19.06.2020 | положительный отзыв
ЦУМ

Интернет магазин. Обучение проводила дама, которая строила из себя не знаю даже кого, вечно повторяла за коллегами не имея своего стержня, как личность. Хммм даже не знаю как можно работая в ЦУМ иметь такие зубы как у неё, темный налёт на передних зубах не очень гармонировали с дёшево нарощенными ногтями. Сотрудникам говорит одно, при начальниках качества Егоре и Яне, лебезит и поддакивает. Как лидер и человек сразу видно слабый. Отношения строятся на личной неприязни, Подробнее>>

06.03.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Судя по движениям, которые были со мной и учитывая постоянно светящиеся вакансии на ресурсах данной компании, создается впечатление, что это все псевдовакансии. Я пытался пойти на водителя курьера. Особенный пламенный привет высококвалифицированному составу hr, Мухиной Марии. За свою не легкую жизнь, смогла выучить и в дальнейшем применять в речи единственное словцо компетенция.

Россия, Москва

15.04.2021 | положительный отзыв
ЦУМ Киев

Почитала отзывы и решила оставить свой. Работала в этой компании на третьем этаже, могу сказать что так сильно мою психику и здоровье не гробило ещё ничего. Подписываюсь под словами о неадекватности руководства (от себя добавлю так же как и большей части сотрудников). Ощущение будто работаешь в сумасшедшем доме. Сплетни, травля (порой завуалированная, чаще открытое хамство). В любом случае если ты

Киев

13.02.2021 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Всем доброго дня . Хотел откликнуться на вакансию "водитель курьер" , но хорошо , что почитал отзывы людей которые , так или иначе столкнулись с данной организацией . Откликаться и тратить время на общение с "пигалицей" не буду ! Всем большое спасибо за информацию. Подробнее>>

21.12.2020 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Постоянные отклики от кадрового агентства, собеседование с менеджером по персоналу ЦУМа и тишина....И снова отклик на hh и звонок, отвечаю, что уже проходила собеседование в компании. Вам что там делать нечего, как одним и тем же людям рассылать вакансии.

Россия, Москва

23.05.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе цум дисконт

Место не удобное, и пробки.
Отличный коллектив. Нормальный менеджмент. Честная и белая зарплата. Все прозрачно и понятно. Удобный график. Форма от компании. В целом работаю уже 2,5 года. Идеальных мест работы не бывает, но меня все устраивает. ... Подробнее>>

10.10.2015 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

Ну есть минусы, куда же без них: 1) Если ты лентяй и не хочешь продавать, то получать будешь только самый минимум - 25000. Такие стажеры долго не задерживаются. Обычно нормальные продавцы получают 35-50 тыс легко, если не прогуливать и нормально продавать. Есть у нас и вип-менеджеры, которые получают по 150-200 тыс, но они и продают на десятки млн за месяц. Хочу туда :) 2) Много тут писали про недосдачу и пр., я не только в ЦУМе работала, и могу сказать, что так абсолютно везде в ритейле, чудес тут не будет. 3) Специфика работы с гламурными клиентами такова, что приходится терпеть их капризы и быть очень терпеливой. 4) В ЦУМе жесткие правила по внешности и речи, корявых-шепелявых не берут, многие тут пишут недовольны, что мол им не перезвонили, скорее всего, дело как раз в этом. 5) В гардеробе тесно и он в подвале, шкафчики ... Подробнее>>

28.09.2015 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

ну как и все тут пишут. мне тоже сказали позвонят до 7 вечера. Интересно они кому нибудь вообще перезванивают. собеседование длилось примерно минуты 3,дольше заполнял анкету. Вывод каждому свое.может кому и повезет там работать
я такие магазины называю : магазин - музей все ходят как в музее ... Подробнее>>

05.06.2020 | положительный отзыв
ЦУМ

К сожалению столкнулась с безолаберным отношением со стороны директора магазина. Устраиваясь на определенную вакансию и оговоренный оклад вы по факту имеете то, что вы будете выполнять то, что не прописано у вас по ТК. Вы будете и за место грузчиков, косметологов, уборщиков. Оксана директор филиала цум в ТЦ Времена года. Человек, который настолько уверен в себе и так по свинки относится к своим сотрудникам. Все вопросы с клиентами она говорит решать самим, ей ничего не важно. В момент пандемии просто нагружала абы какой Подробнее>>

03.08.2015 | положительный отзыв
Торговый дом ЦУМ

в отделе кадров сидят 4 козы, когда пришёл 2-й раз, сказали : можешь вообще не приходить, если не позвонили в 1-й раз, то значит и не позвоним !
нет ... Подробнее>>