30.11.2019
Отзыв сотрудника Ксения о компании Томас Мюнц

Я как соискатель работы, решила таки найти работу. Сидела на разных сайтах в поиске. В итоге наткнулась на вакансию продавец-кассир рядом с моим домом. Ну я так подумала, а почему бы и нет? Отправила заявку и мне вскоре перезвонили и на следующий день пошла на собеседование. Изначально все было хорошо и меня поставили на стажировку в тот же день. Стажировка не оплачиваемая, да и склад сам по себе не удобный нужно лазить на верх за обувью. После мне сказади чтобы я вышла еще раз на стажировку уже в субботу.

15.02.2015
Томас Мюнц

ужасная контора ! вечные драчки за продажи ! в коллективе сплочённости никакой , каждый думает о своей жопе ! штрафы вычеты , тупые админы которые ничего не знают о своих обязанностях большинство своей работы вешают на продавцов.
нет вообще !!!!!!!!!!!!!!! ... Подробнее>>

09.08.2019
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Томас Мюнц

+ Первый плюс - белая зп. Аванс и зп начислялись точно в срок, что давало стабильность. Возможность взять ипотеку. + Второй плюс, который я отметила, это возможность всегда точно просчитать свою зп исходя из плана. Ты всегда знаешь, сколько получишь. +Третий плюс - достойная зп, выше средней по России (но нужно стараться). Сама ЗП состоит из оклада (1100 р за смену) плюс % с продаж. План у каждого продавца индивидуальный. Если выполнил план на 80% - получаете от суммы 1%. (Например,

13.07.2019
Отзыв сотрудника Наталья о компании Томас Мюнц

Зарплата белая на карточку, вовремя и в обещанном объеме. Продавец занимается только покупателями, залом и товаром. Сравнительно простая касса. Дружелюбный коллектив, по крайней мере в Радиусе, где я работала. Там же, в дисконте - много покупателей. План продаж реалистичный. Нет ночных инвентаризаций и обучения в свой выходной.

05.02.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Томас Мюнц

14.07.2018
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Томас Мюнц

Побывав на собеседовании,поняла, что желание вряд ли возникнет работать в данной конторе,организацией язык ее назвать не поворачивается.Позвонила мне менеджер из Москвы ,по моему резюме,подошла в магазин ,озвученный ей же .трк "Радиус",заполнила анкету.возле кассы.И в присутствии покупателей со мной собеседовали ,задавая вопросы,кто-то мне через плечо сумку кассиру передавал ,в этот момент я заполняла анкету и параллельно со мной беседовали.Да,еще немного удивило,что общалась со мной не управляющая ,а заместитель ее..В общем,что такое культура компании ,данной КОНТОРЕ ,видимо,недоступно

09.07.2018
Отзыв сотрудника Наталья о компании Томас Мюнц

Отвратительная конторка, руководство часто хамит, нагружает излишними обязанностями, работать до 23ч при графике 5/2 считают нормой (переработки естественно не оплачиваются, можно только через унижения выпросить отгул на полдня, за каждодневные задержки на работе). Условия при трудоустроцстве были оговорены одни, но через какое-то время компания всяечски от них увиливала, договор о найме переделали, зп выплачивали меньшую, чем договаривались. В конце концов после увольнения не выплатили около 20 т. На вопрос - "почему?" внятного ответа не последовало. Можно писать бесконечно, перечисляя минусы этой компании, но я, пожалуй, остановлюсь. Думаю всем уже

25.08.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Томас Мюнц

1.Полное нарушение ТК,т.е.переработки не оплачиваются,а происходят они каждый месяц стандартно,на инвенту выходят все,не важно,что у тебя выходной,раз выходной-приходи пораньше и помогай считать,после закрытия ещё пару часов как минимум идёт инвентаризация и если не успел на метро и берёшь такси-платишь сам,никто тебе ничего не оплатит.Такая же ситуация с уборками,переоценками,могут вызвать на всю ночь на генеральную уборку,так как приезжает начальство из Москвы,конечно за бесплатно.2. Не установленный график,то есть 2/2 графика у вас не будет НИКОГДА.Вы будете работать так,как удобно всем,полный штат-это сказки,по факту работать будут 3 продавца на весь магазин,в смену

