Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Домоклус Фиори:

Руководство - борзой, тупой молодняк поставленные кем то. Все что умеют, звонить и требовать выполнения плана как правило заведомо невыполнимого для того чтобы не платить премию. Для выполнение плана за который получают премию руководители торговых точек и выше приходиться платить свои деньги из кармана и пробивать немыслемое количество сим карт доп услуг- страховок, настроек и тп. Постоянные сдачи некому ненужных тестов прохождение ненужного обучения в свои выходные дни. О ситуации знают все. Компания с прогнившим руководством, держащаяся на плаву по принципу заработай миллион потом миллион будет работать на тебя. Компания остается на плаву только из-за огромного рынка сбыта захваченного когда-то давно.

Сама суть работы интересна

Россия, г. Москва

11.08.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЗАО РТК МТС

ТУАЛЕТА НЕТ! ВОДЫ НЕТ! УБОРКА ЛОЖИТЬСЯ НА СОТРУДНИКОВ! КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ В ТОРГОВЛЕ! КРИКИ И ПОСТОЯННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕБЯ В ВИНОВАТОЕ СОСТОЯНИЕ, на примере того " а ты выполнил свой дневной заоблачный план" тебя заставляют продавать например только самсунги или что взбредет тому кто придумывает тренировко псих со сказачными цыфрами все заставляют работать с 8:00 до 20:00 и в выходные, то платят переработки, то не платят, инкасацию сами сдаем, прием товара в ремонт, уборка, как ревизия не пройдет так и недостача компания зарабатывает на сотрудниках по полной пересорт придумывают или еще какой товар появляется в подменнои фонде УЖАС НЕТ РОСТА ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСНИЦЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ ВЫПИПИТЬ ОРАТЬ И МУХЛЕВАТЬ! ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОБИВАТЬ ТОВАР!
Общение с людьми. И ВСЕ! ... Подробнее>>

20.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЗАО РТК МТС

Оу, а вот тут впечатления только негативные: 1) Нас было много в одной комнате, без кондиционера, открыли окна - помогло слабо. 2) Как я писал выше - отбор кандидатов путем самопрезентации - это интересно, но по итогам стало не понятно, т.к. оставили кандидатов с минимальным опытом или вообще без опыта продаж (мне с моим стажем около 7 лет в продажах, как теплых, так и холодных стало не понятно) 3) Проводил отбор Александр, который в основном говорил, о каких-то заоблачных вещах, а не о том из чего же на самом деле строится день продавца, что входит в твои обязанности, как конкретно можно подняться по карьере помимо того, что нужно хорошо продавать, в общем на мой взгляд лил воду. 4) Когда были заданы вопросы о выборе места работы, переработках, и т.д. - Александр мило ушел от ответа, сказав обо всем в общих чертах. Итог: ... Подробнее>>

21.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЗАО РТК МТС

Непредсказуемый график, частые переработки. Очень много недовольных клиентов, частые конфликты. Отвратительная работа банков, интернет, компьютеров. Очень много "втюхивания" различных страховок. Постоянный "прессинг" со стороны высшего руководства, что в общем служит нормальной такой мотивацией, но я в конце концов просто устала от этого. И да, повышение в этой компании от Специалиста до до какого-нибудь Управляющего Менеджера заставит вас практически "жениться" на работе.
Стабильная зарплата, мотивационные программы, хороший коллектив в ОП. В 2013 году за высокий рейтинг продаж получила хорошую премию (60000р), что конечно же вдохновило. ... Подробнее>>

09.09.2010 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Татьяна Каткова о работе в компании

