15.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Согаз

Отзывы, как, правило, пишут либо те, кто не устроился на работу в компанию, либо те, кто уволился и остался - не доволен. Я продолжаю работать в компании и хочу написать отзыв – мое мнение для тех, кто надумает работать в АО СОГАЗе. У СОГАЗа много филиалов в разных городах и несколько дочерних компаний, например – СОГАЗ-Жизнь, Согаз-Мед и т.д. Я
• Бюрократический подход при принятии решений, большое количество согласований, что сказывается на сроках; • Не все бизнес-процесс отлажены, не всё работает без сбоев; • Ряд руководителей не хотят делегировать полномочия подчиненным (возможно, боятся потерять свою значимость), а ряд – наоборот, не хотят брать на себя ответственность. Все индивидуально, и, слава Богу, это не большинство; • Нет своей столовой с демократичными ценами; • Есть дресс -код. Не разрешено ходить в джинсах, даже по пятницам; • Ряд помещений для сотрудников по принципу open space (большое открытое пространство) т.е не кабинетное размещение; • Строго с дисциплиной (все фиксируется: пришел – ушел), в ряде подразделений руководители отпускаю в рабочее время на решение личных вопросов, но, обязательно, с отработкой. При этом я считаю, что нет ни одной компании, где бы каждого и всех - все устраивало: СОГАЗ – компания со своими плюсами и минусами, но плюсов все же больше, на мой взгляд. ... Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Согаз

Не рекомендую эту компанию. Работала медиком на предрейсовых и послерейсовых осмотрах водителей . Зарплату ставят 13000 т рублей и за эту зарплату график утро вечер 7 дней в неделю , без выходных и без праздников. Работать надо по договору и без трудовой , а в договоре написаны штрафы с окладов , что является нарушением законодательства. Отпуск и больничный не оплачивают. И постоянно приезжают проверяющие и трепят нервы. Это невозможные условия работы и отношение как к рабу.
----- ... Подробнее>>

03.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Согаз

Речь пойдёт о колл-центре Согаз -мед. Уволили в короновирус на испытатальном сроке. Компания Согаз мед выкупила ВТБ МС в 2018 г, где я проработала больше 3 лет. При этом, 20 февраля 2020г, когда нас заставили уволиться из ООО ВТБ МС и снова написать заявление на прием в Согаз мед, нам не выдали ни трудовых договоров, ни приказов о приёме, ни дополнительных соглашений.. В подвешенном состоянии проработали до 27 марта, когда руководство решило избавиться от лишних сотрудников, то есть он нас ("из за короновируса"). Разговор записан на диктофон и передан в трудовую инспекцию. Руководство Согаз мед, а имеенно : Зудина Людмила Александровна(Исполнительный директор по организации обязательного медицинского страхования, маркетингу и развитию), Макашова Анна Борисовна(начальник отдела кол центра), Авдеева Анастасия(личный жополиз) под давлением заставили уйти из компании, предложили соглашение сторон с небольшой компенсацией. Дай Бог Вам , дамы , остаться без денег ... Подробнее>>

22.02.2023
Отзыв сотрудника Соискатель о компании СОГАЗ

HR-менеджер Анна на первичном собеседовании по телефону намеренно умалчивает важную информацию о вакансии (а именно - конкретные рабочие обязанности, которые на самом деле сильно отличаются от перечисленных в вакансии), а также не указывает в описании вакансии тот факт, что ставка является декретной. Это очень важный критерий при поиске работы, но она сказала, что так не считает. Анна просто выполняет свой KPI-план по привлечению соискателей и проведению определенного количества собеседований в день. Я по телефону озвучила, что меня смущает декретная ставка, но она настояла на том, что мне всё равно

23.02.2023
СОГАЗ

Присоединяюсь к предыдущим комментаторам, которые писали "Хорошо, что судьба отвела". Я рада, что и меня судьба отвела от этой конторки еще на этапе собеседования. Откликнулась на вакансию "Редактор райтер", мне перезвонила hr по имени Анна и, рассказывая о вакансии, упомянула, что это декретная ставка. На вопрос, почему этого не было указано в описании вакансии (я бы даже откликаться тогда не

16.01.2022 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Согаз-не страховая компания

01. 10. 2021 г. залило квартиру. В соответствии с заключенным договором страхования имущества от 30. 01. 2021 № 1821 PP 000289 POF, данное событие является страховым случаем. Через три месяца, 11. 01. 2022 г., страховая компания АО «СОГАЗ» отказала в оплате нанесенного ущерба. Мотивируя это тем, что, я отказался, за свой счет, проводить экспертизу для оценки нанесенного ущерба имуществу. В договоре страхования указано, что, оценку нанесенного ущерба проводит представитель страховщика. 18. 10. 2022 г. представитель страховщика произвел осмотр квартиры, составил акт. Так же, я предоставил акт о заливе Подробнее>>

25.01.2023
СОГАЗ

Очень странная шарага. Пыталась устроиться оператором колл центра. Женщина на собеседовании говорила что все хорошо, вы нам подходите, ждите звонка. Но на следующий день они заново выставляют вакансию. Мне так и не позвонили. Может и к лучшему, что не придется с такими свиньями работать Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Жесть и беспредел

