19.06.2022
1С: Первый бит

Первый и Главный Минус Компании это Ничтожно Низкая Заработная плата. Это не просто Маленький Оклад, а Гроши, Подачка. И ужас заключается в том, что даже эти Копейки компания считает по серой схеме. Второй и тоже очень Важный Минус это Презренное отношение компании к своим сотрудникам, не только новеньким и неопытным, но и к Старичкам которые честно отработали в Компании 6 Подробнее>>

04.08.2020
1С: Первый бит

Низкая зп с завышенными требованиями. Зарплата в 25 30 тысяч для специалиста с опытом.. Жадность вас сгубит, господа! Компания позиционирует себя как лидер в ит, ставя себя на международный уровень, а по существу жадная конторка, которая занимается переписью населения, учитывая бесконечный поток соискателей. Вопрос, кому это надо? Подробнее>>

06.04.2020
1С: Первый бит

Ранее коллега по старой работе работала в этой конторе и очень негативно отзывалась о них. Я запомнила.) Настал мой черёд искать новую работу. Я разместила резюме на hh и начала активно шерстить рынок труда. Первым откликом прилетело приглашение в Первый Бит. Я посмотрела их вакансии, их было не просто много, а очень много. Сразу звоночек, что в конторе текучка. Да

Россия, Челябинск

30.04.2022
1С: Первый бит

Ищут постоянно сотрудника на участок Банк Клиент, причем берут только женщин, отказывая мужчинам, причем с большим опытом работы и желанием работать. Судя по постоянному размещению данной вакансии сами не знают что ищут и условия оплаты и работы видно не очень. А сотрудник отдела кадров ведёт себя по телефону как королевишна. Подробнее>>

21.12.2020
1С: Первый бит

Работал в одном из Московских офисов, на должности менеджер по продажам. Первое что удивило это общение между сотрудникам внутри отдела, руководитель с подчиненными ( и наоборот) общаются на матах, после каждого разговора с клиентом сотрудник высказывает о нем все что думает в самой грубой форме. Как такая компания может позиционироваться как международный it интегратор? Смешно. Обычная шарашкина контора. Что

26.01.2021
1С: Первый бит

Компания международная, это значит что всем заправляют большие дяди в Москве, которые не видят людей, а видят только цифры на бумажке. Могут ставить нереальные планы. если в течении 3х месяцев сотрудник не выполняет план (как менеджер так и инженер) его увольняют. Могут прислать половине отдела заявление по собственному с проставленной датой, и требовать подписания.

Россия, Нижний Новгород

16.08.2018
1С отзывы

Кирилл:
Передряг и минусов в компании нет, а если случается то что-то мелкое. Чаще всего виной в этом, человеческий фактор. Воспринимать пустяковые неполадки, незачем. Работа мне нравиться и всё.

14.06.2020
1С: Первый бит

Огромная текучка, непрофессиональные сотрудники, отсутствие соц.пакета, бедные, но жадные. Контора как назад в 90 е. Работал в цбу. Ужасная кадровичка Катя) одно воспоминание вызывает улыбку. Сами не понимают, что делают. Руководитель этого цбу пользуется приемами воспитателя детского сада, столько лет подразделению, а развития никакого. Страшно вспомнить. Подробнее>>

12.04.2022
1С: Первый бит

Все Хвалебные отзывы Вранье. Компания абсолютно не ценит своих работников/сотрудников. При чем не важно сколько ты отработал, Год, 5 Лет, 10 Лет. Не важно в какой должности. Все равно для них ты Раб и Никто. Фальшивые улыбки сквозь зубы, поцелую на корпоративах и лютая ненависть внутри у каждого. зп Нищенская. Считается по Очень Черной схеме. Задавать вопросы вроде: Повышения зп, Подробнее>>

12.02.2020
1С: Первый бит

Уже при входе сплошной негатив. Руководителю "барышень" при входе гнать в шею. Видимо сидят супер красотки или родня, которая имеет право при входе оценивать твою внешность и говорить тебе в лицо страшная ты или нет. Уровень сотрудников говорит об уровне компании в целом. Потраченное зря время!

