10.07.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя она ггг о работе в компании

она ггг:
Не ходите в эту компанию работать!!!!!!!!!!!!!!кидалово!!!!!!!! за 50 (14-часовой рабочий день!!) рабочих дней чуть больше 20000 рублей, зато в объявлении пишут, что жилье и еда предоставляются бесплатно!а уехать ты сможешь и получить расчет только после того, как найдут тебе смену.......знаю не по-наслышке, знакомый там "отпахал"........трудовой инспекции на них нет!(

19.05.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Kromvell о работе в компании

Kromvell:
Даже не знаю с чего начинать) 1. Очень много работников кавказской национальности, работающих без соответственного разрешения от ФМС. Летают на газельках Джамшуты, безбожно превышая скорость, и если тебя собьют, то ни чего ни мешает вышеуказанному Джамшуту, перелезть через забор и скрыться, т.к. он устраивался по липовым документам. 2. Территория практически не охраняется. На такую огромную производственную площадь - человек 20 охранников, половина из которых не знает своих обязанностей, и вообще работают без лицензий. 3. Общежитие - гадюшник. Без комментариев. 4. Столовая, две штуки. За час, по тупым правилам администрации, нужно пообедать всему заводу. Приходишь на обед - такого беспорядка я не видел ни когда, ни какой организованности, из-за строгого режима работы, каждый рядовой сотрудник пытается уложиться в свои 10-20 минут, поэтому творится полный хаос. 5. Перекур. Плюс в том, что есть курилки. Минус - куришь несколько раз в сутки, строго в отведенное время. И это распространяется лишь на простых работяг - охрана не трогает корейцев, и всяких шишек, хотя, как заявляет местная служба безопасности, правила распространяются на ВСЕХ. Хаа - что же), рыба гниет с

09.04.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начальство туповатое,твой труд неценят.калектив некакой каждый беспокоется только за свою жопу.отк это просто дурдом все хорошо только на бумажке чем там и занимаются просто авляют ok вот и вся проверка.супервайзер похож на дебила со своим туповатым взглядом и улыбкой. Есть партлидер Коля кадор еще тот,зря он снял берцы!

19.03.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Люди, не думайте ехать туда . я еле убежал от туда . сука какой же я лох что поехал туда . объебали суки по полной программе . сам из беларуси отработал там почти месяц .работа адская по 15 часов в день ебенил .в общаге клопы .как только подошел срок к выплате зп меня выгнали от туда на животное ,сказали что я был на испытательном сроке и не прошел этот срок .денег на билет ехать назад не было , на еду денег не было . такой позор . люди не слушайте их пожалуйста я вас прошу . не суньтесь туда .там одни животные работают . а Жинжиков и Мазурик чуть не изнасиловали моего знакомого деньги предлогали . и + избили его и выкинули как гавно последнее.

07.03.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя артемий о работе в компании

артемий:
в компании lg нет отрицательных сторон. А вот в аутсорсинге рабство. к тому же если ты задумал, уйти из своей аутсорсинговой компании тебе будут делать заподло, чтобы ты не устроился официально на lg. т.е если ты засветился в какой либо фирме типо gelios, gsr и т.д, то руководство этих фирм будет делать всё чтобы тебя не взяли на завод официально, даже если начальники завода будут усердно за тебя просить. Работа в этих мелких шаражных фирмах накладывает на тебя позорное несмываемое клеймо, с которым тебя уже не возьмут работать официально или возьмут но не скоро.

10.02.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Freeman о работе в компании

Freeman:
Работал в ОТК на холодильниках,абсолютно не вменяемый супервайзер.г-н Петряшев который если ты ему не понравился просто начинает выживать тебя,тупоголовый менеджер г-н Андреев который во всем слушает супервайзера. У кого не шершавый язык тот становится мастером или инженером. Экономят на всем чем только можно. Из отдела перевестись только через HR, т.к. Менеджер отказывает в переводе сразу,даже если ты хочешь идти болты крутить. Все ссутся корейцев аж до дрожи. В общем чистая Армейка,только со свободой в любой момент уволиться

