13.10.2020 | положительный отзыв
1С - Компания хорошая и большая :) Работы всегда много, проекты развиваются, все стремятся получить положительный результат по своему направлению.

Задачи интересные, разные. Коллеги умные, позитивные, отзывчивые. Светлый офис, большие столы, удобные стулья, бесплатное питание, спортивный зал. Для работы в целом есть всё оборудование и ПО, если мало, то выделяют дополнительное по согласованию. ЗП белая, стабильная, иногда поднимают по результату работы + ДМС. Появилась система взаимодействия, типа чата, в котором есть вся фирма, это очень упростило взаимодействие, особенно если ты знаешь отдел, но не знаешь кто нужен, написал любому - подскажут туда попал или нет, без всяких этих долгих писем в почту. Подробнее>>

02.03.2021 | положительный отзыв
1С - Стабильная и большая компания - один из лидеров рынка разработки ПО

- Приобретение опыта и знаний - Решение сложных и интересных задач - Возможность внести свою лепту в развитие программ, которыми пользуются миллионы - Дружный и профессиональный коллектив - Высокий уровень внутренней автоматизации - Современный технологический стек и мощное оборудование - Бесплатное питание в столовой - Стабильность и уверенность в завтрашнем дне - Отсутствие переработок Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
1С: Первый бит

Хотелось бы изменить, а возможно это уже меняется:1.Процесс согласования юридических, бухгалтерских, зарплатных вопросов. Чтобы был один ответственный по определенному блоку.2.Возобновить слеты руководителей офисов, подразделений. Их очень не хватает, пандемия оказала свое влияние на этот процесс. Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
1С: Первый бит

Нет достаточной загрузки. Нет загрузки нет зарплаты. Судя по всему, хотя про это не говорят, нужно любыми путями закрывать как можно больше часов у заказчика. Видел в консоли у других сотрудников и по 20 и по 30 часов закрыто за день. Посылали на предприятия, по моему, когда никто больше не хотел туда идти. Для новичков в 1с скажу, что если

29.03.2021 | положительный отзыв
1С: Первый бит

Собеседовали на работу оператора контакт центра, женщина спрашивала много о моих увлечениях (путешествиях) очень подробно. Сама минимум рассказала о вакансии и минимум спросила по резюме.Решение по моей кандидатуре пришло через месяц, было это а 2016 году. Подробнее>>

01.03.2021
1С: Первый бит

Подразделение Первый Бит Лайв технологии bit live.ru. Никого они не ищут с улицы. Сами позвали на должность, которая отличалась от моей прежней..и сами же отказали еще до технического собеседования, т.е. на тех. должность после решения hr. Учитывая, что в целом отзывы плохие, все с ними ясно. Неоплачиваемая стажировка и непонятно какие люди там работаю. Я могу назвать себя специалистом в

26.01.2021
1С: Первый бит

Компания международная, это значит что всем заправляют большие дяди в Москве, которые не видят людей, а видят только цифры на бумажке. Могут ставить нереальные планы. если в течении 3х месяцев сотрудник не выполняет план (как менеджер так и инженер) его увольняют. Могут прислать половине отдела заявление по собственному с проставленной датой, и требовать подписания.

Россия, Нижний Новгород

13.01.2021
1С: Первый бит

Работаю в битах почти год. Минусов огромное количество, как по мне. Очень мало хороших руководителей к которым можно прийти с проблемой. Основная масса таких людей посылают [censored] или в гугл, даже если вопрос организационный. Как писали ниже, огромное количество регламентов внутренних, которые мешают работе. Далее обман клиентов по вопросу лицензирования. Спецы поймут) тяжело в первые месяцы заработать свыше 40к деревянных. Подробнее>>

21.12.2020
1С: Первый бит

Работал в одном из Московских офисов, на должности менеджер по продажам. Первое что удивило это общение между сотрудникам внутри отдела, руководитель с подчиненными ( и наоборот) общаются на матах, после каждого разговора с клиентом сотрудник высказывает о нем все что думает в самой грубой форме. Как такая компания может позиционироваться как международный it интегратор? Смешно. Обычная шарашкина контора. Что

