27.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзывы

Лера:
Нравится рабочая обстановка, уважительное отношение со стороны начальства.В Очкарике Зарплата выплачивается вовремя, без задержек. График удобный, и салон находится рядом с домом. Подробнее>>

23.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзывы сотрудников

Яна Л.:
Прошла собеседование в Очкеарик и приняли на работу без опыта, но у меня мед образование. Компания оплатила обучение, а коллеги помогли влиться в коллектив. Выплаты получаю в срок. Подробнее>>

21.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзывы о компании

Марта:
Салон Очкарик не далеко от места, где я живу, добираюсь пешком. Зарплата хорошая, Оформление по ТК. В коллективе все адекватные, интриги не плетем, новеньким готовы помочь. Подробнее>>

19.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзывы о работодателе

Диана:
Работаю в салоне Очкарик оптик-консультантом 2 года, вот буквально вчера было ровно 2 года. Пришла на собеседование я без особой веры в то, что меня возьмут на эту должность, поскольку я после колледжа и опыта не было вообще, думаю что полугодичный опыт работы официанткой не очень сильно играл роль. Но козырь в кармане был, я закончила колледж по направлению медицинская оптика. Очкарик я выбрала для себя, потому что это бренд с именем, серьезный бренд и работать именно тут означает быть ...частью чего-то масштабного и солидного. За 2 года мое мнение не поменялось. Очень радует, что Очкарик дает шанс таким молодым специалистам. Меня взяли на должность, предварительно я прошла очень подробнейшее обучение, требуется изучить ассортимент, изучить специфику материалов и многие другие нюансы. Обучение нон-стоп, к этому нужно быть готовым, информации очень много. Что радует еще меня- у Очкарика действительно серьезный подход к сервису и нам, сотрудникам, уделяется колоссальное внимание, у нас часто проходят курсы повышения квалификации, мы постоянно обучаемся и развиваемся, потому что именно мы оптик-консультанты приносим доход, мы являемся лицом бренда и к нам соответствующее шикарное отношение со стороны руководства. Оплата труда белая, система мотивации открыта и понятна, Подробнее>>

14.10.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Альбина

Альбина:
  Работа в Очкарике на текущий момент из всех мест, где я работала, моя любимая. Работодатель думает о своих сотрудниках, условия комфортные, и клиенты приятные. Зарплату нам всем выплачивают одновременно в один день и, причем, если день зарплаты выпадает на выходной, то она приходит накануне в пятницу. Также с отпускными происходит, всегда приходят за пару дней до отпуска. При устройстве я не имела опыта работы в салонах оптики и меня бесплатно всему обучили. Информации было много, все это я изучала и запоминала на практике, очень важна была поддержка куратора, поэтому я быстро смогла влиться в рабочий процесс. Коллектив молодой, мы все примерно одного возраста, поэтому отлично общаемся даже за пределами работы. Салон находится в 10 минутах от моего дома. Для Москвы это просто шикарно, раньше я полтора часа в одну сторону добиралась на прошлой работе. Так что теперь и деньги на дорогу экономлю и времени больше свободного. Каких-то отрицательных нюансов на этой работе не замечаю, я всем довольна. Нашла здесь то, что давно искала. Хорошую зарплату и спокойствие.

28.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзыв сотрудника Макар

Макар:
Работаю в очкарике мастер-оптиком, собираю очки. Дело свое люблю, нравится видеть результат. К тому же, в нащей оптике есть с чем работать, материалы отличные, качественные. Зарплата в оптике достойная, коллектив хороший, условия достойные. Подробнее>>

30.06.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ирина

Ирина:
   Мне нравится работать в очкарике, я консультан в салоне оптики. Конечно смены по 12 часов, но график 2/2, успеваешь восстанавливаться и своими делами позаниматься. В целом все хорошо, начальство относится уважительно, рабочие вопросы решаются. Оформление по ТК, зарплата белая, всегда вовремя платят, бывает и пораньше. Клиенты приходят с целью, узодят с хорошим настроением, редко когда попадается кто-то скандальный. Подробнее>>

09.11.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ольга

Ольга:
  Мне всегда важна атмосфера в коллективе, здесь все четко, все хорошие. Ассортимент большой, клиентов много, зарплата приличная, все выплачивают без задержек Бывают неадекватные клиенты, а так все хорошо

25.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзыв сотрудника Мария

Мария:
Сюда перешла несколько месяцев назад на должность офтальмолога. В оптике отличное оборудование, приятно работать. Сам салон уютный, чистый. В зарплате не потеряла, а даже значительно приобрела по-сравнению с городской поликлиникой. Оптика предоставляет и возможность обучаться. Условия все нравятся, уходить в ближайшем будущем точно не планирую. Подробнее>>

