04.12.2020 | отрицательный отзыв

Мария Григорьева:
Не дай Бог кому-то попасть в отделение невралгии с заведующей Лукиных Л.В. Папа попал туда с инсультом, был парализован, 4 дня нам не давали информацию, что необходимо пациенту, говорили все есть в достатке, на 4й день выяснилось, что мы должны были сами контролировать объем воды 1,5 литра в день, только как контролировать непонятно, родных не пускают. Информацию по нашему папе стали давать более менее вежливым тоном только после обращений уполномоченному. В данном отделении папу заразили короновирусом, у них там лежат больные ковидом, заведующая этого не скрывает. Спустя 5 дней (не при поступлении больных) у папы появились симптомы ОРЗ, взяли тест на коронавирус, через 9 дней получили положительный ответ, после чего его перевели в ковидную больницу, спустя 8 дней он скончался. Нам удалось его увидеть несколько часов перед смертью, мы забрали его домой, поскольку лечение ему не помогало. И это был изнеможденный человек, которого за 20 дней пребывания в больницах похоже не кормили и не поили, организм был обезвожен, даже кожа с рук слезала, на спине были огромные пролежни, лёгкие забиты, он еле дышал. А врачи нам каждый день по телефону говорили, что он стабилен, кушает сидя и очень хорошо, сам

17.03.2019 | отрицательный отзыв

Олег Певцов:
Посетил кабинет флюрографии.К мед.персаналу нареканий нет. Работают в субботу. Вопрос???.почему не отдают результаты.Ответ - отпрпвляют к терапевту за оезультатом. Указания сверху ...Теперь чтобы попасть.надо талон к терапевту...А это время.и зачем мне терапевт???.Чтобы взял талон.А у него до 40 человек в очереди.Буду обращаться в страховую компанию.

15.04.2018 | отрицательный отзыв

Дмитрий Арешкин:
12.04 На кардио отделение интенсивной терапии поступила моя мать. С подозрением на инфарк миокарда. Поговорил с докотором, пообещали отнестись со всем вниманием. Сказали позвонить около 18ти часов. Звонили много кратно. Никто, ничего членораздельного сказать не смог. То врач там, то врач сям. То перезвоните, то еще что-то. 13.04 дозвонившись до отделения узнали, что наша мама умерла от якобы обширного инфаркта. И снова, никто, ничего не смог сказать. Всем глубоко наплевать. Такое чувство, что пожилых людей специально сводят в эту больничку на добивание. Ненавижу.

06.03.2017 | отрицательный отзыв

29967530:
Лежу с ребенком в инфекционном отделении. Условия просто ужасные: элементарная гигиена не соблюдается: в детском отделении нет душевой, т.е лежишь с ребенком неделю, а помыться ни тебе ни ребенку негде. На этаже нет ни микроволновки, ни чайника. Элементарно развести ребенку кашу или сделать чай невозможно. Правда в буфете могут дать теплую воду, но я не готова поить ей ребенка с инфекцией кишечника. У моего ребенка такой режим, что во время общего обеда, он спит, а погреть еду, когда он проснется нечем. Туалет один на все отделение. И ЭТО В ИНФЕКЦИОНКЕ!!! Т.е. ты в нем собираешь все инфекции этого отделения, в том числе кишечные. А больше всего я была в шоке от того, что отделения для взрослых и детей находятся в одном помещении!!! Соответственно пост медсестры и ряд помещений общие, и одна и та же медсестра ходит и к взрослым больным и к пятимесячным деткам.

05.11.2016 | отрицательный отзыв

Светлана Гондаль:
Ужасное отношение в блоке интенсивной терапии на неврологии,4.11.2016 пришла к бабушке,так вышла пьяная санитарка и даже не знала,что у неё в реанимации лежит бабуля с пролежнями,которые нужно обрабатывать.До 14.30 никто даже не подходил к тяжело больной ,так как врач реаниматолог не знал даже диагноз,а на просьбу сказать фамилию санитарки,сказал ,что не знает кто такая.И это РЕАНИМАЦИЯ!!Не адекватный врач реанимации ПетлеватыйС.В и пьяная санитарка.Как могут безпомощные люди там выжить?И горькая правда в том,что очень тяжело найти на них управу!!

