12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Моя история началась еще 5 лет назад, когда возникла проблема угревой сыпи на лице. Тогда же начались проблемы со стулом и болями в желудке по утрам. Конечно, я посещала врачей, гастроэнтеролога, дерматолога. По результатам обследования у гастроэнтеролога была найдена дискенезия желчевыводящих путей, были пропиты курсы желчегонных лекарств, результат был довольно быстрым, но, к сожалению, недолгим, через месяц все вернулось на круги своя. Тогда же был обнаружен дисбаланс в микрофлоре кишечника и временное улучшение приносил прием пребиотиков Бифиформа и Линекса, а также Закофалька. Но постоянного улучшения ни в ситуации со стулом, ни с кожей, так и не наступало, хотя я не

11.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Здравствуйте, принимаю Витальгар первый месяц. Значительно улучшилось самочувствие, стала хорошо высыпаться. Вместе с Витальгаром еще решила попробовать легкую диету. За две недели мне удалось похудеть на 2 кг, кроме этого ощущается легкость в желудке. Стала меньше кушать, при этом насыщаться быстрее. На фоне весеннего авитаминоза Витальгар особенно полезен тем, кто часто болеет. Стараюсь не пропускать прием препарата, нравится употреблять его в составе коктейлей.)) Подробнее>>

11.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

В начале августа этого года у меня обнаружился эрозивный гастрит, были назначены антибиотики на 10 дней, пропила полностью, от симптомов не избавилась. В начале сентября уже купила себе биогель Витальгар, решила пропить его один курс. Изжога поначалу беспокоила только по утрам, но когда я стала утром сразу выпивать пару ложек витальгара с водой, то она стала заметно меньше. Несильные боли в желудке также прошли, сейчас я принимаю биогель ровно месяц, самочувствие пришло в норму, после курса схожу в больницу на обследование. Подробнее>>

18.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Купила Витальгар в прошлом месяце как средство помощи в борьбе с сахарным диабетом. Что я могу сказать? Один месяц приема этого препарата положительно повлиял на мой организм, в частности на состав крови. Кроме снижения уровня сахара я заметила еще один важный для меня плюс – похудела на 3 кг. Также чувствую общее улучшение состояния своего организма – это проявляется в крепком сне, более естественном цвете кожи. Также нормализовалось давление, аппетит стал более умеренным. После первого курса приема Витальгара хочу через некоторое время пройти второй – уж очень он мне помогает. :) Подробнее>>

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Здравствуйте, расскажу небольшую историю пути к здоровью моего мужа. 2 года назад у него обнаружили язву луковицы 12-перстной кишки, потом он проходил обследования ФГДС, пил лекарства, соблюдал диету, все проходило довольно неплохо, он пациент старательный, следил за приемом лекарств, я ему тщательно готовила, чтобы не возникло, не дай Бог осложнений. Все было тьфу-тьфу ровно, пока не отмечали они на работе день рождения у коллеги, а там и алкоголь, и жирного поел, и шашлычка жаренного. Потом маялся все выходные, в понедельник пошел к врачу с болями в эпигастральной области живота. Стал пить снова лекарства, диета, все по-новой. Обсудили, что надо проблему

23.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Осенью проходила гастроскопию. (У меня долгое время болело в правом боку) По ней ничего не выявили. Потом начала чувствовать тяжесть после каждого приема пищи. А потом, начало болеть внизу живота. И усиливалось при каждом шаге. Через час где-то все проходило. Решила повторно пройти гастроскопию. В заключении написали, что у меня рефлюкс-гастрит. Подумала, что скорее всего из-за него и боль. Позже начала принимать гель Витальгар - сама удивилась, но помогло. Спустя 2 месяца все симптомы - нейтрализованы, а боль забыта. Даже врач по анализам подтвердил - все в порядке. А мне главное, чтоб ничего не болело. Спасибо! Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Перед прошлым новым годом страдала изжогой, в больнице сдавала анализы – все в норме. Глотала зонд, обнаружили гастродуоденит. Пропила курс антибиотиков, вроде бы все нормализовалось. Но через месяц примерно изжога снова дала о себе знать. Антибиотики пить не стала, решила просто изменить свое питание на более правильное, скорее всего изжога появлялась от каких-то определенных продуктов. Грубо говоря, я села на легкую диету, ограничив себя в жирном/остром/жареном. Одновременно с началом диеты я начала пить Витальгар. Изжога прошла на первой неделе приема, но бросать курс я не стала. Для закрепления эффекта я сидела на диете с биогелем два месяца. После этого я Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Неожиданно появилась проблема – недостаток йода в организме. Я ел и йодосодержащие продукты, и на море ездил – но проблема не исчезала полностью. На помощь мне пришел минеральный комплекс Витальгар. В нем содержатся йодосодержащие водоросли, огромное количество полезных свойств и витаминов, которых так не хватало моему организму. Раз в год обязательно еду на море и пью Витальгар для поддержания баланса йода в организме. Средство просто прелесть.

