22.10.2018 | положительный отзыв
Первый БИТ

Люблю спорт, но не всегда остается достаточно времени, чтоб заниматься. Работа и быт затягивают, к сожалению. 23.09. повезло принять участие в марафоне на 42 км, вместе с командой моей компании, где я работаю ("Первый бит"). К финишу, конечно, ноги уже гудели, но оно того стоило! Осенние пейзажи и свежий воздух взбодрили, и снова захотелось жить, позабыв о хронической усталости. Несмотря на то, что мне уже 33 года, почувствовал себя 18-летним))) Подробнее>>

15.01.2019 | положительный отзыв
Первый БИТ

Два года проработал разработчиком в одной компании на окладе, но денег стало не хватать, а дополнительно брать подработки не хочу. Решил перейти во франч, т.к. доход полностью зависит от тебя. Когда увидел вакансию в Первый Бит пошел на собеседование и мне предложили хорошие условия. Оформили в первый день, за на карту, работы много. Второй месяц здесь, доволен всем. Подробнее>>

09.02.2019 | отрицательный отзыв
Первый БИТ

Проработала 1,5 года в качестве менеджера отдела телемаркетинга и решила уволиться, т.к начала опаздывать на работу и ездить за низкую зарплату стало невыгодно. Но не тут-то было! Руководитель офиса #Cемёновский #Гурушкина Екатерина Юрьевна моё решение уйти с низкой должности, которая и так портит мою квалификацию, не просто восприняла "в штыки", от неё и других руководителей посыпались оскорбления типа: "просто так ты от нас не избавишься" или "теперь ты будешь работать только продавцом или профессией ниже". Кроме того, после увольнения они решили все моменты моей личной (никак не связанной с работой) озвучивать будущим работодателям, как и всем клиентам пока я работала там. Но после увольнения с негативным подтекстом и отзывами, что также считаю непорядочностью с их стороны. После опубликования с подробным, но не полным описание конфликта на известном сайте Work-Info https://work-info.org/otzyvy-ob-it-kompaniyakh/35923-1s-pervyj-bit-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov#tab_3, (что и всем рекомендую!!!) мне позвонил куратор оф. Семёновский и представившись чужим именем и фамилией начала угрожать и обвинять во лжи. Но этого им было мало, и #Гришина Екатерина Сергеевна (непосредственный начальник отдела телемаркетинга) приехала 27 марта к моим соседям с рассказами, что я плохой человек, а затем 28 марта в 5 утра, в доме где я проживаю, начала кричать Подробнее>>

09.02.2019 | положительный отзыв
Первый БИТ

Осенью 2017 года я жила в Челябинске, собиралась выходить из декрета и с тоской думала о том куда мне податься. У меня два высших образования в сфере информационных технологий, но так уж сложилось, что опыта по специальности у меня не было совсем. В университете я работала не по специальности, а когда заканчивала магистратуру уже была в декрете. Но хотелось непременно «работать в айти», по специальности. Разослала везде резюме и приготовилась ждать. Правда ждать долго не пришлось, буквально на следующий день меня позвали на собеседование в компанию Первый бит. Компания в Челябинске на слуху (и недаром, как я позже узнала, на первом месте в сфере 1с в регионе). Я быстро нашла бывшую однугруппницу, которая трудилась там же и с позитивом поскакала в офис. Собеседование прошло весело, сразу было понятно, что в компании сотрудники веселые и молоды душой. Однако отбор был жесткий, неделя обучения, экзамен. По результату экзамена из потока в 12 человек прошло только трое, в том числе и я. Уже на этом этапе я поняла, что одно из важных качеств для компании – это мозг и умение быстро адаптироваться к ситуации. Далее начался испытательный срок в команде внедрения. Меня сразу Подробнее>>

12.02.2019 | положительный отзыв
Первый БИТ - Прекрасное место для начала карьеры, после университета. Зарплата по сделке мотивирует, официально нет потолка (только часы в сутках). Четкая картина карьерного роста

