12.09.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не работа, а концлагерь. Молодым тут делать нечего. Заставляют отрабатывать , если прорастил день рабочий, не вышел по обстоятельствам каким либо, опоздал- отрабатывай , отпросился - отрабатывай. Может, мне ещё с палаткой прийти ? Бред, каждый день выходят тупые правила, тут люди как рабы. Платят копейки, а на собеседовании говорят про карьерный рост и зп в 30000. А платят 25.000 плюс куча налогов . Времени на жизнь нет. Работа подойдёт для студентов и людей , которые в жизни ничего не добились . В принципе, там такие и работают

14.09.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Менеджер» о работе в компании

Менеджер:
Поменять RRH, менеджеров и директоров. За знания и квалификацию Вас никто ценить не будет. В АШАН выживают не сильные и умелые, а подхалимы и стукачи. Вы можете быть очень хорошим сотрудником, но если не будете стучать начальству и стучать на коллег, ни какого роста не ждите. В АШАН стукачество возведено в культ. Людям с чувством собственного достоинства в ашан делать нечего! Это касается не только РТЗ и кассы, но и сотрудников Отдела персонала, ОПВС, техподдержке. Вас могут даже хвалить и обещать повышения годами, но не повысить. За 5 лет работы на моих глазах уходили из АШАН умные, грамотные, порядочные сотрудники, отдавшие АШАНу по 8-10 лет добросовестной работы, но так и не добивается повышений. Карьеру делают бездарные и никчемные, но хитрые. Бизнес французский, а управление по русски. А французам все равно откуда деньги качать, в России и Китае у них самая дешевая рабочая сила. Если есть возможность ищите работу не в Ашане.

02.10.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Позвонила девушка,пригласила на собеседование к 10:00,долго не было автобуса приехал захожу в кабинет а там уже сидят человек 10,мне с ходу говорят приходите в следующий раз,опоздал на три минуты

04.10.2017 | положительный отзыв

Ртз:
Самое первое,то что я проработал в Ашане 2.5 лет в Адыгее! Я после увольнения не мог найти работу,во-первых возраст мне 52,во-вторых место жительство я живу в Энеме это недалеко от Краснодара. В Ашане на возраст не смотрят,но сейчас пойдут сокращения пенсионеров! В Ашане работа под крышей,тепло не мокро и не на улице,выложил товар и супер плюс восьмичасовой рабочий день. А так по 12 часов и на улице! Жаль обратно не берут,я подол бы с удовольствием,принципы такие,отменить бы их!

09.10.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Повар» о работе в компании

Повар:
Полностью согласен с предыдущими людьми оставивших отзывы. Бездарное руководство, начинаю от директоров, заканчивая менеджерами. К людям относятся, как к рабам . Заставляют выполнять чужую работу, если мало людей. За 15 лет работы на разных фирмах и должностях такого руководства и никчемного отношения к людям не видел нигде. Если вы хотите, чтобы залезли вам на шею и об вас вытерли ноги милости просим в Ашан.

12.10.2017 | отрицательный отзыв

кассир:
уддс прибавили теперь за место спасибо, всего доброго, до свидания нужно говорить спасибо что выбрали ашан всего доброго досвидания !язык сломаешь !!! выполняем чужую работу ртз и охраны ! не знаю как у всех но у меня каждый месяц одни инвентаризации график по одному выходному ! в бутик с сигаретами могут поставить аж по 3 раза ссылаясь на то что туда некого ставить у одной нога у другой спина и тд ! я уже про овощной отдел со слезами смотрю когда туда ставят одно гнилье!!!! запах мухи фууууууу!!!! в общем добро пожаловать в ад!

18.10.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Напоминает секту, где вам регулярно промывают мозги: показывают презентации о прибыли компании, мотивационные ролики, рассказывают, как вам нереально повезло работать в такой организации! На деле происходит нехватка людей, их обязанности распределят между теми, кто есть, а копеечной зарплате это никак не соответствует. У многих директоров хобби - выживать нормальных сотрудников, работавших годами, гнобить их, добиваясь, чтобы сами ушли, так как рядом с собой хотят видеть только стукачей и подлиз. Вам будут рассказывать про повышение зп и карьерный рост - все вранье, забудьте об этом. А повышение зп раз в год на 1000 р в лучшем случае - это смешно. Уходить домой вовремя считается дурным тоном и автоматически делает врагом начальства. Бюрократия процветает - будете заниматься горой бумаг, а работать когда - неизвестно. Постоянные собрания тоже отвлекают от работы. График отвратительный, бесконечные дежурства, часто не сдвоенные выходные - успевать отдыхать вы не будете, гарантия 100%. Никому не советую идти в Ашан, вас используют, выжмут до капли и не вспомнят.

