ООО «Факто» магазин Зола (Zolla)

Проработала в м-не Zolla в ТЦ Макси ( г. Смоленск ) 2 месяца. За это время работы под руководством директора филиала Гарбора Артема Юрьевича приобрела опыт как говорится « на всю жизнь», но обо всем по порядку: Сама работа рассчитана на ломовую лошадь – бесконечный разнос вещей с примерочной и при подсортировке в сумасшедшем темпе. При приходе товара (каждую пятницу) + к этому зааллармирование, расклейка ценников, отпаривание… и это при авральном трафике - в выходные, как раз пока идет разбор новой поставки - к примерочным в 14 кабинок стоит очередь. По четвергам пересчет и приход на работу к 8 утра. З/п продавца хорошо если 16 тыс. – и то, если на подработки выйдешь помимо своих 2/2. Но и дополнительный выход не гарантирует то, что директор филиала перенесет твои отработки из табеля в зарплатный табель и ты получишь, что отработал. Постоянная текучка. Камер нет, а потери от краж вешают на персонал и по итогу получаешь копейки вкалывая как ненормальный. Несмотря на то, что и за залом смотришь, пока развешиваешь, и сумки на проверку персонал друг другу дает при выходе из магазина все равно потери есть и не маленькие, которые директор филиала Гарбор Артем Юрьевич за день мог объяснять сразу несколькими причинами: то белорусы у него прут, то виртуальные закачки в 1С , то администраторы (которые только при мне несколько раз поднимали вопрос о срочной установке камер и введении ставки охранника) сам при этом не проявлял инициативы разобраться в этом по существу, а только «слил» администраторов и всё. Вообще здесь «слить» человека – плевое дело – не дал в долг директору филиала- на выход; дал в долг, но хочешь вернуть свои деньги с пятидесятого раза – на выход, не разделяешь наипошлейший юмор Гарбора Артема Юрьевич – на выход. Вообще это отдельная тема – постоянные похабные шуточки директора филиала, заигрывания с женским персоналом (при том что человек женат), общение с персоналом на мате – это как стиль управления данного лица. А пропустить бутылочку-другую пивка, а то и чего по крепче (коньяк бутылками уходил) – для него дело обычное. Когда увольнялась получила намек, что уйду с пятью тысячами, как в договоре, хотя отработала за месяц сверх своей нормы. Когда предупредила, что в этом случае обращусь инспекцию по труду – рассчитал как положено. Уходящему кассиру не доплатил несколько тысяч, т.к. не проставил ей отработанные часы на м-не в «Галактике». И подобное в порядке вещей. Занимает в долг у персонала и вернуть свои деньги практически невозможно. При мне были случаи(а я повторю – проработала только два месяца), когда сотрудник увольнялся и долг Гарбор ему так и не отдал. Документы..- тоже полный привет. Трудовой договор мне так и не отдали вообще. Зарплатные квитки за 2 месяца так и не увидела. Трудовую книжку уволенный кассир получала 2 недели..- это вообще было похоже на издевательство – человек приезжала за своей трудовой книжкой несколько раз т.к. Гарбор Артем Юрьевич в назначенное им же самим время на Макси был не готов передать ей трудовую, ссылаясь на то, что трудовая на Галактике и наоборот – когда сотрудник по его же указу приезжал на Галактику за трудовой – говорил, что она у него на Макси… и так несколько раз, просто доведя кассира до слез. И все и-за конфликта на почве неотражения Гарбором подработок на Галактике. Если рассказывать более полно о нарушениях и безобразии которые развел вышеуказанный директор можно написать пару томов.. ХОТИТЕ ОКУНУТЬСЯ В ДЕШЕВЫЙ РАБСКИЙ ТРУД, ПОЛНЫЙ УНИЖЕНИЙ И БЕСПРЕДЕЛА - ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ZOLLA

аноним 2019-03-22 23:35:58

Так у этого директора три судимости

13.08.2021 | положительный отзыв
ООО Де-Факто, Де-Факто Центр( ИНН 7606097353) - негативный отзыв