+ Карьерный рост + Обучение + Молодой и дружный коллектив + Работа по сделке (нет потолка зарплаты) + Развитая сеть офисов в разных городах (возможно переезды) + Крупная компания, давно на рынке - все процессы уже выстроены Подробнее>>

24.04.2020 | положительный отзыв
13.01.2021
Первый БИТ

Удалось поработать и хорошего здесь мало. Зарплата низкая, чтобы зарабатывать больше надо сидеть рядом с руководителем и «вылизывать» его, чтобы получить задачу. Офис также принимает большее количество специалистов 1с и еле еле обеспечивает их работой. Легенда, что за новичком закрепляется «наставник», полная ложь. От руководителя помощи не дождешься, а если и поможет, то так, что лучше бы не помогал. Хороший опыт тут также нельзя получить. Текучка кадров большая, особенно в отделе внедрения. Если Подробнее>>

17.12.2020
Первый БИТ

Сначала мне позвонила девушка Екатерина в разговоре с которой уже закралось сомнение, что HR данной компании как то странно ведут диалог. К ней никаких претензий нет, просто никакой конкретики от разговора не получила. Но ок, поговорив 5 минут, договорились об интервью по zoom на следующей день с ней и некой руководительницей Грачевой Ириной. Сказать, что это был полный провал — ничего не сказать. Во первых, никто в zoom выходить не собирался, в назначенное время никого не было и я ещё Подробнее>>

05.12.2020
Первый БИТ

Проходила собеседование с руководителем ЦО Мариной. Сразу с первых слов поняла, что собеседник настроен недоброжелательно, куда то торопилась. Хамская и высокомерная дама, с завышенной самооценкой, которая не умеет слушать и слышать кандидата. По ходу собеседования поняла, что с таким руководителем реализовать свои идеи не получится. Постоянно меня перебивала, не дослушив мои ответы, а мое мнение сразу «сливала в унитаз», мол я не права. Когда ты начинаешь вести себя так же, то все «Вы нам не подходите». Серьезно? Я все понимаю, стрессовые Подробнее>>

21.11.2020
Первый БИТ

Болото. Срочно почистить управленческую структуру. Всё основано на гнилом вранье. Сейчас компания находится в полной ж…, хотя многие сейчас претерпевают тоже самое, но то что эта система безобразна и рано или поздно постоянная потеря лучших кадров приведет к тому, что происходит сейчас в этой конторе, было понятно еще в 2017. Подробнее>>

29.10.2020
Первый бит

Нашла на сайте hh.ru вакансию менеджера по работе с клиентами, откликнулась. Пригласили на собеседование, вроде все на первый взгляд прилично. Собеседование проводил некий Александр, также в кабинете присутствовала девушка сотрудник их. Вопросы сперва вроде дельные, но в какой то момент переходят в категорию не совсем адекватных. На что вы живете? (это он про промежуток между увольнением и поиском), Где работает

Россия, Йошкар-Ола

26.10.2020
Первый БИТ

Решила устроиться работать аналитиком и начать со стажера, откликнулась эта компания, почитала отзывы, оказались не очень положительными, ну я решила всё равно пройти собеседование и узнать, действительно там всё так запущенно или нет. Позвонила по номеру, который там был указан — Саулина Зулия. Ответила девушка, явно с неохотой, на заднем плане какой то шум. Я ей объяснила, что пришло приглашение на hh.ru, хотелось бы договориться о собеседовании, она мне ответила, что перезвонит через 10 минут,

17.10.2020
Первый БИТ

К сожалению, я свалился еще с первого эта собеседования (всего этапов три). На первом этапе вас не будут ничего спрашивать, компанию не интересует где вы работали до этого и знаете ли вы какие нибудь языки программирования. Вам только нужно будет решить 2 тестовых. На каждый тест вам будет дано 30 минут. Первое тестовое на логику и к нему вопросов нет, если у вас тяжело с логикой то учить ЯП будет сложно. Ответить правильно нужно на 27 вопросов. А вот второй Подробнее>>

