25.06.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Счастливчик» о работе в компании

Счастливчик:
Очень грязная организация. Даже у очень сильных и профессиональных сотрудников падает самооценка на второй неделе работы, независимо от занимаемой должности.

06.09.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Надежда» о работе в компании

Надежда:
На собеседовании показалось хорошая компания. Когда пришла к ним работать окунулась в ад. С первой недели заметила что-то странное, все как то зажаты и шушукаются. Отношение руководства (любого, в любом отделе) как к нелюдям, общаются как быдло, орут. Как будто хотят задавить людей, лишить их права слова. Чтобы не сделал сотрудник, сделал плохо! Накажут за малейшее прогрешение, не поставил в копию человека при отправке письма, штраф 6000 руб. Это правда!!! Для штрафа придумают любой повод, так как зп черная, белая часть копейки. Глава компании держат всех в страхе. Если не то скажешь, может в лицо прямо сказать уволены. Как при царе, попали в немилость и прощай, даже смешно)) Кучка непрофессионалов, вечно орущих. Как они еще на плаву держаться. Гнилая компания. Хотите получить невроз и другие сопутствующие заболевания, плюс понижения самооценка в процессе ежедневного гнобления вам сюда!!! Текучка невероятная!!! Вакансий всегда много и одни и те же. Краем уха слышала как девочки в отделе кадров развлекается и смотрели рекордный срок работы сотрудников, по часу люди отрабатывали и уходили)) А так не советую и на собеседование даже ездить, не тратьте время!!!

10.09.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Удивительно,о нет отзывов удалили. Негатив людей которые писали отзывы просто зашкаливал. Я работала в данной компании ,просто кошмар.Зарплата белая и чёрная. Куча ООО устраиваешься в Дочки Сыночки , а поподаешь в какое нибудь ООО.Унижение ит.д.Не советую работать в данной конторе , портить трудовую книжку.

26.09.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

24 августа 2014 года была приглашена сотрудником ЦО г. Москвы на собеседование на 25 сентября в 11:00. По стечению обстоятельств в данное время не получалось подойти, о чем заранее проинформировала Анну Викторовну по телефону. Время собеседования по обоюдному согласию было перенесено на вторую половину дня. Однако собеседование НЕ состоялось, так как Анна Викторовна по телефону сотрудникам сказала, что она со мной не разговаривала и я должна заполнить анкету (странно, меня пригласили на собеседование, изучив мое резюме). После заполнения анкеты, Анна Викторовна изучит ее и решит приглашать на собеседование или нет,,,,, Странно, что НЕТ согласования управленцев магазина с Центральным офисом! Не хотелось, но теперь я верю, что все отзывы действительно правдивые!!!

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Hunter» о работе в компании

Hunter:
не довелось узнать.ДОЗВОНИТЬСЯ В ОФИС НЕРЕАЛЬНО. ВЕЧНО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ИЛИ ПОПРОСТУ ВЫЗОВ СБРАСЫВАЕТСЯ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СЕКРЕТАРЯ — СОЕДИНЯЕТ С ОТДЕЛОМ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ И ВЫЗОВ ПОСТОЯННО СБРАСЫВАЕТСЯ.

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Отношение руководства пофигистическое, мягко говоря! Всем наплевать на твои предложения и жалобы. Даже когда, ты себя плохо чувствуешь, тебя не отпустят лечится, и ты будешь как раб пахать до конца смены. Ни какого карьерного роста нет. Как обещают. В пенсионный фонд эта органицация отчислений не делает, не понятно куда уходят вычеты с наших з/п ?! Не советую идти работать в эту торг. сеть! Очень не советую!

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Гостья» о работе в компании

Гостья:
Не так давно начала искать работу и о, чудо! Пришла на собеседование в этот чудесный магазин! (кстати, в Самаре 2 филиала с одним директором). Сама директор производит впечатление не из приятных: дерзкая, высокомерная, сразу с порога говорит о возможных штрафах и пр. "наказаниях". Зарплату обещали 16 т.р. оклад + %. По факту (как выяснилось позже) в договор пишут 8-10, т.е. часть з/п черная. Выдают на руки, без банковских карт, якобы у них что-то меняется в схеме начислений и все это временно бла-бла. Ну, ок, думаю, бывает. Наивная! Я прошла пару дней стажировки, не скажу, что работа пыльная. Коллектив какой-то пришибленный ходит, особо про работу свою не рассказывает, очень уж не общительные. Отдала документы на оформление, пообещали на следующий день, так надо все подготовить. На другой день я пришла уже работать, первым делом пошла к директору на оформление. На что мне эта нелицеприятная особа выдала, что трудоустраивать меня будут "где-то через неделю, задним числом, потому что якобы надо оформиться в Москве, а потом уже здесь!. На вопрос, почему нельзя было сразу сказать об этом, ответа не добилась. Я не согласилась на такой расклад, и мне прямиком

31.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «китаец» о работе в компании

китаец:
черная зарплата и все вытекающие последствия - несоблюдение трудового календаря (могут заставить работать в праздники без компенсации), не заплатят за неиспользованный отпуск. Рабочие помещения внутри огромного склада, находящегося внутри промзоны. Там понастроено много курятников с окнами на склад. Нет возможности ни выити куда-нибудь в обед, ни просто воздухом подышать. Профессионализм сотрудников вызывает бооольшие сомнения ибо работа однообразна и по привычке. Те кто поближе к верхам как обычно воруют (приписывают несуществующие переработки и т.д)

08.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Люда» о работе в компании

Люда:
Ушла из-за того, что далко ездить и при опоздании теряла от 100 до 200 руб в день. Но зато есть с чем сравнить. Поверьте Дочки и Сыночки это совсем не худший вариант. По-крайней мере всегда знала, что з/п не задержат. Короче, хорошо, там где нас нет.

11.11.2014 | отрицательный отзыв

Работала в этой компании чуть больше года в отделе закупок. Поняла что не хочу там работать почти сразу, но не хотелось что-то искать другое на тот момент, решила отработать год. Прежде всего хотела бы поблагодарить за отличный опыт работы, который для меня был полезен. В целом мне повезло, у нас была прекрасный руководитель, это смягчало многое. И было одним из ключевых моментов которые заставили там задержаться. Но!Все что написано ранее в отзывах это чистая правда. В компании царит "быдловатый" дух, начиная от собственников, кажется лихие 90ые там задержались. Нет культуры общения между сотрудниками, хамство и совдеп. Вообще нет такого понятия как корпоративная культура, этим никто не занимается и никому это не нужно. Коллектив гнилой (за редким исключением, простите меня хорошие люди:))) - сплетни, негатив, козни. Болото непроходимое. Новичков принимают плохо, очень не комфортно себя чувствуешь первые месяцы работы, а то и годы... Негативный костяк в отделе очень крепкий:)) Зарплата серая, компания этим всячески пользуется. При увольнении мне без объяснения причин удержали примерно 20%