09.03.2021 | положительный отзыв
Bayer

Хочется хоть как то донести до вышестоящего руководства о ситуации в регионе. Признаюсь, мне страшно об этом сказать руководителю в нашем городе, а РМ тем более. РМ пришла совсем недавно, на своём веку я уже их повидала много, но эта руководитель настолько принципиально и безапелляционна жестока, что вся команда дрожит и глотает ком в горле. В Екатеринбурге ситуацию отягощена тем, что на территории властвует тренер интриганка, удовлетворяющая свои амбиции. С ее легкой руки, насколько мне известно, убрано приличное

Россия, Екатеринбург

01.03.2021
Bayer

На этапе собеседования друзья из других регионов отговаривали меня идти в Байер, наслышанные не лестными отзывами о коллективе. Мне не хотелось в это верить, но нет дыма без огня, ведь говорил не один человек, а несколько. Ужасно неприятно получить такой опыт, почитала отзывы мысленно кивнула, как с языка сняли не ценят

Россия, Екатеринбург

11.12.2017 | отрицательный отзыв
Bayer - Спрашивайте коллег из других компаний, врачей о репутации компании, смотрите сайты ... Не рекомендую даже ВРАГУ!

Будьте готовы к интригам, сплетням среди коллег. На Юге вообще жесть:( ТМ кардиологии на двойных визитах-некомпетентна, чтобы взять верх над доктором будет показывать все знания не зависимо нужна ли эта информация, многие врачи отказались работать с компанией из-за испорченных ранее отношений. Хороший препарат, а врачей уже достали, на мероприятия идти не хотят, своими звонками -"слепыми " визитами достали их. Про карьерный рост забудьте сразу!!! Его нет!!! В системах отчётности Вам будут добавл лять "мертвых" душ, а потом заставлять писать объяснительные, заставлять делать липовые мероприятия за которые Вы в ответе, будут рушить аукционы (договариваются с 2-3 дистриками, чтобы выходили на 1 аукцион) и многое другое... Подробнее>>

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Bayer - Никому не рекомендую! Нервы дороже!!!!

На юге не здоровая психологическая атмосфера, сотрудники должны уметь все и виноваты во всем: летом к существующим визитам добавляют ещё и получается по 15-16 визитов в аптеку в день. Откровенное издевательство над сотрудниками. Подробнее>>

07.09.2018 | отрицательный отзыв
Bayer - Не думала, что придется здесь оставлять отзывы, но просто уже не хватает нервов и сил...

Работаю очень давно, но такого как сейчас не было никогда. Нормальные сотрудники уходят или уже ушли из этой "конторы". Конторой ее делают руководители, которые не считаются ни с законом о труде, ни с моральными и этическими принципами. Самое неприятное, что по ВСЕМ уволившимся сотрудникам руководители Байер оставляют всегда крайне негативные отзывы, несмотря на то, что эти ребята были лучшими, многие прораб ботали долгое время и внесли огромный вклад в развитие Байер. Вот такое отношение к людям. Никому не рекомендую этот совок. Подробнее>>

25.10.2018 | отрицательный отзыв
Bayer - Никому не рекомендую работать здесь, карьеры не построите, потеряете только нервы и здоровье.

Еще вчера тебя награждают за различные достижения, называют одним из самых эффективных сотрудников, а сегодня тебя смешивают с грязью, чтобы уволить и выполнить свои KPI. Не забывайте, все плохое, причиненное вами другим людям, возвращается вам и вашим детям!!! Подробнее>>

24.11.2018
Bayer - Как HR вижу достаточно минусов

Слабое руководство и корпоративная культура Подробнее>>

29.08.2019
Bayer - Осталось гадкое воспоминание об этой компании и ее двуличных неприятных сотрудниках.

Откликнулась на вакансию на сайте хх.ру на стажировку (на год) в отдел регистрации лек средств. Пригласили на собеседование, задавали МНОГО СТРАННЫХ ВОПРОСОВ. чтоб было яснее - я студентка,только получила диплом. меня спрашивали о результатах егэ, где я собираюсь жить на момент стажировки, как я до этого зарабатывала себе на жизнь (в то же время про универ не спрашивали ничего..) . Потом очень мило рассказывали и рисовали перспективы дальнейшего развития в компании, сказали что я им подхожу, и те еперь выбор за мной, что это Я ДОЛЖНА дать ответ после того как немного подумаю для дальнейших этапов отбора. в итоге, на след утро захожу на почтовый ящик, чтобы написать что я хотела бы пройти отбор дальше, а у меня письмо - извините, вынуждены вам отказать в данной вакансии, спасибо)) здорово, когда отказывают во время того как должны были ждать от тебя ответ. Я написала на почту, спросила причины отказа и упомянула факт того, что я должна была же ответить, почему мне не дали такой возможности. звоню рекрутеру, берет трубку другая девушка, я прошу связать меня с той, у которой я собеседовалась, мне говорят "секунду" и спустя позже, когда видимо выяснили ситуацию Подробнее>>

06.11.2019 | отрицательный отзыв
Bayer - В Bayer кризис, массовые зачистки. Люди бегут.

