05.12.2013 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Белоснежка» о работе в компании

Белоснежка:
- зарплата преимущественно серая. Ваш официальный заработок, перечисляемый на карту, не превысит МРОТ, все остальное - выдается на руки. Оклад менеджера составляет 25-30 тыс. руб.( в зависимости от стажа работы) + % от личных продаж. Процент пропорционален количеству заработанных денег. В принципе, хорошая мотивация. Так же есть минимальный план личных продаж, на данный момент он составляет 1,5 млн. руб. Только при условии его выполнения менеджер получает свой оклад и %. План вполне адекватен, давно работающие менеджеры его выполняют с лихвой. Исключением могут являться совсем убыточные месяцы (посленовогодние). Для стажеров зп рассчитывается пропорционально заработанным деньгам, план не ставится. - за опоздания штрафуют (500 руб.). При чем, не важно опоздал ты на секунду (!) или на два часа. Приход и уход сотрудников фиксируется программой по отпечатку пальца; -график 5/2 с плавающими выходными иногда имеет свойство превращаться в 6/1 в зависимости от количества ушедших в отпуск коллег, сезона, или просто прихоти администратора; рабочие смены с 9 до 18 и с 12 до 21. Иногда (1-2 раза в месяц) Вам придется работать с 12 до 23 часов, т.к. часы работы фабрики с 9 до 23. Переработки

04.09.2013 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Володя Иванов» о работе в компании

Володя Иванов:
Жулики работают одни Все лижут друг другу зад Кто зад лучше вылижет начальнику - тот получит морковку

02.09.2013 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Жека Синица» о работе в компании

Жека Синица:
Неудобное расположение

22.04.2013 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Ярополк ДуХ МЗФ» о работе в компании

Ярополк ДуХ МЗФ:
Негатива в коллективе много, то ногу отдавят, то в чай плюнут, а то и гляди как бы ботинки не стащили( Да, и зарплату вовремя платят ироды.. хоть бы задержали на пару месяцев - порчу было бы за что навести. В общем как не пытался найти плохие факторы - не нашел.... А нет, вру, зарплату повысили... только не мне...... а нет, мне тоже)

10.03.2013 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Если повысят там зарплату, тогда Зевс точно с небес к нам спуститься. То есть забудте про это.В столовой проще трованутся чем уйти от туда живым.Менеджеры конечно получают там больше всех,но о сумме в 89 тыс. забудте. Про перспективы роста можете тоже забыть,ну если вы только не жополиз. Хотя есть пару исключений конечно,но это скорее исключение из правил

15.12.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «программист» о работе в компании

программист:
Был на собеседовании, очень не понравилась контора. Мало того, что конкурс на многие позиции довольно серьезный, приходит сразу несколько человек, и они не скрывают, что выбирают лучшего. Мне, программисту, дали на выполнение тестовое задание какое-то, да еще и ограничили время на выполнение. Почему я должен это делать, я и так профессионал, в резюме же все написано, на их дурацкое задание нереально меньше часа потратить было, меня же пресекли, через минуты 40 сказали, что очень долго сижу.

20.11.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «рабочий» о работе в компании

рабочий:
Добираться очень неудобно. Можно было бы офис и в центре сделать, например в Сити, как все нормальные масштабные компании. Там тоже все из стекла и масштаб им соответствующий. Какая разница, магазин же не при заводе находится и проходимость там больше. Да и до работы было бы гораздо комфортней добираться. Ко всему прочему, тут спальный район по факту, после работы потусить некуда зайти рядом, ни тебе клубов, ни боулинга, ни баров нормальных, что бы отдохнуть после работы, с друзьями встретиться.

14.11.2017 | отрицательный отзыв

Честно говоря, уже сама анкета показалась уж слишком сказочной. На самом собеседовании тоже было все супер дружелюбно и сказочно красиво, но вот вопрос почему такая большая текучка и готовы взять всех подряд.. создалось впечатление, будто hr просто заманивают наивных соискателей. Почитав отзывы, мои сомнения подтвердились.

