02.12.2014 | положительный отзыв
АКІБ УкрСиббанк отзыв сотрудника менеджер по закупкам

Реальная история: я отработал испытательный срок, после его истечения даже не мой прямой начальник, а начальник начальника говорит: ты мне не нравишься, должен уволиться. Я в ответ: хорошо, давайте договариваться как мы расстанемся, договорились о встрече на следующий день. Встречи не произошло, через 2 дня дали выговор за чтение новостей в инете, вызвали в службу безопасности, начали готовить второй за опоздания (грешен, кто на 5 минут иногда не опаздывает). Я от греха подальше передним числом (дали еще месяц поработать, благодетели) написал "по соглашению сторон". Потом уже от прямого начальника узнал, что такие ситуации далеко не единичны, что это "отработанный механизм", Подробнее>>

02.12.2014 | отрицательный отзыв
АКІБ УкрСиббанк отзыв сотрудника Jean-Francois Varlet

Дорогие камрады, мы все живем в жестоком капиталистическом мире. Кто владеет факторами производства, тот и хозяин положения. Как и в любой компании, имеющей целью получение прибыли, а не благотворительность, отношение к персоналу в нашем украинском филиале соответствующее - фактор производства, рабсила. Глупо ожидать, что неуникального специалиста низкой квалификации и образовательного уровня без языка будут особенно ценить, когда таких на рынке в изобилии. В остальном все как и везде: руководство (особенно экспаты) не бедствуют, остальные выживают на белую ЗП по курсу 5.05, которую, впрочем, платят без задержек. Модель рыночная - платят столько за сколько люди в этом регионе готовы работать, Подробнее>>