Татьяна Каткова:
Насчет халатного отношения к сотрудникам я поняла ещё на стадии собеседования,а убедилась в этом во время работы. Компании помоему просто прибыльно пользоваться молодыми неопытными рабочими силами!проработала я там 2 месяца,сначала было так интересно,что даже не задумывалась о зп,потом,когда вопрос всё-таки решила поднять,начались какие-то отговорки типа:Наверное в банке документы потерялись,Съезжу в Москву,посмотрю,что случилось,и т.д....В итоге приходит новое начальство к нам на офис,я уже начала надеяться на восстановление справедливости,и снова убедилась,что и тут ловить нечего.Вдобавок по поводу её прихода(новой менеджера офиса)сделали ревизию и .....45000 НЕДОСТАЧА!!! Поставила себе задачу в выходные написать жалобу зам.генюдиректора Кривороту И.А.,и если и он ответа не даст,в понедельник написать заявление и уйти нахер оттуда.Написала,он пообещал в понедельник дать ответ по поводу моей зп...И что Вы думаете-------ТИШИНА!!!!!!Я беру и пишу заявление на имя Румянцева С.В.,отправляю УМу,и снова ТИШИНА!!!Просто ощущение глобального игнора!!!!Через неделю еду в Москву увольняться и за расчетом,и мне говорят:мы тебе заявление подписывать не будем.,пока не подпишешь бумаги о том,что согласна выплачивать недостачу.я,конечно,просто в шоке,уезжаю оттуда,так ничего и не подписав.И до сих пор не знаю,что делать-то ли оставить им трудовую и расчет,либо подписать эту чертову бумажку,и пусть подавятся,и забрать трудовую...........???????Устала

18.09.2010 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
ЗАО "РТК" или ЗАО "Русская телефонная компания" (тел: (495) 6633600 , 915-120-60-90) снова делает набор сотрудников в Москве, причём в объявлении ни слова нет о названии компании, что это ЗАО "РТК", а есть только название "МТС розничная сеть". И присутствует логотип МТС, т.е. это не сам МТС набирает кадры. Вот само объявление на последней странице в журнале "Работа и зарплата № 37 от 13.09.10" http://ru.myalbum.com/Album=CRISDSCS (фото объяыления) Будьте внимательны, почитайте другие отзывы о РТК, я сначала думала, что это МТС набор делает, а это РТК.

01.11.2010 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Ни кому не посоветую тут работать!!!!!! Это на самом деле ЖОПА!!!! Начнем с графика....вроде бы как 5/2!!! НЕТ будешь работать когда скажут, не важно положены тебе выходные или нет!!! Здесь ты и продавец и кассир и уборщик и охранник и все, все, все!!!! З/П тут просто "сказочная"!!! если от нее после всех вычетов, штрафов, что то останется))) оклад 5000+премия...из этой премии вычтут за не выполнение планов, за претензии клиентов(даже если ты их ни технически, ни физически решить не можешь!!), минус 2% за каждый не верный ценник, -5% если не сдал тест, -20% если не прошел проверку, минус 1000 за каждый не заполненный день в ЖКО, -20% если не выпонил план по сим-картам, -5% за не своевременный ответ на опрос, в общем перечислять можно очень долго!!!! И еще тебя может иметь каждый кому не лень!!!! на тебя будут ругаться матом, угрожать вечным увольнением, понижением в должности, выговором и т.д.!!!! Ты должен знать чуть ли не все все!!!!!! хотя в тоже время твой УМ ни хрена не знает!!!!! за то строит из себя чуть ли не папу римского!!!!!! Перспективы карьерного роста нет и не будет!!!!!!!

18.02.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
У МТС нет своей розницы! Очнитесь, люди! Розница МТС - это РТК! Так же как и у Мегафона - розницей занимается Видеофон и Мегафон ритейл. Собеседование вела симпатишная и улыбчивая девушка, которая честно предупредила о возможных выходах в выходные и о ненормированном раб дне (про него и в трудовом договоре написано) и подписывать его никто не принуждает и никто не врет что этого нет! Заработать там реально - это факт! Все по ТК с первого дня - где такое вообще видано в наше время то? Можно купиться на сказки ООО РОМАШКА и верить в сказочные зп без оформления трудовой и в ласковые голоса сотрудников... до первой зп. Отпуск и больничный не только из оклада считают а из оклада+бонусы. Хорошо работаешь и имеешь знания - повышают - и это не сказки - у меня там таких знакомых штук 7, кто вырос из спеца в руководители. Отношения в коллективе нормальное (все коллективы конечно разные, но разьве не мы сами делаем наш коллектив таким какой он есть???). Бездельникам, захребетникам, тунеядцам и спиногрызам тут не место - это точно. Сам коллектив таких не потерпит - бонус то

21.02.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Я раньше работала в ОАО МТС г.Кемерово, в марте мне предложили перейти в РТК, Я согласилась. И тут Я просто прозрела, отношение ужасное, людей в этой чудо компании ртк не ставят не во что. Ребятам рукомодители или еще их называют УМ просто постоянно говорят, что они никто и звать их никак. Что нужно наёбывать людей как-только можно, но планы должны быть на 100%. Куда смотрит руководство МТС не известно.