01.03.2021
1С: Первый бит

Подразделение Первый Бит Лайв технологии bit live.ru. Никого они не ищут с улицы. Сами позвали на должность, которая отличалась от моей прежней..и сами же отказали еще до технического собеседования, т.е. на тех. должность после решения hr. Учитывая, что в целом отзывы плохие, все с ними ясно. Неоплачиваемая стажировка и непонятно какие люди там работаю. Я могу назвать себя специалистом в

27.11.2022
1С:Автоматизация

Приглашают на собеседование, назначают дату, а через некоторое время присылают уведомление, что вакансия закрыта. На сайте HH.ru вакансия не снята, звоним менеджеру по набору персонала [К.] которая утверждает, что вакансия открыта и они просматривают резюме, но пока не проводят собеседования, т.к. Руководитель определился с кандидатом и кандидат готов выйти на работу. У меня вопрос, это нормальная компания??? Зачем выкладывать вакансию, Подробнее>>

20.04.2020
1С: Первый бит

1. В отличае от предыдущих фирм, где я работала, соц.пакет оплачивала сама компания, а в ПервомБите за свой счет покупаешь дмс (по жеанию) 2. Так же нет учебного отпуска (о чем сразу предупреждают) 3. Не назвала бы сильным недостатком ,но коммуникация между офисами других городов ужасна. Т.е иногда менеджеры переводили клиента на меня, хотя вопрос клиента был не моей компетенции,

Россия, Ростов-на-Дону

02.11.2021
1С: Первый бит

При трудоустройстве заставляют просмотреть видео интервью создателя и руководителя а. [Д.] Его слова и цитаты, как слова и мысли Ленина объект для поклонения в компании. Красивая обёртка, а по факту компания пустышка. Коллектива как такового нет каждый сам по себе. Обучения, ввода в должность тоже нет все сам, по информации на корпоративном ресурсе, а информация устаревшая. Игнор от коллег и Подробнее>>

18.07.2022
1С: Первый бит

Низкая и серая зп (25к+премия, которой нет). На собеседовании конечно же обещают золотые горы. Премия сильно зависит от симпатий руководителя: кто ближе сидит, тому и больше. Женщинам платят меньше, даже если опыта работы и обязанностей больше. Что в головных офисах, что на проектах очень много необразованных людей. На проектах очень много пожилых людей, что сначала в моих глазах было положительным Подробнее>>

23.02.2022
1С: Первый бит

Потратила кучу времени на стопятьсот этапов собеседований превью, тестовое задание, личностное тестирование (4 теста), личное интервью. На всех этапах получала позитивную обратную связь,похвалу и восторга. В финале получила отказ. Но с очень странной формулировкой: наша команда рекрутеров (hr) испугалась конкуренции с вами, вы слишком для нас хороши, вы прямо целей достигаете, нам такие люди не нужны. Как работодатель, с планами Подробнее>>

06.02.2020
1С: Первый Бит

Пришла на позицию менеджера проектов, пособеседовали, предложили 2 вакансии 1 чисто техподдержка, 2 техподдержка + web проекты, расстались на том, что я подумаю. Спустя неделю позвонила кадровичка и сообщила, что ту сумма, которую я хочу в качестве оклада, они мне дать не смогут. Далее сообщила, что передала мое резюме в более сильный отдел и они со мной свяжутся. Пфф, ясна,

18.10.2021
1С: Первый бит

Присутствовала на двух собеседованиях, после каждого осталось весьма приятное впечатление. На собеседованиях руководитель подразделения открыто говорил о готовности взять меня на работу.Самое потрясающее обещали дать ответ через день. На следующий день ответа нет, я пишу эйчару, спрашиваю об их решении. Ответ следующий: сегодня не готовы, ответим завтра. Я пишу на следующий день, ответ [censored] сегодня не приняли решение, завтра ответим. Подробнее>>

13.01.2022
1С: Первый бит

При трудоустройстве озвучили одну сумму зарплаты, заплатили другую. После увольнения насчитали полностью через месяц. С решением каких либо ситуаций, всегда приходилось ждать ответа из Москвы, которого не дождаться. Мой вопрос с трудоустройством решали 1,5 месяца. Что касаемо обучения, то только самообучение, если что то не понятно, можно обратиться к руководству, либо пользоваться Гуглом. Общее впечатление о компании очень плохое. Не Подробнее>>

20.03.2022
1С: Первый бит

1.Очень Маленькая зп. Оклад ниже плинтуса, а хваленые % вы не дождетесь. Т.к. зп считается каждый раз по новой схеме, удобной только Руководству.2. Гнилое Руководство. Об этом говорят все уже не первый год.3. Нереально высокие планы при полном отсутствии обращений и спроса.4. Наглое навязывание всех возможных услуг и сервисов (Принудительное увеличение счета клиенту)5. Абсолютно никому не нужные Регламенты и масса Подробнее>>

