Сбербанк отзывы о работодателе

Сергей:

Работал мене полугода и остались малоприятные впечатление о сбер банке, в отделе компетенции по защите бизнес приложений. Если тот или иной работник стал, по каким то причинам неугоден начальнику отдела, то он заводит его в кабинет и начинает предъявлять обвинения работнику и в конце добавляет фразой: «Пиши на увольнение по собственному желанию», и это все происходит на повышенном тоне в приказном порядке. Если же сотрудник указанного отдела не написал заявление по собственному желанию на увольнение, то руководитель отдела начинает на него давить психологически, давая задания написанное на бумаге под роспись, но при этом в задании ничего не сказано, как это надо делать, задание написано очень сжато.. Когда у начальника указанного отдела начинаешь уточнять про задание, то он ничего не отвечает, а если же отвечает то непонятно, что говорит. Но потом спустя 3-4 дня заводит в кабинет и начинает предъявлять обвинения работнику и в конце добавляет фразой: «Пиши на увольнение по собственному желанию и уходи отсюда», и это все происходит в принудительном порядке и приказном тоне. И так постоянно, пока сотрудник сам не уйдет по собственному желанию.

Таковых нет.

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Работал на складе Сберлогистики в Екатеринбурге, на том, что в логопарке Кольцовском напротив рц Озон, на аутсорсинговую компанию эйс ти эйч юг (sth), ранее называлась она Юнилоджик. Организация труда сотрудников ведётся хуже некуда, по сравнению с другими крупными складами, на которых раньше работал, на крупных заводах, в Озоне, Вайлдберриз, по 5 бальной шкале поставил бы единицу. Сотрудникам склада из моей аутсорсинговой компании часто часами приходилось бесцельно слоняться по складу, выполняя зачастую часами крайне бредовую и унизительную работу, не связанную с организацией логистики и приёма товаров, вроде очистки наклеек ...

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк: отдел удаленных продаж Димитрова 2

отдел удаленных продаж под руководством "Бориса Джонсона" в качестве начальника отдела, и мадам которая ранее работала поварихой в забегаловке на трассе "в" (н) !и! это худшее место где я когда либо работала! Вам сюда Если : Вы Любите когда руководитель на вас орет! что сотрудники из соседних отделов потом спрашивают "что случилось? что за ор свиньи которую режут у вас был вместо планерки" Вы Любите когда руководитель позволяет прямым текстом называть своих подчиненных "тупыми" "идиотками" и далее по списку... Вам нравится когда в вас кидают наушники! Вы не хотите видеть ...
их нет , даже стабильный оклад под вопросом, ваш оклад зависит от ставки (как повезет, в одном отделе сидящие рядом специалисты выполняющие один и тот же план . получают разную зп)

08.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Устроиться было не сложно, тем более что у меня был уже опыт работы в другом банке на аналогичной должности. Повезло попасть в отделение рядышком с домом, так что даже не дорогу деньги тратить не приходится. Платят хорошо, есть премии. На все что есть в банке и в принципе в экосистеме Сбер скидки хорошие. Коллектив дружный. Хотя как мне кажется в отделении можно было бы еще пару сотрудников принять. Тогда скорей всего и перерывы были бы побольше.
для себя минусов не нашла

11.01.2024 | отрицательный отзыв
сбербанк: Руководитель упмб алс неадекватный руководитель

Я не понимаю, как до сих пор держат руководителем упмб Краснодарского госб эту женщину алс? Видимо она устраивает руководителей "себе подобных". За время ее руководства состав обновился процентов на 90 и текучка не снижается (люди бегут от ее неадекватного поведения). Она орет так, что слышно на весь этаж, оскорбляет людей, после чего молится в своем стеклянном кабинете (окна ее кабинета выходят на храм). А кто видел ее глаза, когда она орет в монитор? Здесь нездоровая психика, которая когда нибудь может привести к печальным последствиям. Уходят специалисты, "умы" Сбербанка в другие ...
Люблю Сбербанк. Много лет отработала в нем, но надо прощаться.

