28.09.2010 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработал в компании полтора года! Но карьеры никакой, если ты не нравишься начальству. Уровень начальников очень низкий, только личные отношения. больше ничего. Будте внимательны, не верте словам!!!! "Я хозяин своего слова- хочу даю, хочу беру назад!!!!"
Положительно то, что - это имя, которое знают все.

14.09.2010 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «engineer.moscow engineer.moscow» о работе в компании

«Райффайзенбанк» вызван в Мещанский районный суд города Москвы. 04 октября 2010 в Мещанском районном суде города Москва состоится рассмотрение дела против РайффайзенБанка. 17августа 2010года на заседании Мещанского районного суда у Райффайзенбанка затребованы документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью. В суд представлены доказательства того, что банк не выплачивает сотрудникам заработную плату в полном объёме, не оплачивает работу сотрудников в ночное время и сверхурочные часы. Известно, что только в московских отделениях банка десятки сотрудников трудятся по ночам. «Райффайзенбанк» не выполняет обязанности вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Графиков и табелей ...
1. Если ты лоялен, то получишь оплату больничного 100%, не более 2-ух недель в год. 2. До кризиса было обучение. На 2010 год обучения нет. 3. «Райффайзенбанк» вызван в Мещанский районный суд города Москвы.

22.07.2009 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Полный бардак в сфере IT и коммуникаций. Программное обеспечение после слияния двух банков разное. Что в свою очередь сказывается на работе сотрудников и отзывов клиентов. Уровень квалификации руководителей не соответствует занимаемым должностям. Не только по знанию, но и по опыту. Что касается студентов , так среди них есть действительно талантливые и уже имеющие опыт сотрудники. Имеющие знания. А старики, просто привыкли сидеть на должностных окладах (не плохих окладах) , а потому и бездействуют. Конечно не все, но половина. Ожидания по зарплате не оправдались. Уровень внутреннего поощрения сотрудников ...
Имя банка. Громкое. Красивое. Возможность действительно получить новые знания и опыт. При знании и владении иностранным языком (английским как не странно) можно получить движение по карьерной лестнице. При условии что будешь "хорошо себя вести". предоставление внутренних кредитов для сотрудников на льготных условиях (это правда 10% авто и наличным-в отдельных случаях). Молодой коллектив. Довольно дружный. Неплохой соц пакет.

10.07.2009 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «аноним» о работе в компании

1. Низкий уровень квалификации руководителей на всех уровнях и прежде всего в Москве, т.к. в регионах при первоначальном найме следили за уровнем квалификации кандидатов, некоторые из которых по-прежнему пока работают в Райффайзенбанке. 2. Низкий уровень ответственности руководителей и практика обмана кандидатов при найме и при переводе сотрудников на должности. Система принятия и исполнения решений руководства построена на устных распоряжениях руководителей, от признания фактов принятия таких решений руководители часто отказываются, если такие решения предполагаю какую-либо ответственность руководителей. При проведении собеседований с кандидатами, как правило, согласовывается один уровень оплаты труда, ...
Я получил отличные знания о том, как можно на уровне транснациональной гигантской структуры создать неэффективную систему, как можно за год на федеральном уровне дезоргаизовать её работу. Я также получил опыт того, что с некомпетентными руководителями работать нельзя - это плохо заканчивается и пришёл к пониманию того, что как только некомпетентность руководства и нежелание руководства повышать уровень собственных знаний и навыков установлена, необходимо немедленно и очень активно искать новую работу, а не надеяться на лучшее (карьера, повышение зарплаты, смена руководителя и пр.).

23.09.2008 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В настоящее время реорганизовано в ЗАО "Райффайзенбанк", путем слияния "Райффайзенбанк Австрия" и ОАО "ИМПЭКСБАНК". Зарплаты вопреки обещаниям остались на уровне 2005 года, вновь принимаемые сотрудники получают значительно больше тех кто отработал год-два, при этом существует практика приема на работу по договору подряда на 3 месяца с последующим перезаключением договора. Соответственно новые работники не имеют отчислений в фонды, не могут пользоваться ДМС и ощущают остальные правовые последствия отличающие договор подряда от трудового договора. К сожалению, работа вертикали управления основывается на личных договоренностях ( в т.ч. телефонных) с полным отсутствием ...
ДМС для сотрудников

21.09.2017 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Перестаньте пожалуйста звонить

Ситуация такова. Кредитов у этого банка не брала, даже не заходила ни разу, но по 8 раз в день у меня звонит телефон и то автоответчик то коллектор сообщает мне, что я должна денег. Причём если автоответчик ещё вежливо общается со мной, то коллектор может себе позволить нагрубить. Уважаемый Райффазенбанк, денег я у вас в долг не брала. За родственников ничего оплачивать не собираюсь. Перестаньте мне пожалуйста звонить!