08.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Принимаю Витальгар с 2009 года – весной и осенью, когда организму не хватает необходимых витаминов и минералов. У меня слабоват иммунитет, поэтому раньше приходилось закупаться всякими витаминными комплексами и глотать без конца таблетки каждый день… Одного курса приема биогеля как раз хватает мне на 2-2,5 месяца, достаточно каждое утро выпивать какой-нибудь вкусный и полезный коктейль с витальгаром и я могу чувствовать себя здоровой и не бояться, что мой организм будет подвержен разным вирусам и инфекциям. Подруги давно удивляются почему я так редко болею) Подробнее>>

04.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Моя история до безобразия проста. В студенческие годы, учеба отнимала много времени, плюс подработка, про еду частенько забывал и перекусывал на бегу, то шаурмой, то бутербродом. В итоге получил себе множество проблем с пищеварением. Началось всё с банальной изжоги, зашел в аптеку, попросил фармацевта дать какое-нибудь лекарство, выпил – помогло. Потом изжога начала появляться всё чаще, а к ней прибавилась тошнота и вздутие живота – в общем то, не самые приятные ощущения. Обратился к врачу. Поставили мне диагноз – гастрит, выписали множество препаратов. Первое время они помогали: практически пропали болезненные ощущения, общее состояние улучшилось, но до конца избавиться от

13.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

После операции на желудке (язва), у меня начался так называемый «демпинг синдром», который сопровождался тошнотой, рвотой, болями в животе, учащенным сердцебиением.… И все это происходило через некоторое время после каждого приема пищи. Когда некоторые симптомы стали исчезать – меня перевели на амбулаторное лечение. Сразу же стала принимать Витальгар по совету своей сестры. Восстановление организма прошло очень быстро – мне хватило буквально двух недель, чтобы избавиться от периодической тошноты и бледности кожи. Хочу сказать спасибо производителям Витальгара. Для меня он стал действительно волшебной палочкой) Подробнее>>

27.03.2020
Биогель помог

У моей мамы артериальная гипертензия и ей стало намного легче после биогеля Витальгар. Мне подсказал про этот препарат мой гуру. Откуда он узнал мне неведомо, но смотреть, как мучается близкий... Подробнее>>

18.02.2018
Отзыв : Витальгар

Мой диагноз очень распространен, но от этого он не становится менее неприятным. А поставили мне его еще 10 лет назад, когда меня стал беспокоить ком в глотке, и ЭГДС показал поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастальный рефлюк. С тех пор и ходила по врачам. Пила курсами раз в 7-10 месяцев Денол, Нольпазу, Мотилиум, Маалокс. Иногда с небольшими изменениями – Тримедат и Иберогаст. Курсы обычно снижали неприятные ощущения, но к рецидивам я, к сожалению, уже привыкла. К тому же на Мотилиум у меня нередко вылезали побочки: сонливость, раздражительность – зато помогал хоть. Так и шло время, таблетки и походы по врачам, но ничего не

14.02.2017
Отзыв : Витальгар

У меня несколько дней подряд болел живот. Сначала болел низ живота, потом появилась тошнота. Еще через несколько дней совсем пропал аппетит. Ощущение, что резко похудел. Через 3 дня симптомы резко пропали, но остался дискомфорт. И кушать по-прежнему не очень хотелось. Мама сказала, что наладить работу желудка поможет Витальгар. У нас вся семья его пьет, если какие-то проблемы с желудком. Утром разводила мне с соком за час до еды, и вечером. Мое самочувствие постепенно пришло в норму. Через 2 недели не чувствовал никакого дискомфорта. Появился аппетит и исчезли боли внизу живота. Подробнее>>

05.12.2017
Отзыв : Витальгар

Начала принимать Витальгар в качестве профилактики, т.к. довольно часто после еды стала ощущать неприятную тяжесть в желудке, сопровождающуюся лёгкой тошнотой. Плюс ко всему села на диету, исключив жирное, сладкое, специи и алкоголь. В итоге после 2х месяцев приема Витальгар и диеты я стала ощущать заметные улучшения. И как результат – спустя ещё месяц я полностью избавилась от этих неприятных ощущений. Теперь меня ничего не беспокоит, чему я несказанно рада!

