Отзыв о работодателе «celecom»

Иван Попов:

Работаю в компании полгода. Поначалу проводится обучение. Сразу «в поле» не бросают. Где-то через месяц был экзамен. Только тогда тебя допускают до общения с клиентами. Я его прошел с первого раза, тем, кто не прошел, давали еще попытку. Зарплата хорошая и всегда вовремя. Коллектив отличный.

Обучение не из простых – это да. Но оно реально нужно.

Россия, г. Москва

28.03.2014 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Владимир Михайлов о работе в компании

Владимир Михайлов:
Celecom – компания современного типа, т.е. для молодых и предполагает, что если пришел, то будешь жить на своей работе! Так что если кто готов на это, то зп будет в радость. Работодатель создает все условия, чтобы коллектив был сплоченный и корпоративы, и походы. Коме зарплаты есть премии, что безусловно радует!

05.04.2014 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя 111 о работе в компании

111:
полный обман! не покупайтесь на красивые слова на собеседовании! черная компания! отношение к сотрудникам как к скоту! руководитель молодой, но никакого уважения к сотрудникам старше него по возрасту, про молодых промолчу... когда поймете что к чему и соберетесь уволиться - заплатят в лучшем случае 50% от обещанной з/п, а возможно и вообще ничего не получите! этот отзыв тоже удалят как все отзывы о компании Suntel (ООО Альфа)? как мошенника не гримируй - личина та же!

06.05.2014 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Реальные деньги за реальную работу, халявщикам тут не место. Не обещают золотых гор, но зато сразу знаешь на какое вознаграждение рассчитывать, 2) Можно найти друзей на всю жизнь)) 3) Всегда в тренде новостей ИТ, телефонии, облачных технологий. 4) Корпоративные услуги, бонусы. 5) Никакого хамства!

15.05.2014 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Prudkoff о работе в компании

Prudkoff:
Был на собеседовании в этой конторе некоторое время назад (тогда она ещё Сантелом звалась). По атмосфере в офисе понял, что лучше туда не идти. Позже познакомился с бывшими сотрудниками и понял, что был прав. Про гендиректора/владельца этой компании г-на Трошина слухи по всему московскому телеком рынку ходят. Мягко сказано, не самые лучшие.

11.06.2014 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Александра о работе в компании

Александра:
Компания Celecom одна из тех, кто старается работать на современном оборудовании. В первую очередь это сказывается и на условиях труда персонала. Уже год как здесь работаю в отделе абонентского обслуживания и только положительные эмоции. Несмотря на тяжелый труд (работа с людьми дело непростое), работаю в радость! Кстати, компенсируется не плохой зп, больничные оплачивают, в отпуск по графику и без проблем. Уже привела сюда пару подруг, тоже довольны работой.

20.06.2014 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Михаил Арамеев о работе в компании

Михаил Арамеев:
Работаю в финансовом отделе Celecom. Хочу дать несколько рекомендаций соискателям на вакантные должности. Хотя на первый взгляд мои функции и специальность не имеют отношения к IT-отрасли, айтишники поглотят вас полностью - будьте готовы к этому. Вам придется узнать все от А до Я в сфере бизнес-телефонии, интернета и облачных ресурсов. Особенно если вы заняты в менеджменте, даже на уровне менеджера по продажам услуг. В целом - работа не простая, но интересная. Будьте готовы к постоянному обучению, получению и использованию новых знаний. Оплата труда на достойном уровне.

30.06.2014 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Пришла в клиентский отдел Celecom недавно, меньше полугода и пока все устраивает. Коллектив что хорошо молодой и дружный, корпоративы и дни рождения все вместе. По организации труда тоже неплохо, рабочие места все с новым оборудованием, лицензионным софтом, соблюдаются регламентные перерывы, чай-кофе без проблем. В отпуск не уходила, но судя по остальным это без проблем, дают компенсацию. Девочки берут больничные, тоже все норм оплачивается.

