03.02.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Пафосная контора имени Александра Корейко с многочисленными дочерними предприятиями "Рога и Копыта". Часто впечатление, что все эти "Рога и Копыта" к главной конторе дела не имеют. Контора представляет опыт незабвенного Саши Корейко, лихие 90-е и НИИ и строительные конторы времен развитого социализма - халтура, пустое время препровождение, сплетни, решение бытовых вопросов на рабочем месте, отсутствие дела и не умение и не желание работать. Чем больше пробыл работник в конторе, тем больше пафоса и презрения и собственного превосходства к остальным. Особенно доставляют лица приближенные к главе конторы или приближенные приближенных. Халтура и безделье, недобросовестность и разные левые дела приводят к серьезным косякам, а отвечать никто не хочет. Отсюда поиски и успешные находки крайнего. Специалисты не нужны, а нужны лояльные сотрудники. В общем, не советую. Да, с зарплатой - как повезет.

13.12.2016 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После того как Пик стал во главе компания стала наполнена крысами, суета , все выполняют свои обязанности плюс сотрудников ,которых сократили... короче экономят как могут ,ужасные условия труда ! Очень много нарушений ТК РФ

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
Цитирую нововведение в это шараге - "Уважаемые партнеры! ГК Мортон информирует Вас о том, что с 9 февраля 2015г, автоматизированная система тендеров переходит на платную систему (основу) работы." то есть чтобы для них проектировать - нужно платить 100 000р за надежду выиграть какой-нибудь тендер. на этом все сторонние компании исчезнут. останутся проектировать фирмы - которые афилированы с ГАПом А.В, Бгодановым. Старый жулик совсем зарвался!!

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Игорь Иванов о работе в компании

Игорь Иванов:
Не устраивайтесь работать в Мортон!!! Там остались одни жополизы.

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Илья Викторович о работе в компании

Илья Викторович:
Прикол!))) А вот, что пишет Мортон о себе: http://www.morton.ru/informaciya/novosti/novosti_864.html ахаха))))))))

21.10.2016 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Сергей Ткачев о работе в компании

Сергей Ткачев:
Новое руководство ПиКа массово выгоняют сотрудников, о сокращении не объвляют, проводят не понятные собеседрвания ьез основания. Полное еарушение Тк РФ

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Когда был на собеседовании, сложилось впечатление, что все в офисе как-то напряжены. Атмосфера очень тяжелая! По поводу зарплаты ничего конкретного не говорят. А тут еще наткнулся на их поставщика в интернете . Вот, что пишет о Мортоне юридическое лицо - поставщик Мортона: http://www.7875906.ru/news/344334/ А вот, что Мортон пишет об этом юрлице: http://www.7875906.ru/upload/images/konurkin.png Я в шоке! Думал, что на Мортон обижаются только недовольные частники или соискатели. Ан нет! Тогда уж сразу написали бы открытое письмо Ручьеву Александру через сми! Вопрос, наверное, решился бы намного быстрее))))) Да, кстати, на работу меня все-таки пригласили в Мортон, но я отказался, прочитав этот отзыв. Всем удачи в поиске работы!!! С Новым Годом!!!!!!

12.12.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Положительные впечатления полностью отсутствуют.Чтобы договориться о собеседовании, пришлось сделать более десятка звонков на один и тот же номер, постоянно трубку никто не поднимал, а если отвечал то почти всегда говорил перезвони. Договорились о собеседовании только около 21.30. Пришел на собеседование, прождал около 2.5 часов. Появился какой-то парень,даже не поздоровался, не представился (потом я сам додумал, что это Руднев Е., один из начальничков охраны), завел в комнату, где ожидал ещё не менее получаса (он чай пил) . А затем самое тупейшее, непрофессиональное собеседование, которое я когда-либо проходил. Были заданы абсолютно глупые вопросы. Очень много понтов, на ровном месте. При общении сразу чувствуется, что человек не профессионал своего дела, а устроен на это место по "блату", чей-то приближённый. Первое впечатление о компании создается в процессе общения на собеседовании. Так вот у меня оно крайне отрицательное. Не советую тратить своё время на попытку устроится в эту компанию......

13.11.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Алексей Вер о работе в компании

Алексей Вер:
Александр Богданов, начальник отдела проектирования ГК «Мортон» на редкость бездарный и непрофессиональный человек. Под его началом Мортон строит отчасти бездарные дома, ужасные паркинги и возводит скучные элементы благоустройства и чудовищные пешеходные мосты! Данному гражданину давно пора на пенсию! Он губит репутацию МОРТОН и наносит фирме большой вред!