19.12.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк: Личный опыт

До Сбербанка работал торговым представителем. Здесь сложнее, но и престижнее. С самого начала пришлось очень много изучать инфы по продуктам банка. При этом офисную работу я даже не рассматривал, не мое это сидеть целый день и смотреть в монитор. В Сбербанке официально трудоустраивают, никаких договоров гпх и других моментов, которые я считаю подозрительными. Зарплата белая, есть премии, дмс, скидки на продукты банка для сотрудников.
Для себя не нашел

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - СберБанк - У банка плохая система уведомлений

Я к сожалению торопливый человек, но что поделать!? Иногда бывают случаи, когда я не зная этого могу случайно подписаться на какую то услугу или товар. Начинается сущий ад! Деньги списываются, а сбер банк ничего не говорит и никого не уведомляет. Обычно при переводе приходят деньги о списании, но зачем мне знать, что я кому то перевел деньги, если я это и так знаю. Лучше бы посылали уведомления при списании денег за всякие подписки!

03.09.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - Навязанное страхование

12 марта 2021 года к своему огромному сожалению заключил договор страхования жизни ВМР1А №0000312959, который навязал мне клиентский менеджер. К слову, сбер их меняет каждый год, скорее всего, чтобы спасти от недовольных клиентов. Не видитесь на их уверения о выгодности этой услуги и том, что договор непременно нужно заключать на максимально долгий срок. Убеждая вас в том, что это выгодно, и вы в любой период сможете внести изменения в договор, менеджер обманывает вас. Если вы окажетесь в сложной ситуации и захотите уменьшить сумму или срок, потеряете больше половины внесённых ...

11.11.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк: Обман

Приехала на собеседование в филиал на Типанова, 27. Сказали, что руководителя нет, приходите завтра. Это при том, что назначали собеседование сами hr. На то, что соискатель потратил полдня впустую, и покатался в час пик в переполненном транспорте, им наплевать. Неуважение к соискателям, желание работать в сбере отпало сразу же. Непонятно, для чего такие неадекватные поступки совершают сотрудники сбера. Предварительно предоставила им свои персональные данные, и вплоть до умерших родственников, им это было интересно, наверное. Мутная шарага, от сбербанка, что был ранее, ничего хорошего не осталось. Впаривают какие то ненужные опции ...

15.09.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк

я не уверена, что мой отзыв будет опубликован. Но надеюсь он прорвется и дойдёт до нужных людей. Проработав несколько месяцев в компании, остудив эмоции. Взвесив всё так сказать за и против. Могу подытожить следующие: не повезло с руководством точки. Работала в Москве на улице Егора Абокумова. Для понимания, точка исторически была слабая и основной костяк сотрудников это люди, которые проработали на ней больше 10 лет и ничего менять не хотят. Руководитель занимает позицию простую, ты новенькая, тебе нужно заслужить место под солнцем. Ты работаешь тогда, когда удобно руководителю. ...

30.08.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У меня финансовое образование, работала в нескольких банках, нигде не было такого порядка, как в Сбере. По деньгам здесь получается тоже значительно лучше, зарплата и премии бывают, и соцпакет к тому же полный. бесплатная подписка, скидки на товары партнеров компании. Меня устраивает в полной мере.
Иногда у клиентов нет настроения, ведут себя не адекватно.

23.08.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Мне нравится эта работа, чувствую себя на свое месте. Здесь хорошо платят, полная стабильность во всех отношениях. У меня хорошо сложилось с коллегами. Считаю что у нас очень адекватный руководитель, приятный и воспитанный человек, никогда и не с кем не позволяет себе лишнего. Может раньше это и не была работа моей мечты, но сейчас именно так и есть.
Иногда у нас бывают такие моменты, что надо делать сразу несколько дней одновременно и не знаешь, за что хвататься. Хорошо еще что это происходит периодически. Если бы надо было постоянно в таком режиме работать, то вряд ли я бы выдержал.

