ООО "Норникель"

Проработав 10 лет юристом,в ОЦО Норникель на собеседовании спросили-что такое документ. Про ЗП ничего не сказали,за любую ошибку прощаются с работн. Большие оклады и спокойно там только СВОИМ,не теряйте время. Не профессионалы, сами не знают,кто им нужен.

26.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Норникель ОЦО

В 2023г. Состоялось собеседование в IT отдел. Из присутствующих было три руководителя и один "рядовой" сотрудник. Все трое руководителей опоздали на встречу, пришлось ждать пока они подключаться. Ни один не отреагировал на свое опоздание. Видимо это в компании нормальная практика. Делайте вывод, как к вам будут относится когда вы устроитесь. Искали на должность по одному направлению, вопросы задавались из совершенно другой области, видимо той, в которой владели компетенциями сами. Вероятно в профильном нет никакой экспертизы т.к. на любые профессиональные термины и названия, не путать со сленгом, у всех был растерянный ...
Работа HR на професиональном уровне

13.11.2021
норникель: Токсичный коллектив

Ужасная компания,из личного опыта все что написано выше коменты это правда!не тратьте время на идиотов!руководство ужасное ,наставник которого дают ничего не может научить ,плюс спрос такой что ты должен все знать,переработка конкретная!Самомнение этих людей зашкаливает ,ущербные люди которые цепляются за все подряд,ищут причину что человек не выполняет свою работу,текучка ужас,люди уходят постоянно! Подробнее>>

13.03.2021
Норникель

За 8 лет работы, работа в компании ухудшилась введением всяких стандартов, правил и прочей фигни, постоянных сокращением рабочих и раздуванием кабинетов начальников и менеджеров. Грамотных рабочих и руководитель лет через 5–10 не останется, молодые через пару лет уходят посмотрел на все это безобразие, кто по старше дорабатывают до пенсии или закрытие ипотеки, кредитов и тоже уходить собираются. Щас вся работа сталась делать только на бумаге, на деле до нее нет времени как у рабочих так Подробнее>>

09.03.2021
Норникель

Токсичный руководитель. Не умение четко и корректно формулировать задачи. Постоянная критика подчиненных на повышенных тонах. Незначительные ошибки раздуваются до вселенской катастрофы. Постоянный и детальный контроль за поставленной задачей, при отсутствии помощи. Из за всего описанного находишься в постоянном стрессе, нет желание и мотивации работать. А зачем? Если начальник будет все равно недоволен. Из предложений: службе персонала научить руководителей правилам и этике при общении с подчиненными. Проводить анонимное анкетирование среди рядовых сотрудников о взаимодействии

Россия, Саратов

09.10.2017 | положительный отзыв
Норникель - Работодатель обеспечивает нормальные условия работы, по крайней мере, нет явных нарушений ТБ и не страшно за то, что обвалится на голову порода или не подорвут тебя при разработке.

Перешел недавно работать в Мурманск на Норникель на должность машиниста (МПУ), мне тут вроде больше нравится. Каждый знает свое дело, каждый смотрит за собой и другими, чтобы не навредить, отведены специально места для отдыха, СИЗ раздаются при входе, даже при намеке тестера на алкоголь никто в шахту не пустит, в основ вном выгоняют с работы сразу, поэтому никто не то, что злоупотребляет, даже не употребляет от греха подальше. Подробнее>>

10.10.2017 | положительный отзыв
Норникель - Серьезная компания, ничего не скажешь.

Во-первых, шахты разрабатывают не слабо (одни из самых перспективных и глубоких в Азии), во-вторых очень много денег выделяют на обустройство жизни в Норильске. Арену построили, очистные для города делают, жизнь немного налаживают. Тут, в принципе, если бы у нас Норникель не завелся, вообще бы из города половина сбежала и упадок был. Подробнее>>

19.10.2017 | положительный отзыв
Норникель - С абразивом и станками умеешь правильно обращаться – все, тебя уже ценят.

В шахте не был, хотя хотел именно туда устроиться, поскольку заработная плата больше, но без опыта под землей на нормальную должность вообще не вариант устроиться. Фрезеровщиком по специальности пошел, доволен результатом работы. Стандартные правила и требования нужны, ничего страшного не требуют от специалиста. Подробнее>>

22.10.2017 | положительный отзыв
Норникель - Постоянно чему-то обучают, все проверяют, гоняют за все, постоянно туда-сюда мотаться надо, чтобы быть в курсе всех штанов и выработок.

На должности руководителя охраны труда на шахте проработал почти 7 лет, вроде нормально, хотя начинать трудно было. Высшее горнотехническое образование обязательно было и стаж руководящей работы в шахте – еле прошел отбор. Теперь только единственная проблема – проверки на профпригодность и период трудовой деятельности и курсы повышения квалификации. Подробнее>>

24.10.2017 | положительный отзыв
Норникель - В общем, я доволен.

У нас токарь-расточник тоже может жить неплохо, оказывается, главное – выбрать правильную компанию для трудоустройства. 8 лет по «шарашкам» работал, толком ничего нормально не намутил, решил попробовать устроиться в Норникель. Стаж от 1 года надо всего был, поэтому меня сразу почти и приняли, через 2 недели место освободилось, устроился, работаю. Сразу и стаж, и соцпакет нормальный, и условия божеские, в холоде не стоять. Подробнее>>

26.10.2017 | положительный отзыв
Норникель - Здесь большое преимущество в том, что не страшно выходить на пенсию и работать.

Я бухгалтером уже 12 лет работаю в Норникеле, вполне доработаю до пенсии и выйду на заслуженный отдых мирно себе в будущем – вот это стоит многого. Социальный пакет самый большой, который в РФ можно получить, все учтено, гарантии есть, путевки, белая зарплата и отпуска в нужно время. Как для работы на ставку это наиболее нормальный и стабильный вариант, я считаю. Может и не миллионы платят, зато платят, платили и буду ут платить. Подробнее>>