12.09.2014 | отрицательный отзыв
ЦУМ Киров

Центральный Универсальный Магазин в г. Кирове, первый торговый центр в городе, сочетающий в себе историческое наследие классического универмага, уникальный ассортимент и современные дизайнерские решения самого здания и торговых галерей универмага. Подробнее>>

17.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Торговый дом ЦУМ

Работала в колл-центре. Всё! Начнём с того, что если Вы планируете работать в ЦУМе, то запаситесь памперсами, Вас хрен отпустят на перерыв когда Вы выйдете на работу. Ребята, если Вы думаете, что Вы пришли в Коменский сервис, то нет! Вы пришли именно продавать! ЗП меньше 50к с такой-то нагруденностью. Так же Вам специально списывают оценки, что бы премию не платить и у Вас выходит 40к оклад только, на это сейчас не возможно жить.

22.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник ресторана о компании Торговый дом ЦУМ

Руководство полные неумехи, приходят отсидеть время за свой оклад. Нет возможности поесть, сходить в туалет и просто передохнуть. Ездят на тех кто работает .
Белая зп, соцпакет, работа рядом с метро.

13.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Торговый дом ЦУМ

Вам могут сообщить новые правила оплаты продаж задним числом (посередине месяца) и отклонить все прошлые продажи. Не гуманные, желчные руководитель колл-центра и отдела контроля качества обслуживания. Которые отравляют всем жизнь
Приятный сайт, ДМС хороший, 2/2 график

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Торговый дом ЦУМ»

Если будете идти в отдел кадров, готовьтесь к тому что на "кпп" охранник устроит допрос с пристрастием - кто, откуда, куда, зачем. В лучших традициях КГБ. Наличие паспорта, как в обычных БЦ вам не поможет. В самом ОК перед "оформлением" хмурые женщины внимательно проверят трудовую - на предмет чего, непонятно. Сама начальница ОК может нахамить похлеще продавщицы колбасы в советском магазе. Далее вас отправят проходить инструктаж - нужно ходить по длинным коридорам с обшарпанными стенами, заходить в унылые кабинеты с поблекшей краской на стенах. И тут открывается вся правда - ЦУМ это ужасный совок образца 60-х годов.
Центр Дверь в магазин открывает привратник (или как там его) ... Подробнее>>

14.10.2023 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Отвратительное отношение менеджеров, очень маленькая зп, с учетом того, что я топ продавец, и делала план на 200 % После того как я решила уволиться, менеджер Гоар молча освободила мой шкаф и не понятно куда дела мои вещи даже не оповестив меня об этом, на сообщения не отвечает. Сейчас процент сделали еще ниже как рассказывают сотрудники , за свои продажи вы получите 1,5 1,7 % плюс оклад 17 18 тыс Целый день на ногах, график 5/2 куча требований, чтобы добиться повышения нужно отработать лет 10 и тогда может быть про ...
Особо нет Дмс

28.04.2015 | отрицательный отзыв
ТД ЦУМ

Ужасное отношение к работникам.Нарушение ТК,вынуждают на переработки,не спрашивая согласия работника.Ссылаются на приказ руководства. Оплата за переработки-без положенных наценок,потому что "так принято в ЦУМе".Угрозы и шантаж увольнением или переводом!Без согласия работника. Стоит задуматься оформляясь на работу. Подробнее>>

23.08.2023 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Бегите. Просто бегите. Обман везде. Если идете на график 2/2 то знайте что вам подсунут договор где будет написано что 5/2. Вам скажут что вы будете работать 2/2 ( так и есть) но!! из за того что у вас прописано в договоре 5/2 а по факту вы будете отрабатывать 2/2 У вас будут копится часы. Которые нужно будет отработать под расстрелом. Еще часы копятся когда вы в официальном больничном. И когда в официальном отпуске тоже *стикер клоуна* Система штрафов. За телефоны, за пуки, за то что не успел на 1 ...
Нас обманули. Крепостное право не отменили. Оно в цум. Добро пожаловать, если хотите пожить как жили наши предки до 1861 года

08.02.2024 | отрицательный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Трудно найти подходящего менеджера для собеседования. Конкурсный отбор, максимум на что можно расчитывать человеку с улицы это позиция гладильщицы и уборщицы. Но там условия труда адские. На позиции гладильщица, например, Нет окон, в помещении душно Подумайте стоит ли терять здоровье за 35 40 тыс в месяц. Работают на этих позициях одни пожилые.
Красная площадь

28.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Торговый дом ЦУМ

Несогласованность между отделами иногда просто повергает в шок, мешало это и клиентам, и сотрудникам, я уволилась как раз из за цирка, который творится там. Если можете работать с отсутствием логики - вполне нормальное место. Сейчас, насколько я понимаю, нужно будет выполнять план продаж, инструментов вам для этого не дадут, крутитесь как можете. Причем,иесли вы на больничном, в отпуске - все равно надо будет выполнить план)