20.07.2017
Отзыв : Витальгар

Мне 54 и у меня хронический панкреатит в анамнезе. Этот диагноз мне поставили при профилактическом обследовании. А в больницу я обратилась с жалобами на тошноту и отсутствие аппетита и вздутие живота. Врач назначил щадящую диету, но, к сожалению, мое состояние ухудшилось. Не знаю уже что есть, чтоб хуже не стало, поэтому последние несколько дней вообще голодаю. Недавно подруга посоветовала Витальгар курсом пропить. Рекомендовала этот гель как хороший помощник при подобных заболеваниях. Сейчас пью его уже неделю и чувствую себя лучше. Диету по-прежнему соблюдаю. Подробнее>>

05.09.2017
Отзыв : Витальгар

На протяжении почти двух месяцев у меня был неприятный запах изо рта, по моим наблюдениям он появлялся только на голодный желудок. Когда поем - запаха нет, но стоило немного походить голодной – он сразу же давал о себе знать. Зубы чищу я всегда дважды в день, они у меня здоровые, и действительно - это были проблемы с желудком, причем ни боли, никакого-либо дискомфорта в животе я не испытывала. И как раз через два месяца этих неприятностей я купила Витальгар, преимущественно для желудка. Пила примерно месяца полтора, запах изо рта стал появляться реже и реже, в конце совсем исчез. Проверяла даже

15.01.2017
Отзыв : Витальгар

Всем привет.Мне 27 и недавно, начала замечать у себя неприятный запах изо рта. Проблема довольно деликатная, поэтому я сразу пошла к стоматологу, ну мало ли? У врача выяснилось, что с зубами у меня все в порядке. Посоветовали сходить к гастроэнтерологу. Врач направил на фгдс. Тут и обнаружилось, что у меня хронический гастрит. Делать нечего, начала пить антибиотики. Запах изо рта вроде бы пропал. Курс был ровно на неделю, после его завершения запах снова появился, да еще и неприятная отрыжка, тяжесть в животе. Решила хватит с меня врачей, будем лечиться самостоятельно. Посоветовалась с мамой, та порекомендовала Витальгар. Говорит полностью натуральный биогель Подробнее>>

Посмотреть комментарии

27.11.2017
Отзыв : Витальгар

Сколько лет я читала о всяких диетах и методах лечения гастрита, чтобы получить ответ, как же от него избавиться, пока в один прекрасный момент частые приступы гастрита спровоцировали язву и мне ничего не оставалось делать, как пойти на прием к гастроэнтерологу. Но как ни странно, решение проблемы оказалось непростым. После 2х недель лечения, выписанными мне антибиотиками особых улучшений не было. Ужасные ночные боли при обострении язвы так до конца и не проходили. Я понимала, что антибиотики вредны, и пить их на протяжении такого количества времени уже не представлялось возможным. Сестра посоветовала мне приобрести Витальгар, и пить его по 2 столовые

24.06.2018
Отзыв : Витальгар

Добрый день, мне 47 лет, я курила в течение 20 лет. Но в последний год меня начал беспокоить кашель по утрам. Я решила перейти на ЗОЖ, бросила курить, начала больше ходить пешком, подниматься на свой этаж без лифта. Все как бы хорошо, но на фоне такой резкой смены образа жизни у меня обострился гастрит! Надо же, ведь вылечила его больше 5 лет назад. Ан нет, снова перешла на каши на воде, отказ от острого, жирного. Кто-то набирает вес после отказа от курения, а я наоборот, похудела. Но этот фактор не принес мне радости, начались боли в животе, тошнота, спад аппетита

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Прошлой весной я сильно озаботилась проблемой лишнего веса и решила попробовать диету. Поскольку я не очень компетентна в этой области, то сильно истощила свой организм голоданием. Естественно, это привело к нарушениям в пищеварении и проблемам с желудком. Витальгар мне посоветовала подруга, как средство для нормализации пищевых процессов. За один курс приема этого биогеля мне удалось избавиться от боли в желудке и привести свой организм в нормальное состояние. После этого я сидела на диете, но уже предварительно проконсультировавшись с врачом. Витальгар принимала также во время диеты – в результате я добилась снижения веса. Очень благодарна создателям этого чудо-геля, он действительно обладает Подробнее>>