22.09.2020
Первый БИТ

Косяков слишком много. Для начала хотя бы, могли бы и перейти от оклада в 5к и сдельной оплаты труда к окладу в 30к и половине от текущей ставки сделки, чтобы соответственно стажеры и сотрудники могли спокойно работать, зная, что им заплатят достаточно, чтобы покрыть минимум нужд, особенно стажеров, которые вынуждены по выходным работать где то еще, чтобы выжить. Дальше, что то сделать с количеством заказов, то есть или каким то образом увеличить количество заказов или Подробнее>>

17.09.2020 | положительный отзыв
Первый БИТ

Как кто то написал ниже «даже не знаю, что можно улучшить в такой идеальной компании». Да что угодно, начиная от з/п, заканчивая отношением и компетенциями сотрудников.

01.09.2020
Первый БИТ

Устраивался на «программиста стажера». Собеседование прошло ужасно, по делу ничего не услышал, пока сам не спросил про стек технологий. После вопроса тоже ничего не услышал. Подробнее>>

16.08.2020
Первый БИТ

На собеседовании говорят одно по поводу зп, приходит Вам на карту совсем другая сумма. Там система — от «результата», а чтобы его достичь надо там жить. Чтобы просто иметь адекватную рынку зп. Которая по рынку труда у Бита меньше на порядок. Офис убогий, какие «плюшки» обещают типо дмс, за который ты сам по факту платишь. Чет доказывать руководству совсем бессмысленно. Рук ль офиса г. Воронеж тупица и самодур, который не разговаривать грамотно не умеет даже, уже не говоря Подробнее>>

28.07.2020
Первый БИТ

Проходила онлайн собеседование. Вопросы от HR были по большей части про личностные качества, а не профессиональные навыки и предыдущие опыты работ. Когда вопросы ко мне кончились, я начала задавать встречные: про заработную плату и должностные обязанности. Мне вывели на экран таблицу расчёта зп, а скидывать хоть какой то документ отказалась, сославшись на то, что это внутренние документы компании. Тогда я попросила рассказать, чем в их компании занимается руководитель проекта. Мне сказали в двух словах без Подробнее>>

12.07.2020
Первый БИТ

Руководители в 90% случаев самодуры. Офис без слез не взглянешь, Кстати, вовремя короны заставляют работать из офиса, хотя перевели на удаленную. Типа сам так решил, а не работодатель заставляет. Сами руководители приезжают раз в неделю на часок на собрание)) Подробнее>>

28.06.2020
Первый БИТ

1. ЗП чуть пониже рынка. Но связано это с тем что в БИТ ты сначала достигаешь, говоришь "я могу это сделать", тебе дают задачи, ты делаешь и в течении 3-4 месяцев тебе повышают ЗП. 2. Многое зависит от тебя самого. Для кого-то это минус, для меня плюс. 3. Есть какие-то мелочи внутри офиса, но ты способен (даже как стажер) их менять. Например, у нас в офисе практика: любой может написать мне письмо и сделать на чем - то акцент в работе. Смогу, то исполню, если это по моим возможностям и не полный бред :)
В компании работаю давно (более 11 лет). Пришел начинающим и развозил диски ИТС (умный курьер доставщик дисков :))). За годы вырос в крупного руководителя департамента. Знаю сам многих руководителей офисов, руководителей макрорегионов которые выросли из низов. Цель написания отзыва: возмутили негативные отзывы о компании. Хочу написать как есть у нас в офисе/в компании. В компании крупно ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск

