03.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв : Русский литературный центр

Кругом измена, и трусость, и обман! Мой рассказ взяли на публикацию в сборник "Фэнтезийные записки". Со мной очень вежливо связались, быстро отвечали на письма, мы заключили договор. Я оплатила его (а стоило это около 3-х тысяч), выслала чеки. Дальше я проверила макет, направила свои запросы на редакцию, оформила и оплатила доставку в свой город. И именно после этого мне абсолютно везде перестали отвечать. Я думала, что они просто заняты. Но сборник тоже не пришёл (сейчас сентябрь, а должен был прийти примерно в июле). Я писала по этому поводу на ...

01.09.2018
Отзыв : Русский литературный центр

Стоило мне подумать, что меня обманули, написала гневное письмо в Русский литцентр и...на следующий день пришла квитанция из "Почты России" - шла посылка два месяца(!) и я если честно не верила сотрудникам РЛЦ что мне что-то отправили. Очень-очень жалею, что наговорила различных грубостей и сотрудникам по телефону и в письме. Но кто же виноват, что у нас так почтовики работают? Теперь о книгах: Получила два сборника "Новеллы и рассказы", а также "Помним". Обе книги сделаны добротно, качествено и видно, что над ними трудились специалисты. Говорю по опыту, до этого сотрудничала с МГО "СПР" и книги их меня не удовлетворили.

18.10.2019
Отзыв : Русский литературный центр

Люди, сейчас интернет вводит часто в заблуждение. И я тоже попался: решил, что в РЛЦ жулики и связался с неким Союзом авторов и издателей.В отличии от Русского литцентра на Союз не было жалоб. Равно, как не было на Ирину Горюнову, на Интернациональный Союз писателей (на него были, но не такие ужасные, хотя, оказалось, что более конкретные), на Российский Союз писателей...в общем, на многих.В 2016 году, я получил возможность немного в себя вложить. Но РЛЦ обходил стороной - в сети же пишут, что жулики. Вот и в ступил в Российский союз писателей, издал книгу в Интернациональном союзе писателей (и меня

19.07.2022
Отзыв : Русский литературный центр

Я написал Константинову Анатолию Николаевичу, председателю Общероссийской общественной организации "Российский творческий Союз работников культуры", тесно связанной с Сергеем и Никитой Митрохиными и их Русским литературным центром, письмо по адресу ak@ptcpk.ru, (дан на его странице в интернете, но адрес оказался липовым).Вот это письмо: (предлагаю всем внимательно прочитать его!)Здравствуйте, Анатолий Николаевич.Я узнал, что Вы оказываете различные виды поддержки Русскому Литературному Центру. Я не знаю, какие именно отношения у Вас сложились с Сергеем и Никитой Митрохиными, но прошу Вас вмешаться в ситуацию с хулиганскими рассылками на мой электронный адрес, которые я получаю уже несколько лет, хотя десятки раз (!) отписывался от них,

04.07.2018
Русский литературный центр отзывы

Магелан Нузеф:
Когда-то я обратился в Русский литературный центр и мне отказали. Я само собой стал мстить и писал о них многое. А недавно меня вызвали к следователю: оказалось, против меня возбудили дело за клевету и порчу деловой репутации. Все пишут, что они уголовники, но ни одного иска против РЛЦ или Никиты Митрохина нет. Народ, будьте осторожнее в словах, у РЛЦ появились сильные юристы и теперь компания не скупится на борьбу с очернениями. Подробнее>>

03.04.2018
Русский литературный центр отзыв пользователя irinis

irinis:
Добрый день! Вопрос к авторам, которых взяли в сборник: а эти сборники вообще существуют? Вы их видели? Непонятно: я оплатила 3 экземпляра и после этого на мои письма не отвечают. Ни денег, ни сборника. Не хотелось бы думать плохо, но не сразу заметила, что во всей переписке у литературного агента в подписи нет ни номеров телефонов, ни названия организации... ((( Подробнее>>