01.07.2020
1С: Первый бит

Приходите и выявляйте сами, если вы устраивайтесь для этого. Недостатки есть везде,даже у вас лично. Не понимаю тех, кто ругает, проработав или работая в организации. Как то некрасиво всё это дело. Если всё настолько плохо, что вы пишите в Крысу, зачем вы тут работаете/ работали? Считаю, что если возникают проблемы надо обращаться к руководству и совместно их решать. Но почему Подробнее>>

12.10.2021
1С: Первый бит

Хочу рассказать вот такую "приятную историю" я владелец интернет магазина, и там возникла проблема с обменом между сайтом и 1с, в общем я обратился в данную компанию что б решили этот вопрос, ко мне подключился удаленно сотрудник, три часа сидел и так проблему не решил, далее мне звонит менеджер, и говорит что я должен 12000, с чем я был не Подробнее>>

02.02.2022
1С: Первый бит

В 2015 работал с 1бит, как клиент. Опыт отрицательный.Сейчас на дворе 2022 год. Пригласили на должность второй раз. Первый раз отказался. Унизительное собеседование. Хуже за мои 38 лет не было. Показалось, что это я напрашиваюсь к ним на работу. Хотя сами пригласили причём дважды. Вопросы руководителя отдела маркетинга (старой женщины) выглядели как «поскорее бы это кончилось». Собеседование начала с: «и Подробнее>>

03.02.2022
1С: Первый бит

В компании политика открытых дверей, никакого дресс кода, для программистов/консультантов/аналитиков возможна удалёнка при желании, куда то отъехать без проблем. В общем, вполне себе айтишная свобода.В принципе, во внедрении всё заточено на рост и развитие для меня плюс, для кого то минусом будет. Всегда что то новое и интересное прилетает, так что расти и развиваться будешь без вариантов.зп белая, на уровне Подробнее>>

30.03.2020
1С: Первый бит

Отстойная техника, очень плохая работа с клиентами ( в сроках реакции совсем кошмар). Учебные отпуска сначала выдают, потом вычитают из зп, что противоречит законодательству. Внедренец может выполнить работу часов на 50, а ждать зарплату за неё (а это не копейки) несколько месяцев. Компания утверждает, что важны и клиенты и сотрудники, по факту мерзкое отношение и к тем, и к другим.

Россия, Томск

11.04.2022
1С: Первый бит

На собеседовании озвучивают одну зарплату, причем белую, рассказывают о преимуществах компании, по факту договор делали две недели и после двух напоминаний с моей стороны, трудоустраивают в мутную ооошку, открытую на одну из сотрудниц компании, оклад там прописан вообще не тот, о котором договаривались на собеседовании, выплаты в договоре прописаны двумя числами, в реальности есть третий день для "премий", и еще Подробнее>>

21.10.2021
1С: Первый бит

На собеседование обсуждали одну должность, осталась довольна. Все прошло отлично, через несколько дней пригласили к директору на собеседование... И понеслась...предложили другую должность, якобы та уже занята и соответственно другие условия работы. Ну как бы это что, товарищи?! Если такой поворот, то можно и обсудить в телефонном режиме, да? Нет тащилась через пол города в разгар пандемии... Кстати директор даже не Подробнее>>

09.11.2020
1С: Первый бит

Находилась в поиске работы. Просмотрела данную вакансию на hh. Через день позвонил hr менеджер и настойчиво предлагала пройти собеседование на должность «Менеджер по сопровождению бизнес партнеров». Была очень вежлива. Изначально не планировала вообще рассматривать продажи (как выяснилось), но мне выстроили такую красивую картинку, что решила попробовать. Записали на собеседование. Получилось так, что физически приехать не смогла и дозвониться тоже. Раздался

08.11.2021
1С: Первый бит

Ужасное место! [У.] офис просто ужасный! Очень холодный, крыша протекает, так называемая "комната отдыха" с микроволновкой и столиком, где можно покушать размером буквально 2 на 2, всем сотрудником приходиться кушать по очереди макс по 3 4 чел! руководитель офиса очень не компетентная леди с завышенной самооценкой, не знающая тк рф. зп черная, никакого оклада нет, плата только за отработанные часы. Подробнее>>

17.08.2020
1С: Первый бит

Некомпетентное и слабое руководство. Перед пандемией сократили без предупреждений одним днем. Старались эмоционально давить при увольнении и обещали оплатить 2 недели вместо положенных 3 х окладов. Выбила 1 оклад и свои неотгуленные отпускные. Будь я немного поскоромнее и посговорчивее, осталась бы с невнушительной суммой на съемной квартире в Москве в разгар пандемии без работы. Могу сказать спасибо только себе и Подробнее>>