06.02.2014 | отрицательный отзыв

Ребята если вы дурные то приезжайте поработайте скажу честно хуйня полная

05.02.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Нормальный о работе в компании

Нормальный:
А вот остальное всё,начиная от администрации фирм которые тaм представлены RS GSR АПП и др (полные козлы) мастеров и бригадиров котрые думают что они самые умные ,но на самом деле ничего не умеющие и которые приходят на работу с перегаром кончая зарплатой за месяц без выходных стоя на конвейере по 12-14 часов можно заработать не больше 25тыс ,и кончая сборкой если что не влазит или искривлено вправляют попросту силой (сам пару раз наблюдал ) и откровение администрации что завод ни какой гарантии на свои изделия ни кому не даёт это типа дело торговли давать или не давать гарантию

09.01.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Жанна Щеблыкина о работе в компании

Жанна Щеблыкина:
Машина стиральная, 2 года, развалил ся подшипник, ремонт дорого 4500р Жмете рабочих, а страдает потребитель!!! Вашей сборки не буду ничего покупать!!!

16.12.2013 | отрицательный отзыв

это вовсе не кампания а шаражкина контора зарплаты маленькие кроме начальства вкалывают по 14-16 часов за коп ейки особенно на линии за 25 тыш будете пахать без выходных везут на линию со всех концов России ну а также с ближнего зарубежья и собирают их до нитки даже паспорта отбирают что бы раньше срока конца вахты не сбежали . Начальство в основном необразованое быдло как говорят хуже лыжи тока 2 лыжи

25.10.2013 | отрицательный отзыв

Минусов много, начиная от того, что в кол центре постоянно завешиваются звонки клиентов, и они потом звонят недовольные, до отношения. Руководство считает, что операторы виноваты во всем, тех отдел относится откровенно по-хамски, считая операторов тупым быдлом, не способным обучаться, постоянно разговаривают снисходительно, как будто делают великую честь. Премиальная система сделана так, что черт ногу сломит разбираться, в кол-центре постоянно не хватает людей, при этом народ еще и увольняют, за дело, конечно, но при этом для соискателей вакансия либо не подходит, либо те, кто хотят просто не подходят компании, Да,приготовьтесь к тому, что система в которой нужно работать висит постоянно и вы не сможете не посмотреть информацию для людей, ни зарегистрировать звонок, частые зависания, а иногда вообще приходится пользоваться обычными телефонами.. да, девушки, если вы поработав в компании уйдете в декрет, с вами расторгнут договор, точнее, не станут продлевать и вы останетесь на попечении государства.

30.07.2013 | отрицательный отзыв

После большого -летнего опыта менеджерской работы, вкл. российские и международные Компании, Компания LG – самая худшая из всех, и трудоустройство туда было моей большой ошибкой. Сейчас скажу почему: 1. Глобально в РФ она представлена слабо – завод в Рузе (Подмосковье) и представительство в Питере. Также есть LG Алина, занимающаяся больше работой с потребителями. Хотя при собеседовании они раздувают щеки и говорят, что мы самые крутые. Кроме раскрученного бренда, у LG ничего нет. 2. Корейцы- как русские – все берут/дают взятки и считают это нормой. В LG - откат на откате. Разницу – отв. Лицо кладет в карман. И одновременно всего боятся, перестраховываются. Решений никто из них в РФ не принимают. Они все там просто вахтуют (год-два) и зарабатывают деньги, немалые и валят обратно в Корею. 3. К русским относятся как к людям второго сорта. Могут подойти и кинуть на стол какую-то бумажку, с приказом сделать. Те, кто прогибается, становятся их постоянными клиентами. Те, кто знает свой функционал и имеет проф.гордость, говорит нет и становится неугодным. При этом, как бы тебя не любили, корейцы все равно будут тебе улыбаться.