07.11.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя бывший о работе в компании

бывший:
Как подбирают руководящие кадры? Например гл. инженера Омельченко МСУ Града-не иначе как в пьяном угаре, в крайнем случае по блату. Абсолютно не имеющий представлений тип: о процессе строительного производства, материалах, Снипах, нормах и т.д. Напрочь лишенный лексикона строительного языка, с подчиненными общается исключительно на нецензурном жаргоне. Куда смотрят кадры головные-текучка ИТР страшенная. Из последних хочу отметить прораба Чалова, на котором держалось все-грамотный, психологически подкованный и т.д.-сожрали. Таких больше не будет. Как Титенок с ним работает? Или боится? З/пл не дают рабочим: за август удержали 30%, сентябрь не дали совсем, а наряды уже и октябрь закрыты-это про иностранцев-аутсорцинг-думаю прикорманила руководящая парочка-думаю КРУ МОРТОНА есть где поковыряться. Наведите порядок-за фирму обидно-страдают не только фирма, имя, но и сотрудники.

22.09.2016 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя васек иванов о работе в компании

васек иванов:
мортон, вы в курсе, что ваш главный акционер ручьев и совладельцы продали Мортон ПИКу три дня назад?

07.11.2014 | отрицательный отзыв

бывший:
Куда смотрят кадры. Текучка ИТР говорит о многом. Титенок-честно не понимаю как он работает с Омельченко-главный инж., хотя ему до этой должности как до китая пешком. Хамло, где он учился и изучал ли вообще психологию, лексику, в смысле нормативную, т.к. при разговорах или скорее криках с его стороны часто проскакивает только нецензурный лексикон, материалов не знает, технологию строительного производства, процесса-это все далеко. Кто интересно с ним проводил собеседование? Принять на такую должность можно было только в пьяном угаре. СНИПов, норм не знает. Иностранцев-так их назовем обманывает. Вместе с Титенком не выплачивает з/п уже за август 30%, сентябрь, хотя наряды уже и октябрьские закрыты-что думают люди будут работать? Да никогда-только присутствовать. Был один ЧЕЛОВЕК-прораб Чалов и того сожрали, хотя вот он и тянул все МСУ-его бы на место гл.инж-было бы все и во время. Если кто увидит из МОРТОНА прислушайтесь к словам и проведите проверку КРУ своими силами-там бардак-че хотят то творят. Найдите нормальное руководство. Поговорите просто на стройке с рабочими, не с ИТР-они ничего не скажут это и понятно-срежут з/п. Жалко компанию-топят на корню и причем умело.

11.10.2014 | отрицательный отзыв

Идет речь не о главном Мортоне, а о компании СМУ-1 входящая в ее группу. Все было хорошо, да и текучка кадров вроде бы прекратилась, пока не сменилось руководство. Они привели главного инженера (Трипольский Д.А.) без строительного образования, он хоть и разбирался вроде, но иногда говорил странные вещи. Главный инженер привел за собой еще своих ребят Начальника ПТО (Стеганцев М.), который вообще не понимает ничего в строительстве, тоже без образования, и всю работу переваливает на своих подчиненных. А также привели "Договорника" (Веденеева Л.), которая которая не умеет составлять договора, хотя и с юридическим образованием. Вообщем заполнили штат и принялись за остальных сотрудников. Уволили одного второго, третьего и тд, причем без обоснования. Все были хорошими сотрудниками, и отлично справлялись со своими обязанностями. А на их место стали приводить своих людей. Разрушили весь коллектив. И ладно бы привели стоящих людей, у которых можно было бы чему-то поучиться, а тут их самих учить надо. Что дальше будет неизвестно, страшно даже думать. Президенту компании надо написать, чтоб провел аттестацию на профпригодность.

26.08.2016 | отрицательный отзыв

В ГК Мортон в настоящее время идет массовое сокращение сотрудников. Причем не правомерное, как положено с Приказом о сокращении штата. Всех принуждают писать по соглашению сторон или по собственному.Лишают премий и специально ставят невыполнимые задачи для того чтобы штрафовать.

