывали новый магазин и выходных не было,менеджеру показалось что я не подхожу.зарплату за те дни жду уже два месяца!!!!!Я это так оставлять не собираюсь.завтра буду звонить в юр.отдел,если там мне ничего не скажут,я буду подавать в суд.И всех вас к этому призываю!!!!!!не надо оставлять это просто так,сколько еще таких будет как мы????никаких обедов бесплатных нигде нет,там грубо говоря и времени то нет,ешь как мышь на коробке....Лично я хочу что бы об этом знали все!!!Я и Путину еще напишу про такую сеть магазинов!!!!!!!!Так что я считаю что лучше Жене менед.выплатить мне всю зарплату добровольна!!!!Я уже нашла трех человек по городу из магазинов ЮД которые пойдут со мной в суд с такой же проблемой!!!!!на больничный нельзя уйти,если болеешь то работай и умирай,их это не волнует,да еще и не оплачивается он!!!!!что за чушь детектор лжи??????я понимаю была бы отличная фирма,а не эта помойка!!!!

20.02.2011 | отрицательный отзыв

сергей:
остальное-отрицательные. Контора-полный отстой. Все то, что писали люди про её руководителя- Матлиса М.Я.-чистая правда. Я таких персонажей не видел ни до работы там, ни после. Волосы на носу-это вообще улет. Неопрятен, а ведь миллионер. В общем, люди, если хотите видеть бесплатный зоопарк каждый день, то приходите работать в группу компаний "Южный двор", а если хотите нормально работать, то обходите эту шарагу за версту.

23.02.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Ценников в нашем магазине тоже не было. А объясняется это просто: два месяца мы жили без принтера и всем на это было наплевать. Это я к тому. что продавцы не виноваты, и даже директор не виноват. Всему виной наплевательство верхушки. Уволили меня из этой помойки, предупредив за день!!!!!! И кстати кто нибудь еще подписывал при приеме на работу заявление на увольнение? Мы да, на тот случай если забеременеть решу)))) В общем всего про эту поганую контору и не рассказать! Единственный хороший момент. это коллектив в том, магазине где я работала. С девочками было искренне жаль расставаться!

20.03.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Борец за справедливость о работе в компании

Борец за справедливость:
Ихний завхоз (по другом это назвать нельзя) полный дебил, матлис михаил яковлевич, пишу с маленькой буквы потому что эта сука не заслуживает уважения чтоб его имя и фамилия писалась с большой буквы, короче этой мразе реально плевать на всех, делает женскому полу очень нелестные комплименты (сам слышал) может орать без причины, выглядит как бомж с 3-вокзалов, жадная мразь на деньги, страдает паранойей (думает что его все хотят обворовать, короче очень отвратительный тип. Компания наберает на работу только тех людей которым уже нечего терять и у кого нет уважения к себе, советую неутраиваться в эту компанию, пройдете все круги ада и в этоге Вас выгонят как не нужную тряпку.