14.06.2020 | положительный отзыв
Первый БИТ

В руководителях отделов сидят натуральные клоуны, которые подсмотрели свои знания на первой странице Яндекса, а дальше и не нужно. Директор по кадрам не умеем представляться и подавать себя. Сложилось впечатление, что общаюсь с рядовым сотрудником, который вчера только устроился. Если бы не специалист по HR, я бы даже имя (Алла) и не узнал. Плана на собеседование нет от слова «совсем». Тест — потрать 2 часа жизни на то, что никак не связано с обязанностями и личностными качествами соискателя. Тест ради теста; Саид, подсмотрели, Подробнее>>

03.06.2020
Первый БИТ

Ну что же, начнем с з/п. Полный обман, на собеседовании в несколько раз завышают оплату, я работал полгода, больше 18000 не было И это Москва! Так же они кичатся белым оформлением, на самом деле оно черное, оформляют на другую компанию! По договору у вас 5000, остальные премия. Только обещания золотых гор, на самом деле клиентов мало и они мерзкие, ничему толком не учат, Руководитель группы по гос. учреждениям Александр полный моральный урод, позволяет себе писать И звонить Подробнее>>

18.05.2020
Первый БИТ

обманывают со всем чем можно. не соблюдают трудовой кодекс. отвратно повели себя как только начался карантин, сказали что у них производство и отправили в отпуска всех кто не выгоден. отвратительное место. Подробнее>>

18.02.2020
Первый Бит

Зарплату не платят. Траты на связь и ГСМ есть, а компенсации нет. Унылый офис, набирают студентов без опыта. Шарага одним словом. Не ходите туда. Сохраните время и нервы. Это отстойная компания. Каждую неделю люди уходили. Сотрудники этой компании и питаются консервами!!!! Подробнее>>

18.02.2020
первый бит

Зарплату не платят. Траты на связь и гсм есть, а компенсации нет. Унылый офис, набирают студентов без опыта.

Россия, Нижний Новгород

14.02.2020
Первый БИТ

Отношение руководства к подчинённым. Я работаю примерно с 14 лет. За свой стаж я повидал настолько жуткие и отвратительные места, что по сей день помню некоторые ситуации из рабочего процесса, от которого встают волосы дыбом. Но теперь похоже у меня есть номинант номер один в списке моих худших работодателей Первый бит. Крики про то какая компания великая все что я услышал от своего руководителя. Беседа о специфике работы? Нет. Рассказ продукт? Зачем?! Срезы знаний и отработка проблемных

Россия, Санкт-Петербург

14.02.2020 | положительный отзыв
Первый БИТ

Тянут очень долго с оформлением договора, говорят что оформят задним числом, по факту да, но не той датой о которой говорили. В офсие полнейший хаос, менеджеры не могут поставить нормально задачу, хорошо что хоть коллеги помогали. В общем, очень мягко говоря, лукавят на каждом шагу)

27.01.2020
Первый БИТ

Проходил тут собеседование; с первых минут hr говорит о крайне малоинтересных вещах (о том, что сотрудники в любой момент могут подойти к ней и взять. шоколад (?) если чувствуют стресс) и заставляет заполнить анкету, с вопросами из разряда «1+1 = ?» которые дальше практически не нужны в самом собеседование. Самое важное говорят в конце и тут все становится ясно: Оклад 23?000 — все остальное чернуха: +7т. накидывают сразу после устр ва = 30?000 Дальше должны

23.10.2019
Первый БИТ

Ни в коем случае не связывайтесь с офисом Семёновский!!! После работы в данной организации более 3-х месяцев не могу куда-то в приличное место устроиться. Ужас, только книжку портить!
никаких, шарашкина контора Гурушкиной Е.Ю, у которой бизнес в Чебоксарах, но и от туда приходят отзывы о низких зарплатах и ненормальной текучке кадров! ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск

21.10.2019
Первый Бит

все платно даже за устранение своих собственных ошибок требуют плату. Мне установили 8,3 очень "удачно" программа не обновляется вообще по причине установки версии для Украины!!!! Живу в Казани. Для того чтобы исправить это я должна еще оплатить по 1900 за каждый час работы программиста у которого руки не от туда растут.

Москва, Электродная улица, 9, корпус 2-3