11.08.2014 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Компания Celecom - отличное место работы для амбициозных профессионалов. Здесь можно узнать что-то новое и полезное для будущей профессиональной деятельности. Коллектив в Celecom действительно хороший. И не только корпоративами, совместными поездками и т.д., но и поддержкой друг друга в рабочей обстановке. Я сам работаю в Celecom три года инженером группы эксплуатации телефонных сетей, з/п достойная, даже по московским меркам, выплачивается вовремя, плюс полный соцпакет и премии. И что бы ни говорили «недруги», компания процветает.

13.08.2014 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Алабама о работе в компании

Алабама:
Ну что можно сказать, компания сама о себе пишет положительные отзывы, а на деле то все совсем не так. Зарплата серая, могут лишить премий и бонусов, но это не самое главное, главное это молодой генеральный директор, который постоянно выдумываем новые проекты, которые и сам не знает как реализовать и срывается при этом на всех. Сейчас подыскивают ивент директора, если это читают ивентеры, то не тратьте время, на вас хотят повесить проект который мало того что не готов, так при этом еще вам нужно сделать все, от бизнес плана, до маркетингового анализа и так далее. А платить за это не очень то и хотят. Это касается и других вакансий компании, особенно продажников, вас ожидает ад на земле за копейки.

10.02.2015 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все положительные отзывы о компании проплачены или придуманы. Зарплата серая, могут всю не выплатить придумав причины, т.е. любят "кидать" сотрудников и партнеров тоже. Порядочные руководители здесь не задерживаются или увольняются сами, или их увольняют.

07.03.2015 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя ...... о работе в компании

......:
Генеральный директор компании Трошин - просто быдло, хам, очень высокомерый и наглый человек. Зарплата серая, хотя пишут, что соблюдают ТК. При увольнении не выплачивают зарплату в конверте и бонусы. Только то, что официально при этом надо выбивать компенсацию за отпуск. Это бывший Сантел, про который тут была очень большая ветка, но её удалили по просьбе Трошина. Видимо, хорошо заплатил. Я работала в компании, которую господин Трошин хотел купить и поэтому узнала как Трошин работает. У него есть целый отдел по скупке мелких операторов связи со своими сетями. Он за бесценок приобретает такие компании, потом отбирает в них перспективных и крупных клиентов, а то, что осталось опять продаёт. Так происходит "развитие" компании. Сам Трошин, как я уже писала, крайне неприятный и недалёкий тип, поощряет стукачество.

14.04.2015 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
А мне нравится тут. Изначально компания произвела хорошее впечатление и сейчас сомнений нет. Уж как два года тружусь. Руководство общается на ровне, абсолютно адекватное, с чувством юмора, не видел коллег, которые бы в ужасе были от своих руководителей. Генерального директора, кстати, зовут Плющенков Роман, каждый день нам руки жмет по утрам)) ощущение, что тот кто оставляет отзывы не совсем в курсе о компании. Компания развивается довольно быстро, много задач, есть чему поучиться. В общем не скучно. да и в плане карьеры можно подняться, на моих глазах люди росли буквально за год-полтора, я сам например, спустя год работы департамент сменил на более интересные задачи для меня. Чтобы постоянно народ увольнялся тоже не вижу, меняются конечно люди, но не текучка. Зарплата серая, ну что? Меня этот вопрос не пугает как то, лично мне все выплачивают. Офис отличный, чай, кофе и т.д., а по пятницам нас балуют всякими вкусняхами. Приходите смотрите своими глазами, никого не слушайте.

15.04.2015 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Уже почти 5 лет работаю в компании и, уж поверьте, имею адекватное мнение относительно Celecom! Пришла в компанию офис-менеджером. В данный момент - Руководитель отдела доставки. Читая комментарии людей,которые отзываются о компании,мягко говоря,негативно, ужасаюсь... Как говорится "нормально делай - нормально будет"!!! За время работы здесь повидала всякое - и халявщиков, и людей,которые пришли тупо "намутить бабла", а то еще и кинуть компанию... Далее следует,естественно, разоблачение... И "бедные" экс-сотрудники искренне удивляются почему так,затем обижаются и начинают метать бисер)) ТОВАРИЩИ, если вы хотите именно РАБОТАТЬ и честно зарабатывать,не боясь проявлять инициативу и уделять достаточно внимания поставленным задачам и целям компании - Welcome to Celecom!!!

