09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Улыбка Радуги»

Из минусов скажу так, денег хотелось бы больше, но с другой стороны, как обещали, так и платят. Тяжело на ногах и когда людей много, постоянно проговаривать речевой модуль устаешь.
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 24 года. Я сейчас устраиваюсь работать по образованию и решила почитать отзывы о будущем работодателе. Заодно решила почитать, что пишут про Улыбку радуги, в которой я работала, пока училась. Если честно, то я в шоке!! Я работала в Улыбке чуть больше года, думала заработать на Новый год, а в итоге задержалась до следующего Нового года. ... Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «улыбка радуги»

После собеседования была направлена на 3-х дневную не оплачиваемую стажеровку в свой будущий магазин. В отделе персонала мне сказали, что я прохожу стажеровку 3 дня по 8 часов, во время чего меня обучают нюансам работы в компании. Выйдя на стажеровку в назначеный день директор магазина сказала мне, что стажероваться я уже буду по 12 часов все 3 дня и опять же бесплатно. Весь день я занималась тем, что делала переоценку, выставляла товар, оформляла акции, перетаскивала упаковки с порошками туда-сюда . Ничему что могло бы входить в мои обязанности меня не собирались даже учить. За целый день не удосужились даже мне дать нормальный перерыв. Сложилось впечатление, что они ищут бесплатную рабочую силу. Под конец дня я хотела купить пластыри, тк натёрла ноги до крови и было больно ходить, на что мне сказали, что я должна терпеть и не покупать их, тк покупки ... Подробнее>>

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Улыбка Радуги

Обвинили в краже,хотя нечего не брали на ферина 29 район инорс город Уфа.
Нету

01.12.2023 | отрицательный отзыв
улыбка радуги: Отзыв сотрудника

Добрый день,проработав в компании 6 лет 4 месяца и уволившись,готова вынести свой вердикт. Я устроилась в компании в 2018 году,я была продавцом кассиром и через малое врем меня повысили до старшего продавца(зама). На тот момент тоже существовали минусы в работе,но не критичные,плюсов было гораздо больше. Хороший ДМ,зарплата,условия,график,да и в общем уверенность в завтрашнем дне. Далее я ушла в декретный отпуск,никаких вопросов,все было хорошо. Возвращаюсь в работу,где то 2020 год,должности зама,попросту не стало,появились мобильные продавцы(продавец который не прикреплен за магазин и сам выбирает себе время и дни работы). Мобильные продавцы это ...

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Улыбка Радуги

Первая моя работа была в «улыбке радуги»))) самый ужасный опыт ) 12 часов на ногах,посидеть можно только час и тот разбитый по 30 мин) Про директора я молчу….. Работала как всегда все было отлично,но в один момент мне пишет директор и просит написать заявление по собственному, на все мои вопросы точных ответов не поступало… В ходе переписки эта не адекватная женщина стала переходить на личность и оказалась совершенно не подготовлена в юр.плане))) Говорила что надо уволится потому что я не улыбаюсь всем кто заходит,на минуточку я хожу в этот магазин ...
Нет)

19.01.2024 | отрицательный отзыв
Улыбка Радуги

Конечно же оплата труда, как это не звучало но это основной критерий выбора работы каждого, платить тут не хотят от слова совсем, уже год не поднимаю зп, цены в магазинах растут, а мы сидим на месте, по бумажкам все чисто, каждый год пишем, платят по часам, сколько и работал столько заработал, но есть одна фишка, что бы больше получить надо выйти на максимальное количество часов, тебе иногда не хватит 15 минут и все потеряешь деньги и не кто тебе не поможет, хахах, часы удобные но настолько удобные что работать не ...
Белая зарплата, конкурсы и подарки для сотрудников, (но корпоративы только для директоров

15.08.2023 | отрицательный отзыв
Улыбка Радуги

Руководство принимает много людей на работу, из за чего смену найти практически невозможно, а именно смены которые остаются, это смены в лен.области (Пушкин, сосновый бор, Зеленогорск и тд) в частности это касается зимнего сезона. Летом наоборот, заявок много, работать некому, по этой причине всё то же руководство урезает часы магазинам, что в свою очередь влияет на то, что один человек должен работать за двоих, а порой и за троих. На бумаге обязанностей у сотрудников приемлемое количество, на деле всё вовсе не так, из за чего доход кажется ну просто смешным. ...
Работа продавец кассир или товаро укладчик весьма удобна для совмещения с учебой, в качестве подработки. Свободно выбираешь график, время и если повезет место работы. Зарплата стабильно 2 раза в месяц, почасовая ставка мобильного продавца кассира 210 рублей в час. В качестве бонусов сотрудникам предлагается: vip статус карты лояльности (он подразумевает двойное начисление баллов за покупки), а также раз в месяц устраивается день скидок. На некоторые праздники выдаются подарки

