ООО Глория Джинс

Здравствуйте, хотелось бы оставить обличительный отзыв на весьма крупную контору ООО Глория Джинс. Итак, в середине марта 2018 года я разместила свое резюме визуального мерчендайзера на общеизвестном сайте "Хедхантер" и была в начале приглашена менеджером по персоналу Глории Джинс на собеседование, а затем и принята на работу. Кстати сказать, та же менеджер меня тут же предупредила о том, что компания свято чтит Трудовой Кодекс РФ и потому испытательный срок вновь принятых на работу сотрудников составляет 3 месяца (зп на испытательном сроке не отличается от обычной). Работать я была направлена в ТЦ "Заневский Каскад". Прийдя на работу, в первый же день мне пришлось столкнуться с жуткой бюрократией, непрофессионализмом и нарушением ТК РФ. Во-первых, управляющая магазина Глории Джинс ТЦ "Заневский Каскад", которую зовут Любовь (данными о фамилии, увы, не владею) не оформила меня в качестве сотрудника компании под предлогом нехватки времени. Хотя я и подняла эту тему сразу же. Затем мне кратко рассказали о целях компании, и нагрузили неимоверным количеством работы. Мне пришлось практически в одиночку (изредка помогала одна из продавцов) перекладывать горы джинсов в соответствии с требованиями их "Руководства по мерчендайзингу" (которое выходит каждую неделю). Тут стоит отметить, что территория магазина составляет около 200 м и вмещает в себя огромное количество товара всех возрастных групп. Следовательно объемы работы там более, чем огромны. Я принялась выполнять данное мне управляющей задание. На это я потратила весь свой рабочий день (8 часов). Затем показала управляющей результат работы и спросила могу ли идти домой. Та сказала, что работаю я медленно (хотя я не отдыхала весь день). Кстати, положенных двух перерывов по полчаса меня тоже лишили под предлогом срочности выполнения данного задания. Затем управляющая сказала о том, что заметила некие недочеты и заставила переделывать, а потом и помогать продавцам. Так я задержалась почти на 3 часа. На следующий день та же управляющая Любовь меня опять-таки не оформила под тем же предлогом и свалила на меня кучу обязанностей. Дело в том, что в магазине началась подготовка к распрродаже и офис затребовал в срочном порядке уценить и перевесить все вещи, а также развесить новую коллекцию и все в сосответствии с указаниями. Но сотрудниокв на столь огромный магазин категорически не хватало. На этот раз я еле получила 1 перерыв на полчаса и кучу гневных комментариев о том, что нужно делать ве сразу и в экстренном режиме. Стоит отметить, что изначально вакансия не предполагала все те обязанности, которые на меня навесила управляющая. Де-факто, визуальный мерчендайзер у них в магазине включал в себя разнорабочего, гручзика, продавца и человека на побегушках. Кроме того, никто так и не удосужился основательно ввести меня в курс дела, особенности подхода компании. Никто толком не объяснил рабочие моменты. А на вопросы Любовь, а также менеджер Ирина отвечали сквозь зубы, с неохотой. Ну ладно, я терпела. Так, все четыре для я оставалась сверхурочно под предлогом того, что весь персонал в совокупности не успевает привести в порядок огромный маагазин, то есть уценить и поменять локаию старого товара, развеситьновый, пополнить запасы, привести в порядок, распределить по цветам и группам в соответствии с руководством. Положенные перерывы на обед (и то лишь на полчаса, хотя положен 1 час) были даны два раза. Кроме того, два дня я приходила на работу на час раньше. Так как управляющая просила об этом (все то же "ничего не успеваем) в итоге, все эти четыре дня я носилась по огромному магазину с тоннами одежды как угарелая. Практически в одиночку выполняла всю физиечскую работу. В том числе таскала очень тяжелые железные балки сос клада в зал (для того, чтобы менять кнфигураци оборудования), а также груды одежды и массивные рейлы с товаром. Практически всегда у меня не было времени присесть ни на секунду. Управляющая вечно требовала делать все скорее, толком ничего не объясняла. Юридически меня так никто и не оформил, ибо "было некогда". Но сейчас я этому и рада, так как отработала в Глории Джинс 4 дня и сбежала, сломя голову. Потому что это не работа, а полный ад. Я проводила там по 11-12 часов, практически без перерывов, всегда на ногах и очень сильно физиечски перегруженная. Отношение администрации магазина хамское. Сплошные требования. Стоит отметить, что когда, в один из дней, приехал региональный мерчендайзер, управляющая Любовь лизоблюдствовала (неудивительно) и нажаловалась на меня (в один из дней перед уходом с работы, на которой провела около 11 часов на ногах, не до конца сложила все майки). Вт и конец истории. Я решила свалить оттуда, не предупредив никого. Прощай Глория Джинс, иерархия твоих сотрудников полностью соответствует низкому качеству твоего товара.