04.06.2013 | отрицательный отзыв

В целом, корейцы действительно русских ни во что не ставят. Позволяют себе повышать голос, употреблять неценцурную лексику (хоть и на корейском, но нам всем она известна). Нормой считается у корейцев ближе к окончанию рабочего дня пятницы поставить сверх-задачу, которую надо выполнить right now (немедленно) и отчитаться в Корею. Не выполнил - истерика, брань, возмущения. Оплата сверхурочной работы руководителям и ведущим специалистам отменена, вместо этого установлена ежемесячная доплата 11% и 3 дня к ежегодному отпуску. Но это вряд ли эквивалентно доплате, которую можно было получить за переработку в выходные и праздничные дни. Поэтому многие руководители, регулярно работающие раньше по субботам, теперь не то, что в выходные дни не выходят. в будни в 18 часов стремятся уйти с работы. Больничные листы не приветствуются. Среди показателей работы отделов есть "сокращение количества больничных листов". Поэтому руководство и HR настойчиво советуют заменять "больничный" отпуском. А в плане охраны здоровья сотрудников мало, что делается. Вентиляционные решетки в офисе черные, пыльные. Запах горелого пластика, сизая дымка в офисе над производством холодильников и стиральных машин - явления постоянные. Все затраты сокращаются. Экономят на канцелярии. Карандаши, ручки, липкие листочки покупали сами.

21.05.2013 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
каторга, со стороны мастеров хамское отношение, крики-вопли, а объяснить как надо никто не может, руки до мозолей стираешь, а они "работай негр" УЖАС

17.05.2013 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Работала в компании в течении 1,5 лет после ее открытия. На мой взгляд - отстой, несмотря на то, что я знаю корейский и была там не просто рядовым сотрудником. Сначала нас нанимали в офис с Москве, потом переселили месить глину (шло еще строительство) в Дорохово. Чтобы не мотаться постоянно в Москву на дурацком автобусе приходилось снимать на пару с продругой хибару в Колычево и ездить домой на своей машине на выходные. За это время, особенно зимой я видела больше автомобильных аварий чем за всю свою жизнь. Пока моталась в Москву - ощущение было, что жизнь пролетает мимо. Не заметила как проходили времена года. Питание нам тогда не оплачивали. Начальство корейцы - полные дебилы. Коллеги из вокруг расположенной провинции - отстой. Прикольными были только залетные москвичи (друзья по несчастью) и молодые корейцы (они там в рабстве у своих дураков начальников). Нас, сотрудников со знанием корейского языка заставляли ходить на их попойки (для тех кто не знает - у них там традиция такая в Корее, якобы для сплочения коллектива). Но я чаще общалась с залетными москвичами, нашими студентами корееведами и корейским молодняком. Когда я собралась уходить,

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «LG Electronics RUS»

Если собираетесь работать юристом в этой конторе, то советую сто раз подумать.каждые 6-8 мес. меняются люди на должностях legal counsel for compliance, corporate and sales и part leader for marketing and service part. вторая должность полный ад - защита потребителей. причём как можно обьединить ЗоЗПП и маркетинг? Работа по всей стране а в отделе всего 2 человека, это при том,что линейка продукции огромна. Начальница не даст вам нормально работать. Не идите на эти вакансии там каждые полгода приходят новые юристы, никто не задерживается.Если есть работа, не рискуйте,поищите другие варианты.Ибо поверьте, вы тоже не протяните больше 6 мес. Если именно с этих должностей уходят люди, то задумайтесь.
офис в центре.на белорусской ... Подробнее>>

12.05.2013 | отрицательный отзыв

Хотелось бы обратить внимание людей на следующий момент: 29 апряле 2013 года автобус доставляющий работников завода из города Обнинск попал в аварию. Фура выскочила на встречку и протаранила автобус в бок.(Водитель успел слегка уйти в сторону, избежав лобового столкновения). Погибло двоё сотрудников, также многие получили тяжёлые повреждения. В данный момент сотрудники HR настаивают(ненавязчиво) сотрудникам попавшим в аварию брать "отпуск" на данный момент, дабы избежать страховки и прочих выплат. Отдел охраны труда также не отстаёт в "доброжелательности". Да и в целом ситуации на текущий момент весьма нелицепрятная со стороны компании. Посмотрим как компания себя поведёт. Пока весьма некрасиво. LG - одна семья? Гнилая пока семейка получается...