20.04.2015 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя 123 555 о работе в компании

123 555:
В настоящее время работаю в данной компании. Ничего плохого сказать не могу. По времени работаю всего 2а месяца, но все что обещал работодатель выполняется. Руководство терпеливое и ведет себя адекватно. Очень быстро организовали рабочее место. На все возникающие вопросы быстро нахожу ответы.

22.04.2015 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Я пришел в компанию в отдел продаж. Опыт работы у меня небольшой, поэтому работаю на стартовой позиции телемаркетологом. Я удивлен что мне нравится, раньше воспринимал эту работу иной. Со мной реально работают, учат не тупо работать по скриптам, а учат услугам довольно глубого, много психологии. Сейчас уже даже доверяют вести небольшие договора, думаю скоро уже буду готов перейти на менеджера. Компания отличная, дает реальную возможность для развития и денег реально заработать. Коллектив супер! Все на позитиве, руководство - настоящие профессионалы. Сложно конечно, услуги технического характера, но разбираюсь потихоньку.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
Я смотрю,тут подсуетили людей, которым в свое время повезло или просто, которые привыкли лизать одно место начальству, так, как люди пишущие негативные комментарии пишут чистую (ПРАВДУ) и я тому свидетель, текучка нескончаемая, увольняю беспредельно, придумывают любую чушь, если возражаете их условиям, намекают на сложности в выплате зарплаты, учитывая то, что она серая, вы понимаете, что белая копейки..которые вам и обещают выдать. Лично видел, как работали 2 девушки офис- менеджеры, у них даже обеда не было и так же как и от многих других в том числе и от меня , избавились жестоко, увольняли таким образом прошу заметить людей работавших там по 10 лет, а вот сюрпризы в виде сладостей по пятницам, действительно правда, если Вам интересно поесть, а не устроиться в стабильную компанию с адекватным начальством, то Вам действительно в компанию celecom, я вас предупредил, дальше смотрите сами!

celecom - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обман и кидалово, по предварительному сговору отдела персонала и руководителей.На собеседовании обещают оклад 40000 + %, а фактически выплачивают только белую часть зарплаты, т.е. в 2 раза меньше.Текучка огромная.Только руководители рабоают долго, а все остальные не более месяца.Есть исключение-шестерки, они тоже больше полугода работают.

celecom - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Руководитель крайне хитрый(ругается матом периодически на подчиненных),задерживает зарплату, больничные и отпускные не выплачивают. Советую телефонию у них не приобретать,цены завышены,технические специалист работают плохо,на работу к 12 00 только приезжают! Отношение к сотрудникам скотское, много стукачества.... Не советую , Обходите стороной.

celecom - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Общался с Дякиной Юлией, оставляет желать лучшего, хабалка та ещё. Руководство компании, если хотите процветания вашей компании, надо внимательно подбирать сотрудников

26.05.2016 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вакансии у них висят вечно. Прямо на собеседовании руководитель начал скажем в недружественном тоне - "ну прямо не знаю чем вы можете быть нам полезны...". Как будто к ним с пустыми руками и без опыта приходят. ЗП предлагают кусочек белой, а остальное в конверте... Фактически эти висящие вакансии замануха чтобы вынуть из вас информацию о текущем состоянии рынка. Говорят что рассмотрят в течении пары недель и обязательно дадут вам знать подходите вы или нет. Ха! Разумеется вам никто не напишет и не позвонит. Держитесь от них подальше.

19.09.2016 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Эдуард о работе в компании

Эдуард:
Компания обманщиков!!!Проработал там два месяца, по итогу не копейки не заплатили. Текучка жуткая, менеджеры меняются каждый день. Официально не оформляют, но обиднее всего то что два месяца я проработал за спасибо, хотя и были сделки. По итогу просто обманули!!! И еще заметьте что, все положительные отзывы оставлены с одного IP-адреса, а это уже о чем то говорит. Вообщем опасайтесь, обманут Вас.