Несогласных с неадекватной политикой - увольняют под разными предлогами. Повышают зарплату, типа индексируют на 1-2%. Хамски, забавно. Руководитель подразделения OTC - номинальная истеричка, которой месяцами не бывает в офисе. Появляется на недельку, наводит показательный шорох и бегом на Украину. Компания очень странная, много возрастных сотрудников с, мягко говоря, очень архаичными замашками. Сюда приходить, чтоб досидеть до пенсии. СнГ руководит б бывший секретарь бизнес хеда, знания которой не дают ей возможности справдяться с возложенным грузом. Много работы несколтко лет назад сменились сейчас видимостью бурной деятельности и самопиаром. А, главное, рынок труда "наслышан" о прокрастинации и безделье, царящим в Bayer в связи с массовыми сокращениями, падением продаж и распродажей активов, поэтому устраиваться после Bayer очень непросто... Подробнее>>

05.11.2020 | положительный отзыв
Bayer - Компания с приятной атмосферой и корпоративной культурой - хороший старт для начинающего специалиста

- отзывчивое руководство - высокая корпоративная культура - интересные задачи (стажера не грузят черной работой) - программа тренингов для стажеров - возможность трудоустройства после окончания стажировки - баланс работы, учебы и жизни Подробнее>>

05.01.2021 | положительный отзыв
Bayer

Положительные отзывы про апорчуляна сам апорчулян тут и пишет) Зазнайка, никакой критики не воспринимает, сотрудников не ценит, не уважает. Поднял «своих» из Питера, и то их всех потом разогнали, т.к. были такими же лентяями, как и он сам. Все, кто работал с ним, знают, что он — безнадежно закомплексованный зазнайка. Лижет зад руководству и чхать хотел на своих сотрудников и коллег, делает только видимость. Подробнее>>

13.10.2020
Bayer

В отделе ОТ Москва работать крайне тяжело, среди некоторых ТМ процветают интриги, доносы. Продвижение по карьерной лестнице только через доносы и лесть непосредственному тм, которой правят детские, психологические травмы. Несмотря на хорошие результаты работы, многих сотрудников вынуждали увольняться, используя служебное положение и угрозы, привлекая к этому некоторых подчиненных. К сожалению РМ и HR до текучки кадров нет, никакого дела. Уволенным сотрудникам даются отрицательные отзывы на новые места работы, многие после увольнения долгое время

Россия, Москва

01.07.2020
Bayer

Подразделение Общая терапия (Ксарелто, Аспирин кардио). Ужасный менеджер Юлия (некомпетентная). Текучка постоянная! Спрашивайте коллег из других компаний, врачей о репутации компании, смотрите сайты … Не рекомендую даже врагу! Подробнее>>

30.03.2020
Bayer

Атмосфера в коллективе СН просто кошмарная — за 2019 год из СН уволилось более 25 сотрудников! В большинстве своем из за отсутствия продвижения по карьерной лестнице, а также из за завышенных требований. Проводить на работе регулярно более 10 ти часов в день без возможности прерваться на обед — не нормально. Руководящий состав просто омерзительный — все как на подбор, под стать главе дивизиона — не умеют общаться с подчиненными, постоянные крики из за дверей кабинета, скандалы, унижения. склоки,

Россия, Москва

01.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Bayer

1) Далеко от метро, маршрутки корпоративные останавливаются не близко и не подъезжают сразу. 2) офис обветшал 3) страховка включает практически только частные клиники и там постоянно надо платить, набор услуг скудный, зубы особо не полечишь, по эстетике вообще ничего нет. 4) из зарплатного проекта только ситибанк, выбора между поставщиками нет 5) политики никто не знает и не читает и даже не знает, где они лежат 6) куча систем, которые не хотят объединять в одну, некоторые вообще можно было убрать 7) прежде чем IT решит проблему нужно написать 100500 писем и везде поставить руководителя в копию 8)

05.08.2018
Bayer отзывы

Аркадий:
Никаких перспектив, структура пересматривается много раз за год, индексация зп не успевает за инфляцией и ставкой ЦБ, дурное руководство, отсутствие тренингов (есть только у медпредов), огромная текучка и переваливание ответственности с ушедших на тебя, 65-летние руководители отделов -маразматики, много нервотрепки Подробнее>>

01.04.2014 | отрицательный отзыв
Bayer

БАЙЕР является международным предприятием, сфера деятельности которого – здравоохранение, защита растений и наукоемкие материалы. Подробнее>>

02.01.2016 | отрицательный отзыв
Bayer

2,5 месяца проходил собеседования на хорошую должность в компанию Bayer (Москва). В результате прислали мне оффер. Уволился с одной хорошей работы и вышел на новую хорошую работу, подписал контракт. На третий день меня пригласили в HR и сказали, что я им не подхожу по неопределённым причинам и они вынуждены расторгнуть со мной контракт. При попытке выяснить подробности - общие фразы типа: поменялась политика компании к данной должности и т.д. Результат - я безработный!!! Подробнее>>