27.02.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Не фиг сюда идти...если МТС обманывает абонентов то ЗАО "РТК", откровенно наебывает сотрудников, сюда включаются все мыслимые и немыслимые вычеты из бонуса (кто работал тот поймет каково получить на почту окончательный расчет бонусов, и посчитать сколько всего с тебя вычли за ту или иную хрень), я проработал в РТК 3 месяца, итог печален -60,000 руб. из моего кармана и из кармана моих родителей...откуда берутся такие недостачи в кассе?? ведь не одна наша точка так попала, все проверили все перепроверили, ничего не нашли, в итоге по ДКМО (Договор о Коллективной Материальной Ответственности), платят все...даже помощники (я на тот момент являлся помощником)... одним словом не фиг там делать...не повторяйте моих ошибок!!!

12.03.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дамира Махмутова о работе в компании

Дамира Махмутова:
только то, что делая фроды можно денег на телефон себе ваще не тратить. Хотя эти симки ты так и так купил на свои бабки

18.03.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

устроилась на работу в феврале,прошла собеседование,на собеседовании уже были сомнения идти или нет.Рискнула попробовать так работает много знакомых в других городах и зарплата их устраивает,и отношение!!!прошла неделю обучени и уже там начала понимать что там отношение не по ОБОП как они учат нас!!!!!сами его нарушают!!тренера у нас были как люди классные,много интересного рассказывали много нового дали,но внутри компании кроме тренеров есть еще много личностей которые не впечатляют!!!вышла на тренерскую точку,там начался полный кошмар(((вообщем если быть краткой в этой компании ни до кого дела до сотрудников нет,каждый друг друга давит идет по головам чужим чтобы по своим не получить....все обязанности друг на друга перекидывают,решают все за сотрудников,как буто мы быдлы какие то(((то что белая зарплата и соц пакет и т.д. это правда,но то что за все лишают как могут,объясняя это так,буд то бы делая это для нас,чтобы мотивацию повысить к работе об это на собеседовании не говорили!!!!так в кратце проговрили но в такой ФОРМЕ ПРЕДСТАВИЛИ МОЛ ЭТО БЫВАЕТ РЕДКО.....вообшем работа для патриотов этой компании которым пофигу на личную жизнь и зарплату!!!!

02.04.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Компания охренительная! Все супер! Бабок много! Главное работать хорошо! и все у тебя будет! весь соц пакет! учебный отпуск оплачивают, все ок без проблем!

15.04.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя дмитрий о работе в компании

дмитрий:
через месяц стажировки стало тошнить от слова мтс. пустая трата времени. полтора месяца выкинул из жизни. заебали экзамены каждые два дня в учебном центре. после учебки стажировка за копейки да еще минус на точке за который мозг выносят при увольнении могут высчитать все что заработал.я получил деньги и слинял без трудовой пусть подавятся ею. кому нужен такой геморрой добро пожаловать в мтс!

22.04.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Но эта з/п постоянно уменьшается из-за недостач в кассе, докупки сим-карт для выполнения плана, и недостачи в результате ревизий. Откуда такие недостачи??? За невыполнение планов с тебя сдирают как могут, ещё и требуют объяснений за это. А если говоришь, что мол нет клиентов, так нет, это якобы "не ответ специалиста", ты должен полностью признать, что ты, говоря по русски, как специалист полное дерьмо, и признать что ты не достоин работать в этой компании. Постоянно лишают выходных, график невыносимый, и объём информации, которую ты должен знать, не соответствует з/п!!!!!!!! и вечные проверки со стороны УМа, которая сама проверяет тебя по листочку, просто достали!!!!!

