31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Альбина о компании Мастерская Клумба

Добрый день. Хочу рассказать про Цветочную Базу "Клумба" в Городе Казани. Работала я здесь 1.5 года продавцом в дневную смену. В целом мне все очень понравилось. потому что в этой компании я получила для себя максимальный опыт работы с цветами! В компании работают профессионалы своего дела. Перед тем как трудоустроиться сюда я конечно зашла на сайты по отзывам и читала, чтобы понимать куда я иду работать. Отзывы конечно не очень, и как то это меня очень смутило. Пишут , что работа тяжелая, что зарплата не во время. Но если честно ...
из недостатков могу отметить только то, что каждый сотрудник магазина является материальным ответственным лицом. Те если превышает лимит по браку, то списания с заработной платы будут. Но это как в любом магазине розницы. У нас браки у других магазинов кражи и потеряшки. Лично у меня из зарплаты ничего не удерживали.

17.02.2023
Отзыв сотрудника Валерия о компании Мастерская Клумба

Обещают в описании вакансии много и красиво,а на деле.. 1.Обучение ( ваше обучение будет длится,хорошо,если пару дней. Я обучалась с флористом 3-4 часа в магазине 1 день. Опыта до этого не было. Ещё 2 дня походила несколько часов посмотрела как работает девочка на точке, спасибо ей, что-то рассказала. А дальше -на смену, работай,что называется "на ощупь". Дальнейшего обучения и обещанного сертификата, естественно,не было.) 2. Рабочее место (да,во всех районах города есть точки, поближе подобрать могут,НО, готовьтесь к тому,что на вашем рабочем месте врятли будет водопровод и туалет.Вода для цветов Подробнее>>

07.10.2021 | положительный отзыв
Цветочная база «Клумба»

Устроилась в компанию продавцом - консультантом, сфера деятельности и условия труда очень понравились. Проработав 3 года ушла в декрет, но обязательно планирую вернутся По заработной плате все устраивало, иногда бывали... Подробнее>>

29.03.2021
Клумба 55 цветы

Не советую идти в данную фирму. Я сама работала в данной организации, но бог миловал, не долго, сама ушла после того как он решил у всех флористов забрать зарплату после дня матери. Отношения скотское, к продавцам относится ужасно, как к рабам которые должны на него работать бесплатно. Может себе позволить унизить, оскарбить. Зарплату не платит вовремя и всю не выплачивает. Подробнее>>

25.03.2021
Супермаркет цветов «Клумба»

Руководство может позволить назвать сотрудников свиньями, крысами и все потому, что они решили просто уволиться. Зп задерживают на пол месяца. Платят не сколько работник заработал, а сколько захотят. Подробнее>>

25.05.2020
ип Сеньковский; ип Долгов; "Букет столицы" , Клумба это всё одно лицо.

ип Сеньковский; ип Долгов; "Букет столицы", "Клумба" это всё одно лицо. Обманут во всём, недобросовестный работодатель.Штрафы за всё чихнуть нельзя. Можно только перерабатывать в их пользу. Но получить денег за переработку тоже проблема. Жадные хамы, которые обманывают и сотрудников , и государство. И клиентов продавая и лом, и списанный товар и т.д. Лучше шарики покупайте! Берегите природу! Подробнее>>

19.03.2019
ООО Клумба, ИП Долгов, Букет столицы

Работаю в компании ИП Долгов( цветочная база клумба)12 часовой рабочий день (на праздники так вообще 20 часов), сидеть или прислониться к стене-штраф, большое количество штрафов вы будете получать ежемесячно: помощь клиенту-штраф 1000руб, брак -из вашей зарплаты, за телефон штраф и так далее. С вами будут обращаться как с рабом, всегда найдется за что вас наказать, не нравится уходи. Приход и

Россия,  Казань

15.02.2018
Цветочная база Клумба

Работа в цветочной базе это настоящий ад. Работаешь там как раб. Сидеть нельзя, стоять нельзя за все штраф. Иногда вообще даже покушать не как, заставляют работать как конь. Замерз или нет это не ихняя проблема,всегда один ответ одевайся теплее, че так пришла. Постоянные штрафы за любой повод. Не знаешь какую зарплату ты получишь, потому что вычитают за все. Ревезия проходит Подробнее>>

11.07.2014
Никогда ничего не заказывайте в интернет-магазине Чудо-Клумба

Гость:
Заказала 2 саженца жасмина по 220 и 230 рублей, мало того, что заказ оформили дважды, отменить 2 заказ отказались, выслали 2 посылки с 4-мя саженцами.Один дала подруге, один маме. Саженцы пришли 5 см величиной, ни один из 4-х не растет, они сухие прутики. На мои письма не отвечают-1000 рублей на ветер.

Все регионы