21.05.2023 | отрицательный отзыв
08.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Улыбка Радуги

Самый главный недостаток - коллектив. Мне не повезло с коллективом: ощущение такое, как будто попала в змеиный гадюшник с 18-22 летними переподростками. Открытые оскорбления, игнорирование, сплетни, насмешки - и прямо в магазине. К сожалению, данные индивиды работают также любимыми сотрудниками в моем магазине, поэтому работаем вместе часто. Однако другие девушки говорили, что в их магазине коллектив дружелюбный и приятный, поэтому дело везения.

20.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Неважно о компании Улыбка Радуги

Их очень много. Была на пробном дне в регламенте было написано 2,5 часа в итоге задержали на 2 часа! ДМ мягко говоря курит бамбук , требований тьма просто , рабство полное , каменный век. Отношение рабское , надо подлизывать, вообщем не советую!!! Вас облапошат по полной!!!
Их нет! Просто ужас!

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги

. Планограммы меняются раз в неделю-полторы. Не успеваем сделать старые, ещё три висят, как уже 7 новых приходит вечером, и это не шутка!!! Семь за один раз! Попробовали бы лучше оторвать свои задницы из офисов и пойти на пару дней в магазин, где огромное количество недовольного народа, пытаешься сделать долбанную планограмму, но людям мешает товар в корзинах, который ты переставляешь, Подробнее>>

15.04.2024 | отрицательный отзыв
Улыбка Радуги: отзыв сотрудника

Отменить штрафы,штрафуют за все и не понятно как, не так поставил паллету с коробками штраф, плохая укладка,штраф.количество штрафов такое что примерно пол месяца в году ты батрачишь. Пр бесплатно. Тяжесть которую надо перекидывать с паллеты на паллету примерно 10 тонн за смену.Берегитесь сделки как тут. Батрчить надо всю смену чтобы чтото заработать, и конечно же это штрафы , поэтому всегда будете оштрафованы, считать надо все в уме, неправильно посчитал , штраф. Болят суставы по ночам, вся работа руками, болят пальцы. Работа в праздники оплачивается одинарно.Уметь надо работать со сканером, правильно ...
Раздевалка, развозка, столовая, зп 2 раза в месяц

12.11.2023 | отрицательный отзыв
Улыбка Радуги

Вкратце изложу какие были недостатки, их само собой намного больше. Низкая ставка в час 208 руб/час с ндфл при выработке до 151 часа в месяц, далее ставка повышается на несколько рублей. Была кассир в моем магазине, которая работала 200 с лишним часов в месяц и заработала всего 60 тысяч, словила проблемы с давлением и мигрень))) так что заработать в ур у вас просто не хватит сил. Обычный кассир он же уборщик, охранник, директор, сборщик заказов. Как и писали люди ниже, работать ты будешь один хоть целый день никого волновать не ...
Белая зп без задержек, мой магазин был рядом с домом, были хорошие кассиры напарницы.

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «улыбка радуги»

как у нас поменялась директор, в магазине все уволились!!!!! начались страшные сплетни, подставы, работать застовляют очень много, работы на столько много оставляют, что за сутки не успеешь!! не ставят не во что!!!! еще и коробки которые весят 15кг, говорят сами таскайте! вы ведь в ночь работаете! я за 3 года на тоскалась,что в больницу попала! не работайте в этой компании! еще и штрафуют за ВСЕ!!!!
раньше был коллектив хороший ... Подробнее>>

18.02.2018 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Продавец Алиса» о работе в компании

Продавец Алиса:
Менеджер магазина на Большой морской 28 СПб Юрий- конченый нарик,все время орёт. На пару с директором сделали из туалета склад товара. Ни пописать ни работать нормально не возможно.

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ален о компании Улыбка Радуги

Трудовой доровор на руки не выдаётся по крайней мере где я работала, зп наличкой хотя официально и тип в трудовой книжке отметилось что официально
В принципе только то что лояльно относились

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «ирина» о работе в компании

ирина:
Героев Североморцев 38.Ужасное обслуживание.Было впечатление,что ты тот гость,который хуже татарина.Чтож мы уже выбрали Магнит Косметикс и цены ниже и обслуживание приятное.Удачи.