04.08.2021 | Ярославль | Адрес: ул Полушкина Роща д 9 б Ярославль | ИНН: 7606097353 | Должность: водитель эл монтер ОПС инженер Оформление: Полностью официальное Трудовой договор вы не увидите Не имея такого договора Вы бесправный работник Обещанную зар плату (35 000 руб 65 000 руб)получать не будете Работать будете за троих/четверых Вы и водитель, и монтажник, и ремонтник, и Подробнее>>

27.03.2014 | отрицательный отзыв
Zolla, дисконт-магазин одежды - отзыв работника «РАЗОРИСЬ ЗОЛА» о работе в компании

Девочки,ни за что не ходите в эти магазины!!качество одежды одноразовое,такие цены это китайское барахло не стоит!! Работа по 12 часов в день,перерыв всего 30+10 минут,в туалет некогда сходить,целый день стоя или тупо перебирая шмотки,или торча на примерочной и обыскивая покупателей как преступников..Каждую неделю ревизии,вычеты хз за что,сама заведущая,бухгалтер и администратор и пиздят товар,а вешают на консультантов..сами жрать ходят по 10 раз в день,потом сплетни собирают,всякую херню смотрят по компу..зп заманивают,а платят меньше,график повторюсь тоже ебанутый администрация нихуя распланировать не могут оставляют продавцов на ночь заканчивать смену за себя..девочек-консультантов ...
их нечего искать в этом гадюшнике!! Полная параша коллектив,администрация и одежда!!

28.09.2014
Зола

директора что в 1 что во 2 магазине полные хамы! Нормального общения и субординации нет ! При увольнении меня попросили написать объяснительную по тем действиям " которых не совершалось " на что я дала отказ , мне позвонил главный директор из ТЦ лазурного и чуть ли не матом кричал мне в трубку ! Прошу обратить внимание , и исключить таких директоров ! В зале стоишь солдатом , у тебя есть2 перерыва по 30 минут и они не оплачиваются, и то если ты поел и просто сидишь тк у тебя есть еще время, тебя чуть ли не пинками выгоняют ! Ни какой субординации ! Директор может выходить курить тогда когда ему вздумается и на сколько хочется! Не нужно допускать таких людей в руководство !
коллектив ... Подробнее>>

28.09.2014
Зола

Компания не предупреждает о переработках,отказ от которых ведет к написанию объяснительных и к штрафам(получается идешь на определенный график,а тебе говорят -ты обязана выходить вне рабочее время,иначе штраф).В каждом магазине каждые 3-4 месяца вычитают недостачу,суммы которых в половину и более зар.платы.Обещают полностью официальную зар.плату,но это тоже далеко не так.Вообщем отношение директоров к сотрудникам очень хамское и не приемлемое для такой сети магазинов.В условиях так же дисконтные карты,которые обещают через 2месяца работы,но выдают их всем не раньше 5отработанных месяцев под давлением сотрудников.Обещанную скидку по карте получить сложно т.к. Почти весь товар приходит изначально уже с перечёркнутой ценой(на которую нельзя уже делать скидку по словам управляющей)поэтому толку от этой карты нет.Беременным форму не выдают,несмотря на то,что работать еще долго.Получается идешь на одни условия,которые не совпадают с реальностью.Поэтому в компании большая текучка кадров.
Большая известная марка, ... Подробнее>>

13.04.2022 | положительный отзыв
Арт де факто

Заработную плату задерживали каждый месяц на 15 дней. При том, если не подходишь к руководству и не просишь выдать зарплату, то ее не выдают.Как такового дня выдачи заработной платы, когда сотрудников приглашают получить деньги, нет. Если сотрудник не подходит и не просит зарплату, то ее могут не выдавать месяц, два, три. Некоторые сотрудники так не подходили пол года и пол года им не давали зарплату. Тк выдача денег все время происходит с опозданием на полмесяца, то, когда увольняют или человек уходит сам, то деньги за эти 15 дней не выдают. В целом сама работа интересная. Но порекомендовала бы только тем людям это место, для которых просить каждый месяц заработанную зарплату, не проблема
Были интересные проекты. Также плюсом было расположение офиса рядом с метро. ...