27.04.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплата, как у уборщицы, а то и ниже. За выполнение плаанов по всем направлениям начисляют максимум 1100руб. Вычитают ежемесячно от 6000руб и до бесконечности. Отработал бльше года, почти сплошной негатив. К сотрудникам относятся как к скотам.

28.04.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

пипец, устанешь перечислять. Скажу просто. НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В РТК ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ, А НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ БЕСПЛАТНЫМ РАБОМ. НАРОД, Я СЕРЬЁЗНО.

03.05.2011 | отрицательный отзыв

Быдло-руководители,отношение...

03.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я довольно-таки недавно устроился в ЗАО "ртк" но уже реально в шоке от всего происходящего! А именно: 1) не успел я освоиться на этой работе как тут же получаю штраф за качество обслуживания(-20%от бонуса который итак невелик!), причем закреплен я за одной точкой, а штраф вышел на другой(смешно!) 2) и самое интересное!!!) непонятно почему со всех сотрудников розницы сняли по 3500(а с некоторых еще больше!) за дебиторскую задолженность ртк перед банком!!! Как это вообще понимать? За что я, человек который только устроился в компанию должен отдавать свою и без того небольшую зарплату из-за долгов компании??? Может скоро нужно будет нести туда свои деньги, продавать квартиры, машины и т.д? 3) штраф реально получить за всё! Вот например бонус за март у меня 12т.р, вычитаем 20% и еще 2500( в счет дебиторской задолженности) итого получается половина денег уходит просто вникуда... Очень интересная компания... А по поводу дебиторки есть еще куча непоняТок))))) я, сотрудник не имеющий пароля ни от одного банка, в отчете ртк оформил огромную кучу кредитных Договоров, даже больше сотрудников которые работают в ней с самого основания))))) так что

06.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Тут много и по порядку: 1) Отношение к сотрудникам со стороны начальства. - Регулярно обещают всех повысить, дайте только результат. Выполняешь планы, а тебе фигу. Потом знакомые из офиса рассказывают, что между собой управляющие говорят "вот выжмем из них все соки и уж тогда потом бла-бла" 2) Перенос проблем компании на сотрудников розницы Сейчас в компании не лучший период. Отразилось это в неслабых денежных вычетах у сотрудников. На вопрос о правомерности подобных вещей был дан простой ответ: "вы работаете за оклад (5500р.), остальное ваш премиальный фонд и компания может делать с ним все, что хочет. Думаешь у нас в юротделе идиоты сидят? Не прикопаешься.". Только проблема в том, что премиальный фонд - это 80% а то и 90% всех денег, которые получают работники. 3) Выполнение планов любой ценой (привет налоговой). Однажды наш управляющий приказал пробить по кассе аксессуаров на приличную сумму, т.к. план по ним не выполнялся. Он уверял, что прикроет, что може все валить на него и т.п. Пришла проверка, мы звоним, получаем в ответ, что это наши проблемы и все. Пришлось

12.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Дана о работе в компании

Дана:
1)Сегодня ты заработал 30 000р, на след. месяц вычтут 40000р. Ещё и должен останешься компании, потому что никакой твоей заслуги нет, чтобы платить тебе такую зарплату!!!! За что вычитают? Проведенные услуги в 1С-мошенничество!!!Неправильно оформленный кредитный договор-депонирование!!!! хотя у тебя нет пароля ни от одного банка, проверку не прошел (интересно она вообще заходит ли в офис) -20% от бонуса!!! И будешь ещё работать беслатно 2, а то и 3 месяца! Вопросы по выплате зарплаты никто решить не может. Составляйте заявку в ХэлпДэск. Да блин я хочу поговорить с живым человеком, а не с компьютерной программой.Твоему УМу наплевать на тебя! У него одна цель, выйти в лидеры чтобы выйграть машину, продать её. и старую продать от предыдушей тренировки и купить Лексус. Сделаешь план пообешает повысить, не сделаешь, снимет с должности, и при этом ты ещё должен знать все действующие акции, лигу чемпионов, схему премирования каждого сотрудника на своей точке и т.д и т.п. Не дай бог тебе с головного офиса позвонят, а у тебя будет абонент и ты не ответишь на вопросы по телефону, тебя могуит уволить за это. А то, что у тебя абонент стоит и

