SOFTLINE

Когда устраивался в Софтлайн, эйчарша делала упор на то, что в последние годы компания растёт очень высокими темпами. Тогда меня это меньше всего интересовало. Больше привлекала перспектива хорошо зарабатывать и делать карьеру. Да и озвученная на собеседовании цифра - около 30% годового прироста - показалась, скажем так, сильным преувеличением. Уж больно круто на фоне других интеграторов, некоторым из которых и 5-8% - за счастье, а другие вообще находятся на грани исчезновения. Но вот подвели итоги очередного финансового года, и снова получили те же +30%. Оборот увеличился на 300 млн. Год смотрел на это всё изнутри, и знаете - теперь охотно верю. Народ пашет вовсю, понимая, что получит взамен стоящие того деньги. Большинство производственных цепочек выстраивалось годами. А если где-то что-то ещё работает не как надо, недавно основательно укрепившаяся кадрами управленческая команда не боится брать на себя отвественность и рихтовать проблемные звенья. И знаете, что ещё для себя открыл? Оказывается, все эти большие цифры из отчётов, включая 30% годового прироста, они - не только для акционеров и экспертов, они реально помогают продавать наши услуги. Поскольку клиенты и партнёры тоже за этим следят, и даже если кто не следит за деталями, то такие рывки на рынке всё равно не остаются незамеченными. Отсюда - больше доверия и больше продаж. Так что спасибо всем коллегам, приложившим руку!)

Как и везде: высокая нагрузка, планы, далеко ездить.

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань

27.03.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Плюсы Softline это оплата, сильные программы лояльности, проекты и конечно же сотрудники, если первые плюсы это база, то с коллегами мне просто повезло. Получилось естественным способом создать команду, без вмешательства из вне. Естественно роли были разные, но подходящие каждому. Было очень приятно работать над общим делом.
Ссоры и траблы были, но все взрослые люди и грамотно расставили приоритеты. Еще один общий успех нашей команды. Спасибо всем!!

25.03.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Была здесь на собеседовании, взяли кого-то другого, но есть с чем сравнить и просто хочется оставить хороший отзыв, пока есть время на такие упражнения) быстрая обратная связь от HR, приятный первый этап с ней же по ВКС, офис, который мне понравился. В общем, надеюсь .что еще сложится. может, на другую позицию.

14.03.2024 | положительный отзыв
SoftLine

У Софтлайн так прекрасно настроены взаимоотношения с крупными клиентами, документооборот, доп.сервиса и самого продукта, что работать очень комфортно. Клиенты уходят редко. Новых ищем постоянно.

26.02.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

При всем своем опыте продаж на начальном этапе сталкивалась со сложностями. Благо на первых этапах здесь серьезная поддержка и нет такого, что тебя бросают на задачу не объяснив толком, что делать. За год в софтлайн стала сильно увереннее в себе, во многом благодаря здравой обстановке в компании и поддержке. Делаю план стабильно.
Из минусов - рутинные задачи.

22.02.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Строю доверительные долгосрочные отношения с клиентами, выполняю что обещал, не навязываю и не впариваю. Мой план почти всегда выполнен не скажу что на изи, но всерно. Хоть и я больше заинтересован в продаже услуг, но руководство оч. корректно понимает как выстраивать продажи и понимает важность не только хард-скиллов, но и софт. Очень рад,что нашел компанию в которой наши подходы совпали.

19.02.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Система адаптации при трудоустройстве. Доброжелательные увлеченные люди. Настроенный рабочий процесс. Все прозрачно.
Мало корпоративных мероприятий, мне как новичку хотелось бы и в неформальной среде пообщаться с коллегами.

07.02.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Просто приятно приходить на работу. Нравятся разнообразные задачи, день пролетает незаметно, очень поддерживающий коллектив. Короче вдохновлена Softline!

24.01.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Ценят работников, кто давно здесь. Ключевым все: и ДМС, и опционы и все плюшки компании Вменяемая система кипиай.
Софтлайн это не про дружбу и веселье все-таки, а про работу. Корпоративы редки.

23.01.2024 | положительный отзыв
SoftLine

В КЦ берут без опыта работы, введение в должность не сильно сложное, Естественно выучить придется много чего, но неособо отличается работа от других кц, где работала.Скрипты, скрипты,..и доля творчества и подключение внутреннего психолога) Из плюсов - адекватные клиенты т.к всеже это не горячая линия банка. При собеседовании проверяли граммотность речи и коммуникабельность. В принципе все соответствует вакансии.

11.01.2024 | положительный отзыв
SOFTLINE

Не всегда успеваю все доделать за рабочий день, приходится задерживаться, но отдельно это не оплачивается
Рядом с домом, удобно добираться. Лестная строчка в резюме. Социальные гарантии. Я обедаю дома :)

10.01.2024 | положительный отзыв
SoftLine

Я не могу сказать, что работать легко. Но втягиваешься постепенно в общий ритм. Здесь нет комнат для отдыха, капсул для сна и прочего релакса) SoftLine - это про работу и это надо понимать и учитывать . Зато в плане бонусов за исполнение планов это одна из самых щедрых компаний на рынке по моему опыту.

25.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Гарант стабильности) чувствую себя защищенной социально, уже 4 года здесь работаю, знаю, что сокращения мне не грозят. Плюс очень приятно пользоваться благами, которые предоставляет компания.

21.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

В компании много плюсов: и открытость, как топов так и полная открытость отчетности, социалка неплохая, сама компания мастодонт в ИТ. Ну а минусы - лентяев нигде не любят. Это не минус, это данность)

15.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Как у продажника нет вопросов к бизнес-модели и коммерческой политики. С внутрянкой все тоже вполне пристойно.