14.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзыв сотрудника Olgaa

Olgaa:
Приняли на работу без опыта, прошла обучение. Все хорошо и доступно объясняют. Девчонки помогли влиться в коллектив, все отзывчивые. Работодатель свои обязательства выполняет Подробнее>>

11.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзыв сотрудника Vlad

Vlad:
Удобный график 22, хороший коллектив, в цлом у меня был опыт работы, но могут и обучить. Выплачивают зарплату в срок Подробнее>>

09.11.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзыв сотрудника Лариса

Лариса:
Работаю в Очкарике уже давно, почти 2 года. Работу свою люблю. В коллективе обстановка хорошая, дружелюбная. ЗП выплачивается вовремя и оценивается достойно. Скоро буду проходить повышение квалификации, все за счет работодателя Подробнее>>

28.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзыв сотрудника Фёдор

Фёдор:
График гибкий — это было для меня важным критерием. В отгулы отпускают без проблем, если есть с кем махнуться сменой. Как правило, на этой почве конфликтов не возникает, все друг друга всячески поддерживают. Коллектив дружный, начальство приятное, в меру строгое, но справедливое. Оформление согласно всем правилам и законам, зарплата неплохая, стабильная и регулярная. Подробнее>>

26.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик      отзыв сотрудника Ева

Ева:
Как оказалось, в этой оптике есть совершенно реальный шанс продвинуться по карьерной лестнице. Почему-то казалось, что приду консультантом и консультантом уволюсь, но вот не так давно получила повышение. Здесь руководство очень грамотное, приглядывается, мотивирует и хвалит, поэтому работается на легке и в удовольствие. Подробнее>>

26.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Неплохой коллектив, стабильная и хорошая зарплата. Могу и на работе поболтать с коллегой, если людей немного, и дома на себя время остается. График нравится, салон находится недалеко от дома, поэтому спокойно приезжаю к открытию без проблем.
Не нашла, все полностью устраивает

Очкарик отзыв уля

уля:
  Салон оптики, в котором заботятся о своих сотрудниках Хочу поделиться своим многолетним опытом работы в салоне оптики Очкарик. Проработала здесь больше двух лет и месяц назад написала заявление по собственному, переезжаю в Питер. Что могу сказать: жаль, что там нет Очкарика. За два года Очкарик как работодатель показал себя ответственным и тем, кто ценит каждого своего сотрудника. У меня уже был опят работы в подобных салонах, разница конечно колоссальная. И если в моем первом салоне оптики меня просто кинули сразу же к покупателям, то здесь меня стачала обучили, вывели на стажировку, а потом уже оформили. Без обучения в такой сложной сфере работать, материалы дают классные: без воды и ненужной инфы. Коллектив мне достался прекрасный, девчонки прям очень сильно постарались, чтобы я сразу же смогла влиться в коллектив. Мы в принципе-то за два года и не ругались сильно. Первые месяцы работы уставала жутко. Народ всегда есть, у салона расположение такое, что всегда кто-то приходит и от постоянной ходьбы ноги иногда просто отваливаются. Зато выручки всегда отличные, это же на зпшках сказывается в хорошем смысле этого слова. Зарплаты не задерживают, платится все в срок. Место для работы хорошее.

08.12.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Стабильность и нормальное отношение. На работу ходишь с удовольствием, так-как действительно делаешь жизнь людей с проблемным зрением лучше. Часто и благодарят, и комплименты делают, поэтому с работы обычно домой возвращаешься в хорошем настроении. При необходимости могут подменить, больничные оплачиваются, отпускные дают хорошие. Всё официально, по трудовой, белая зарплата
Ассортимент большой, долго изучала и разбиралась. С повышением не очень, нужно и проработать долго, и себя хорошо проявить

27.11.2021 | положительный отзыв
работодатель адекватный

В контактном центре Очкарика работать нравится. Изначально не рассматривала подобное направление, но нужно было устраиваться куда-то после учебы. Брали без опыта работы, всему научили на месте. Весь материал нам чуть... Подробнее>>

30.01.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Максим

Максим:
  В Очкарик устраивался без опыта в продажах, всему научили, ребята хорошо помогали, сразу приняли в коллектив. Постепенно набрался опыта, работа оказалась по мне. Скоро должен получить повышение, рост здесь реальный, нужно работать хорошо и тебе дадут шанс.