06.08.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Компания известная на всю страну и стабильная. Можно сделать карьеру. Если стараешься а не просто говоришь о своих амбициях и ожиданиях то все будет. Руководитель на первый взгляд серьезный но на самом деле очень мягкий и понимающий. В моей жизни это первая такая работа где я не боюсь руководителю на глаза попадаться. А в Сбербанке я даже не слышала ни разу чтоб руководитель на кого то голос повысил.
У нас очень высокая нагрузка. Некоторые люди в прямом смысле слова не выдерживают. Я привыкла и то только потому что уже работала в поддержке и понимала как тут что устроено.

30.07.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Работа стабильная начиная от официального трудоустройства с первых дней. Сразу оформляют, потом уже начинаются все обучения и прочее. Зарплата белая, выплаты строго два раза в месяц и деньги никогда не опаздывают. Есть соцпакет, ДМС и можно также получать на льготных условиях кредиты и ипотеку.
Карьерный рост у нас действительно есть, но это не так просто работает. То есть если ты сидишь на одном месте и ничего не делаешь, кроме очевидных обязанностей, то будешь просто смотреть, как повышают всех остальных коллег, даже тех кто на работу устроился позже тебя.

30.07.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Мне нравится работать в компании, можно не переживать про завтрашний день. Платят вовремя всегда, зарплата устраивает. Трудоустройство официальное, сначала оформляют, а потом уже работать начинаешь. Для работы дают планшет, по всем услугам банка информация тоже есть, не приходится на ходу все это искать и изучать.
Почему-то пришлось повторно отправлять заявку на вакансию, на первую так и не ответили. На данный момент это уже забылось, но кто будет искать работу в Сбербанке, имейте в виду, что надо иногда не бояться проявить настойчивость.

16.07.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Почти постоянно приходится работать в режиме высокой нагрузки. У нас просто не бывает таких моментов, чтобы сотрудник был ни чем не занят. Нужно всегда быть вовлеченным в какой-либо процесс.
Неплохой график работы, в выходные с работы звонить не станут. Работа не предполагает продаж, но у нас все равно у всех нормальная зарплата, зарплату не задерживают никогда.

28.06.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Нормальная работа, которая приносит нормальные деньги. Выплаты всегда вовремя. Есть соцпакет полный. Если там надо в отпуск или на больничный, то никто палки в колеса ставить не будет. Мне нравится это и также то, что из больничных или отпуска тебя не пытаются выдернуть всеми возможными способами. По соцпакету также ДМС положен, очень полезная вещь, как практика показала.
У нас работа крутится вокруг планов продаж. Они в принципе адекватные, но перевыполнить редко кому удается. Думаю это еще зависит от территории, города в котором ты работаешь.

22.06.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк: Позвать на собеседование.

Пригласили на собеседование пришла, что в итоге в кабинете дверь не закрывается в отделение кричит какой то мужик в ответ что переспросила повторить ответили что к ним пришли без настроения.Коротко ответили разговор с вами не получится вы наверно не в настроение.Жесть полная за чем звать чтоб люди Тратили своё время.

21.06.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Стабильность во всем. Деньги вовремя и без конвертов. Соцпакет полный, есть отпускные, больничные, все что полагается от современной компании, которая своих сотрудников ценит. Трудоустраивают официально с первых дней работы. Объясняют как работать. Зарплата зависит от количества принятых звонков, так что в моих интересах работать энергично)
Иногда такие клиенты обращаются, что хоть стой , хоть падай. Вопросы задают вообще не по теме, иногда даже кажется, что это развод что ли какой-то. Один раз разговаривала с девушкой, которая спрашивала, можно ли дать кошке консервированную кильку в томате)

11.06.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Хорошие, комфортные условия работы. Трудоустройство официальное. Соцпакет, зарплата белая, ещё плюшки разные типо скидок от партнёров или бесплатная подписка Сбер прайм. Главное что по соцпакету ДМС полагается. Нравится что можно по полису ходить в нормальные клиники к хорошим специалистам. График работы удобный, у меня 2 через 2, есть еще 5 через 2, но это слишком для меня напряжно.
Нет удаленки. Иногда так бы хотелось побыть дома в тишине поработать, но нет, каждый раз приходится идти в офис. Просто раньше я работал в компании, так же в поддержке, где у нас была и полная, и частичная удаленка.

