04.06.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

Негативный опыт сотрудничества с Первым Битом ООО «Технологии автоматизации» г. Москва. Зимой 2019 года заказали пять пинпадов с услугой настройки транзакций с банком. Их нам поставили. 1 апреля заказали по счету 007/00000006032 еще один пинпад, который оказался с неправильной конфигурацией. Вернули его для исправления недостатков (перепрошивки) 26 апреля и тут начались проблемы. Собственно перепрошивка занимает несколько минут, максимум час-два. Еще пару дней заложить на получение новых ключей от банка. Как думаете, сколько дней это занимает у Первого Бита? Неделю? Две недели? Месяц? Не угадали! С 26 апреля мы ежедневно звоним менеджеру, сервис-инженеру и руководителю отдела автоматизации розничной торговли. Они переводят стрелки друг на друга или на Атол, торгующий пинпадами и заливающий конфигурацию в устройство. Невозможно достучаться до кого-то еще, чтобы поставщик просто выполнил свои обязательства. Ради интереса посчитали наши звонки — только на выяснение «Когда отдадите нам работающий пинпад?!» ...

28.08.2015 | положительный отзыв
ООО "Первый БиТ" отзыв сотрудника LuckyWorm

Проработала в Бите почти год и, если бы не обстоятельства, осталась бы работать дальше. Вообще головная компания находится в городе Москва, региональные офисы открыты по всей России. Ничего не могу сказать по поводу всей компании в целом, но Красноярский офис Бита оставил очень теплые и хорошие воспоминания, чего нельзя сказать о любом другом месте работы. Отношение руководителя компании В.Соломоника к сотрудникам (именно не к персоналу, а к СОтрудникам!) компании пропитаны теплотой. Человек очень мудрый, по-настоящему ценит каждого сотрудника в отдельности. К адаптации новых сотрудников подходят с научной точки зрения, все время пробуют что-то новое, если та или иная стратегия не Подробнее>>

12.03.2023 | положительный отзыв
Первый БИТ

Существенных минусов не обнаружил. Ранее для меня было не приятно, что премии объединялись в квартал и выплачивались вместе разово, а не ежемесячно.
Возможность работы на дому. Столовая в офисе. Отдых отделом, походы в кафе и на развлекательные мероприятия. Премия растет пропорционально выполненным работам. ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск, Краснодар, Калининград

22.01.2023 | положительный отзыв
Первый БИТ

Перегруз большим объемом информации на онбординге
Современный подход к организации работы (можно работать удаленно или гибридно) Отличный коллектив, адекватный руководитель. Выполняют договоренности ...

24.06.2019 | положительный отзыв
Первый БИТ

Было сложно в первое время. Очень сложно, потому что времени на раскачку мало, а учиться приходиться сразу в полевых условиях.
Стабильно платят, большое разнообразие заказов и потребностей у клиентов, значит, опыта ты получишь с головой. Коллектив приятный, начальство, с которым работаю я, адекватное более чем. ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск

21.07.2021 | положительный отзыв
первый бит

Предложили пройти собеседование через интернет, через Zoom. Сказали, что оно будет записываться. Я бы не хотел, чтобы они записывали, но куда деваться. Целый час потратил на это собеседование. Сотрудник сказал, что максимум через пару дней будет от них какая то реакция на собеседование. Естественно, ни ответа, ни привета, прошел месяц. Не рекомендую тратить на них свое время. Подробнее>>

01.04.2021 | положительный отзыв
Первый БИТ

Я проходила собеседование на программиста стажера 1с, прошла обучение на программиста, прошла некотррые курсы по программированию в 1с (у их вакансии были необязательные плюсы, если знаешь хоть один язык программирования), согласилась на все их требования во время собеседования (ужасный график + переработка обязательная, неофицальное трудоустройство в 2 недели — якобы только обучаешься, 3 месяца только консультировать клиентов, мрот на эти 3 месяца). Выглядит так, что я идеальный кандидат, но мне отказали, причину сразу не сказали, после

08.01.2023 | положительный отзыв
Первый БИТ

Разрозненность большого количества офисов - нет единых интересов. Офисы не под стать крупной IT-компании. Техника только на Windows.
ЗП выше рынка. Отличная команда. Заинтересованное в развитии руководство. Огромные ресурсы компании для реализации задач. ...

08.01.2023 | положительный отзыв
Первый БИТ

Слабый HR блок, множество офисов, внутреняя конкуренция
Возможность для роста. Прозрачная схема мотивации. Готовая база клиентов. Поддержка дирекции по направлению. ...