04.04.2015 | отрицательный отзыв
Глория Джинс - отзыв пользователя ГЛОРИЯ ДЖИНС 144 о работе в компании

ГЛОРИЯ ДЖИНС 144:
Начальник пошивочного цеха и цех отделки Н.Грицай,А.Беседина не скрывая обворовывают Глорию и нас.Куча мёртвых душ.Повязаны все начиная с отдел кадра до директора О.Г.Колесникова.Помимо этого,приписывают зарплату тем у кого она маленькая а потом забирают ту часть которую приписали.Устроены их родня и знакомые,которые не дня не проработали а зарплату начисляют.Не стойку не проплачивают.

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Глория Джинс - Глория джинс не имеет лицензию на выпус детской обуви и выпускае товар ненадлежащего качества

друзья, если не хотите, чтобы у вашего ребенка было плоскостопие-не покупайте обувь в глории.ужасное качество, срока годности не дают никакого, брак на браке, бедные детишки! Подробнее>>

16.08.2013 | положительный отзыв
Глория Джинс - отзыв пользователя Глория о работе в компании

Глория:
ИХ ПРОСТО НЕТ! Единственное за что я благодарю Глорию: 1.за накаченную попу (от 8 до 12 часов на ногах, постоянно в движении, даже пресс появился от постоянной носки оборудования туда сюда, а они не легкие я вам скажу, и мытья полов)))....2. Мои любимые девочки) У меня был самый лучший коллектив на свете. Очень их люблю. Но начальство все проср@ло как всегда и все разошлись кто куда.... P.S: и кстати управляющая у меня была СУПЕР!!! Побольше бы таких людей на Земле...мир бы стал намного лучше.

11.10.2014 | отрицательный отзыв
Глория Джинс - отзыв пользователя Рабыня Глория о работе в компании

Рабыня Глория:
Начну свой рассказ о данной компании. Особую "благодарность" хочу выразить управляющей и администраторам. Именно эти люди являются местной элитой. Пришла я работать в "Глорию джинс" т. к. почти не было опыта работы. Пошла, можно сказать, ради интереса т. к. живу с родителями и в деньгах не нуждаюсь. Берут всех! Косая, кривая, тупая - всех. При "собеседовании" объявили зарплату, она "на слух" меня вполне устроила. Магазин открывается в 10.00, но все сотрудники приходят к 9.00. Работа с 9.00 до 21.00. В табеле вместо 11 часов (1час дается на обед по ТК) прописывается смена в 10 часов. Но все на это закрывают глаза. Так делала и я. После подписи 2-х экземпляров договоров, мне под причиной "туда надо два, а тебе зачем?" так и не выдали оригинал договора на руки. Впоследствие я все-таки добилась копии договора. Теперь о работе. На должности "продавец-консультант" ты выполняешь работу: грузчика, уборщицы, охранника, ну, и конечно же, выслушиваешь дикие истерику от быдло-покупателей. Что касается об охране: один вор однажды чуть не убил меня, когда я отчаянно погналась за ним. Малейшее везение только спасло меня. Теперь об одежде. Одежда