12.11.2017 | отрицательный отзыв

С утра и до вечера паши, выходишь только в 18-00, слинять часа на два на обед тут не получится. Бросила курить. В курилке исключительно по одному, скучно, ни поговорить, как обычно бывает, ни последние новости узнать

02.11.2017 | отрицательный отзыв

Уволился сам, что бы ни говорили. Осенью у клиентов обострение, все чего то хотят, все им что-то не то, бесить меня прямо люди стали. Тем, кто с клиентами работать не умеет или не любит как я, например, лучше менеджерами не идти, т.к. заказов там очень много, конечно, попадаются и сложные.

06.10.2017 | отрицательный отзыв

Нет соблюдения ТК РФ, нет нормальной организации работы, нет нормального отношения к сотрудникам.

28.09.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Не выдержал и ушел, не мое. Слишком высокий темп. Спокойно не посидишь, не попьешь кофе. Надо все время что-то делать. Да и поговорить не с кем, все вечно заняты работой.

21.09.2017 | отрицательный отзыв

рабочий:
Работал на станке, стекло обрабатывал. Тут всех в добровольно принудительном порядке учат работать на других станках, эдакая универсальность работника проповедуется. Зачем учат правда, мне не очень понятно. Мне за полтора года работы там реально поработать на другом станке пришлось неделю от силы максимум. Хозяин барин, главное что как новый станок освоил платят выше сразу на 5тысяч, а про то что эти навыки мои могут и не пригодиться им- не важно, наверное, деньги лишние. Ну спасибо, поработал полтора года, освоил еще два станка! Потом дома проблемы начались – тут уж не до работы было – в общем не было меня на работе неделю где-то, так они гады взяли меня и уволили за прогулы. Ничего святого у них нет – замену мне быстренько подыскали и плевать им на человека главное чтоб клиент их драгоценный не пострадал и изделия в срок получил

05.09.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «менеджер» о работе в компании

менеджер:
Собеседование проходило в 3 этапа: сначала по телефону, потом пригласили в офис. Удивило, что я был записан на конкретное время, а одновременно со мной на собеседовании было еще 5 человек на ту же вакансию. После тестов собеседует руководитель отдела продаж, как оказалось у них конкурс и из 6 человек нас осталось только двое. Собеседование сразу в офисной зоне на 4 этаже, через стеклянные перегородки можно увидеть рабочие места и сотрудников, все заняты своей работой : весь офис черно-белый и сотрудники по дресс коду в белых рубашках. Я в толстовке почувствовал себя некомфортно. Хорошо, что руководитель не делала на этом акцента, ей были важны коммуникативные навыки и желание работать. Только удивила одна «работница» кол центра, она сидела прямо около перегородки . Через два дня ( в мой первый рабочий день) ее же увидел в той же позе, как будто она домой и не ходила и даже переворачиваться ей лень. Администратор постоянно подходила к ней и приводила ее в чувства, но ее хватало ровно на минуту и она принимала ту же позу. Беременный администратор, явно на последних месяцах и то не позволяла себе так разваливаться на рабочем

26.05.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «дежурный сисадмин» о работе в компании

дежурный сисадмин:
Проработал на этой каторге 3 месяца, хотя испытательный срок всего 1 месяц. Работал хорошо, не опаздывал, уходил с работы позже всех, не конфликтовал. Терпел хамское отношение от руководства, пока не настал предел. Дрескод введен, но если вводится в компании форма одежды, то должна оплачиваться компанией хотя бы на 50%, а если нет, то у кого что есть - то и носят. Какое же ты руководство, если не можешь обеспечить сотрудников рубашками и галстуками одинаковыми? Штрафы не правомерны и не законны и оспорить не возможно. Ты не сотрудник, а раб и батрак и слова своего не имеешь там никакого. Руководство просто хамы и не воспитанные люди, за все штрафы: чихнул, чуть мятая одежда, не по той лестнице прошел, не так посмотрел на руководство, мордой тебя об стол и ругань на тебя сыплется матом. Как может руководитель так себя вести? Это значит там работают и не уважают труд сотрудников, да вообще сотрудников не во что не ставят. Орут по поводу и без повода и все при этом молчат и не смеют перечить этому хозяину. Если руководитель орет на подчиненных, то он тем самым показывает свою слабость