04.06.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк

Самое главное что зарплата достойная. с клиентами сама по себе работа хорошо складывается, не могу сказать, что мне трудно делать продажи, или что часто приходится контактировать с конфликтными людьми. всякое бывает, но в основном это события с позитивным исходом.
Работа разъездная, поэтому мне лично не хватает общения в коллективе. пересекаемся конечно на планерках там, но этого мало для полноценного общения. для меня это не мелочи.

28.05.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Несомненным преимуществом работы здесь для меня стала льготная ипотека, которую оформила несколько месяцев назад. процентная ставка получилась на 4% ниже, чем в стандартном предложении. Зарплату не задерживают никогда. Помимо выплаты ипотеки уже отложила кое-что на ремонт.
Конечно бюрократия тут есть, от этого никуда не деться. В других банках, где я работала, все было не настолько сложно и серьезно. Но к этому можно привыкнуть.

24.05.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Работаю около полугода. Работу искала стабильную с гарантированной зп. Компания предлагает официальное трудоустройство с ДМС и льготное страхование для близких. Есть возможность повышение профессиональных навыков с корпоративным обучением. Старшие менеджеры откликаются, если возникают вопросы.

24.05.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

В Сбербанке хороший коллектив, это многое решает. Для меня не проблема даже обратиться к кому-то за помощью, потому что ребята все отзывчивые и по мере возможности мы стараемся друг друга выручать. В компании можно работать по графику 2 через 2 или же 5 через 2, также можно меняться сменами, если есть реальная необходимость.
В первое время мне было сложно справиться с объемами информации и работы, несмотря на то, что опыт работы у меня уже был. Но потом собрался с мыслями, и все встало на свои места. Сейчас разбираюсь во всем с закрытыми глазами.

16.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк      отзыв сотрудника Юлия

На удивление в Сбербанк не сложно было устроиться. Думала, в компании такого уровня трудоустройство занимает месяцы, пока уладятся все бюрократические вопросы. По факту от подачи заявки до выхода на испытательный срок ушло примерно две недели. На испытательном сроке зарплату выплачивают. Обучают хорошо, всю необходимую информацию дают. Подробнее>>

09.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк      отзыв сотрудника Артём

Белая зарплата, помимо оклада есть премии за продажи, это считай основная часть ЗП, плюс еще есть готовая премия. Раз в год ЗП индексируется. Не могу сказать что очень много, но все же. Подробнее>>

24.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк      отзыв сотрудника Журавлева Наталья

Мне работу по темпераменту очень подходит, общаться я люблю. Еще нравится, что мы хорошо общаемся между собой в коллективе. Можем и пошутить, но когда нужно по работе вопрос решить, то все относятся серьезно и ответственно. Подробнее>>

10.04.2023 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк      отзыв сотрудника Павел

Самое привлекательное в компании это официальное трудоустройство и абсолютно белая зарплата. Пока работаю здесь, спокоен что идут все отчисления, в т.ч. на пенсию. Полный соцпакет для сотрудников. Полис ДМС оформляют, по нему можно ходить к нормальным врачам. Скидки и на все, что есть в компании, и на предложения партнеров. Подробнее>>

08.05.2023 | положительный отзыв
Работа в Сбербанк      отзыв сотрудника Даниил

Много бонусов, как крупных в виде льготной ипотеки, так и мелких в виде возможности расплачиваться СберСпасибо у партнеров. тем не менее за счет этого можно неплохо сэкономить. Зарплата достаточная не только для текущих расходов, но и можно откладывать деньги или делать какие-то крупные покупки. Подробнее>>