25.01.2020
Отзыв сотрудника Игорь о компании SoftLine

Кроме зарплаты и регулярной ее' выплаты, плюсов нет. Пока в компании работает Волокитин Игорь Валентинович, подхалим и подлиза начальства, и подобные ему, работать в компании не стоит. Человек без совести, безграмотный, с какой-то подворотни, использующий чужой труд и идеи выдавая их за свои. Будьте осторожны с этим сотрудником-наглый, лживый, вся суть его украсть, наехать, отжать, выкрутиться, он отвратителен. Место ему в общественном туалете. Вылизывать его единственная способность. Он портит репутацию всей компании!

22.10.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании SoftLine

Активно развивающаяся компания. Есть реальные перспективы карьерного роста и со временем возможность выходить на высокую зп. Пока же по суммам, ну, примерно, то же что и везде

Волгоград

17.10.2019
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании SoftLine

В данной компании работают в большинстве люди без интереса к жизни, без перспектив, т.к. ярким, амбициозным здесь делать нечего, они просто потухнут. территориальный похож на старого таракана который создает: -Мега гнилую атмосферу -Ужасные условия рабочего места -Обещают одно на собеседовании, а по факту одни задержки черной премии , а в итоге и ее не выплатили -зп НАМНОГО ниже среднего -огромная текучка -работы много, но она просто тупая и деградирующая -лишают обеда и это норма -территориальному руководителю не нравятся те сотрудники, которые приходят и уходят во время, нужно обязательно задерживаться, но

Екатеринбург

24.09.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании SoftLine

Оплачиваемые отпуска, больничные, декретные пособия, работаешь с интересными людьми, молодой веселый коллектив, график 5/2, белая зп, полис ДМС

23.09.2019
Отзыв сотрудника Артем о компании SoftLine

Как лошара отпросился с работы, поросидел 3 часа на собеседовании. Потратил выходные на тестовое задание. И в итоге даже не сообщили берут или нет. Про обратную связь вообще молчу, хотя даже в более мелких шаражках всегда сообщали и называли это корпоративной этикой. На собеседовании спрашивали технологии 2013х годов, макет тоже дали - лендинг с наступающим 2012 годом) И перспективы заманчивые старший верстальщик) да уж, а я думал нормальная компания

Оренбург

13.09.2019
Отзыв сотрудника Никита о компании SoftLine

Обязательная обратная связь обещалась через пару недель, но – идёт 3й месяц. С другой стороны - большое спасибо за "тормоза", я нашёл компанию, которая увидела во мне потенциал и предложила заработок в 3 (!) раза выше, ровно как и позицию на порядок интереснее (шёл на первую линию поддержки, предложили стать системным администратором). Не тратьте своё время, сливают кадры только так. Ищите достойное место, не тратьте своё время, поскольку после собеседования вам даже никто не скажет ответа на логичный вопрос:"Почему?".

Воронеж

02.06.2020
Всем доволен

Отмечу лояльное отношение к сотрудникам, я недавно работаю и умудрился простыть вскоре после окончания испытательного срока. Думал, придется на ногах болезнь переносить или будут какие-то претензии, но мои опасения оказались... Подробнее>>

16.02.2023
softline: Произвели отрицательное впечатление

До работы дело не дошло. Общалась по видеосвязи с руководителем отдела и hr. Позвали в офис на станции метро Павелецкая. Добираться очень неудобно, нужно ехать на автобусе от метро. Автобус просто битком, в него вносят и выносят. Так себе удовольствие утром. бц производит мрачное впечатление, дорожки огорожены, чтобы на голову снег не упал и ты идешь по проезжей части, по

11.09.2019
SoftLine

У меня доход зависит от кол-ва продаж, в целом нереальных планов не ставят, все зависит от личных показателей. В коллективе всегда дружественно-деловая обстановка, зарплату перечисляют вовремя, координация работы построена грамотно.

15.02.2019
SoftLine

Тут уже третий год. Скажу так. После того, как в компанию пригласили нового управленца с богатым опытом работы в международных корпорациях, у нас стали активно закручивать гайки. Но понять шефа тоже можно: перед ним стоит задача сделать идеальную машину, и бракованные винтики ему не нужны. Так что срываешь план - будь готов к тому, что тебя и без премии оставить могут и даже уволить. Но если уж вкалываешь, и всё идёт как надо, то можно очень неполохо заработать. Считается, что в компании одни из самых лучших условий по оплате, действующие для менеджеров по продажам.