28.01.2017 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Не могут починить банкомат уже год

Предоставление услуг высшего качества является одной из главных задач АО «Райффайзенбанк». Ага, как же.! Рассказываю поподробнее: г. Ростов-на-Дону. Самое безобразное отделение Райффайзена, постоянно не работает банкомат на прием денег, а через кассу с моим рабочим расписанием неудобно. Да и не уровень европейского банка это, приходится ездить в центр города. На мой вопрос: "Когда же будет работать банкомат", персонал отделения отвечает: "Идите в другой банк, у них работают банкоматы".?! А зачем мне тогда такой банк, если он направляет своих клиентов к конкурентам?! Вы что, не можете починить банкомат? Уже год!

12.08.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк

Являюсь клиентом банка по зарплатному проекту, сотрудник крупной западной компании около 7 лет. Имею потребительский кредит на эл. технику в другом банке. Обратился в Райффайзен с целью перекрыть имеющийся долг и экономить на разнице % ставок. Срок выбрал 3 года. Для понимания- общая сумма кредита равна половине месячного оклада. Заявку кредитный эксперт принял без проблем, полностью удовлетворившись полученными ответами. В конце дня последовал звонок от оператора московского call centr’а. Некоторые цитаты: «какое назначение кредита?» –перекрыть другой кредит, сэкономить на разнице % ставок «но ваш текущий кредит меньше запрашиваемой суммы, куда вы потратите разницу?»

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Низкие проценты

Проценты на вклад - фактические самые низкие по Волгограду. Всегда очереди. Менеджер по работе с Премиум-клиентами, Павел, сказали, что в отпуске. Пообщаться - в порядке общей очереди. Прождал полчаса и ушёл. Ау! Так понял, что вип-клиенты не нужны. Ну, что ж, буду закрывать счета.

14.05.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Неудавшийся кредит

Являюсь клиентом банка уже более 7 лет. Брал потребительский кредит, после перекредитовывал его на большую сумму. Просрочек не было, кредитная история нормальная. На протяжении длительного времени на телефон приходят рассылки и поступают звонки о том, что Вам одобрено перекредитование на большую сумму и под увеличенные проценты. Пока не возникало необходимости, я относился к этому спокойно. Но вот решили поехать в отпуск и понадобилась сумма. Решил, что если есть предложение, то можно обратиться именно в этот банк не обращаясь к другим. Созвонился с "персональным" менеджером, назначили встречу и заполнили необходимые бумаги.

22.02.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Потытка оформления страховки без моего согласия

Я, зарплатный клиент банка Райффайзен, попытался оформить потребительский кредит в г. Краснодаре в Филиале Южном ул. Северная 311/1. При оформлении специалист банка (девушка не назвала своего имени, не поздоровалась, при общении вела себя очень сухо и грубо) заявила (буквально в течение 15 мин), что мне уже одобрили кредит с процентной ставкой 21%, сумма около 285 тыс. руб. со страховым продуктом. (у меня не было предложения от банка). Меня это очень сильно удивило, т. к. я не заполнял никаких анкет, подписал только заявление на согласие обработки персональных данных и уж

14.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артур о компании Райффайзенбанк

Работал на позиции которая пафосно называется "Старший консультант банка в отделе доставки". А по простому обычный курьер. При этом вам запретят употреблять слово курьер, так как вы должны делать продажи. Вам вынесут весь мозг этими продажами и планами. Ваш рабочий день будет начинаться пока вы еще дома, прям с утра летучка. Где руководитель будет говорить надо продавать, надо продавать, надо продавать... Причем надо присутствовать в зуме обязательно с микрофоном и видео. При этом плевать что у руководителя в Москве уже 9 утра а у тебя в регионе только 7 и ...
Белая ЗП, вовремя ЗП, ДМС вот и всё.