01.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

По заключению врачей после обследования у меня был диагноз хронический поверхностный гастрит умеренного обострения, к тому моменту я как раз две недели примерно страдала от таких симптомов, как изжога, тошнота, отрыжка кислым (после еды). Также у меня обнаружили рефлюксную болезнь . После этого сидела на лечебной диете и принимала прописанные лекарства. Эффект от них был слабовыраженный, то есть одного приема хватало всего на несколько часов, максимум на полдня. Иногда даже среди ночи просыпалась и пила таблетки, чтобы погасить сильную изжогу. Мне посоветовали попробовать Витальгар, он как бы помогает с проблемами с желудком. Заказала себе пару баночек и начала принимать. По Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Примерно полгода назад я столкнулся с нарушением обмена веществ, это проявлялось в периодических болях в желудке, отсутствии аппетита, очень резкой реакцией организма на острую и жирную пищу, а также была изжога и самое главное – я стал быстро набирать вес, хотя особых перемен в режиме питания и продуктах не было. Витальгар принимал 9 недель, каждый день, за это время мой вес вернулся к норме, изжога и боли перестали беспокоить совсем. Вредную пищу стараюсь не употреблять совсем, с Витальгаром это оказалось намного проще, чем я думал.) Подробнее>>

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Три года назад бросила курить, набрала 10 кг, было 56-57, а в начале этого года 66-67 при росте 163 см. Регулярно занималась и занимаюсь спортом, лишний вес очень сильно мешал тогда, похудеть никак не могла. Как известно, без правильно организованного питания трудно добиться положительных изменений. Я стала принимать Витальгар каждое утро перед завтраком, и уже через пару недель мой организм стал перестраиваться в пользу моей диеты, ускорился обмен веществ, мне стали легче давать нагрузки на беговой дорожке. За два месяца приема биогеля мне удалось сбросить 6 кг, и это было для меня потрясающей новостью. Сейчас я вернулась к исходному весу, Подробнее>>

02.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

У меня долгое время были проблемы с жкт. Это проявлялось в тяжести, вздутиях, слабости. Также иногда подташнивало. Лечился препаратами по назначению врача в нашей больнице, но каких-то особых изменений не просходило. Про Витальгар я узнал еще давно, но как-то скептически относился к этому продукту. И все же в моей ситуации надо было что-то делать – заказал две банки, их мне хватило где-то на два месяца. В результате приема биогеля я перестал ощущать тяжесть, тошноты больше не было, слабость тоже меня покинула. Советую) Подробнее>>

30.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Несколько месяцев назад возникли неприятные боли в нижней части живота, в поликлинике врач сказал что это проблемы с кишечником. По результатам ФГДС всего лишь гастродуоденит и рефлюкс. В течение целого месяца пила таблетки, которые прописал врач, но результата почти не было. Случайно узнала о Витальгаре в интернете на одном женском форуме, решила заказать. Биогель является натуральным продуктом из водорослей, о вреде его я не беспокоилась. Симптомы прошли уже спустя полторы недели, боли пропали тоже полностью и насовсем, после курса приема биогеля я чувствовала себя отлично) Подробнее>>

23.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Одно время после приема пищи у меня стала возникать неприятная тяжесть, дискомфорт в левом подреберье. Кушала совсем мало, даже в таком случае были неприятные ощущения. Избавила свой рацион от жирного, жареного, острого и соленого – то есть как бы села на легкую диету, ну или просто стала питаться более здоровой пищей. Затем принимала Витальгар около месяца – боли постепенно прошли, тяжесть тоже больше не тревожила. В больницу удалось попасть после всего этого, и там с моим жкт все было в норме. Подробнее>>

05.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Мне 27 лет. Весь июнь постоянно мучилась от коликов, вздутия живота. Поначалу пила мезим, помогало, но потом толку ноль. После посещения поликлиники и сдачи анализов мне были выписаны лекарства и рекомендована лечебная диета, но ничего серьезного в результате фгдс не обнаружили. Соблюдала диету примерно неделю, пила прописанные препараты, затем таблетки убрала и стала принимать Витальгар по утрам. В результате через месяц примерно меня перестали беспокоить вздутия, биогель пропила полностью весь курс – эффект потрясающий конечно. Лечебную диету сейчас не соблюдаю, стараюсь просто питаться здоровой пищей. Чего и всем советую)) Подробнее>>

21.09.2018 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Витальгар" (Россия, Владимир) - Просто ужас!

не лечит! обман. лохотрон. Подробнее>>