15.12.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Елена Прекрасная о работе в компании

Елена Прекрасная:
Для меня ОГРОМНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ является отсутствие детских новогодних подарков.Да и взрослых.При чём не первый год(( Да, это мелочь, но впечатление о компании остаётся.(. Уважаемое руководство, хороший новогодний подарок стоит в закупке ну 200 р от силы. Для такой корпорации как ЛГ- пол копейки. А вот неприятное ощущение, что на тебя даже на праздник всё равно . Обидно.

19.11.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя San4es о работе в компании

San4es:
Корейцы с узким пониманием, точнее полным отсутствием понимая других культур, приехали ведут себя как обезьяны, кричат и могут даже руки приложить,но отдел персонала сделать ничего особо с этим сделать не сможет, так как корейцы в своей компании и они боги. Далее, зарплата - живешь от зарплаты до зарплаты и эти маразматичные утырки корейцы, которые несут не пойми что,даже не знают английского языка, а занимают такие высокие должности, тебе говорят работай на овер таймах и будет тебе счастье. Что им еще делать то в свои 60 лет да еще и в России. когда вся родня на родине, конечно убить время по выходным на работе в кругу таких же маразматиков им лучше,чем сидеть дома или шастать по магазинам, где приходится общаться на уровне животных - язык жестов, классная штука, но и тут есть момент-у корейцев некоторые жесты отличаются, за которые им могут просто поломать руки. Сам директор говорит "ЛГ Электроникс" в России - это компания русских, где русские должны рулить головой и сделать компанию хорошей, доброй,знаменитой и доказать свое качество, на что другие корейцы машут головой с видом что все так и есть, но ничего из

25.10.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Владислав Велюгин о работе в компании

Владислав Велюгин:
в каждой компании есть свои недостатки ( умалчивает)

17.10.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Работаю официально. Производство холодильников. Ну, что ещё можно добавить к тому дерьму которое вылито на эту с позволения сказать компанию. Разве что ещё немного дерьма: 1. Отношение начальства свинское (хочу подчеркнуть русского начальства, корейцы на мой взгляд согласны работать на любых условиях). 2. 90% рабочих таджики и узбеки, отсюда выводы о качестве сборки техники. 3. маленькая зарплата-подработки обязательно под угрозой увольнения, если не выйдешь. 4. 14 часовой рабочий день. 5. нарушение охраны труда и техники безопасности повсеместно. 6. отпуск ? такого понятия на производстве нет, даже по семейным обстоятельствам, его если и выдают, то на несколько дней, когда начальству удобно. 7. работа по выходным и праздникам .8. рабочий коллектив полное г.-каждый сам за себя. 9. каждый год работы время обеда и перекуров урезается, а рабочий день соответственно увеличивается (под видом того, что зарплату поднимают до не видимых 10%). 10. унизительный, тяжёлый, неблагодарный труд, под постоянным надзором и давлением. 11. в рабочих корпусах летом жара, зимой холод, из-за открытых ворот-сквозняки. 12. политика компании из говнабракованных комплектующих сделать качественный холодильник, а если нет повесить косяк на рабочих. Из-за не стыковок в работе поставщиков и сборки холодильников на

04.10.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Похоже, рабовладельческий строй еще на LG не отменили.

13.09.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя 12.09.2012 14:32 о работе в компании

12.09.2012 14:32:
Отношение к людям очень плохое!что рассказывают в офисах всё это чушь и фуфло!27 тыс.руб без выходных и проходных,рабство это не мой конек!я таких людей не встречал как в дорохово!бесплатные обеды и проживание у фирмы не может быть!меня еще не успели оформить на работу,а на меня уже составляли акты!в размере 1500 тыс.руб всё руководство и даже теже таксисты это одно взятое! Дорогие читатели или искатели работы!вы сначала прочитайте все отзывы и подумайте стоит ли вам ехать на такую работу!

12.09.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
безразличие к подчинённым, тупое начальство.несогласованность между цехами, зарплата по отношению к работе дерьмо т.е. работаешь как лошадь а получаешь как осёл.Набирают на 3 месяца а потом сокращают . начальству по барабану что люди приезжают с других регионов бросают там работу в надежде заработать а тут раз и облом ЕЗЖАЙ ДОМОЙ. Короче говоря компания никакая и уж если и влетать с работай так лучше в Российской компании там хоть чувствуешь себя человеком а не быдлом.