21.02.2018
Русский литературный центр отзыв пользователя Vik67899876

Vik67899876:
Увидев на этом портале информация о Нацпечати не могу отказать себе в удовольствии и не рассказать о своём опыте. Очень приятно было познакомиться с Екатериной и Дмитрием, Игорем и Никитой. Это светлые и ответственные люди, которые явно любят свое дело. Большое спасибо, за замечательно изданную книгу. Низкий вам поклон, за организацию публикаций в ЛитГазете, МК и Комсомолке информации о моих книгах. И большущее спасибо за выставление на продажу моих ранее изданы книг. С Нацпечати я впервые за 12 лет своей работы с литорганизациями почувствовал себя писателем при литературном агентстве. Спасибо! Подробнее>>

21.02.2018
Русский литературный центр отзыв пользователя Maha87

Maha87:
Второй раз продлеваю карту резидентскую. И вот, решила найти делай способ наткнулась в нете на кучку негативных отзывов (судя по всему, от одних и тех же людей, иногда спамеры даже забываются и именуют себя повторно, вот на этом сайте два раза некий Терапевт проявился) Люди!! Не верьте негативу, это явно пишут одни и те же граждане. Но, что вам моё слово, против их?, Вот факты: 1.Я резидент с 2017 года и довольна книгами, которые получила и как читатель, и как писатель. 2. РЛЦ создало ФТАП и и КонзисЛи. Что сделали другие организации ха свой счёт для литературы и те сомнительные критиканы, что рекламируют некие союзы и литагентсва? 3. У РЛЦ есть известные писатели: Лимонов, Рейн, Есин, Копыленко, Вощинин... Они уже себя за рекомендовали как крутая фирма. А знаете... Не идите в РЛЦ - мне меньше конкурентов :р Подробнее>>

26.10.2017
Русский литературный центр отзыв пользователя zhuckov.iv

zhuckov.iv:
Я бы очень хотела прославиться, хотя бы таким способом. Но увы, видно не суждено, так как вам для меня не найдутся искренность, мужество и порядочность как руководителя РЛЦ к авторам РЛЦ. Никита Сергеевич! Как вы меня будете величать? Тоже хамкой? По истечению полутора лет вы получили от меня в пределах 80 000рублей, скорее всего больше, пока насчитала только эту сумму, но проследила только ¼ часть наших с вами отношений по соответствию принятых обеими сторонами договоров. От Вас я не увидела ни одного ответа по сущности вопросов. Вы в ответ на мои обращения возлагаете ответственность на авто ответчика. «Мы получили ваше обращение ответим в течение 3 часов до 3-х дней». В договорах вами чётко и понятно написано и подписано Вами, что вы обязуетесь передать по 2(два) экземпляра после каждой акции транспортной почтой, а посмотрите, как повнимательней! А! Вы также подписались под договорами, о том, что мне вы обязуетесь выплачивать гонорары после каждой акции после продажи книг журналов с моим участием. Но ничего такого из обещаний я не услышала, тем более не получила. Кто вам дал право отнимать у меня 6200 рублей месячную пенсию за карту «Резидента» грабительским путём?! И Подробнее>>

05.10.2017
Русский литературный центр отзыв пользователя Blubara1965

Blubara1965:
Мне отказали в сотрудничестве. Поэтому я могу лишь поделиться впечатлениями от знакомства с организацией. История была такой. Я узнала, что Русский литцентр ведет продажу книг через известный проект "Книга почтой". Решила им позвонить. Не с первого раза, но дозвонилась. И заявила, что хочу распространять книгу. Задала НЕВИНЕЙШИЙ ВОПРОС Что такое аннотация к книге? Мне ответили СМОТРИТЕ в ГУГЛЕ. Вы представляете? А потом, я сказала, что книгу издала в МГО СПР у Владимира Бояринова и в моей книге нет аннотации. На что мне заявили, что есть в моей книге нет аннотации и я сама ее не могу написать даже в заявке на распространение, то скорее всего они не заинтересуются в распространении моей книги. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Мою книгу издали в Союзе писателей России и какой-то Русский литцентр отказывает мне в распространении. Я очень недовольна и возмущена. УРОДЫ Подробнее>>