07.07.2017
Отзыв сотрудника Левинсон о компании Томас Мюнц

много хотят, но платят мало, работы очень много, когда нужно территориал вызывает умоляет, а когда зарплату получать, слово не замолвит за сотрудника, очень плохое начальство (не говорю о высоко-стоящих), директора вообще не знают персонал,теретарьльный менеджер, строит из себя начальника, а сам кроме как обуви нечего не знает, при устройстве на работе проходишь стажировку три дня, на должность зам. управляющего, нечему не учат, ставят и справляйся сам как можешь, ужасное отношение к новым, как бы не старался, все равны ты не справился, и считают что говоришь от обиды, только на

10.11.2015
Отзыв сотрудника стажер о компании Томас Мюнц

Была на стажировке в течении 8 часов, все устраивало, даже серая зп и официалка в 20тыс, а потом выяснилось, что администратору надо мыть пол утром, и больничные не оплачивают, тк менеджеру по персоналу не охота их считать, я удивилась и сказала, что это не законно, на что получила ответ от директора Анастасии (тк Сенная) а что сейчас законно??? Отказ пришел в ватсап, что вы нам не подходите, на вопрос по какой причине, так как моей работой она была вполне удовлетворена, она проигнорировала. Хорошо, что это выяснилось на нулевом этапе, Подробнее>>

10.04.2022
Томас Мюнц

Я как соискатель работы, решила таки найти работу. Сидела на разных сайтах в поиске. В итоге наткнулась на вакансию продавец кассир рядом с моим домом. Ну я так подумала, а почему бы и нет? Отправила заявку и мне вскоре перезвонили и на следующий день пошла на собеседование. потом вышла к ним на стажировку на 5 часов, меня не предупредили что Подробнее>>

25.12.2021
Томас Мюнц

Говнище! Мотивационная часть ни о чем, условно говоря, с пары сапог , с которыми вы бегаете со склада и обратно к покупателю стоимостью 5 тысяч рублей, вам упадет 50. А сколько за эти 50 рублей геморроя? Залесть, найти пару, притащить в зал, присаживаясь ! достать эти [censored] сапоги и дать покупателю. Начинается примерка: отказ. И следующее: принесите мне вон те Подробнее>>

30.03.2023
Томас Мюнц

А вот теперь понеслась! Плюсов практически нет. Сразу уточню, что хорошие отзывы заставляли писать самих сотрудников, которые на тот момент работали, так что хорошим отзывам можете не верить. Зп вечно задерживали, при этом сначала обозначили одну дату, а потом, видимо чтобы я ничего не говорила, обозначили другую. Отношение к коллективу старались выказать нормальное, но и тут пошло все не по

22.08.2020
Томас Мюнц

Руководство в Санкт Петербурге абсолютно не заинтересовано в наборе сотрудника на управленческую должность. Я пробовалась на директора магазина, на первое собеседование вышестоящий руководитель (рук. куста) не приехала в магазин вообще, когда я стоя в магазине в назначенное время попросила администратора позвонить руководителю и сообщить, что его ждут на собеседование, на что получила ответ после звонка, что у руководителя форс мажор Подробнее>>

05.02.2019
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Мария

Мария:
1) перегружают работой. 2) постоянные переоценки ( приезжай раньше своей смены на 2-3 часа) 3) постоянные претензии « кто коробки не убрал?!», «кто оставил это здесь?» 4) постоянно пачкаются руки и сохнет кожа. 5) если вы молодая и амбициозная, готовьтесь. Будите за всех выполнять их работу. (Ну лично у нас так) 6) персонал с среднем от 35 лет 7) конкуренция, драки за покупателя ( план то всем делать нужно) 8) нет ни микроволновки, ни чайника Подробнее>>