14.02.2018 | отрицательный отзыв

большое количество заказов и требования по качиству серьёзные очень тут. нужно делать все быстро но качиство изделий страдать не должно. часто обращают внимание на мелочи, которые и браком то не являются, клиент бы даже сразу ни заметил а нас заставляют периделывать

19.04.2017 | отрицательный отзыв

О том, что компании наплевать на Ваши права, Вам скажут сразу на собеседовании: в компании нет праздничных дней, а белая зарплата составит жалкие 20%. Государственные праздники работодатель просто их игнорит при расчете зарплаты. Новогодние выходные 1 и 2 Января! 3 Января и далее рабочие дни. Среди руководства есть слабоумные истерички: 1.Истеричка: Почему, когда Я удаляю Приход, на складе минусовый остаток? Менеджер: Так ведь была продажа, на складе приход стал 0, а расход 2 следовательно 0 - 2 = -2 Истеричка: Когда Я удаляю приход, на складе не должно быть минусовых остатков! Вы не умеете работать! Вот причина минусовых остатков! Удаляйте и Продажу! Менеджер: так ведь есть Приходный Кассовый Ордер на Продажу, что делать с ним? Истеричка начинает отмораживаться: Вот! Вы даже этого не знаете и не умеете! 2.Если где-то накосячено, виновный не ищется, а назначается руководством со всеми вытекающими последствиями. 3.Система штрафов: опоздание 500 рублей и т.д. 4.Большая текучка. Вы можете вылететь с работы в один день, без особого объяснения причин. В компании специфические бизнес процессы, о

13.03.2017 | отрицательный отзыв

-Прозрачность заработной платы. Нет понимания, сколько ты заработал (то что озвучивается - не сходится с собственными подсчетами), соответственно теряется мотивация в работе. -Нагрузка в плане ответственности, обязанностей и фактически отработанного времени не соответствует среднемесячной зарплате (такую з/п можно зарабатывать в более спокойных условиях) -Система наказаний (штрафов) разработана так, что по-любому тебя оштрафуют, а оспорить это практически невозможно. -Абсолютно никакой перспективы карьерного роста. Работники абсолютно не ценятся (отработал ты год или 7-8 лет, никто тут не держит, еще и дорогу на выход покажут) Компания работает по этой модели очень давно, и здесь есть два выхода: либо смириться, если хочешь получить то, что написано в "Плюсах", либо не работать в этой компании.

06.04.2016 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «инкогнито» о работе в компании

инкогнито:
Работа по 12 и более часов в сутки, там ты не человек, отношение руководства как к скоту, начальство может выражаться как угодно, но только не корректно, зарплата серая, при увольнении заработанное не увидите, я изначально в это не верил.

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Николац» о работе в компании

Николац:
Как на зоне.Один раз хватит посмотреть ролик-https://www.youtube.com/watch?v=q8uKpBfPcwo

07.08.2014 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Непродуманная организация производства.Безосновательные штрафы.Руководящее звено всегда право.Дисциплина-зона.

04.10.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Контора барахло полное. Приглашали на собеседование на руководителя отдела продаж, столько пафоса о себе говорили, много лет на рынке, знает нас вся Москва. В итоге з/п черная, белая часть только минималка. Текучка страшная, поговорил с сотрудниками, рассказали что штрафуют за минутное опоздание на 500 руб. Поэтому и з/п черная, поскольку штрафы ТК РФ не предусмотрены. Контора находится в ЖО... и ее с таким подходом ожидает еще более глубокое туда погружение. Я от их пр-я отказался, жаль потраченного времени. Друзья, читайте отзывы перед поездкой на собеседования (они исходя из моей практике почти всегда правдивые), сэкономите кучу своего времени и не свяжитесь с барахло-работодателями. Всем, кроме таких работодателей, желаю УДАЧИ!

