Робополис

Стажировалась в РАбополисе на администратора. По факту уже выполняла обязанности админа с первого дня выставки. Дело было в другом городе, поэтому договорились, что в начале месяца прохожу собеседование, меня утверждают и оплачивают жилье и затраты на переезд. Но как было: нужно пройти тест, потом еще один тест (письменные, по знаниям роботов, выставки, в целом, информации очень много). Узнала недели через 2 работы, что только после прохождения всех тестов будет собеседование, и не одно, а два (с ичаром и основателем). Я готовлюсь, хорошо сдаю те письменные заново, потому что, оказалось, что нужно именно на онлайн платформе сдавать (здесь начинает казаться, что с собеседованием затягивают специально, т.к. Их с самого начала можно было сдать и вообще все это пройти быстрее), в итоге 4 объемных теста сданы, затягивали так, что прошло недели 3-4, остается неделя работы на выставке, собеседования нет. Так и сказали, что ичар слишком занят и нужно определенное время выделить на собеседование (поясню, оно по телефону должно быть). Мне пришлось уехать с выставки раньше на пару дней. Постфактум узнала, что в один из этих дней было назначено собеседование, только я об этом не знала, да и не звонил никто. Хотя ичар сказала управляющей, что я не могу пообщаться (не ясно немного, мне тоже). И собеседование переносят еще на несколько дней. Затем был назначен день, время, и тут за минуту до предполагаемого собеседования управляющая пишет, что ичар заболела, пообщается позже (когда позже, не уточняют), под конец дня, часов в 8 вечера всё-таки пообщались, теперь остается только собеседование с основателем (ичар еще так странно, говорит: "только вы ему сами звоните, у него запланировано, но вы сами наберите"). Оно прошло через несколько дней после первого, пообщались тоже с ним, пообещал дать ответ в течении двух дней, ответа нет, я пишу ичару - игнор, и только после того, как написала управляющей: что там с результатами собеседования? Она ответила, что мне отказали. Отказали, потому что основателю показалось, что я мало проработаю в компании. (Да, Андрей Валерьевич, конечно, мало проработаю, именно для этого учила кучу информации, всех роботов, совмещая с (УЖЕ) выполнением обязанностей админа, начала обучать нового стажера на админа). Тут возник вопрос с оплатой. Жилье оплатила частично я, частично компания. Зп за последнюю неделю я не получила, сказали, что ты стажером была, твоя зп пойдет в оплату жилья. И это только про одну сторону работы в Робополисе. Но раз уж начала. График. Очень интересный график с 1 выходным в неделю, при том, что работаешь от 12 до 15 часов в сутки. Неофициально (налоговая, привет) Забавно узнаешь о своих обязанностях: "нет такого-то отчета, штраф вам" Но работа интересная, коллектив хороший (админы).

26.06.2022
Робополис

Роботы не какие не работали, приходилось выкручиваться из своих изображений. Карьерного роста нет, заработная плата по минимуму, если повезёт выдадут. Одним штрафы за все, если за твой вздох не штрафанут, тебе повезло. График работы ставят как заходят, а не по твоему свободному времени. Лучше не тратить свое время Подробнее>>

10.08.2019
Робополис

- Сотрудников заставляют трудиться по 13-14 часов в день (иногда даже не выдают заслуженный выходной раз в неделю). За это среди работников компания негласно зовётся РАБополисом. - Если ты работаешь администратором или инженером и скажешь начальству о своих планах уйти из компании (или если оно начнёт подозревать тебя в этом) - то оно найдёт тысячи причин, чтобы не выплатить или минимизировать тебе последнюю зарплату. Поэтому уходить лучше без предупреждений, сразу после того, как получил деньги. - Трудовой договор с работником не заключается, поэтому работник трудится в компании на "птичьих правах". - Сильно вкладываться в компанию не нужно, т.к. если ты измотан указанным выше графиком - в любой момент тебя могут оставить за бортом твоих достижений. О том, что ты когда-то заметно помог компании - особо и не вспомнят. - Поэтому на карьерный рост здесь не стоит ...

Ижевск, Брянск, Пятигорск, Самара, Москва

30.08.2018 | положительный отзыв

Юлия:
Летом 2017 года окончила вуз и долго думала куда пойти работать. Ранее работала, совмещая с учебой, администратором, но эта была подработка. На месте сидеть не хотелось, хотелось какого-то развития. На сайте Робополис нашла вакансию администратора по промо. Решила себя попробовать, тем более я по профессии маркетолог, мне показалось, что я смогу получить хороший опыт работы. Оказалось, что данная работа связана с частыми командировками, что мне понравилось, так как компания большая и работает по всей России и не только. Я успешно прошла собеседование и меня приняли на работу именно на ту позицию, на которую я и хотела. В коллектив влилась быстро. Ребята все были очень приветливые, готовы всегда помочь и ответить на любой вопрос, поэтому мое обучение и адаптация прошли быстро, успешно и очень интересно. За время моей работы В Робополисе команда, в которой я была, провела несколько крупных выставок в Екатеринбурге, Новосибирске, Оренбурге, Белгороде и Томске. Мне нравится быть причастной к таким интересным мероприятиям. Больше всего приятно слышать хорошие отзывы от посетителей и видеть счастливые лица детей. Я получила отличный опыт, приобрела и развила навыки, которые будут востребованы на рынке труда, те, которые я не получила бы в других компаниях, Подробнее>>

02.09.2018
Робополис

Работа в "Робополис", мягко говоря, нарушает добрую половину Трудового Кодекса Российской Федерации. При устройстве на работу не заключается договор, от нас не требуют никаких мед. справок, и совсем не важно, что у кого-то может быть туберкулёз, например. Ты подписываешь какую-то бумажку, что ознакомлен с правилами и все. Также подписываешь штрафы, которые размыты настолько, что получить ты его можешь за что Подробнее>>