17.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
а вот про отрицательные стороны можно писать и писать! что касается УМов то это алчные люди которым на всех нас*рать!им самое главное это выполнение планов а ради этого они идут черт знает на что,завуалированно требуют выбивать симки,аксессуары на свои деньги, это на самом деле жесть!если в течении дня не выполняется план, то спокойно могут сказать что точка будет работать не до 21.00 а до 23.00. а если ОП закроется раньше, то сотрудника закрывавшего точку уволят. вы скажете невозможно, нельзя так уволить ведь в договоре написано что рабочий день 10 часов... да им плевать на все договора!как они говорят что, "да, из-за этого увольнять нельзя, но поверьте повод я найду!" короче это полный бред! с зарплатой тоже жесть. сейчас проблема с банками, и на нас вешают еще и дебиторку, и в итоге с зарплаты ты получаешь 10-12 тысяч после всех удержаний, дебиторки и прочего. что касается краж, это тоже веселье сплошное.нам как говорили "ребят везде стоят камеры, мы найдем того кто совершил кражу,не волнуйтесь!!" ХРЕНОС ДВА! у нас обнесли магазин на 80 тысяч, днем! и что вы думаете,стали кого то

17.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

У кого-нибудь есть инфо о том, что случилось в марте и к чему это всё идёт? ЗП по 8 тыс в лучшем случае это конечно жесть... Какую цель сейчас преследуют? Что будет?

24.05.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алексей Демидов о работе в компании

Алексей Демидов:
Дружный коллектив, карьерный рост, зарплата зависит только от меня и потолка нет

25.05.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сотрудников здесь не ценят!Наплювательское отношение со стороны руководства к своим подчиненным!Маленькая зп.Много обязанностей.Мотивация никакая!Стимула вообще работать нет.

26.05.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
для меня огромный плюс это то что зарплата может быть не ограничина, т.е. как я работаю так и получаю. сумел раскачать мертвую точку и моя ЗП выросла за три месяца с 15 до 35 тыс!!! и для меня важен еще карьерный рост и это реально, уже все кто учились со мной в группе выросли до МОПов, я тоже скоро :))))

03.06.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

МТС И РТК-это одно целое!Я реально люблю свою работу!здесь платят справедливо!Сколько заслужил -столько и получи!Коллектив супер, НАчальство никогда просто так не ругает, только за дело, и это надо понимать и исправлять!Хвалить тоже они уедается с офоита списывмеют!

09.06.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Лидия о работе в компании

Лидия:
Во-первых, коллектив салона, в котором легко и приятно работать. Во-вторых, тебе дают возможность заработать ровно столько, на сколько ты наработаешь. Например, моя з/п зависит только от меня - насколько качественно я обслужила клиента (если хочешь зарабатывать и вообще пошла в сферу обслуживания - то ты обязана исполнять все критерии высокого кач-ва обслуживания, как бы тебе ни хотелось нахамить) и как работают сотрудники в моем подчинении. Метод кнута, и , конечно же, пряника. Накосячила - получи! Грамотно работаешь - молодец, вот тебе и з/п в 35000)))

09.06.2011 | положительный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработала в компании 2,5 года, впечатления, в основном, только положительные. Заработную плату ниже 30000 ни разу не получала, платили все время вовремя. Коллектив просто супер. Есть возможность быстро вырасти (по карьерной лестнице), обучение на высоте (очеть профессиональные тренера). Кстати, еще есть ДМС! Ушла, т.к. переезжаю в другой город и, скорее всего, работать не буду вообще.

11.06.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

зп маленькая. В расчетном листе одно начисляют другое

11.06.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аяру о работе в компании

Аяру:
изначально гоорилось о "золотых горах", перспективах. в последствии оказалось все наоборот. не учитываются ни трудоой кодекс, ни моральые принципы , ни нравственные. не видела нигде такого беспредела.