23.10.2017 | отрицательный отзыв

Ртз:
Заставляют каждого работника пахать за троих, экономят на людях и зарплатах, отношение как к скоту.Есть в АШАН-сокольниках такой ночной менеджер ,не дай бог вам попасть к нему в ночные бригады,он постоянно орет на всех,унижает, оскорбляет.Он не трогает только своих подхалимов и стукачей,у которых собирает сплетни.Ему, бывшему менеджеру казино Кристалл вообще нельзя с людьми работать,а если вы ему не понравились,то тогда вы попадаете в список людей "кто не нравится",он так людей делит,и тогда он вас будет каждую свою смену . А улучшить там что то думаю нельзя,слишком там сильно вросли своими корнями наши управленцы,они любую иностранную компанию способны до плинтуса опустить,что сейчас и происходит. В общем ,если вы всё таки решитесь в любой АШАН идти,то приготовьтесь (особенно в ночь) пахать за троих ,но за одну мизерную зарплату,а так это не смертельно,если вам больше не куда идти можете попробовать

24.10.2017 | положительный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Работник торгового зала» о работе в компании

Работник торгового зала:
Бесплатный транспорт после работы в вечернее время.Вовремя выплачивают зарплату и аванс. Дешёвые обеды.Есть возможность приобретать акции компании даже сотрудникам. Нет материальной ответственности.

07.11.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Уборщица» о работе в компании

Уборщица:
Я работала уборщицой ,это ужасно - отношение скотское!! Менеджер ночной смены просто... Зарплату мне так и не выплатили. Он набирает не сотрудников , а рабов. Что сказано было выше, работать нужно за троих!!- это вообще мягко сказано они издиваются над людьми, унижают, это просто кошмар. Никогда не ходите на этого работать. В Волгограде советский район.

09.11.2017 | положительный отзыв

Ртз:
Конечно минусы есть много в Ашане,что руководство что сами работники,уходят много людей,но все равно проработав хотя бы год привыкаешь быстро к коллективу,есть такие супер люди,что идешь на работу! Ашан это многонациональный гипермаркет,работают люди разных национальностей! Вот она малая Россия!

22.11.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «бригадир торгового зала» о работе в компании

бригадир торгового зала:
отношение начальства к сотрудникам, там где я работала в Балашове, это просто не приемлемо. Когда подписывала трудовой договор, то там говорилось что трудовой день 8 часов, а на деле сотрудникам особенно в первую смену приходиться работать в полторы, а то и в две смены, при этом отмечаясь на ридаре они вынуждены возвращаться в торговый зал и продолжать работать дальше. а можно вообще придти на работу и узнать что ты уволен (а), так что какая тут стабильность, а это у нас случается к сожалению очень часто. мне лично работать нравилось, но вынудили уйти. Почему работающие сотрудники не могут оставить понравившийся им товар и не оплатить его после своей смены, это не правильно, так как от этого магазин только выиграет.

24.11.2017 | положительный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «хозяйка кассы» о работе в компании

хозяйка кассы:
Мне все нравилось Проработала в Ашан Марьино шесть с половиной лет . Ушла лишь из за того что нужно подлечиться Уволилась с восстановлением Многие отзываются негативно о компании о начальстве Я не согласна и могла бы поспорить с каждым Прежде чем писать отзыв Подумайте может проблемы именно в вас?Мне нравилась моя работа и отношение

25.11.2017 | положительный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Хозяйка кассы» о работе в компании

Хозяйка кассы:
два года назад я по семейным обстоятельствам была вынуждена переехать из Краснодара в родную станицу-но сколько потом я не работала в своей станице да и тут в городе-скажу так-Ашан самая порядочная торговая компания где можно работать-это в первую очередь 8 -ми часовой рабочий день!!! -где есть порядок и дисциплина во всем !

28.11.2017 | отрицательный отзыв

кассир:
Отдел труда и заработной платы! Консультируйтесь у юристов!!! Когда вы во время будите начислять отпускные? Два дня до отпуска ни приказа, ни отпускных.....