22.09.2016 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Борис Грибов о работе в компании

Борис Грибов:
В Celecom два года работал разработчиком. Если вы успешно прошли собеседование – поздравляю! Вы попали в реально классную компанию! Задачи интересные, возможность профессиональной реализации по полной. Если что не знаешь – коллеги всегда подскажут и помогут. Вообще такого, чтоб кидают и барахтайся как хочешь, я не видел. Насчет продажников особо не смотрел, но у нас в отделе конфликтов не было никогда. Ребята все правильные. Руководство также адекватное. Еще из плюшек – что можно обучение пройти. И вкусные пирожки по пятницам!)) Зарплата достойная, выплачивают два раза в месяц. Задержек при мне не было ни разу. Ушел по личным мотивам – решил немного сменить вектор деятельности. Но Celecom все равно рулит!

04.10.2016 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Отзывы о компании разные, поэтому перед устройством было слегка неспокойно. Не знал, на что рассчитывать и где же правда. В итоге на собственном примере убедился, что весь негатив – это просто черный пиар. У нас очень дружный коллектив, коллеги всегда придут на помощь. Руководство – полный адекват. Ген.дир здоровается за руку с рядовыми сотрудниками! Никакой заносчивости! Зарплата хорошая, а премии еще лучше) Работать здесь приятно.

06.10.2016 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Перешел из «Ростелекома», здесь нравится гораздо больше. Высокая з/п., премии. Хорошее техническое оснащение. Репутация компании в профессиональных кругах (положительная). В «Celecom» работать действительно хочется!

07.10.2016 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Руслан Абрамов о работе в компании

Руслан Абрамов:
Пришел, еще учась в институте. В меня поверили, приняли, всему научили, все рассказали. Celecom – это классный и бесценный опыт. Зарплата хорошая и выплачивают ее всегда без задержек.

11.10.2016 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Руслан о работе в компании

Руслан:
Читаю негативные отзывы и не понимаю, о какой компании идет речь? Я работаю в Celecom уже четыре года. Никакого негатива! Один момент: в этой компании любят трудолюбие. И ответственное отношение к своей работе! Готов прикладывать усилия? Все будет отлично! Будет отличная зарплата и просто великолепные премии.

12.10.2016 | положительный отзыв
celecom - отзыв пользователя Рома о работе в компании

Рома:
Я люблю свою работу. У нас замечательный дружный коллектив. Мы с девчонками стали подругами и даже семьей в какой-то мере. Каждый готов поддержать и помочь. Руководство понимающее. Условия работы отличные. Зарплата средняя, но стабильная. За два года ни одной задержки, даже в связи с праздниками, как бывает. Оплачиваемые отпуск и больничный.

02.11.2016 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
зарплата с задержкой, все положительные отзывы написаны сотрудниками. менеджер по продажам - пушечное мясо.

07.12.2016 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Манагер о работе в компании

Манагер:
Премии задерживают, иногда даже надолго. Постоянно нововведения, не успеешь к ним привыкнуть, как их отменяют, и суют новые, подбешивает. Но в целом, негатив идет от людей, которых попросили за невыполнение планов на 2-3 месяца. Я бы работал и дальше, но переехал.

08.12.2016 | отрицательный отзыв
celecom - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработал в компании не долго и правильно сделал, отвратительное начальство, самый главный вообще двух слов связать не может, никогда не понимал, что он говорит. Слышал, что на его водителей оформлены фирмы, которые входят в эту группу компаний, задумался, понял, что не чисто, текучка страшная, руководство меняется каждый день, зп серая, задержки по 2 недели ( т.е. Вы будете ждать часть в конверте за отработанный месяц 2 недели, а жить на 15 Т. Р.) Конечно решать вам идти туда, или нет, я бы не советовал. Дресс код, все в костюме, галстуке, как будто этот маскарад помогает им верить, что они серьёзные дяди, а не шуты безмозглые. Касательно заботы о сотрудниках- дмс нет, на 100 человек выделяют 1 пакет молока в день, лично я так и не успел попить кофе с молоком из за очередей к кофе машине. Советую налоговой обратить внимание на эту компанию, можно сорвать хороший куш.