29.07.2020
SoftLine

Собеседования проходят медленно и печально, фитбэк просто не дождаться, hr если звонит со своего мобильного может запросто нагрубить, дает понять что ты никто и типа что вопросы задаешь, это она вершитель судеб. Пишешь в почту тишина в ответ. Руководители неуверенные в себе люди, набираются знаний от кандидатов и боятся.В общем, общее впечатление плохое, большая компания, но видимо это и Подробнее>>

24.10.2021

Нет.
Белая зарплата, прозрачная система отслеживания плана, премий и бонусов, ежедневное обучение, офис с хорошей системой вентиляции, имеются программы помощи сотрудникам с ипотекой, опционов для ключевых сотрудников, подарки на праздники. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань, Краснодар

20.12.2017
SOFTLINE

Отвечать за свои слова люди абсолютно не умеют. К людям относятся как к расходному материалу. Я человек смотрящий на работу как на партнерство между специалистом и работодателем. Данная компания смотрит на сотрудника - как на товар, купленный на рынке рабов. Что такое "профессионализм" людям не знакомо. На самом деле состояние дел очень разнородно в каждом департаменте, и все зависит от местного царька, управляющего структурой в компании, поэтому утверждать что во всех отделах и департаментах плохо - не имею морального права. Если попадется нормальный начальник, можно и поработать. Но в любом случае не стоит ждать от компании концептуально адекватного отношения.
высокое место в рейтингах, довольно неплохая модель. ...

29.01.2020

Случаются стрессовые ситуации.
В Софтлайне занимаюсь пресейлом инфраструктурных решений. Работа непростая. Нужно разбираться и в технических моментах и в технологиях продаж. Анализирую проблемы в ИТ-системах заказчика, предлагаю варианты их решения, просчитываю их стоимость и вместе с отделом продаж участвую во всех этапах от момента составления КП и даже раньше до закрытия сделки. Т.к. приходится много общаться с представителями заказчиков, ...

25.05.2018
SoftLine

Часто езжу в командировки. Поэтому для меня принципиально важно, что тут нормально, без ухищрений начисляют командировочные. С больничными и отпусками тоже, кстати, всё в порядке. В том что зарплату в полном объёме и без задержек выдают, героизма искать не нужно. Но это же легко говорить, когда нет проблем с этим. А то помню, работала на одной фабрике, где нам в один прекрасный момент задерживать получку стали, потом продукцией своей частично взять предложили, потом вообще банкротить начали. Так что у кого двухнедельный ,а у кого и двухмесячный заработок накрылся медным тазом. С той поры повнимательнее отношусь к этому вопросу.

Ижевск

23.07.2019
SoftLine

За полтора года, что работаю тут, задержек по зарплате не было ни разу. На деньги не кидают. Сколько обещают, столько и платят. Бывает штрафуют, но без фанатизма. Если только по полной профакапить дедлайн.

12.09.2021

Высокая нагрузка.
Был сотрудником техподдержки. Обязанности стандартные: обслуживание техники (починка, расходники) и работа с пользователями, консультация и вот это все. Много типовых ежедневных задач, в некоторые периоды шла большая нагрузка, в конце кварталов особенно. В остальном претензий не имею, работодатель нормальный, договор не нарушал. Опыт полезный, в том числе потому что лучше стал после SL в коммуникации с ...

23.03.2021
Отзывы сотрудников о компании Softline

Устроилась в данную компанию и экстренно пришлось уволиться. Предоставила неудобства своим уходом, но в жизни встречаются самые разные обстоятельства, увы. Плюсы компании: возможность развития, как в профессиональном плане, так и в личностном. Вся зарплата «белая». Оформление с первого дня. Вполне хорошие условия труда. Коллектив вполне доброжелательный. Знакомят со всеми коллегами сразу в первый день, стараясь максимально комфортно «внедрить» нового сотрудника в жизнь офиса. Желаю компании не терять своих плюсов. Развиваться и дальше. И реализовать свои намерения по выходу на ipo.