19.01.2019
Томас Мюнц отзывы

Екатерина:
: Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы в магазине Томас Мюнц Галерея-Краснодар. работала я с августа 2018г. по январь 2019г. Из положительного : полный соц.пакет., дружный коллектив и всё на этом. Работала по графику 2/2 , но в магазине очень часто была переоценка , нужно было приезжать на работу за час, а то и два.Директор бесцеремонно вызывала девочек с выходных ради этого. Не смотря на то, что у людей могут быть свои планы. девочки никогда не отказывались, чтобы не вызвать гнев и презрение директора. Про директора могу сказать , что это Суглина Светлана Николаевна.Когда я не прошла тайного покупателя меня компания Подробнее>>

25.08.2017
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Аноним

1.Полное нарушение ТК,т.е.переработки не оплачиваются,а происходят они каждый месяц стандартно,на инвенту выходят все,не важно,что у тебя выходной,раз выходной-приходи пораньше и помогай считать,после закрытия ещё пару часов как минимум идёт инвентаризация и если не успел на метро и берёшь такси-платишь сам,никто тебе ничего не оплатит.Такая же ситуация с уборками,переоценками,могут вызвать на всю ночь на генеральную уборку,так как приезжает начальство из Москвы,конечно за бесплатно.2. Н...е установленный график,то есть 2/2 графика у вас не будет НИКОГДА.Вы будете работать так,как удобно всем,полный штат-это сказки,по факту работать будут 3 продавца на весь магазин,в смену должно быть 2,ясное дело что 3/2,3/1, а то и 5/1 вам обеспечены.Заболеть варианта нет,даже со справкой от врача вам все равно надо договариваться со сменщиками вас заменить,потом придётся отдавать смены,то есть выйдя с больничного вы будете работать без выходных ровно столько сколько отсидели на больничном 3.Ужасные условия труда-в мороз в большом помещении работала только одна батарея у главной витрины,в помещении было от силы 6-7 градусов,но вы не имеете права надеть кофту,свитер или куртку,так как форма не обсуждается,рубашка с логотипом и вот так хотите так и работайте,на складе находиться невозможно,там уже была минусовая температура.Обеда как такового нет,то есть можно успеть Подробнее>>

01.02.2023
Томас Мюнц

Начну с главного, то есть с зп. План выставляют специально так, что бы большинство сотрудников его не выполнило. К примеру если выполнить его на 120% вы получите 2% от ваших продаж, если 100% то 1.5% и если выполнить план ниже 80% то получите голый оклад, размер которого составляют ваши часы работы ( а это 140 руб в час), в среднем

08.01.2023
Отзыв сотрудника Юля о компании Томас Мюнц

Такого я в своей жизни не видела!!!к собакам относятся лучше!не чего не оплачивается ,каждый месяц учёт до 5 утра к 8 срочная переоценка,уход после приема товара в 00,15 если повезёт !воды нет ,поесть не где ,да и не когда !как собаки в коробках грызут пирожки если успеют !!!камеры ,бесконечные штрафы ,не так встал ,не так посмотрел !приходишь к 8 бесплатно ,уходишь в час ночи !директриса невменяемая ,кидается коробами ,ручками !старуху заносит от вседозволенности !я устроилась в компанию ,открывали магазин и когда нам привезли холодильник,микроволновку,чайник,кофе,сахар ,воду !!!!я не могла поверить

29.08.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании Томас Мюнц

Начнём с главного. 1. Мизерная зп отработав месяц в Мск получила на руки 37 тыс за 197 часов. 2.Переработки постоянные ( переоценки, уборка, собрания и все это не зависит от того есть у тебя выходной или нет) 3.Худшее место где мне довелось работать, ушла даже не раздумывая. 4. Вышестоящее руководство не хочет слышать о просьбах простых сотрудников. О повышении зп только разговоры. Вы смеётесь буханка хлеба 50-70 руб. а вы зп не поднимаете от слова никак. 5. Мотивации для работы никакой, только одни Штрафы. 6. Наблюдение за работой через камеры ( не так встал, не