Самая конченная компания, отношение отвратительное, персонал-идиоты, выплат нет, о многом замалчивают пока дело не дошло до выплат, всем торчат денег и отдавать не думают пока не обратишься в суд, никогда и ни при-каких обстоятельствах не имейте дело с этой шарагой! Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Им просто наплевать на все

Отвратительное отношение, смотрят и с улыбкой посылают нас. Говорят, что приходите через месяц и все тут. Эти все страховые от лукавого, тут только одно обращаться к юристам ссылка и получать юридические консультации для того, чтобы получить полис, а потом получать юридические консультации, чтобы отсудить деньги у страховой. В любом случае, нужно покупать музыкальный инструмент в виде бубна и танцевать возле страховой каждый год и чувствовать при этом себя просящими и нуждающимися. Положительных эмоций в этой страховой я не получил, как и полиса. Подробнее>>

09.05.2016 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Страховая компания ужасная

На телеф звонки, чтобы прояснить ситуацию, не отвечают, переключают с одного специалиста на другого, если вдруг удалось дозвониться то не представляются и бросают трубки. Автомобиль который был застрахован в этой компании возмещение получил только спустя 5 мес. Слава богу мой автомобиль застрахован в другой компании, получил выплаты через месяц как и положено. На письменные запросы не реагируют. Подробнее>>

10.10.2016 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Жесть

Полтора месяца в очереди за ОСАГО, приходил отмечался через день. И вот настал долгожданный день - моя очередь. И, что же я вижу? На приеме сидит только 1 специалист, который всеми правдами и неправдами тянет резину, 1 страховка в 1 час (в лучшем случае). Когда я сел на прием, заметил, что этот специалист занимается совсем не моей страховкой, а распечатывает и прячет по-тихому какие-то левые документы. Итог - до обеда оформлены 4 человека, а какая-то сотрудница еще и своего кента притащила, якобы он из "электронной очереди", но этих Подробнее>>

24.10.2017 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Договора оформляет один сотрудник

Подкупило быстрое оформление ипотечного страхования и невысокие цены. Поэтому для страхования автомобиля (ОСАГО) решил обратиться в СОГАЗ. Здесь все намного хуже - новые договора оформляет только один сотрудник. Оформление договора занимает ровно час, поэтому пришлось просидеть около 5 часов. Единственный плюс - это не навязывают дополнительных страховок, как в других страховых компаниях. Подробнее>>

28.02.2020 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Страховая СОГАЗ, Ставрополь

Ставропольский филиал после подачи документов по ДТП асаго, ни ответа, ни привета, не тактичные, грубят, могут сбросить трубку при разговоре. Ну, колхоз полный, с ними вообще связываться нельзя, и никому не советую. Подробнее>>

28.02.2020 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Колхоз по имени СОГАЗ Ставрополь

Отвратительное отношение к клиентам: грубят, сбрасывают трубку во время разговора, ситуацию не поясняют, выплату жду уже 3 месяц, застраховал машину на свою голову у этих недоумков. Подробнее>>

17.03.2020 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Невозможно дозвониться

Это кошмар, невозможно дозвониться ни до кого, договорной отдел вообще бросает трубку. Подробнее>>

07.12.2022
СОГАЗ

Отправляла резюме на вакансию "Оператор / Специалист медицинского контакт центра". Имею мед.образование, опыт работы в медицине.Удивляют непонятные этапы собеседования. Сначала проводят собеседование и проверяют медицинские знания, затем ведут к психологу, где ты проходишь несколько разнообразных бестолковых тестов. Потом направляют к специалисту знакомиться с рабочими программами и проводят тест на скорость печати. После всего пройденного надо еще 30 40 минут сидеть Подробнее>>

19.11.2022
согаз: Рыба гниет с головы

Когда устроилась работать в Согаз, считала это лучшим местом на земле. Гордилась своей работой. По прошествии времени и смене «верхушки» в Москве с каждым годом стало все хуже и очень заметно. дмс был шикарен, сейчас оставляет желать лучшего. Клиники напрямую говорят, что не будут брать анализы т.к в полисе есть, но Москва просто не согласовывает и их не оплачивает. Материальную Подробнее>>

15.11.2022
согаз: Большой объем работы

Очень большой объем работы за низкую зарплату. Проработал один день, уволился. Подробнее>>

18.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании СОГАЗ

Людей держат за животных, не пускают на больничные, предъявляют за переработанный день, что якобы РАНО уходишь, унижения

Барнаул

17.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании СОГАЗ

Некомпетентное руководство и HR.Таких за всю историю впервые встречаю.Нарушение Трудового договора.А именно - отсутствие как такого обеда у сотрудников в офисах ВТБ. Невозможно было даже воды попить,забегают сотрудники ВТБ в раздевалку и вытаскивают с обеда.Вообще,не советую идти специалистом по ипотечному страхованию на территории ВТБ,там к вам будут относится как к вахтерше и девочке на побегушках.При этом сами курят по 50 раз в день.А ты сидишь в проходе,в коридоре.Клиенты тебя жалеют,потому что условия как у собак на улице.При этом полно пустых переговорных.Унижение,а не работа.