28.05.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

В результате не оплаты по нескольким объектам фирма прекратила свою деятельность. Сотрудник Людмила Чижова звонит по нескольку раз в день требуя оплатить дебиторскую задолженность на 15тр. Слова, что Компания не работает, не слышатся совсем. Если вы в раздумьях заказывать услуги или нет, если что-то будет не так с организацией то такой Людмил научит лучше комаров что такое упорство, смелость, бессмысленный труд- точнее трата оплаченного времени работодателя. (Менеджер по работе с клиентами Департамент ИТС Первый Бит. Москва. Центральный офис +7 (495) 748-07-77, доб. 1232 Л.Чижова)

22.02.2023 | положительный отзыв
Первый БИТ

Обучение может быть и лучше. Офисное помещение посредственное, с не самым удобным расположением
ЗП по уровню выше среднего по региону, полностью белая. Много корпоративных бонусов. Работа может быть как в офисе, так и на удаленке. ...

19.02.2023 | положительный отзыв
Первый БИТ

Особо нечего добавить, может иногда становится скучно на удаленке из-за не хватки реального общения. Но это мелочи
Отличная команда, готовая помочь в решении поставленных задач. Лояльное руководство. Отличная система мотивации, которая позволяет вырасти как специалисту и зарабатывать в соответствии своим компетенциям. ...

22.01.2023 | положительный отзыв

Офис. Все ПО на windows
Удаленный формат работы. Адекватный коллектив. Достойный уровень ЗП ...

03.09.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Мне нравится сотрудничать с «Первым битом», потому что никогда не возникает задержек с выполнением задач, которые я ставлю как заказчик. Я с уважением отношусь к партнеру – партнер, соответственно, уважает меня, учитывает мои интересы, делает на совесть, не подводит и т.д. «Первый бит» помогает автоматизировать все аспекты работы моего предприятия, и делает это с профессионализмом, несмотря на то, что большинство ребят – совсем еще молодые. Спасибо!

23.08.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Вот почитал я здешние отзывы, и диву даюсь! Нет у меня никаких проблем с «Первым бит», хотя сотрудничаю с этой компанией уже около 4 лет. Ни разу не нарвался ни на грубое отношение, ни на некомпетентных сотрудников, ни на юридические уловки. Просто учитесь работать: изучайте документы от и до, знакомьтесь с людьми, не поленитесь узнать ТТД оборудования, которое собираетесь купить – тогда поймете, подходит вам все это или нет. А зря на фирму клепать и людей обижать, причем явно безосновательно – это любой сможет!

13.07.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Хотела написать отрицательный отзыв о компании, но вижу, что все уже до меня написали. Действительно, только выкачивают деньги, пользуясь некомпетентностью клиентов.

07.06.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Трижды проклял своё решение приобрести 1с у них - менеджмент бестолковый ничего не знает, заточены на сдирание денег, а не на продвижение товара, техподдержка... за 20 лет работы с Интернетом хуже не встречал - быстрей-ещё быстрей у вас всего 20 минут на все вопросы в течении суток, за остальное платите... платите...платите... Да я бы и больше денег заплатил бы, если бы ласково-внимательно, как .например в Тинькове.

28.01.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

Наличие 1с в "арсенале" предприятия оказалось (как неожиданно для нашего директора!) мало для того, чтобы использовать. Пришлось обращаться в Первый бит, хорошо хоть там спецы адекватные и услуги по норм цене. Предложили оптимальный вариант для наших задач. Теперь работа пошла куда плодотворнее и проще, наконец то все процессы налажены и каждый занимается своим делом.

21.05.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Если хотите сохранить нервы, время и деньги никогда не обращайтесь в Первый бит! Менеджеры компании умудряются вытрясти клиента как Буратино. Например, нашей компании с нулевой отчётностью умудрились продать два аккаунта (один, как оказалось шел по умолчанию при покупке отчётности, а второй - при оплате тарифного плана), хотя как теперь очевидно, вполне можно было обойтись одним, который для нулевок идёт автоматом при покупке аккаунта. Далее, нам продали модуль "Торги" со сроком использования и оплатой на один год и отключили его через 6 месяцев, обьяснив, что его привязали к сроку действия приобретенного ранее аккаунта и модуль отключается вместе с окончанием действия аккаунта, при этом менеджеры компании нас усердно пытались убедить, что мы сами неправы. Далее, в связи с полной утратой доверия к компании мы решили не продлевать действие договоров по отчетности и торгам на новый срок и попросили любезно вернуть нам ...

25.01.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

Очень дорогая, неповоротливая компания. Низкие компетенции специалистов по сопровождению клиентов. Комплексную автоматизацию НЕ ЗНАЮТ. хотя говорят обратное.