09.11.2020
1С: Первый бит

Находилась в поиске работы. Просмотрела данную вакансию на hh. Через день позвонил hr менеджер и настойчиво предлагала пройти собеседование на должность «Менеджер по сопровождению бизнес партнеров». Была очень вежлива. Изначально не планировала вообще рассматривать продажи (как выяснилось), но мне выстроили такую красивую картинку, что решила попробовать. Записали на собеседование. Получилось так, что физически приехать не смогла и дозвониться тоже. Раздался

23.08.2020
1С: Первый бит

нужно много учиться, чтобы заработать достойную зп, после работы минимум часа 2 в день, особенно первое время, но по сути всегда, просто потом с опытом сдавать экзамены будет легче и быстрее.ненормированный график возможны командировки на крупные проекты в другие города, что мешает личной жизни, но именно там можно заработать больше денег после ремонта стала лучше обстановка, но все это крайне Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
1С:Апрель Софт

Нечестные работодатели. Работала телемаркетологом. Зарплату считали своими способами, каждый раз разный способ. Не доплачивали, обогащалась в инспекцию по труду. Ребята, будьте аккуратнее! Особенно студенты, так как руководство их за людей вообще не считает, особенно Мария Никитенко. Подробнее>>

17.08.2020
1С: Первый бит

Некомпетентное и слабое руководство. Перед пандемией сократили без предупреждений одним днем. Старались эмоционально давить при увольнении и обещали оплатить 2 недели вместо положенных 3 х окладов. Выбила 1 оклад и свои неотгуленные отпускные. Будь я немного поскоромнее и посговорчивее, осталась бы с невнушительной суммой на съемной квартире в Москве в разгар пандемии без работы. Могу сказать спасибо только себе и Подробнее>>

04.08.2020
1С: Первый бит

Низкая зп с завышенными требованиями. Зарплата в 25 30 тысяч для специалиста с опытом.. Жадность вас сгубит, господа! Компания позиционирует себя как лидер в ит, ставя себя на международный уровень, а по существу жадная конторка, которая занимается переписью населения, учитывая бесконечный поток соискателей. Вопрос, кому это надо? Подробнее>>

15.07.2020
1С: Первый бит

компания сама предложила вакансию, суть работы мне была ясна, есть опыт в данной сфере на подобной должности. Что настораживает, собеседования по скайп, на данный момент ссылаются на пандемию, к слову все ограничения в городе сняты открылись даже музеи, но, похоже, данную компашку забыли проинформировать, а по отзывам выше стало ясно, что ещё в декабре они практиковали данную тактику, абсолютно не Подробнее>>

08.07.2020 | положительный отзыв
1С: Первый бит

Если вам прислала приглашение Хатем Валерия не тратьте время. НЕкомпетентность данного человека прослеживается в стандартных шаблонных вопросах, надменном поведении. Отсутствует обратная связь. Не указывает "вилку" по окладной части. И как человек, который не разбирается в рынке может подбирать штат в it компанию???? Подробнее>>

01.07.2020
1С: Первый бит

Приходите и выявляйте сами, если вы устраивайтесь для этого. Недостатки есть везде,даже у вас лично. Не понимаю тех, кто ругает, проработав или работая в организации. Как то некрасиво всё это дело. Если всё настолько плохо, что вы пишите в Крысу, зачем вы тут работаете/ работали? Считаю, что если возникают проблемы надо обращаться к руководству и совместно их решать. Но почему Подробнее>>

14.06.2020
1С: Первый бит

Огромная текучка, непрофессиональные сотрудники, отсутствие соц.пакета, бедные, но жадные. Контора как назад в 90 е. Работал в цбу. Ужасная кадровичка Катя) одно воспоминание вызывает улыбку. Сами не понимают, что делают. Руководитель этого цбу пользуется приемами воспитателя детского сада, столько лет подразделению, а развития никакого. Страшно вспомнить. Подробнее>>