17.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталия о компании Улыбка Радуги

Работа стоячая. Постоянная текучка. Ставка 0,25. Проработала 4 месяца мобильным продавцом. Когда только устроилась, все было нормально, директор помогал и поддерживал. Как только перешла в статус продавца, все косяки стали сваливать на меня. Помимо основной работы продавец должен работать уборщиком, укладчиком и охранником без дополнительной оплаты. Кстати, платят копейки, 160 руб/час. Если отрабатываешь в месяц больше 150 часов есть доплата в 30₽. В кассах постоянно нет размена, из-за чего возникали конфликты. В конце дня если касса не сходилась, то докладывали из своего кармана. И неважно, что во время твоего

Московская Область

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «улыбка радуги»

В общем пригласили на стажировку. Отработала 2 дня..заполнила анкету сказали в течении одного дня ждать звонка ..в общем жду.перезваниваю под конец рабочего дня директор начала мямлить что якобы пока ответ не пришёл.звоню на след.день говорят извините но ваша анкета не прошла.хотя говорили сами будут звонить.уроды одним словом!! По использовали в своих целях!!!
Их нет ... Подробнее>>

16.02.2016 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Большие две отрицательные стороны - Заведующая Сорокина Олеся и ее подруга ст.продавец Яковлева Светлана. Из-за этих двух особ многие продавцы уходят. Начальство разное видела, но эти две просто "затмили"всех. Заведующая, даже при полном штате, как не умела делать график работы так и не умеет. И выходит, что работаешь 4/1, 5/1, а если повезет то 4/2 ( прошу заметить с 10-20!!!). Неоднократно поднимался вопрос по поводу графика, но делается еще хуже. Просто каждому сотруднику они присваивают прозвище, это что за детский сад. Работы, то у них видно мало, грех не по обсуждать покупателей, причем выйдут в зал , подопрут дверь и давай языками чесать и хихикать. Многие из знакомых открыто говорили, что нет желания лишний раз к нам приходить за покупками, т к эти две могут обсудить даже лично не зная человека. Отдельная тема эта непомерное любопытство личной жизни своих коллег, т.е нас. Во время работы совсем нормально для них уйти из магазина по своим делам. Было даже такое, что на 20-30 минут нет никого из руководства и какая ситуация с покупателем (деньги поменять, снять товар, если покупатель отказался и т д), а никого

08.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Борис о компании Улыбка Радуги

Уже писал в другом месте сообщение на 6000 тысяч символов. Сейчас обойдусь кратко. Худшее место работы в моей жизни. Вам просто не дадут выбрать смены, которые вам удобны. Будете всегда работать там, где вам скажут. Будете ездить с одного конца города на другой и никогда рядом с домом. Заявки удобные, которые вы выхватите - У МЕНЯ БЫЛО 3 таких заявки ЗА 4 МЕСЯЦА. ВСЕГО 3!!!! И одну из них отменили. Работа для тех, кто не уважает и не любит себя. Работа для тех кто находится в

02.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Улыбка Радуги

Ужасная компания ,с ужасными условиями.Зп за час всего 116руб.Стоишь целый день на ногах,сидеть нельзя.Постоянно работаем по одному!Т.е,пообедать получается(если вообще получается)один раз максимум,с туалетом аналогично.С графиком вообще непонятно что!!!2/2-хрен там!3/1,4/1,3/2.Составлять графики не умеют от слова совсем!Часы распределять тоже.Бывает выходишь на работу на 3 часа…За 300 рублей.Ужас!Каждый день мыть полы,зимой чистить снег,все сама.Вас там считают за рабов.Никому не советую,кто уважает себя!!!!!

Волжск

11.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олеся о компании Улыбка Радуги

Хотела устроиться туда на раьоту, прошла собеседование. Позалнила менеджер и пригласила на пробный день, по поводу адреса сказала перезвонит позже. Хрену там, ни кто мне не перезвонил. Хотя уже даже обговорили день и время. Позорище!!!

11.12.2023 | отрицательный отзыв
Улыбка Радуги

Отвратительная работа. Постоянным сотрудником стать почти нереально, можно стать только Мобильником. Соответственно бегаешь по магазинам, как бешеный. Зп очень низкая. При моем увольнении было ~209 рублей в час. Только вот часов нет. Директора ставят смены любимчикам, ты доедаешь за остальными. Коллектив женский. Соответственно, крысиный. Пройдясь по сотрудникам, можно узнать и о себе, и о них много нового. Все начальники зазнавшиеся, пьют на работе и никогда не входят в твое положение. Обед 15 минут и не минутой больше. [Т.] в большинстве магазинов нет, ходи в тц. Лучше молчать, чтобы не попасть ...
Нет, категорично.