11.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инна о компании Глория Джинс

Работаю в IT отделе, зарплата не индексировалась в 23-24г , отношение вышестоящего руководства отвратительное Сокращают «по согласию сторон» Прямой руководитель не разбирается в работе своих подчинённых, игнорирует и не может решить проблемы своего уровня. Работы прибавляется, проводятся ревью но ничего не меняется по отношению к сотрудникам Карьерный рост очень в редких случаях, чаще всего берут сотрудников со стороны.
Стабильные выплаты зп

29.03.2024 | положительный отзыв
Глория Джинс

На фабрики у нас хорошее оборудование и чисто и тепло. Ничего работать не мешает и не отвлекает. Я устроилась без опыта работы но быстро влилась. В курс дела вводят и всегда можно обратится к другим девчатам за помощью. Кто с других городов могут место в общежитие выделить. Платят хорошо и оформляют по закону что стаж идет.
бывает что устаю а как без этого.

27.03.2024 | положительный отзыв
Глория Джинс

Мне нравится работать в GJ. Собеседование прошел легко, помогло то что был опыт работы в тоже достаточно крупной компании. К слову, сравнивая эту работу с прошлой, могу сказать, что здесь ощущаю себя гораздо комфортнее. Коллеги хорошие, профессионалы, на которых можно положиться. Зарплата более чем устраивает.
Иногда довольно простые задачи сильно затягиваются, особенно если в них несколько отделов задействовано.

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Глория Джинс

Зарплата очень маленькая и ниже рынка. Странная система мотивации Токсичный и душный коллектив (хабалки, сплетницы и хамки). Кумовство приветствуется Газлайтинг и абьюз График отвратительный. Пожелания выходных дней учитываются очень редко Не честное распределение труда, а так же принуждение к выполнению работ не входящих в должностную инструкцию Будьте готовы выносить тяжелые мешки мусора в любое время года (мороз, дождь, жара и т.д.). Натерать зеркала и подметать в примерочных будете тоже вы Отсутствие охраны. Много краж
В смысле?

16.02.2024 | отрицательный отзыв
Глория Джинс

Работала раньше в кировском универмаге, 1я управляющая была очень приятный адекватный человек, тут бывает хорошее руководство, Есть возможность карьерного роста т.к. девушка которая работала администратором когда я пришла, стала администратором за год работы( придя как продавец). В целом ассортимент хороший., не стыдно продавать. Здесь есть кухня в отдельном помещении, ( единственное холодильника не было) Есть система наставничества. Нет личного процента и не выполнимого плана продаж на каждого продавца. Скидка на покупку формы, ( с разрешения администратора впринципе могли пробить любую вещь со скидкой 25% как в день рождение) Администраторы адекватные, ...
Нет кулера. Из за того что магазин соединен с буквоедом очень часто воруют, а охранника нет Нет холодильника. Платная форма, выходит не дешево даже со скидкой ( должны быть джинсы из новой коллекции и футболки, а даже со скидкой футболка выходила около 700 рублей и джинсы от 1500 2000. Форма у нас менялась чуть ли не каждый месяц. Хотелось бы чтобы форма была бесплатной. На некоторые должности руководство назначают своих мужей/ друзей и добиться повышения до мерчендайзера или товароведа сложно. За не супер идеально сложенные джинсы ( даже если все ...

02.02.2024 | положительный отзыв
Глория Джинс

На фабрике порядок, оборудование нормальное. Раньше работала на другой маленькой фабрики, так там постоянно ломалось что то невозможно было работать. А тут дело хорошо идет. Быстро. Можно работать хоть с опытом хоть без. Все равно всему научат. Оформляют по закону и зарплату дают официальную, так что в пенсию отчисления идут. С жильем помогли и дали комнату в общежитие.
Нету.