21.08.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
4 производство большая текучка. 6 мастеров уволилось за 3 месяца , так же много операторов из -за брака! Но дело походу не в рабочих ,а в сервис менеджере Эдуард и начальнике Андрей.Если третий муж бьет по роже-то дело не в муже ,а в рож. Ночные не платят, переработки забывают ставить, штрафуют за все( за курево, спецодежду, хотя для начальства законы не писаны). Девиз мечтай, живи...,т.е. мечты остаются мечтами)

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Пригласили на собесодование. В ходе беседы с менеджером по персоналу Кузовлевой Еленой Алексеевной 89265793037 столкнулась с бестактностью и противоречивостью. Зачем-то задавались вопросы о слишком личном, о семейном: типа с мужем ли переехала, планирую ли я детей заводить. Глупый вопрос. Женщина создана, чтобы рожать детей. Такова наша роль в жизни. Добрались до вопросов по работе. Зачем, все равно не понимает в инженерии ничего. И в итоге, оказалось, что организация не может меня взять на должность ведущего инженера, т.к. в трудовой запись инженера 1 категории. Так зачем тогда приглашали на собеседование. Сложилось впечатление, что мое резюме было прочитано по диагонали. Так еще Елена Алексеевна имела неосторожность взять на себя функцию решения о том достойна ли я этой должности!!!! Это было последней каплей. Я не стала больше тратить свое время на этого человека. В целом, хочу сказать, что профессиональные качества, а также элементарная этика у сотрудника ОК отсутствует.

01.07.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Елена Ходырева о работе в компании

Елена Ходырева:
Всем хорошего настроения! Приехала я как-то на собеседование в Компанию Мортон на Преображенскую площадь. К Михиной Марии. Первые впечатления о месте нахождения Компании достаточно положительные. Присела на диван ожидать Марию возле ресепшена. Там сидят две молодые девушки, у них "пиликают" сообщения на телефонах мобильных. Они в громкий голос разговаривают между собой. Прошло минут 5-7, зашла Мария. В дверях она стала девочкам на ресепшене рассказывать, как к ней сейчас подошел "гастробайтер" и просил работу электриком. Она ему ответила, чтобы он ей прислал свое резюме на почту. Похихикав, Мария подошла ко мне, поприветствовала, и сказала идти за ней. Пока мы шли, я обратила внимание, что у нее наряд, мягко говоря, откровенный: короткая юбка, открытое декольте. А что касается макияжа, то, как мне показалось, что она перепутала серьезную Компанию с ночным клубом. Тени с блестками - это уже перебор. Никакого корпоративного этикета ни в макияже, ни в одежде. Далее мы приступили к беседе. Я рассказала о себе, о своих профессиональных достижениях, и что вполне могу претендовать на данную должность. Мария рассказала о Компании и о должностных обязанностей по данной вакансии. Также акцентировала внимание, что офис еще не функционирует,

29.05.2014 | отрицательный отзыв

Очень много блатных,если пойдешь против и не ляжешь, просто съедят и не важно какой ты специалист,для них ты никто, и даже тупой начальник будет себя вазвышать и ставить в рамки я начальник-ты дурак. Считаю зря потратил время. Если нет протекции в Мортоне делать нечего.

29.07.2016 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
А теперь минусы, два года назад было все шикарно, но ситуация быстро меняется! По поводу предыдущих отзывов могу сказать, что написаны под копирку один за другим, а значит департамент персонала прекрасно справляется со своими должностными обязанностями! Браво! Хочу сказать одно под маской хороших отзывов не нужно скрывать от соискателей правду, а именно что задержки все таки бывают( последние два месяца июнь и июль происходят задержки по авансу 10 дней), дмс нет ( только у руководителей) индексация заработной платы не проводилась около 5 лет и так не блещем уровнем высоких и даже средних зарплат! Ещё один минус, обо всех задержках никто не сообщает и не говорит дату выплаты! При этом все прекрасно понимают, что своими действиями и нарушением трудовых обязательств теряют доверие своих же сотрудников по отношению к компании! На данный момент не все так стабильно в компании и первые звоночки уже звенят! Поэтому уважаемые соискатели советую внимательно выбирать в качестве работодателя данную компанию!

18.05.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Правда о работе в компании

Правда:
Был на собеседовании ...это просто финиш.Пропуск оформляют по пол часа .Складывалось такое впечатление что вообще тебя не ждали.Постоянно переспрашивали " Кто вы?" - "Аааа,да да проходите..." -ТАк пропуск давай!!! Уже впечатление испорчено.НУ а дальше , сначало с менеджером Кузовлевой Еленой Алексеевной, тел. +7(926)579-30-37. о личном о семейном.Вообще в работе по специальности не рубит по моей ,но спрашивает с умным видом.Ушла.Пришли другие лица , посидели поговорили о работе , всех все устроило.Всем спасибо,досвидания.А дальше никто не позвонит вам , берут не берут. Или скажут , мы вас берем на 99 % -только начальник подумает. Не верьте-даже не ждите и не звоните.У них душа не болит и совести нет.Ну это им бумерангом вернется в жизни.Хорошо что я там не поработал,представляю какой там коллектив и прочее.Половина по блату- половина унижаемых....Бррр.