11.12.2023
SOFTLINE

Корпорация большая, везде все по-разному. Для меня СЛ - максимально уютное место, где я провожу бОльшую часть жизни и не жалею об этом. Человечная компания, где не обманут.
Для компании такого уровня хочется больше бонусов, хотя бы бесплатное питание для сотрудников

04.12.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Петь дифирамбы работодателю вроде не комильфо, однако и ругать не за что. Были трудные периоды у компании и это отражалось на сотрудниках, сам чуть не ушел, но потом ситуация всегда разруливалась и стабилизировалась. Скажу основные вещи, которые я ценю здесь: это интерес к самому рабочему процессу, люди, оплата.

04.12.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Демократичное руководство и вообще простые отношения с коллегами, что импонирует. Вообще порядочный подход к людям. Современный офис. Понятно прописанный карьерный трек. Сама компания - флагман на рынке айти. Сейчас еще и результаты компании стали открытыми.
ну деньги, для чего еще на работу ходить. предпочел бы получать все бенефиты в виде прибавки к зп.

28.11.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Современная компания, хорошие люди работают. Лойс
Индексации зп должны быть выше, чем инфляция.

27.11.2023 | положительный отзыв
SoftLine

При найме интересовались только знаниями по стеку (потому что я программист по образованию) и стажем в продажах. не сошлись в деньгах и рекрутеру не понравилось, что мало опыта в РФ (последние 1.5 года работал заграницей). Но на собесе все было корректно. Офис тоже произвел приятное впечатление. Может быть упаду в деньгах и попробую сделать еще один заход сюда, посмотрим.

20.11.2023 | положительный отзыв

Подход к сотрудникам Условия труда Система бенефитов Гибкость графика

17.11.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Минимум митингов Комфортный онбординг Удобно добираться до работы Зарплата в рынке
нет удаленки

15.11.2023 | отрицательный отзыв
SoftLine

С появлением таких персонажей, как Пилипчук, Чендятский, Чекернеев и прочих сомнительных, низкоквалифицированных личностей, работа стала сыпаться. Куча тупых не жизнеспособных регламентов, правил, которых никто не знает. Но самое главное выпирающее чсв Пилипчука. Со многим можно жить, но с таким глупым нарцисом этого не возможно. Зарплаты отдельная песня сейчас ниже рынка, как устроился на работу, так с ней и уволишься. Если будет премия могут часть ее перевести в оклад. По факту ничего во всем доходе не изменится. Организация умирает и прежде всего благодаря перечисленным людям. Многие уже уволились. Опытных людей практически ...
Объективно мало.

02.11.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Оптимизированная система продаж, удобный онбординг для быстрого введения в суть и начала работы, гигантская база для холодных звонков - это что касается продаж. в остальном: современное оборудование, кулеры, техника, микроволновки, пообедать есть где, для любителей спорта имеются футбольная и хоккейная команды, тренировки раз в неделю, Много людей с кем можно найти общий язык и поддержать разговор, в принцbпе все открыты к общению.
Стоило бы понизить планы, повысить оклад, более гибко отстроить бюрократическую возню.

19.10.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Читаю периодически что компания хороша для начинающих. Ну во-первых, начинающим еще сюда надо попасть. А если попадут, то да - это удача. Во-вторых, а мидлам или сеньорам тут плохо что ли? Платят мало может быть? Компенсаций и бонусов недостаточно? Ну kpi достаточно жесткие, это есть. Но на то и мидлы с сеньорами, чтобы соответствовать и выполнять. Короче, всем тут нормально работается, далеко не только новичкам.
Жёсткие kpi.

06.10.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Это корпорация, которая может соперничать со сбером, допустим как работодатель. Только если сравнивать, здесь попроще СБ, меньше бюрократии. Технологии... ну на таком же уровне примерно в айти части и для сейлзов. Стабильность и устойчивость на рынке.
Бюрократия.

30.09.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

В меру корпоративной культуры Много разных бонусов, скидок и программ у партнеров Кейсов будет достаточно в т.ч. с крутыми партнерами Забота о сотрудниках
С другими работами совмещать не получается.

20.09.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Практически год у компании новый руководитель. Работать стало сложней, но выгодней. Как показатель, в компанию переманились сильные сейлы из других компаний. Вообще довольно сложная ситуация последние полтора года, но решения принимают правильные: и с отсоединением от глобала, и с акциями, и с продажами, тьфу-тьфу. Вроде даже программисты там какие-то аналоги зарубежных программ делают. Поживём-увидим

15.09.2023 | положительный отзыв
SoftLine

Отличное место для работы. Огромная компания. В моем отделе всё было спокойно. Платили премии. С зарплатой никогда не подводили. Отпуск был недавно, летом.

16.09.2023 | положительный отзыв
SOFTLINE

Отработала здесь 1.3 года в телемаркетинге и принципе вообще без сюрпризов. Клиенты отличаются от клиентов массового сегмента, я раньше работала в мтс там было дико и каждый день это бой) Сейчас я переехала и можно было на гибридный график уйти, но я решила бросить это занятие. Для молодежи думаю это неплохое место работы на начальном этапе. Место условно для заработка. продвинуться выше вполне реально для тех кто этого хочет. Переработок не было за все время работы. Была четкая и понятная структура. Все стандартно проводится через crm.

12.09.2023 | положительный отзыв
SoftLine отзывы

Надежная копания, по уровню оплаты одна из лучших
Довольно много бюрократии