28.07.2012 | отрицательный отзыв

грубые нарушение норм охраны труда фальсификация результатов аттестации рабочих мест 10-кратные превышения по фенолу/формальдегидам едкие запахи в корпусах утаивание от работников реального уровня превышения ПДК вредных веществ не включают систему вентиляции трудовой режим концентрационного лагеря принудительного труда локальные акты дискриминационного характера подмена оплачиваемых производстенных простоев ежегодным отпуском шантаж и принуждение отделом кадров к включению в дни отпуска выходных дней досмотр личных вещей на проходной в офисных помещениях open space на 200 человек с акустикой вокзала за снятие денег в банкомате и покупку булочек в магазине в рабочее время дисциплинарные взыскания дисциплинарные взыскания за завтраки в столовой (с фотографиями :D) ежедневное зомбирование корпоративными песнями про любовь к работодателю и подмену семьи работой огромная текучка кадров spyware на компьютерах штрафы за больничные

06.07.2012 | отрицательный отзыв

На этом заводе проводили аттестацию рабочих мест. Делали замеры по химии ПДК превышено в 10 раз. Температура около 40 градусов. Перевышение шума. Это ужасно. в каких условиях работают люди. В офисах превышение ЭМП. только в кабинете у директора все в норме. и самое главное что дирекция завода в это все не верит, говорит что все замеры не верны. просто они не хотят вкладывать деньги. их не беспокоит что люди гробят свое здоровье

11.06.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Искал работу в марте месяце наткнулся на объявление из lg позвонил. У меня большой стаж работы на складах А класса так что по всем параметрам я подходил хотя вряд ли это их интересовало.Что обещали: хорошее общежитие даже с бассейном и спорт залом зп 1000р.день два раза в месяц. Тяжелой работы не когда не боялся а подработки только приветствую.В реале приехал. Собеседование проходило на ярославском вокзале в интернет кафе где нам (приехало 4 человека из разных городов) дали объяснили как проехать в общежитие и дали подписать бумагу о переводе наших пенсионных сбережений в негосударственный фонд. Созвонились с менеджером по персоналу он должен был встретить нас в общаге. Общага находится в километре от завода. Первыми словами менеджера были: Все что вам говорили забудьте об этом. ЗП 700р.день задержка по зп один месяц вахта 56 дней первый день ночлега в общаге платный питание платное комнаты по 4 человека (нормально)ни о каком бассейне конечно и речи нет. Один из ребят спросил как так обещали одно а в реале с точностью до наоборот. получил четкий и ясный ответ "Пошел нa...й" Паспорта у нас забрали что бы не сбежали утром не

03.05.2012 | отрицательный отзыв

маленькая зп работа по выходным и праздникам свинское отношение к людям россияне для корейцев раб сила низкооплачиваемая в корпусах жарища летом зимой сквозняки т к ворота открыты все время нарушения охраны труда повсеместное как по времени работы так и технике безопасности продукция собирается таджиками и узбеками прежде чем покупать подумайте

01.05.2012 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
При устройстве оговаривалась одна з-пл, выдали несколько меньше. Устройство ч-з агентство, в связи с чем инфа приходит не своевременно. Руководство требует много, а отдачи мало. Поставить бы их на наше место на месяцок. А то хотят всего и сразу, начали бы с корпоративной культуры

01.02.2012 | отрицательный отзыв

Обещали одну з/п, платят совершенно другую...мало того,что все выходные -это рабочие дни,+ праздники.обещают переработки, бонусы и прочее.а сами же платят непонятно за что и когда- объяснения за что тебе перечислили деньги нельзя добиться 2-3 месяца,то какие-то причины,то не берут трубки.Сейчас з/п еле-еле закрывают за ноябрь...а то что должны были перечислить 2 недели назад обещают на следующей!!!и им все равно что ты горбатишься с утра до вечера и делаешь кучу того,что тебе в принципе делать и не положено! так что не посоветую никому такого работодателя!!!