31.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Викуля» о работе в компании

Викуля:
Левые больничные тут не проканают, уволили одного чувака за такой “документ”, все пробивают. Сам привык не часто, максимум 1-2 раза в год покупать больничный, когда совсем задолбаюсь, а тут даже не решился, сразу предупреждают что бесполезно.

25.08.2017 | отрицательный отзыв

Клиентов по 300 чел в день (слава богу хоть не на каждого, а на всех) , сдохнуть можно. Всех обслужи, клиенты сами чуть ли не локтями толкаются, электронная очередь ни для них будто. При этом требования к обслуживаю клиентов никто не уменьшает! Ладно бы как на прошлой работе у меня, 1-5 клиентов за день, тут же их огромный поток – на одного манагера 20-30 приходится, хорошо, что график хоть 2/2 у меня был - было время хоть отдохнуть. А главное другие манагеры еще дополнительные дни брали, чтобы клиентов больше обслужить (оплата то сдельная) – я с ними соревноваться даже не стал – лучше синица в руке как говориться.

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Менеджер» о работе в компании

Менеджер:
Ваще бред: обычным менеджерам налепили какие-то звезды (за здания ТУ) и так получается, что обычный менеджер у которого сданы эти самые ТУ получает выше 150 тыс р, но при том, что я интегрировал внутреннюю CRM с 1С, получаю меньше некоторых менеджеров. Не, нормально это..?

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Жанна» о работе в компании

Жанна:
Лютая расправа с опоздавшими. Никто не ругает, никто даже косо не посмотрит, если ты опоздал. Ты просто не досчитаешься 500р за КАЖДОЕ (!!!!) свое опоздание!!!! Я в принципе не могу никуда приходить вовремя. Для меня эти два месяца работы там были пыткой, я каждое утро вскакивала по будильнику с одной мыслью- не опоздать!!! И все равно опаздывала очень и очень часто! Не понимаю как люди с другого конца Москвы или из области умудряются вовремя приезжать. Они совсем не слушали моих объяснений, там система учета автоматизирована, а у меня каждый день то автобус позже подойдет, то я ключ , то деньги забуду и возвращаться приходится.

15.08.2017 | отрицательный отзыв

Расположение оооочень неудобное! Ну все нормальные компании уже давно в центре, я не понимаю как можно работать за пределами трешки, прежде чем новое здание городить , могли бы хоть маркетинговые исследования провести. И вообще с их масштабами могли и в Москве-Сити офис и не один выкупить. После работы выйдешь- и одни жилые дома кругом, ни ресторанов цивильных, ни ночных клубов – после работы податься некуда.

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Технолог» о работе в компании

Технолог:
Проработал год и 2 мес. Если долго не берешь отпуск- заставляют идти, хоть ты и не согласен, типа сезон у них осенью, до сезона отгулять нужно, потом не дадут, как не проси. Даже официально в условиях трудового договора прописывают, что отпуск в октябре-декабре не дают, совсем ничего не боятся, кадровой инспекции на них нет. А мне он нафиг не нужен был в июле, когда дача и так каждые выходные.

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Мир Зеркала, производственно-торговая компания - отзыв работника «Лина» о работе в компании

Лина:
Достали своими правилами: нужно обязательно делать предупредительный звонок клиентам. И все бы ничего, но клиентов этих в день у них сотни!!!! И тем кому нужно потом перезванивать, уточнять что-то по их заказам, предупреждать тоже много и все это под эгидой заботы о клиенте. Кто бы обо мне лучше позаботился!!!!

15.02.2017 | отрицательный отзыв

Факт, администрация штрафут (косяки), за все, слушают все разговоры с клиентом, работа сложная, что то не досмотрел и папал. В итоге на руки 25 т.р, а говорят от 50 зп, не дают получать ити 50. ТУ сдавать и всякие регламенты, не сдал, 25т.р. Не ходите к нем работать, обманут.