21.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании СОГАЗ

Если они и есть то не существенные, как и везде

18.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вера о компании СОГАЗ

1. Я отработала в отделе ДМС в другой страховой компании более 3-х лет на должности "Специалист медицинской горячей линии", вполне успешно, результаты работы всегда были оценены на 100%, была лучшим сотрудником! Но решила поменять что-то в своей жизни. Отправила резюме в СОГАЗ на вакансию "Специалист медицинской горячей линии", та же самая должность, что и была у меня в др страховой компании. Первое собеседование по тел прошла с сотрудником по подбору персонала, обещали резюме передать руководителю. На следующий день перезвонили, сказали, что я не подхожу на эту

Новосибирск

23.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Женя о компании СОГАЗ

Отвратительный высокомерный директор офиса. Собеседовалась на должность в отделе ипотечного страхования. Хочу отметить, что Руководитель отдела приветливая. собеседование проходило совместно с директором, которая оказалась самой настоящей хамкой, собеседование продлилось не более 5-7 минут, никакой заинтересованности, и это при том, что работодатель сам вышел на меня! Никакой мотивации. На мои вопросы о плановых показателях, о карьерном росте отреагировала очень агрессивно. Хотя это хороший вопрос и в нормальных органициях это плюс на собеседовании-желание расти и развиваться. Потраченное время обоих сторон. Хотелось бы порекомендовать вышестоящему руководству обратить внимание на директоров подразделений. Им

Ростов-на-Дону

25.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании СОГАЗ

Собеседовали два человека , так и не поняла кто та хомящая женщина. Некрасиво было при мне обсуждать же меня в телефоне в чате, сказав вон смотри сообщение. Отбивает сразу желание там работать. Меняйте директора.

Ростов-на-Дону

01.11.2022
СОГАЗ

Обратила внимание на вакансию специалиста по организации медицинской помощи (диспетчер пульта дмс) компании согаз. Опыт как указано не требуется, всё бы ничего. Решила откликнуться спустя полгода. Приехав на собеседование, сказали что собеседование займет около 2 часов с демо обучением. Провела там 4 часа и отказ. У меня возникает вопрос зачем работодатель указывает что опыт не требуется, что требуются кандидаты с Подробнее>>

29.04.2015 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Не довольна работой Хабаровского филиала СОГАЗ

Пыталась продлить 2 месяца страховку, но в связи с длинными очередями и вечно только одним работающим специалистом, это оказалось проблематично. Когда наконец совершилось чудо, девушка рассказала, что оказывается можно без очереди, если вы являетесь клиентом СОГАЗ, на, что таким же постоянно стоящим в очереди чуть не стало плохо. Рекомендую СОГАЗ людям с крепкими нервами! Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Переадресовывают клиента

Персонал в отделе страхования имущества и страхования ОСАГО, не квалифицированный, дать вразумительный ответ на какой либо вопрос не могут.Переадресовывают клиента от одного специалиста к другому, Обратилась за продлением страховки автомобиля по КАСКО 18 ноября, сегодня 24 ноября 2014 год до сих пор не могут оформить документы. Подробнее>>

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - После этого я туда больше не пойду

Обратились для продления полиса 6 апреля 2015 г., на, что менеджер ответил сегодня не могу, приходите 8, 9, 10 апреля и мы с Вами все оформим. Была сегодня 8 апреля, на, что мне сказали, что сегодня не до вас, а завтра вообще менеджера не будет. Приходите в другой раз. А когда к ним приходить, если страховка заканчивается?! Вот поэтому люди потом и не приходят. После этого я туда больше не пойду и Вам не советую. И причем отказывают клиентам, которые в ДТП не были. Подробнее>>

17.11.2015 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Всем охота домой

Приехал сегодня в 17.15, спросил про страховку автомобиля. Спросили, страховался ли у них ранее? Ответил: "Нет". Сразу сказали, что у них якобы не работает программа, узнавайте по телефону. Причём рядом сидит женщина и пьёт чай с пироженкой, явно все уже, все собрались домой, т. к. работают до 18.00. Куда только их руководство смотрит? Подробнее>>

14.10.2016 | отрицательный отзыв
Согаз отзывы - Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!

Страховал ОСАГО в этой конторе 2 года. Первый год все ОК. Второй год прихожу - очередь, один человек обслуживается 1 час. Девочка операционистка подготавливает документы и уходит куда-то, типа делать запрос в базу. На мой резонный вопрос куда она, что запрашивает, если вся информация общедоступна в интернете за 1 клик - говорит, что у них база дает ответ 30 минут. Пришел сейчас на 3-й год - сидит очередь на осмотр автомобиля - я говорю девушка мы, что страхуем, Вы не попутали случаем ОСАГО с КАСКО? Страхуется моя ответственность Подробнее>>