27.04.2014 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк

В субботу, при полном отсутствии других клиентов после 45–минутного ожидания менеджера и 15–минутного заполнения анкеты, выяснилось, что текущий счет сегодня открыть невозможно. В итоге час впустую потерянного времени, и "нулевой" результат. Банку не нужны клиенты!

30.03.2014 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Не нравится

Управляющему отделением настолько до звезды на клиентов, что просто диву даешься. в дневное время это примерно с 11.00 и до 17.00 работает только один оператор и ей глубоко фиолетово, что в зале 10–12 человек в очереди и ждать приходится не меньше часа. Она даже возмущена, когда ее просят позвать еще кого-нибудь типа мы же люди и мы обедаем. Из чего получается вывод, что они блин люди и обедают по четыре часа, а мы блин челядь просящая и нечего к людям приставать. Конечно мне может возразить руководство, что мол единичный случай.

08.10.2013 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк - Всё очень долго

Сегодня решил стать клиентов банка, открыть счёт. Пришёл в 12 часов дня. Моя очередь подошла только к 13 часам 10 минутам. "Время - деньги" явно не девиз этого отделения.

29.10.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Все было отлично, и я даже получала 3.5 года бонусы за хорошую работу, пока не случился один косяк, незначительный - нарушение срока подготовки документа, и начальство не решило от меня избавиться. Без предупреждения и объяснительных меня вызвали в отдел кадров, где меня ожидали уже готовые документы - согласие о расторжении трудового договора. Без компенсаций и выплат . Предложили "принять правильное решение" и подписать его, иначе мне портят трудовую, увольняют по статье. Мои косяки оформляют в акт о несоответствии должности . Запугали и я все подписала . Доработала месяц. ...
Хорошая корпоративная культура (на звонок обязательно перезванивают, дружественная атмосфера, нацеленность на результат), уважение личной жизни сотрудников, никто не ожидает что люди будут работать после 19, даже после 18 никто не звонит. Оформление по ТК, белая зарплата.

28.09.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Sonya» о работе в компании

До начала 2016 ого года все было прекрасно,видимо в январе и до нашего отделения дошел кризис Уволиться с данной компании попросили,угрожая тем что уволят по статье ,если сам не напишешь заявление Все находятся в дичайшем стрессе т.к. каждый день с утра и вечером проходят собрания о том какое вы дерьмо , а не сотрудники банка А так отличный банк Если у вас есть желание работать,и выкладываться на все 300% то вам туда дорога,за ваши труды реально хорошо заплатят!(это не сарказм) :))
Хороший банк,проработала в данном банке 4 года в отличном коллективе,до начала 2016-ого года ДМС Фитнес зал в главном офисе Отношение к сотрудникам Хорошие оклады

23.05.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Короче говоря самая поганая контора в мире. Начальник Владимир Лефтелогро,редкостный муд*ак. При трудоустройстве был договор,где было прописано что работа до 18-00,в итоге бывали люди которые работали до 21-00,и это всего лишь операторы,и DSA(типо представители банка,а на самом деле просто курьеры). За переработки не доплачивали,а платили всего не чего 30000 руб..Ебан*я контора,люди не ходите туда,это гиблое место!!!!Коллектив тоже еще тот...сожрут и глазом не моргнешь...Бакунинская ул,это ад,а не райфайзен банк..
Положительные стороны,это только что каждый час перерыв

30.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Райффайзенбанк

Лучше не связывайтесь, не стоит тратить своё время зря.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «аноним аноним» о работе в компании

слишком много

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк, ЗАО - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

1. Неудобное месторасположение, собеседование назначено было на вечер, пришлось ждать корпоративный транспорт и стоять в очереди. 2. HR. Пришлось ее ждать какое-то время, проявляла давление, выспрашивая конфиденциальную информацию о моей прежней компании-работодателе (весьма крупной). 3. На собеседовании выяснились некоторые детали о вакансии, не указанные в описании в открытом источнике, существенно влияющие на её мною рассмотрение. 4. Не предоставление обратной связи. В целом, впечатление неплохое, Банк крупный, как работодатель потенциально интересный, но внимательней уточняйте все по позиции.
1.Крупный международный брэнд. 2. Деловой дресс-код. 3. Официальное оформление. 4. Белая з/п, возможность ее обсуждения (не на все должности). 5. Современный комфортабельный БЦ.