07.12.2017 | положительный отзыв

кассир:
начиталась тут..работала 2 года назад,и скажу вам,милые..каторги вы еще не видели....в Ашане не врут на счет зарплаты и условий труда, соглашусь, не всегда комфортных..но!зарплата вовремя, транспорт корпоративный есть, уж не знаю кому как,но мне досталось лояльное адекватное руководство, а то, что можно найти сеть с условиями получше-просто бред. про уддс рассказывают сразу на стажировке..не готовы изобразить оскал-ваши трудности!времена злобных продавцов и хамящих кассиров слава богу закончились..уволилась то из-за того,что переехала,и нашла работу ближе к дому,сейчас думаю вернуться в ближайший ашан

11.12.2017 | положительный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «ОПВС» о работе в компании

ОПВС:
Причины работы в этой компании ?))) 3 года потратил зря. Могу написать том из 100 листов почему не стоит туда идти работать.... чем плюсы. 1. Это безграмотные менеджеры которые работаю в компании, реально деревня большинство воруют! 2. Что хорошего тут зп дадут вовремя за 3 года не одной задержки. Не рассчитывайте премии и переработки их нет. 3. Когда я 1 раз пришел на смену мне сказали ты попадаешь под премию, я так удивился а потом оказалась 580р за то что я без опозданий прихожу= ))) 4. Еда 1580р первое второе 3. Кормят правда ... ну есть можно кто экономит на еде . 5. В туалете граждане кавказкой национальности моют ноги в раковинах перед молитвами, выглядит убого, в раздевалках читают намасы, я ничего против не имею, но не подготовленному морально человеку это будет жестко наблюдать. 6. Сотрудники кто какой, кто без руки, кто больной на голову, я лично видел как в далеком 2010 сотрудник порезал СБ и скрылся через парковку. 7. Рекрутеры берут всех пенсионеров и прочую лимиту одним словом работают гастарбайтеры студенты, и тем кому в жизни не повезло... 8. Будешь

19.12.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Работник зала» о работе в компании

Работник зала:
Ашан-Аксай(Мега)-при собеседовании изначально вводят в заблуждение,говорят рабочий день 8 часов,но не говорят,что -это без обеда, на деле 9, говорят,что 2 смена с 13:30,на деле график плавающий, не говорят о том,что вы будете участвовать в комиссии по списанию просрочки,даже в день работы вас посылают на просрочку не выдав куртку,и вы будете распаковывать гнилье,всю сменю,дышать плесенью, хотя это не ваша работа вообще. Бригадиры и менеджеры разные, есть адекват,есть нет-если попадете к неадыквату,будете в его власти,вплоть до того,что вас сведут на мусорщика и ничему не будут обучать. Отработала неделю,ушла из-за бригадира,денег не заплатили.

20.12.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Кассир» о работе в компании

Кассир:
Да, начальство, действительно, считает сотрудников рабами. За пол года уволилось большинство сотрудников... Кассиры нашего магазина работают везде: на кассе, в торговом зале, в кулинарии... И ещё.. не все бригадиры и менеджеры добрые и отзывчивые! Здесь лотерея, повезёт /не повезёт, но всегда выбор за нами, можно спокойно перейти к другому менеджеру, в другой отдел..

22.12.2017 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «РТЗ» о работе в компании

РТЗ:
Проработал в компании 1.5 года , попросили уволится по собственному желанию и теперь я счастлив Ну , а теперь все по пунктам 1. Конечно же для нас самое главное зарплата , все хотят больше зарабывать Но это точно не про Ашан, зарплата в Ашане в Москве на 2017 год на должности Работника торгового зала (ВНИМАНИЕ) 23700 РУБ , дворники из средней азии зарабатывают намного больше 2. Премия, тут дела еще хуже чем с зарплатой, премия зависит от плана магазина и плана отдела, план магазина никогда не выполняется во всех отделах , специально пишут заооблочные цифры которые магазин ну никак не выполнит и есть премия отдела вот по ней вам и будет рассчитывать премию, обычно у РТЗ премия начинается от 1.200 до 3.500 рублей, на больше не надейтесь! И в итоге в месяц у вас будет сумма 26000 руб зарплата+ премия Зарплата в ашане повышается раз в год, на 1000 рублей , то есть чтобы получать 30 тысяч вам надо будет проработать 3-5 лет в ашане 3. Граффик , он просто ужасный, про личную жизнь можете забыть

01.01.2018 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Жадная компания,не уважения к сотрудникам,Ашан Ленинградский.Пашите за троих без платно-это их лозунг.Не каких подарков сотрудникам.ПОЗОР

04.01.2018 | положительный отзыв

Работник торгового зала:
Если вы привыкли заглядывать начальству в ....,получать копейки и работать там куда вас пошлют,то АШАН лефортово ждёт вас.

