30.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Собственно в пользу Северки сыграл один единственный момент- планировали квартиру в бюджетном сегменте в Семчино, стали смотреть и тут выяснились чудеса - Северка похоже единственная в Рязани кто строит под своим именем. У остальных головная компания одна- а строит не пойми кто, под каждый дом новая ооошечка. Что случится- тот самый бренд за который платишь, уже и не при делах.У Северки как-то честнее. Вот фирма, 20 лет строит и ни от кого не прячется под левыми названиями. В Юном СК 6домов сдало, сейчас наш 7й добивают, уже подъезды отделывают. 8-й начали. Стабильность)

17.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Кратко по плюсам- минусам Северной Компании. Я свой выбор сделал (Жк "Паруса"-2)/+ работают давно, точно не однодневки, опыт огромный+ со сроками не мудрят+ начинка домов, инженерия реально качественная, насосы, лифты.+ суперские детские площадки. Когда только выбирал жилье, ездил в их Северный, там наверное самая известная и масштабная площадка Рязани, корабль. Но то что в нашем ЖК Северная отгрохала, даже это превосходит. По крайней мере, фонтана у них точно нет, а у нас есть. - СК сделала себе имя на элитном жилье, отсюда и подход к дизайну со всем мрамором,крутой плиткой и прочим фаршем. Иногда смотрится странно, но их подъезд

24.06.2009 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Северная Компания

Наша фирма продавала замечательную продукцию вяленую рыбу........закупщик лаВров достал поставщика своими бонусами и откатами которые откладывал на новый бмв.......машина куплена .......работа закончена....
Не указаны ... Подробнее>>

11.04.2019 | положительный отзыв
Северная Компания

Работаю в северной компании второй год. Все устраивает, зп официальная, трудоустройство по ТК РФ, коллектив замечательный, к сотрудникам относятся лояльно. Все процессы регламентированы и автоматизированы, что облегчает многие задачи. Радует новый просторный офис. Расположен в Девяткино, недалеко от метро. Для тех, кто проживает в северной части города – удобно. Что окраина города, скорее плюс, т.к. в часы пик едешь «против Подробнее>>

04.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Юный-8. Что хорошего: сдали в срок без недоделок. Передача без беготни, спокойно дали все проверить. К сожалению сам упустил что одна батарея была заляпана раствором и пришлось уже отмывать самому. Окна допенивать не пришлось, хотя об этом часто пишут. Лифт тихий. Пока не ломался и надеюсь не сломается. Температура горячей воды вполне горячая, напор нормальный, первые пару недель был сильный ОЧЕНЬ. Паркинг по внешней стороне дома, внутри только двор и всякие детские штуковины. За свою цену, квартира шикарна. Что плохого: рядом стройка 9-го дома.

08.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

"Паруса" от Северки, это пример как НАДО строить современные высотки.Увы, у нас в Рязани половина застройщиков все еще учится это делать. А секрет Северки простой: не экономить! Если лифты, то быстрые, если насосы то надежные, чтоб никаких проблем с водой на верхних этажах, нормальная теплоизоляция итд. И из этих мелочей складывается качественный дом.Вот потому и выбрали дом от Северной. Живем.Ну чтоб совсем без розовых соплей, УК от Северной средненькая. Иногда уборка не очень, но на жалобы реагируют.

07.08.2018 | положительный отзыв
Северная Компания отзывы о компании

Анна:
Устроилась в рекламный отдел в Северную компанию. В основном организую рекламные кампании, хотя еще много чем занимаюсь. Я человек компанейский, поэтому главный плюс для меня это наш коллектив. Иногда и после работы вместе отдыхаем, про Михайлова много сплетен ходит, но видела его только один раз и то мельком. В целом начальство здесь адекватное, не придирается к сотрудникам, если работать хорошо. А я работать умею. Подробнее>>

25.10.2019 | положительный отзыв
Северная Компания

Комфортный БЦ Официальная зп, без задержек Возможность трудоустройства без опыта работы Дружный коллектив Обучение Хороший вариант для начала карьеры Развозка от метро Подробнее>>

21.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Единственный в Рязани застройщик действительно строящий жилье высокого класса. Северка себе репутацию сделала именно на элитном жилье. Дом на Щедрина- шедевр. Хотелось если не там, то не хуже. Взяли в Доме на Горького.Центр. Подземная парковка- просторная, светлая, можно спуститься на лифте не выходя на улицу.Потрясающая звукоизоляция. Не слышно ничего и никого). Ясно что не экономили. Тут уж квартир-норок нет)) Площади не маленькие, потолки высокие. Подъезды отделали как в музее- плитка, за бирюзовое обрамление у лифтов я б вообще премию дизайнеру выписала.Дорого и круто.Спасибо Северной компании!