20.04.2020
1С: Первый бит

1. В отличае от предыдущих фирм, где я работала, соц.пакет оплачивала сама компания, а в ПервомБите за свой счет покупаешь дмс (по жеанию) 2. Так же нет учебного отпуска (о чем сразу предупреждают) 3. Не назвала бы сильным недостатком ,но коммуникация между офисами других городов ужасна. Т.е иногда менеджеры переводили клиента на меня, хотя вопрос клиента был не моей компетенции,

Россия, Ростов-на-Дону

06.04.2020
1С: Первый бит

Ранее коллега по старой работе работала в этой конторе и очень негативно отзывалась о них. Я запомнила.) Настал мой черёд искать новую работу. Я разместила резюме на hh и начала активно шерстить рынок труда. Первым откликом прилетело приглашение в Первый Бит. Я посмотрела их вакансии, их было не просто много, а очень много. Сразу звоночек, что в конторе текучка. Да

Россия, Челябинск

06.04.2020 | положительный отзыв
1С: Первый бит

1. зп чуть пониже рынка. Но связано это с тем что в бит ты сначала достигаешь, говоришь "я могу это сделать", тебе дают задачи, ты делаешь и в течении 3 4 месяцев тебе повышают зп. 2. Многое зависит от тебя самого. Для кого то это минус, для меня плюс. 3. Есть какие то мелочи внутри офиса, но ты способен

30.03.2020
1С: Первый бит

Отстойная техника, очень плохая работа с клиентами ( в сроках реакции совсем кошмар). Учебные отпуска сначала выдают, потом вычитают из зп, что противоречит законодательству. Внедренец может выполнить работу часов на 50, а ждать зарплату за неё (а это не копейки) несколько месяцев. Компания утверждает, что важны и клиенты и сотрудники, по факту мерзкое отношение и к тем, и к другим.

Россия, Томск

12.02.2020
1С: Первый бит

Уже при входе сплошной негатив. Руководителю "барышень" при входе гнать в шею. Видимо сидят супер красотки или родня, которая имеет право при входе оценивать твою внешность и говорить тебе в лицо страшная ты или нет. Уровень сотрудников говорит об уровне компании в целом. Потраченное зря время!

06.02.2020
1С: Первый Бит

Пришла на позицию менеджера проектов, пособеседовали, предложили 2 вакансии 1 чисто техподдержка, 2 техподдержка + web проекты, расстались на том, что я подумаю. Спустя неделю позвонила кадровичка и сообщила, что ту сумма, которую я хочу в качестве оклада, они мне дать не смогут. Далее сообщила, что передала мое резюме в более сильный отдел и они со мной свяжутся. Пфф, ясна,

16.08.2018
1С отзывы

Кирилл:
Передряг и минусов в компании нет, а если случается то что-то мелкое. Чаще всего виной в этом, человеческий фактор. Воспринимать пустяковые неполадки, незачем. Работа мне нравиться и всё.

19.07.2018
1С отзывы

Михаил:
Отличный коллектив подобрался на этой работе для меня, в отличии от прошлого места. Была пара человек, которые не вписались -ну чтож, люди разные попадаются. Зато, те кто остались - мы суперкоманда!!! Такие проекты, которые мы вместе делаем, заставляют гордиться собой и своими коллегами. Начальство хорошее, помогают советом и заботятся о нас с коллегами - питание, соц пакет и все такое. Поощрение за хорошую работу- все как положено. Неплохо развивается и растет сама организация, у тех, кто хорошо работает есть масса перспектив карьерного роста и применения своих возможностей. Как говорится, все в твоих руках.

16.05.2017 | положительный отзыв
ЗАО 1С

Даже воду горячую с мая по сентябрь на складе отключают в целях экономии. После рабочего дня душ не принять.
Аванс ... Подробнее>>