09.01.2018 | отрицательный отзыв

кассир:
В Ашане Сити щелково творится беспредел! Начальник ОПВС всех постоянно гнобит и говорит что кассиры воруют деньги. Менеджеры сектора касс доводят сотрудников до белого коленя, тем кого они довели приходится вызывать скорую с гипертоническим кризом. Сами они не знают как за кассой сидеть, сидят в своей конуре и ничего не делают! Приближенные к менеджерам постоянно ходят по сервису за ручку и ничего не делают и каждые 5 минут бегают курить, а не курящие должны за них работать...Приезжие казашки - якобы бригадир, ведут себя как звезды балета, раскрывая свой рот на кассиров, сами из себя ничего не представляют.

14.01.2018 | положительный отзыв

кассир:
Я выбрала себе график -3 дня в неделю,так,для подработки,не больше. Если выходишь в праздничные дни-тебе этот день засчитывается в отпуск.

17.01.2018 | положительный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Роботник торгового зала укладчик » о работе в компании

Роботник торгового зала укладчик:
Плюсы соцпакет. Обед один раз за 48-70р. Я тут работаю почти год будет через 1,5 месяца. Вот что я скажу соискателям работы если вы не вор и трудолюбивый человек то вам в Ашан когда устраивалась сюда на работу то менеджер отдела персонала сразу всё объяснила что обед высчитывается, график работы плавающий, что работает 9 часов минус час обед это в первый же день на собеседований говорят и так же что в ашане нет переработок (единственный минус и то не значительный) а премии ежемесячно первые з- месяца стажировки 1400 с лишним зато после и дальше премия повышается скажем если устроился в январе 20 числа то нет премии но со следующей в марте получаешь и премию зарплату, стабильно з/п на нов.год подарки делают каждый год по разному и другие праздники тоже уж я то знаю, карьерный рост да пожалуйста обучают всему, лишь бы у тебя было желание расти и если ты хочешь этого роста тебя поддерживают во всём мне лично всё нравится в этой компаний!!!! Если что-то тебя не устаревает это уже скорее дело в тебе......!!! И коллектив очень хороший или

06.02.2018 | отрицательный отзыв

кассир:
Ничего улучшить просто нельзя, если только руководство, настучать им всем по башке за то, что сливают все деньги, что плохо лежат к себе в карман!

12.02.2018 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв работника «Кассир- менеджер» о работе в компании

Кассир- менеджер:
Ставить на должность директора только людей которые проходят специальную подготовку по руководству! в Хотьково работает директор, это не директор а просто монстр, человек который в зале орет и обзывает всех работников, ведет себя ужасно, люди увольняются потому что не могут работать в таком ужасном месте! Надо срочно убирать таких директоров которые не справляются со своими обязанностями!!!

13.02.2018 | отрицательный отзыв

Работник торгового зала:
Да практически все. Только ничего не изменится. Писать можно много и долго, но это про любой магазин можно исписать. Мне повезло с менеджером и с директором. Адекватные челы. Но что-то изменить в конкретном магазине и тем более в целом в компании в России (не говорю о международном уровне) - не вариант. Ложь и лицемерие самой компании - отдельная песня. Во внутренних помещениях цитаты основателя Люмье о том, как важны сотрудники, блаблабла. Сезонно в буфете на столики выкладывают бесплатные лимоны, имбирь и плакаты о пользе прогулок во время работы... Ну просто бгг... Перейти из одного отдела в другой затруднительно, перейти из одного уровня - нигер рабочего зала - в другой - офис, вообще мало реально (отдел подбора персонала об этом, в принципе, открыто пишет в ответ на запросы. Думаю, так в любой компании, опять же). Но. Но. Но... Если вам от 20 до 30, у вас железное здоровье и небольшие запросы, т.е. так сказать, вся жизнь впереди и то немного из плюсов, что я указал, вас устраивает - можно все это назвать трудолюбием, конечно, но по факту это несколько иное... Ашан вас устроит. Зп одна из

24.06.2019 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв пользователя Менеджер о работе в компании

Менеджер:
Маленькая зп, некорректный расчёт продуктивности сотрудников, постоянная нехватка персонала, убитый рабочий инвентарь, старые холодильники, рэки, гондолы сполками, ужасное состояние полов, дверей. Компания проходит период трансформации. Стоп-рекрутмент -сотрудники увольняются, новых непринимают. Нагрузка падает наоставшихся работать. Персонал витоге демотивирован оплатой труда иобъёмом работы.

30.06.2019 | отрицательный отзыв
Авташан, интернет-магазин - отзыв пользователя Продавец-кассир о работе в компании

Продавец-кассир:
Низкая зп., хватает только наеду, неболее. Как следствие нехватка персонала, нопри близости кМоскве, это нормально. Вобщем работа для пенсионеров еслибы непостоянные требования овыполнении плана ипрочей мути.