19.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Собеседование по видео связи на должность аналитика проводили hr, специалист аналитик и какая то женщина, которая фактически и проводила интервью, предположительно, один из директоров, имя, к сожалению, не запомнил. Как я понял, задачи, которыми предстояло заниматься по вакантной должности — поиск точек роста для компании, в том числе из внешних источников данных, интересных с коммерческой точки зрения. В моем резюме привлек опыт научной деятельности, в понимании нанимателей анализ внешних источников и научная деятельность — близкие Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
Комус

Абсолютный и тотальный хаос. Всем постоянно нужно все сразу и срочно. Никто не умеет разделять процессы между отделами и сотрудниками. Некомпетентность среднего звена. Постоянное желание у всех вокруг друг друга подставить, чтобы выглядеть лучше в глазах руководства. Подробнее>>

21.03.2017 | положительный отзыв
Комус отзывы о компании

ГЕНА:
Достоинства уберите зеков из комус Домодедово Монахов и Денисов позор фирме один зек другой малолетка Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Комус

Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться.Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию. Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела вы ошибаетесь, Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Комус

Пройдя первый этап собеседования и заполнив анкету, отправляют этажом выше в отдел кадров к определенному специалисту. И вот тут начинается. Данного специалиста пришлось ждать более часа. С высокомерным видом мне стали тыкать тем, что я к своим 30-и годам не добилась высокой должности в какой либо фирме (что в принципе мое личное дело). После кучи вопросов о моей личной жизни, наконец-то пришла очереди до профессиональных навыках. Мол в нашей компании вы должны делать и то и это, и мыть магазин после смены и в обязанности кассира входит раздача листовок у метро в течении часа через каждые два часа, причем в самом магазине находиться надо по дресс-коду, а у метро только в своей одежде. То есть в течении дня придется переодеваться до 14 раз! Уходя, сказали, что перезвонят. Через три дня перезвонили и спросили, не передумала ли ...

18.11.2019 | положительный отзыв
Комус

Ни для кого не секрет,что в России официально 8-и часовой рабочий день,но босс компании Комус видимо об этом не знает. На собеседовании мне рассказли о том,что были такие случаи,когда сотрудники уходили с работы в 10-11 часов вечера! Это что такое? У людей куплен билет в театр,а они до поздна собирают заказы на складе. Именно поэтому я не куплю даже простой

Россия,  Санкт-Петербург

22.05.2017 | положительный отзыв
ООО "Комус"

Компания отличная!!!Являюсь квалифицированным специалистом,в предложениях о работа не страдаю. При увольнении с прошлого места работы крайне тчательно выбирала компанию для работы.Косус оправлял все надежды,и даже больше этого. Все,что оговаривалась на собеседовании в полном объёме подтвердилось. Поэтому все зависит от вашего опыта и способностей,ну и конечно от того,устраивают Вас данные озвученные условия или нет. ... Подробнее>>

13.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО "Комус"»

пришла на собеседование, в офисе балаган, наверно можно как то скоординировать работу, выделить норм время для общения с соискателями, ничего не предлагают, где снять верхнюю одежду, все кругом бегают, кого то собеседуют в твоем присутствии, пока ты пишешь анкету это просто верх неуважения к соискателям. Я лично общалась с девушкой Аллой, представилась ведущим менеджером по персоналу, но между тем не удосужилась даже резюме мое распечатать, сидела красовалась. Вообщем сказала сообщит через неделю о результате, будет ли повторное собеседование с директором. Думаю нет, ну и ладно, не уверена то хочу там работать. Комментарии к отзыву
нет ... Подробнее>>

16.06.2015 | положительный отзыв
ООО "Комус"

Можно зарабатывать в корпоративном отделе продаж, если открывается новое представительство. Московское Руководство дурное, нужны только красивые отчеты и сладкие разговоры. Реальность никого не интересует. Людей не ценят, могут уволить за 24 часа.Торговые представители это разменная монета, впрочем как и начальники низшего уровня. Подробнее>>

29.05.2015 | положительный отзыв
ООО "Комус Южный-Урал"

Огромная федеральная тоговая компания. Обязуется доставить заказ на следующий день после заявки. За что работники и страдают. Нагрузка огромная, умри, но сделай. Рабочий день комплектовщика может достигать 14,5 часов. Работа начинается с 11:00. Комплектовщики - женщины, которые перестают видеть родных, заниматься домашними делами, ну и на худой конец хотя бы просто высыпаться. Работа 5/2. Сколько не просили начальство урегулировать вопрос с потоком Подробнее>>