25.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Надежный застройщик с многолетней историей. Большой выбор квартир во всех районах. Поэтому при выборе практически не сомневались. Остановились на строящемся ЖК Метропарк. Очень удобное расположение, дворец единоборств, торговые центры - все рядом, ну и собственная набережная тоже привлекла. Планировки квартир, обустройство территории - все на очень достойном уровне обещают выполнить.Отдельная благодарность девочкам из отдела продаж - очень грамотно все рассказывают, ничего не навязывают, консультируют по всем вопросам.

11.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Есть такая поговорка> красивое всегда качественно, а качественное всегда красиво. И это прям четко про Метропарк. По буклетам он мне вообще не нравился, подкупало только расположение. ну и то что Северка строит, это гарантия что сдадут в срок без затягиваний. А потом дом вырос: стильный серый камень, подъезды в плитке, плотные теплые окна, набережная, скамейки с коваными якорями в морском стиле. Красота одним словом!Очень довольна результатом сотрудничества с Северной компанией. В Рязани новостроек много, а таких чтоб и город украшали и были удобны для жизни: cчитаные единицы. Метропарк один из них.

29.12.2021 | положительный отзыв

...

02.07.2018 | положительный отзыв
Северная Компания отзывы о компании

Сергей:
Тружусь прорабом в Северной компании. Только начал работать, пока еще не все понял, но думаю, что разберусь. Одно понял точно – здесь надо добросовестно и много работать. Только в этом случае получишь хорошую зп. Насчет начальства пока ничего не могу сказать, Михайлова видел раз, серьезный мужик. Подробнее>>

07.05.2018 | положительный отзыв
Северная Компания отзывы о работодателе

Роман:
Мало кто из моих одногруппников с кем в универе учился по специальности устроился. А по мне реально тупо отучиться 6 лет на инженера и потом пойти менеджером работать, куда вообще не нужно образования. Я же нашел отличное место в Северной компании. Работаю уже пятый год. Подробнее>>

01.03.2018 | положительный отзыв
Северная Компания отзыв сотрудника Мария

Мария:
Изначально в Северной компании я хотела найти официальную работу, на которой будут в порядке все социальные и пенсионные отчисления, которые обязан платить нормальный работодатель. А здесь мне собственно и предложили официально трудоустроится. Когда отработала месяца 3 поняла что с регулярностью выплат получки тут тоже все в норме. Это колосальный плюс по нашей жизни. Подробнее>>

01.08.2017 | положительный отзыв
Северная Компания отзыв сотрудника Лариса

Лариса:
Недостатки есть во всех фирмах. В этом вопросе Северная компания никакое не исключение. Только надо говорить и про серьезные плюсы. Они особенно заметны на фоне ситуации в Рязани в целом. Иначе народ не стал бы работать здесь. Так что к различным слухам нужно достаточно скептически относиться. В СК можно заработать денег. Еще здесь можно, получить ценный опыт. Подробнее>>

19.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Купил квартиру у Северной только потому что больше никто не мог предложить достойный вариант в Горроще. В Роще, сейчас практически ничего не строится. тем более в старой, более престижной части у парка(и в 15 минутах от новой школы). Ну и северные похоже сами оценили что место эксклюзивное и решили строить бизнес-класс с подземной парковкой, и нормальной площадью квартир(2ка 70 метров). Квартиру естественно брал с паркингом. Особые надежды на благоустройство территории, дом стоит на берегу пруда и есть все шансы что Северная сделает с ним что-то по-настоящему красивое. Пока жду, темпы хорошие, уже окна начали ставить.

05.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Северная компания , проверенная фирма с историей и серьезным опытом строительства. В последние годы взялись за масштабные проекты, застраивают гектарами в Песочне(Cеверный) и в Семчино(Юный). Хорошая скорость строительства и вполне реальные цены.Характерно, что Северная умудряется еще и инфраструктура пробить для своих ЖК. Что в Северном, что в Юном новые детские сады построили, для Рязани это практически чудо.

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Северная Компания

Выбирали дом не по застройщику, а по расположению. Так получилось что это оказалась Северная Компания и ее "Паруса". Хотелось избежать пробок насколько возможно и не менять школу ребенка. Прямо за домом выезд на Солотчу, пол-часа по трассе и мы в сосновом лесу, по утру ехать в центр: у нас минимум 3 маршрута. Ребенку в школу идти минут 20 и ниодной крупной опасной дороги. Планировки были скорее стандартные чем особенные, отделка правда хорошая. И основное: сдали вовремя, без затягивания, несмотря на пандемию.