Россия, Воронеж

16.10.2019
SOFTLINE

Да всё вроде нормально, от з/п побольше - не отказался бы)
Решил связать свою жизнь с IT-технологиями. Думаю, за ними будущее. В вузе был на хорошем счету, но все равно и мечтать не мог, чтобы сразу после выпуска меня взял на работу крупный системный интегратор. За большим окладом не гнался. Понятно, что его не дают начинающим. Но, что держат на голодном пайке, тоже не сказал бы. Недавно ...

09.10.2019
SoftLine отзыв Роман П.

Роман П.:
  Всегда хорошо, когда работодатель относится к лидерам своей отрасли. На самом деле здесь у нас есть крутые инструменты для продаж. Тот, кто хочет и умеет, при желании может зарабатывать норм. Есть, что предложить клиенту, есть уникальные решения, нереальных планов не ставят, одним словом, бери и продавай. Из минусов могу назвать только высокую интенсивность работы.

07.09.2020
SoftLine

воры и сволочи! Сначала решили собирать новый отдел по технической поддержке, приглашали на стажировку / обучение, потом ты его проходишь и тебя три месяца не регистрируют там совсем! Плюс в карантин всех отправляют на бессрочный б/с, зарплата не платится совсем, но и деньги за месяц, полностью отработанный до карантина, не отправляют совсем! Сейчас уже сентябрь, а зарплату не отдали до Подробнее>>

03.11.2020
Отзывы сотрудников о компании Softline

Глобально — сложно сказать, но работа на первых порах требует 200% самоотдачи, иначе сложновато разобраться во всех процессах и начать зарабатывать. В целом работодателя рекомендую, действительно достойная компания, ценящая своих сотрудников с очень хорошими условиями по сравнению с другими.

Россия, Москва

02.10.2020
Отзывы сотрудников о компании Softline

Офис в Лахта-центре и з.п. как в Гугле.

Россия, Санкт-Петербург

22.02.2021

Надо именно работать)
Сначала у меня было чувство, что я ничего не умею, и работать здесь не смогу. Надо отдать должное руководству: очень спокойно объяснили в чем косяк, причем не в обвинительной форме, а в контексте “смотри как можно исправить”. Вот эта поддержка стала волшебным пинком, я понял что хочу и могу работать именно здесь. Компания стабильна, никакие кризисы ...

23.11.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании SoftLine

Вакансия в продажи Robovoice, какое-то странное собеседование ни-о-чем, видео попросили отключить, спросили сколько будет весить ведро с водой, если в него опустить живую рыбу, видимо я ответила неправильно, поэтому и не прошла дальше, но если вы судите по этому, а не по опыту человека, то вряд ли нормального работника найдете.

10.11.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании SoftLine

Убогая разобранная компания, которая пытается собрать деньги елси не с клиентов то хотябы с сотрудников.

13.09.2022
Отзыв сотрудника Борис о компании SoftLine

Адекватный работодатель. Компания российская, никакие потрясения не сказались, если только прибавилось работы, что скорее плюс - зарплата тоже прибавилась.

Волгоград

02.08.2022
Отзыв сотрудника ДимаС о компании SoftLine

Я пришёл ведущим менеджером в Софтлайн в 2018 году имея большой опыт продаж в ИТ b2b сегменте, и мне в начале было трудно переключиться на проекты (гос сектор). Но я старался, много ездил на встречи и процесс пошёл. Я реанимировал заказчиков, которые "уснули". Хочу добавить ещё, что мне всегда там помогали, передавали опыт (спасибо Ирина). Просторный офис, уютная рабочая обстановка и адекватные люди. Но я потерял это место в виду своего пьянства, и понятное дело уволен. Сожалею, что так вышло, я получал удовольствие от этой работы и

26.05.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании SoftLine

У меня тут спросили, а что у нас в СЛ крутого. Ну например запартнерились недавно с российским производителем серверного ПО. С учетом массового импортозамещения - вообще огонь. И уверенность что без работы не останемся.

18.05.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании SoftLine

Если честно ,я вообще ничего не понял что это было. Нашли меня,я их не искал,стали собеседоваться,в вакансии указаны одни требования,при общении оказались другие. Стали задавать вопросы,ответил на несколько вопросов,по итогу сказали все спасибо ты тут не нужен,пока. )) Сразу видно крутая контора,"профессиональная".