31.05.2016 | отрицательный отзыв

Алла Жукова:
Более равнодушных и безразличных к больным врачей,как на отделении первичной сосудистой неврологии, я не встречала!Моя мама попала туда с инсультом. Приговор моей маме был вынесен сразу же.И никто не пытался бороться за её жизнь(хотя маме было всего лишь 66 лет).Особое негодование вызывает врач ГОРЛАЕВА ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА.Редко встретишь врачей,которым настолько "фиолетово" до пациентов,как Горлаевой В.В.Поэтому,пока нас лечат такие врачи как Горлаева В.В.,смертность в нашей стране будет бить все рекорды.

25.05.2016 | отрицательный отзыв

Елена Холоднюк (Шубенко):
Здравствуйте! Хочу рассказать об отношении врача хирурга Сагдеева Олега Талгатовича к пациенту. В ситуации о которой расскажу я был пациентом, который пришел на прием к данному специалисту. Началось все с того, что я обратился к врачу онкологу по поводу беспокоящей меня родинки. Врач онколог отнесся ко мне внимательно, осмотрел и сказал, что мне прямо сейчас можно пройти к хирургу для получения консультации по поводу удаления образования. Я как мне и было рекомендовано пошел на прием к хирургу Сагдееву О.Т. Когда я зашел в кабинет, он в довольно резкой форме сказал мне, чтоб я предварительно записался на прием к нему. Свою карточку с записью врача онколога я сдал в регистратуру и записался на прием к хирургу. Когда я пришел на прием к хирургу, обнаружилось, что нет моей карточки с записью онколога и найти ее не смогли. Хирург завел новую карту и сказал , что мне надо прийти и записаться на операцию к зав.хирургическим отделением Мовсесян. Когда я пришел записываться на операцию, меня отправили к хирургу Канарейкину, который в вежливой форме объяснил мне,что такие операции делает хирург Сагдеев О.Т.Он оставил мою карточку в кабинете и написал мне, что я

08.05.2016 | отрицательный отзыв

kryuknina:
Педиатр Лютина в приемном покое осмотрев ребенка ,сказала что слышит хрипы в легких,нужно сделать рентген и сдать кровь, я пере пуганая пошла в рентген кабинет,отношение лаборанта отвратительное,безразличное..на мою просьбу прикрыть реб защитой сказала не надо..ей всего 8 мес.,сделали рентген ,пневмония не подтвердилась,кровь нормальная..нас отпустили домой..Теперь места себе не нахожу..из за некомпетентности врача,просто так облучили реб..мало дозу нигде не указали,еще и без защиты просветили,ужас !!!остался такой негатив!!

18.03.2016 | отрицательный отзыв

Людмила Светлова:
По скорой помощи отправила своего отца в больницу. Так случилось, что это была суббота, врачей, разумеется, нет. Есть дежурный, но он сильно занят на приёме скорых. Папу положили в коридоре. Пришла на следующий день, вижу, что его состояние ухудшается. Сказала об этом медсестре на посту. Она обещала посмотреть. У папы руки, одежда в крови (что-то случилось с капельницей), всё бельё под ним мокрое (пролил воду, когда пил). Медсестра даже не собиралась ничего менять, пока я её об этом не попросила. Его заставили подняться, хотя было очевидно, что ему это крайне тяжело. На второй день папа был ещё в худшем состоянии, кожа пожелтела, как я поняла, не вставал, спал всё время. На третий день выяснилось, что он в реанимации. Оказалось, что ему требовалась срочная операция - был прорван желчный пузырь, весь живот залило гноем. Итог операции - кома, сепсис. Утром папы не стало. А ведь могли спасти. Папа - блокадник, ветеран труда, изобретатель СССР, 20 патентов и 50 научных статей, кандидат наук. Его прибор стоит на каждой взлётной полосе в каждом аэропорте России. Ведь мог ещё жить. Вот из-за такого наплевательского отношения и не ооказанной своевременно помощи умер очень известный в

11.02.2016 | отрицательный отзыв

Марина Эшонкулова:
В реанимационном отделении Всеволожской ЦРБ работают нелюди, а бессердечные и халатные твари..4 месяца назад к ним поступил мой отец..вместо того что бы ему оказать скорую медицинскую помощь..они оставили его на 3 часа в корридоре...в результате их халатного отношения к пациентам ..люди гибнут так и не дождавшись помощи...