09.01.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Маргарита о компании Улыбка Радуги

Рабский труд за копейки (продавец, консультант, уборщицы, укладчики, снежок покидай, мусор вынеси и т.д.). Неуважение сотрудников. Директора позволяют себе оскорблять сотрудников в общем чате. Есть скриншоты переписки директоров, хотела бы предоставить их высшему руководству, чтобы посмотрели кто у них работает. Неуважение к покупателям. Речевой модуль это понятно, но когда перед тобой древняя бабушка с кнопочным телефоном, я считаю неуважением к ней предлагать ей оплату СБП. Но территориальный посчитал это не важным. Кстати, меня за это и уволили. Позволила себе ответить территориальному. Получается, что организации нужны бессловесные, не умеющие думать,

21.03.2015 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Все начиналось как всегда очень мило и гладко. Пришла в магазин, заполнила анкету на должность старшего кассира, побеседовала с директором магазина. Эта милая с виду женщина сразу же сообщила, что не может взять на ТАКУЮ мега должность человека с улицы, мол поработать надо будет продавцом недели две. Я подумала и решила прийти все таки на стажировку. Это была жесть. В этот день к ним должен был приехать территориальный директор , все суетились, бегали. Мне сказали мыть две огромные полки с шампунями, каждый флакон промывать, что бы промыть нижнюю полку даже на корзину сесть нельзя было, все на корточках. Но самое интересное началось, когда приехал территориальный: Выйти нельзя, обедать тем более нельзя, разговаривать между собой тоже и ни дай бог , территориальный увидит что ты ни чего не делаешь, обольет грязью с ног до головы. В общем за целый день нельзя ни посидеть немного, не попить чай, не выйти покурить + тебя еще и не факт что возьмут на работу. В довершении всего , что бы устоиться на эту чудо работу, надо еще брать справку у гинеколога, о том что не беременна. В общем

04.06.2023 | отрицательный отзыв
улыбка радуги

Директор с рожей свиньи постоянно орет и унижает. Из продавцов только одна дура с рожей крысы ей угодила. Потому что она ей [censored] лизала, а другие сотрудники были с чувством собственного достоинства и этой [censored] не занимались. За это свинья директор постоянно на всех давила и унижала. Как я рада что я ушла и это все в прошлом.
Это позорная шарага. Плюсов здесь быть не может

28.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина о компании Улыбка Радуги

Проходила собеседования и пробные дни в разных магазинах (в первый раз на Локомотиве, второй раз на Марксистской). Сразу скажу, что текст будет очень длинный. 1 раз. Поехала я на локомотив. Собеседовала меня тогда девушка-менеджер (имя одно из двух: Ольга или Ирина, точно не запомнила, но надеюсь правильно). Мне тогда же объяснили, что перед трудоустройством нужно пройти пробный день, который длится, внимание, всего 4 часа. Тогда я ещё не особо знала компанию и её регламент и уже позже прочитала на офиц сайте, что пробный день у Радуги длится 8 (вроде) часов.

26.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Улыбка Радуги

Прислали мне приглашение по вакансии администратора магазина. Звонила им несколько раз и несколько дней, но так никто и не ответил. Судя по отзывам хорошо, что не ответили. Если в этой сети считают, что продавец должен быть еще и охранником и уборщицей, это говорит о многом: зарплата у вас будет копеечная, а спрашивать будут так, как будто вам миллион в месяц платят.

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Алена Сердюк» о работе в компании

Алена Сердюк:
Пришла на стажировку Культура 22 или 24 точно не помню номер. завалили сразу же выкладкой товара. дали планограмму ,я в первые с этим сталкивалась,спрашиваю что да как правильно.ничего не обьясняют толком, потом еще разоралась что не правильно. работы очень много,как для директора я считаю что она не подходит совсем,ей бы только самой коробки тягать. за целый день мне не предложили даже чай попить.я уже напросилась и меня еще с одолжением каким то отпустили. Сами они курить выходят только так.и свою работу начала делать только под конец рабочего дня.все остальное время ходила без дела.Кассир девушку жаль было,ее так же никто не отпускал,она сама просилась можно ли отойти . С каким лицом ее заменяли эти 5 мин нужно было сфотографировать!!!!