19.08.2021
Томас Мюнц

Ооо, главные недостаток это руководитель, никогда не идите работать в томас в Новосибирске, [Б.] наихудший из всех руководителей, хотите услышать маты в свою сторону пожалуйста, хотите чтобы вас оскорбляли пожалуйста, работать без выходных, таскать кучу ящиков с обувью, мыть полки, стоять весь день на ногах.... это все сюда. И когда ты все это делаешь к тебе все равно отношение как

Новосибирск

25.12.2021
Отзыв сотрудника Ксения о компании Томас Мюнц

Говнище!!!! Мотивационная часть ни о чем, условно говоря, с пары сапог , с которыми вы бегаете со склада и обратно к покупателю стоимостью 5 тысяч рублей, вам упадет 50. А сколько за эти 50 рублей геморроя? Залесть, найти пару, притащить в зал, присаживаясь !!!! достать эти гребаные сапоги и дать покупателю. Начинается примерка: отказ. И следующее: принесите мне вон те и те. И ты бежишь с ранее вынесенными, затыкиваешь их обратно и лезешь на этом долбаном складе за следующими. Не факт, что купят. Если купили-радуйся! К окладу ! Минималке

27.10.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Томас Мюнц

Мотивация мизерная. У админа заработок 160 р/час минус налог, переработки не оплачиваются, а переносятся, их можно отгулять в отпуске. Нет кладовщиков и грузчиков. Поставки принимают админы, сами грузят короба с обувью, ща 1 короб платят 10р! Жадность их зашкаливает!. Внятно не озвучивают бонусы, нет ведомостей и не могут показать з/п сотрудников, даже примерную з/ п назвать на могут, " около 40". Личные продажи, но личный план в % назвать не могли, постоянные поставки и надо товар принимать, и успевать торговать. За копейки. С такими запросами в Томас Мюнц

06.04.2020 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Всем привет Ситуация в компании ТОмас Мюнц печальная Все ТМы звонят тебе на сотовый , и говорят написать заявление за свой счёт с 1 30 апреля , Чтоб не платить деньги . Короче , то что мы сидим дома , деньги в мае мы не получим . Ещё говорят , если не напишешь заявление то и

Россия, Москва

18.11.2021 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Недавно наткнулась на вакансию в данную компанию "Менеджер по подбору персонала", удаленно. Это очень изначально понравилось, так как есть возможность в регионе работать по специальности в крупной компании. Условия, требования стандартные как у всех компаний, ничего сверхъестественного. Но не тут то было... Потом как то странно изменились условия в данной вакансии. Сначала пишут одно, потом много раз меняется на другое, Подробнее>>

28.06.2023 | положительный отзыв
Работаю тут почти год

постоянный поток клиентов – вот это и как плюс потому что план делаешь, а с другой стороны и минус, потому что к ктнцу дня устаешь
выплата зарплаты вовремя. Плюс томас мюнц платит больничный лист (я ходила дважды). нормальный коллектив.

08.08.2016 | положительный отзыв

... Подробнее>>

02.04.2023 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Обувь всем нужна, а когда вполне себе доступные цены, с такими легко работать, они сами себя продают, и выходит, что не так сложно делать достаточно продаж, чтобы получилась нормальная зрплата. Несколько раз ездил в командировки по России, здорово бодрит, впечатления опять же.
Меня напрягают только утренние переоценки

15.03.2015 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест …. Такие вакансии могут висеть месяцами, и даже переходить на следующий год. Будьте ОСТОРОЖНЫ !!!
Нет. ... Подробнее>>

07.05.2023 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Мне пошли на встречу, когда у меня была необходимость поменяться сменами и освободить себе время на уход за мамой после больницы. Конечно я потом отработала, но в тот момент меня отпустили без проблем. За это я благодарна
как везде в продажах и работе с покупателями напрямую