24.12.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Стояла задача настроить обмен розницаутбитрис. 20.09 оплатил 100% счёта. Работа началась. Оказалось, что на работу надо потратить больше часов. Я согласился оплатить. С переменным успехом обмен работал, но на сегодняшний день не работает. За 3 месяца Первый Бит не справился. Сто тысяч рублей просто на ветер.

26.06.2019 | положительный отзыв

пока нет
Прохожу стажировку в компанию. Офис понравился, рабочее место без изысков, но все чисто, опрятно, есть кухня. В коллектив быстро влился, боялся, что будет дедовщина (видимо, печальный опыт прошлой работы), но все ОК. Важно, что помогают с вопросами на техническом уровне тоже. От руководителя отдела внедрения получил положительный настрой, думаю сработаемся. Самое главное, быстрее все изучить и ...

27.03.2019 | положительный отзыв
Первый Бит

25 марта 2019 года обратилась в платную техподдержку, оплатила 2500 рублей. Менеджер Ларионова Мария. 26 марта подключился специалист на 5 минут сказал передаст проблему другому, 27 марта подключилась специалист Екатерина, посмотрела 10 минут. заключение - работы на 20 часов и оплаты на 50 000 рублей или делайте сами. Менеджер Мария на мой вопрос о возврате мне 2500 на "чистом глазу" сказала что деньги ими отработаны. 15 минут теста проблемы 2500! И это не первая проблема с 1 Бит, по окончании оплаченного периода продлевать отношения не буду.

24.04.2020 | положительный отзыв
17.09.2020 | положительный отзыв
Первый БИТ

Как кто то написал ниже «даже не знаю, что можно улучшить в такой идеальной компании». Да что угодно, начиная от з/п, заканчивая отношением и компетенциями сотрудников.

Россия, Москва

09.02.2019 | положительный отзыв
Первый БИТ

Осенью 2017 года я жила в Челябинске, собиралась выходить из декрета и с тоской думала о том куда мне податься. У меня два высших образования в сфере информационных технологий, но так уж сложилось, что опыта по специальности у меня не было совсем. В университете я работала не по специальности, а когда заканчивала магистратуру уже была в декрете. Но хотелось непременно «работать в айти», по специальности. Разослала везде резюме и приготовилась ждать. Правда ждать долго не пришлось, буквально на следующий день меня позвали на собеседование в компанию Первый бит. Компания в Челябинске на слуху (и недаром, как я позже узнала, на первом месте в сфере 1с в регионе). Я быстро нашла бывшую однугруппницу, которая трудилась там же и с позитивом поскакала в офис. Собеседование прошло весело, сразу было понятно, что в компании сотрудники веселые и молоды душой. Однако отбор был жесткий, неделя обучения, экзамен. По результату экзамена из потока в 12 человек прошло только трое, в том числе и я. Уже на этом этапе я поняла, что одно из важных качеств для компании – это мозг и умение быстро адаптироваться к ситуации. Далее начался испытательный срок в команде внедрения. Меня сразу Подробнее>>

16.09.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

Мы довольны сервисом Первый Бит, ни разу того, что вы перечислили. Даже странно, что такое может быть. Компания с многолетним опытом, не первый год на рынке, неужели взяли и забили на своих клиентов? Маловероятно.

11.09.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

За пять лет работы  ни на минуту не разочаровался в компании. На редкость такой слаженный и дружный коллектив, наверно потому что много молодежи, они во многом задают ритм компании. Есть карьерный рост и внутренне передвижение кадров, даже в сложных жизненных ситуациях помогали, чем могли, у меня сложилось только искреннее положительное мнение.

28.04.2022 | положительный отзыв
первый бит: Соискатель

Была в данной организации в качестве соискателя. Было 3 этапа собеседования: по телефону, с ещё одним сотрудником(не помню должность) и с руководителем(женщина). Первые два этапа прошли на отлично, очень хорошие девушки и было приятно общаться, вечером после второго собеседования пригласили поговорить с руководителем. Такого предвзятого отношения я не видела за 6 лет работы с людьми. Совершенно не связанная речь, через Подробнее>>

11.09.2018 | положительный отзыв
Первый Бит

У меня на этой работе все сразу заладилось, с момента собеседования уверена была, что все получится. Может, сыграло роль то, что я быстро вписалась в коллектив, чувствовала себя комфортно, и силы  тратила на обучение и развитие, а не на то, чтоб притираться к коллегам. Может мне и повезло, но, думаю, дело в том, что команда молодая, нет стандартной такой иерархии, и мотивированных новичков очень ценят.