10.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский национальный театр оперы и балета

Посещение театра оперы и балета было у нас плановым в путешествии. Мы даже купили билеты заранее на дневное представление. Отзывы о театре слышали только восторженные. Решили оценить самостоятельно. Билеты покупали на детский спектакль не ради представления, а ради того, чтобы посмотреть театр.Билеты достаточно дешевые на спектакли для детей. Спектакль назывался "Белоснежка и семь гномов", дневное представление в 12:00 10 февраля 2013 года.После третьего звонка в коридорах театра стало тихо и мы прошли все этажи и закоулки, устроили себе фотосессию на роскошных парадных лестницах и в будуарах фойе. Причем мы были не одни такие. На одном из этажей мы застали Подробнее>>

25.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : "Одесский национальный театр оперы и балета"

Одесский государственный театр Оперы и Балета занимает второе место в мире по красоте архитектуры, (первое принадлежит Венскому театру, третье - Львовскому). Реставрация длилась долгих десять лет, но сейчас Оперный опять во всем своем великолепии......После реставрации Оперный стал ещё красивее, шикарнее выглядеть. Шикарные потолки, оббитые позолотой и красным бархатом, свисающая вниз огромная хрустальная люстра не оставит равнодушным никого!Музыка и звук в помещении театра просто фантастические! Когда сидишь ближе к сцене, то аж мурашки бегут от всего происходящего!Второй раз мы пошли в театр на балет "Лебединое озеро". Вот это было по-настоящему интересно, было на что посмотреть и что послушать. Я не пожалела Подробнее>>

25.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "Одесский национальный театр оперы и балета"

Театр, несомненно- великолепный ансамбль архитектуры. Большое, шикарное здание, украшенное лепниной, внутри - как во дворце, всё бело- золотое, красные дорожки на лестницах, огромные зеркала. Была на опере "Дон Жуан" в этом году. Красота зала и сцены поражает воображение, цены на билеты вполне приемлемые (100 гривен в ложе на 3 человека). Опера понравилась. Теперь про недостатки сервиса: 1)кадровый состав оперного театра, бабушки лет так очень много, которые неповоротливы, не знают иностранных языков- а это очень усложняет посещение оперы иностранными туристами. Например, стоя в очереди за билетами, передо мной англичанин пытался купить билет, из кассы только и было слышно возгласы : "что Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Лысенко

Хочу поделится своим впечатлениями от пребывания в величайшем зале города Харьков - в народе его называют ХАТОБ, хотя скорченное название должно быть другое. Так вот отзыв о театре оставляю не как зритель, а как участник со сцены. А именно имеется ввиду, что когда я учился в Харькове, то был участником студенческого хора ХНУ имени Каразина. А местом для выступлений у нас был именно ХАТОБ. Зал огромный, в три этажа с лоджиями, с красивыми орнаментами на балконных ложах. Когда мы пели, то звук настолько хорошо и акустически расходился по залу, что не скажешь, что поется вживую. Такая гордость была, когда весь Подробнее>>

09.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А. Б. Соловьяненка

Уже не первый год являюсь яростной поклонницей Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А. Б. Соловьяненка. Еще будучи студенткой музыкального училища я впервые вошла в этот храм искусства и окунулась в изобилие образов и театральных действий. Меня всегда захватывала игра актеров, исключительное пение вокалистов, этот накал страстей и эмоций. Сейчас я уже который год являюсь частым посетителем театра, хожу туда с друзьями, своими близкими и они выходят из стен театра такими же восхищенными как и я. Это замечательное место не только для культурного отдыха, а также для романтического свидания. Среди работников театра царит атмосфера тепла и добра. Они Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Львовский Национальный академический театр Оперы и балета

Здесь я хочу оставить отзыв о Львовском оперном театре им. Крушельницкой. Конечно, невозможно отдыхать во Львове и не посетить Львовскую оперу. И я, в числе многих туристов решила посетить этот театр. Само строение поражает своей красотой: красивые лестницы, мраморный пол, невообразимое количество позолоты и, особенно, люстра. Я с замирание сердца смотрела на всё это. Гуляла я там не много не мало полтора часа.В то же время, представление (я была на «Наталке Полтавке»), откровенно говоря разочаровало. Это действо выглядело убого: актёры как-то не дотягивали, невозможно было разобрать и слова, да и сельская жизнь совсем не вписывалась в роскошные залы, виденные Подробнее>>

04.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Львовский национольный академический театр оперы и балета им. С. А. Крушельницкой

Давно мечтала посетить этот театр, я часто бываю во Львове и это здание - символ не только Львова, но и Украины, невозможно не заметить, да и отзывы тех, кто побывал в Львовском театре - восторженные. К сожалению, представления проводятся не каждый день, поэтому мне, как командировочной долгое время не удавалось попасть на спектакль, зато вахтёры охотно впускают внутрь желающих оценить интерьер, и это только подогревало желание посмотреть выступление на сцене львовского театра. В общем побывала я на представлениях уже дважды: в первый раз смотрела "Цыганского барона", второй - "Набукко". Обе оперы просто бесподобны, настолько фееричных постановок я в Украине ещё Подробнее>>

11.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Днепропетровский академический театр оперы и балета

Хочу поделиться впечатлением о Днепропетровском театре оперы и балета, в частности о спектакле «Корсар»,который я посетила прошлой весной. По-правде говоря, ничего хорошего от местного театра я не ожидала, и посему была особенно удивлена. Балет из 2-х актов очень радует профессионализмом исполнителей, прекрасно подобранной музыкой, великолепными костюмами и декорациями. Конечно, настоящая жемчужина постановки – прима Днепропетровского театра оперы и балета Елена Печенюк. Ей веришь, каждому движению, каждому жесту, каждой эмоции. Из понравившихся работ заявленных в репертуаре театра могу так же отметить «Жизель» и «Лебединое озеро». Из балерин на ряду с Еленой Печенюк очень радует Светлана Лисняк.Билеты в театр на местные постановки Подробнее>>

14.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Новосибирский государственный академический театр оперы и балета

Меня недавно пригласили в Новосибирский театр оперы и балета. Поехали туда с огромным желанием и не разочаровались. Поэтому я решила написать отзыв о театре и благодарность всему коллективу. Нас добродушно встретили с самого начала в гардеробе. Перед спектаклем мы погуляли по театру и у нас осталось приятное впечатление от чистоты и порядка во всем. С интересом посмотрели балет П. Чайковского "ЩЕЛКУНЧИК" в 2-х действиях. Продолжительность представления около 2 часов, но это время прошло совсем не заметно, так как мы наслаждались великолепным исполнением артистов балета и была прекрасная сопроводительная музыка. В перерыве мы заглянули в буфет и снова прогулялись по Подробнее>>

20.08.2014 | положительный отзыв

Моя мечта сбылась, я побывала в театре, Львовский национальный академический театр оперы и балета им. С.А. Крушельницкой стал идеальным для этого местом. Смотрела балет "Лебединое озеро", он находится в списке основного репертуара театра, при этом зал был просто переполнен посетителями разных возрастов и даже национальностей. Билеты доступны для каждого, цена была в пределах 30-40 гривен. Во время балета играл оркестр, который вместе с потрясающей игрой профессиональных актеров балета оставил незабываемые впечатления. В зале непередаваемо красиво, прекрасные мягкие бархатные кресла, на которых чувствуешь себя, как на троне. Огромное удовольствие приносит не только представление, но просто пребывание в стенах этого сказочного места, Подробнее>>