26.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Райффайзенбанк

Расскажу про свою историю попыток трудоустройства в Райффайзен. Сам имею опыт в банковской сфере 4 года, много чего знаю о банках, работал как внутри банка, так и занимался продажами банковских продуктов. Изначально откликнулся на вакансию Эксперта по работе с клиентами. Дали задание: подготовить презентацию о продукте, подъехать в офис, провести эту презентацию перед сотрудниками Райффа. Презентацию подготовил, в намеченный день прибыл в офис. На презентации присутствовали 3 человека (РМ-менеджер, какой-то сотрудник их отдела и сотрудник на аналогичной предложенной мне должности) Похоже, горе-сотруднички решили провести стресс-тест и во время презентации постоянно ...
Их нет :)

28.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Райффайзенбанк

К сотрудникам отношение ужасное, унизительное

29.12.2023 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк

Не рекомендую компанию. Отказывают чисто шаблонно, подумаешь, на вакансию без опыта где всему обучат у вас нет опыта, подумаешь, на вакансию на чаты не будет чатов! Подумаешь, руководитель напрямую говорит: что праздничные дни не оплачиваются в двойном размере, опустим, что это прямое нарушение 153 тк рф, вопрос: каким образом тогда эта компания работает по тк рф, если они его нарушают уже?! Про hr вообще молчу, разговариваешь с ними и понимаешь они сами ничего не знают, много слов паразитов, думания и тупо монотонной речи. А я еще и клиент банка больше ...
Очень жаль, что название банка уже даже не спасет.

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Райффайзенбанк

Решила воспользоваться услугами этого банка ,о чем впоследствии сильно пожалела и вот мой отзыв о банке. Нужно было срочно положить крупную сумму на карту, другой при себе не оказалось, пришлось рискнуть. Каким было мое удивление когда банкомат просто забрал мою карту и на этом все закончилось. потом пришлось еще сколько побегать чтоб ее вернуть. одно это должно было меня отвернуть раз и навсегда от этого банка. но видно я не могу жить без проблем, раз решила еще раз воспользоваться услугами этого кошмарного банка. Именно поэтому отзыв о банке негативный.Второй раз мне нужно было погасить кредит и внести на кредитку нужную Подробнее>>

07.10.2023 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк

Оператор чат поддержки, забудьде про чат, обещают не более 4 часов в день выводить в голос, это ложь, будешь работать в голосе, сколько потребуется, плюс план по продажам, он довольно жесткий . Вообщем подумайте раз сто, оплата конечно не плохая, но вы будите по сути рабом

17.03.2019 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк отзывы - Абсолютная халатность сотрудников, а значит и руководителя

Призываю! Не обращайтесь в Райффайзен банк. В 2014 году оформила автокредит в этом банке (к величайшему своему сожалению) г. Ростов на Дону, на пр. Кировский. Через 3 года, в 2017 году досрочно его погасила. В банке мне выдали чудесную справку о том, что кредитный Договор CL -2014-128071 от 17.04.2014 года был полностью погашен 10.04.2017 года. Спустя почти 2 года после этой замечательной даты, а именно, 07.03.2019 года я пришла в автомобильный салон с целью обменять свой автомобиль по трейд ин. И каково же было мое удивление, когда при Подробнее>>

18.12.2018 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк отзывы - Отношение к клиентам плохое

Некомпетентность сотрудников банка на Кировском и невыгодные предложения. Желаю, что б Райффазенбанк разорился и исчез с РОССИИ. Подробнее>>

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк отзывы - Нестабильный банк

Имеет странное положение в общество, то хорошо, то очень плохо, не внушает доверие Подробнее>>

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзенбанк отзывы - Не вижу разницы в отношении

Лозунг вашего банка «Разница в отношении» видимо, совсем не понятен сотрудникам сочинского отделения на Курортном проспекте. После ряда звонков и писем из Москвы, поступившим мне с предложением обзавестись кредитной картой, я 27 июля в 15-30 пришел в банк, чтобы оформить договор. На улице стояла сильная жара и в зале клиентов почти не было. Сотрудники были на месте, занимались своими делами и попросили меня подождать. Я прождал около 30 минут, оставил бланк с вашим письмом у консультанта и ушел. Ни мой приход, ни мой уход никого не заинтересовал. Являюсь Подробнее>>