02.03.2017 | положительный отзыв
Де-Факто - отзывы Сеть отзывы

a.sochilin:
Заказывали окна года три назад. Ни каких проблем с окнами нет. Сейчас делал окно матери. Все так же , четко, как по договору. Ни каких просрочек, проволочек нет. Приятель купился на дешевое окно по листовке в почтовом ящике, так весь переплевался потом. И привезли через месяц и монтировали потом не известно сколько. Я ему говорил про Де-факто, так он не послушал. Теперь он плачется, а я радуюсь окнам.

Россия, г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 63 к 1

02.08.2021 | отрицательный отзыв
Де-Факто - отзывы Сеть отзывы

k101sgay:
Заказал 2 окна и балконный блок,заплатил дороже чем у конкурентов. Думал будет качественно и хорошо. Сделал ремонт. В итоге дверь перестала закрываться на балкон,откосы отошли от стены,и вопрос не регулировки. Сделал запрос на гарантию,игнорировали полтора месяца.Забыли позвонить,нет мастера,и просто забивали. Самому пришлось о себе напоминать.Потом прислали мастера,он сказал не знает в чем проблема,отрегулировал дверь и уехал. Естественно через неделю проблема ухудшилась,меня снова игнорируют,Приходиться обращаться к производителю,тк это они мне посоветовали эту компанию. мастер опять через 2 недели появляется,говорит надо переделать балкон. Переделывают балкон,попутно надрывая обои,пачкая их клеем,и устанавливают кривой широкий уголок. На вопрос кто все это будет исправлять или компенсировать мой ущерб-тишина 2 недели и потом опять же звоню я-слышу ответ"мы не клеим обои". Спасибо де факто,я понял,вы их только портите. Отвалил почти 100 тысяч за то что другие сделали бы дешевле,получил убогий сервис,а точнее полное его отсутствие.И сейчас за свои деньги буду восстанавливать ремонт,хотя я сделал всё правильно,не сэкономил,у ваших конкурентов и сначала сделал окна,а потом ремонт. Могу подтвердить все свои слова письмами и фото. Буду советовать всем знакомым друзьям обходить стороной эту фирму,и этого производителя,т.к мне его и посоветовал производитель . Собираю документы для суда,роспотребнадзора.Вопрос принципиальный.Договор -B-6231.

Россия, г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 63 к 1

18.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Де-Юре Де-Факто о компании GlobalMed

Подписались на кредит и услуги с Глобал Мед? Вы хотите отказаться от договора и вернуть свои деньги? Тогда Вы по адресу! Расторжение Договоров с Медицинскими Центрами. Возврат Денежных Средств за Услуги. Расторжение Кредитных Договоров. * 8-900-121-79-22 *

28.05.2019 | положительный отзыв
Де-Юре Де-Факто из города Тольятти о компании Институт здоровья (Тольятти)

Де-Юре Де-Факто:
Подписались на кредит и услуги с ООО Институт Здоровья в Тольятти на М. Жукова 8? Вы хотите отказаться от договора и вернуть свои деньги? Тогда Вы по адресу! Расторжение Договоров с ООО Институт Здоровья: г. Тольятти, ул. М.Жукова, д.8. Расторжение Договоров с Медицинскими Центрами и Клиниками. Возврат Денежных Средств за Услуги. Расторжение Кредитных Договоров. vk.com/deuredefakto * 8-900-121-79-22 * Подписались на кредит и услуги с ООО Институт Здоровья в Тольятти на М. Жукова 8? Вы хотите отказаться от договора и вернуть свои деньги? Тогда Вы по адресу! Расторжение Договоров с ООО Институт Здоровья: г. Тольятти, ул. М.Жукова, д.8. Расторжение Договоров с Медицинскими Центрами и Клиниками. Возврат Денежных Средств за Услуги. Расторжение Кредитных Договоров. vk.com/deuredefakto * 8-900-121-79-22 *

г. Тольятти, ул. Жукова, д.8

23.05.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Арт де факто

1.Не соблюдают договоренности по заработной плате. Задерживают зарплату. Не выплачивают полностью 2. Компания не профессионалов 3. Штрафы за все 4. Нет четких трудовых обязанностей, поэтому придраться можно к чему угодно и не выплатить зарплату или понизить её задним числом 5. За все услуги и товары накручивают 500%, и выживают на лохах
Нет ... Подробнее>>