21.07.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв

С Очкариком у меня связано много хороших историй. пришла во время пандемии, потому что потеряла работу. Считаю, мне очень повезло попасть сюда. Консультант это не просто продавец в салоне оптики, тут столько нюансов нужно знать - мама дорогая, но с этим проблем нет. Если что-то новенькое приходит, моментом дают обучающий материал. В плане оформления тут все официально и по трудовой, проблем с зарплатами нет. На моей памяти даже в тяжелые времена пандемии задержки отсутствовали. Текучки нет, вот из-за этого и редко появляются свободные места. Большой плюс, что можно попроситься работать в салон поближе к дому, если там есть свободное место. График составляем вместе с заведующей, если нужны выхи, идут на встречу и ставят нужные дни. Сейчас ухожу в декрет и мне очень грустно оставлять свое место в салоне, все уже как родные стали((

16.09.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю в сети Очкарик оптометристом уже более года. Работа спокойная, в день людей может немного быть, а может побольше, тут как повезет. Успеваем и поболтать, и поработать. Зарплата вполне хорошая, плюс иногда и премии бывают) Оформление официальное, так что не переживаю, если вдруг в отпуск соберусь или на больничный, никто не подгоняет.
Не нашла, работа и зарплата устраивают полностью

20.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзывы

Григорий Б.:
Изготавливаю линзы, так что работа кропотливая. Оформляют официально, есть и больничные, и отпуск оплачиваемый, так что работодатель хороший. ЗП не задерживают, даже раньше бывает присылают. Можно было выбрать график (с 8 или 9 утра выходить), очень удобно. Подробнее>>

18.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзывы сотрудников

Ольга Андронник:
Перешла сюда на должность офтальмолога, тк из-за переезда эта сеть оказалась ближе, прям у метро, да и вакансия была открыта. Коллектив приятный, работают очень грамотные специалисты, хочется вместе с ними развиваться. Недавно вот от компании предложили обучение дополнительное, буду проходить) Подробнее>>

05.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзывы о компании

Елена:
В салоне большой ассортимент и каждому можно подобрать что-то подходящее. В основном клиенты доброжелательные, особенно из-за качества продукции и низких цен. Нравится , что тут нет задержек по выплате заработной платы Подробнее>>

Очкарик отзыв Валерия

Валерия:
  С адекватным руководством и работать приятно Первое, что я хочу отметить в Очкарике - это адекватное руководство, которое не говорит со своими сотрудниками унизительным тоном. Вопросы и проблемы здесь решаются просто: спокойной беседой и без драматизма, экспрессии и ярких эмоций. Я с прошлого аптеки из-за этого и сбежала Второе: по условиям все огонь, график выстраивается под сотрудников, есть система мотивации, причем неплохая. В принципе за месяц у меня иногда выходит даже больше, чем у мужа зпшка. У нас оптика в хорошем месте расположена, продажи бешенные, особенно перед праздниками и в осенне-летний период: то очки где-то потеряют надо новые, то солнцезащитные надо заказать. Конечно же из-за выучки и зп растет. Короче, если будете стараться и работать командой, то все будете в шоколаде Третье: оплачиваемые отпуска и больничные, нет переработок неоплачиваемых.

16.09.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Быстро ввели в курс дела, не имея опыта работы в поддержке втянулся быстро. Всю нужную информацию предоставляют, главное умение коммуницировать с людьми. Частов вопросы однотипные и внештатных ситуаций не возникает. Место рабочее удобное, после полного рабочего дня есть силы даже на посещение спортзала Подробнее>>

25.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Нормальные и адекватные коллеги, заведующая салона душка, очень классно организовала рабочее пространство. Ругани внутри коллектива нет. График удобный, салон чистый и светлый, работать приятно. Выплаты не задерживают, платят точно по графику Подробнее>>

19.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Если хотите развиваться в продажах, то знайте, что людей ходит много и они все разные, к каждому нужно подход найти. По началу стеснялась предлагать свою помощь и продавать доп товары, а уже через пол года чувствовала себя как рыба в воде. Коллектив хороший, можно сказать каждый салон - маленькая семья. По условиям все также, как и на собесе говорят. В общем-то ничего нового. Обучение дат хорошее, без воды и сухой теории, по делу, но интересно рассказывают Подробнее>>

Работа в Очкарик отзыв сотрудника Александра

Александра:
устроить в салон оптики можно без опыта работы, тут есть специальный центр обучения. Инфу всю дают во время него. В принципе я быстро адаптировалась, благо сотрудники помогли. Во время смен каких-то форсмажоров не было: люди ходят, ты им очки помогаешь выбирать. В Очкарике 4 месяца, сейчас работодатель показал себя с хорошей стороны: зарплата платится в срок, график отличный, коллектив приятный. Подробнее>>

23.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Роман

Роман:
В салоне оптики Очкарик работал мастером по изготовлению линз. Люблю свою работу и тут получалось делать ее хорошо, благодаря отличному оборудованию. Работодаль честный, начисления зарплаты прозрачное, уровень достойный. Оформлен был по ТК, спокойно несколько раз уходил на больничный, с отпусками проблем тоже не было. В целом все было хорошо, ушел по семейным обстоятельствам из-за переезда. Подробнее>>