30.04.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Андрей И36 о работе в компании

Андрей И36:
Главный архитектор ГК «Мортон» Богданов А.В - гнилой старичок с большим гонором и плохими знаниями профессии. Давно выдворен из Союза Архитекторов. В следствии тендеров навязывает проектировщикам свои бездарные и плохие проектные решения. Но дальше хуже: Имеет ряд любимцев среди поставщиков некоторых строительных материалов и всячески навязывает их использование на объекте! Очевидность откатов откровенна! Это означает систематическое принуждение выигравших тендер проектировщиков закладывать в проект определенные проектные решения и по сути является нарушением авторского права! Коллектив архитектурного и экспертного отделов в целом состоит из большого количества непрофессионалов. Открыта куча вакансий - а вот идти к ним люди не торопятся! Теряют почту, многократно высказывают одинаковые замечания. За счет частой ротации кадров и имеют обыкновение месяцами затягивать экспертизу.

18.04.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя анонимус о работе в компании

анонимус:
Многовато лжи, хамства, необязательности, понтов на ровном месте, пренебрежения к ЛЮДЯМ. Вкратце - звоню в отдел персонала, уточнить сумму оклада по вакансии, попадаю на некую Кузовлеву Елену Алексеевну, тел. +7(926)579-30-37. Вначале все прекрасно, "нам нужны специалисты, только с деньгами не очень, зато все белое!". Договариваемся, что Кузовлева Е.А. перезвонит завтра и устроит встречу (собеседование со специалистами по профессии), потом будет принято решение. Завтра полная тишина, может быть позабыла? Бывает. Дозваниваюсь. Кузовлева Е.А. НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ. "Вы кто? Вы звонили? Когда? Погодите, я вас найду в базе и перезвоню через 10 минут". Прошло полчаса. Молчание. Дозваниваюсь уже из интереса, кто же это там позволяет себе хамство... это частная инициатива, или стиль общения такой, фирменный... "Вы кто? Ах, это же вам говорили перезвонить! На что вы рассчитываете? Много хотите! При чем здесь где-то? У нас так!". О высокомерно-пренебрежительном тоне лучше и не говорить. Разве так можно общаться с незнакомыми людьми? Вывод - гнать поганой метлой такую хрюшку, вместе с руководство отдела персонала. Даже вежливо общаться не могут... при сильной нехватке специалистов моего уровня и специальности, именно

27.07.2016 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Предполагаю, что все положительные отзывы написаны тут отделом кадров, так как это входит в их обязанности, и выражения в них все однотипно-штамповые "как надо рабовладельцам". По существу о Мортоне: - задержки заработной платы регулярные, начиная с середины 2015 года, при этом работникам никогда не говорят когда заплатят и заплатят ли вообще, - ДМС и соц. пакет в какой-либо форме отсутсвует напрочь, - сотрудников активно штрафуют на деньги за любой проступок, или несоответствие внутренним стандартам (часто по не зависящим от работника причинам), - зарплату никак не увеличивали в связи с инфляцией для работников на одних и тех же должностях уже несколько лет, - руководство практически не готово вкладывать деньги в обучение персонала, а если вкладывает, то в минимальном размере в самых дешевых конторах, которые есть на рынке, - очень большой объем работ, неадекватный 8-часовому рабочему дню, - жесткий учет рабочего времени, за опоздания опять же штраф, - из-за низких заработных плат - очень низкоквалифицированный персонал с соответствующим мышлением, - большинство рабочих мест не имеет выхода на окна с солнечным светом, из-за чего многие жалуются на падение зрения.

27.02.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Сергей Нефедов о работе в компании

Сергей Нефедов:
ПРОДАЛИ СТАРУЮ КВАРТИРУ ЧТО БЫ КУПИТЬ ЭТУ!! НО ЕЁ НИКАК НЕ Т ДОСТРОЯТ В СРОК!

27.02.2014 | отрицательный отзыв

Сергей Нефедов:
КИНУЛИ С КВАРТИРОЙ! ЗАТЯНУЛИ СДАЧУ ДОМА НА 2 ГОДА!!ПОДАЛ В СУД! ОБХОДИТЕ МАШИННИКОВ СТОРОНОЙ!

14.02.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя zzz о работе в компании

zzz:
Знаешь почему женщин с маленькими сиськами называют волшебницами!? - нет ... - когда они руки поднимают ... сиськи исчезают!) Во многих отделах сидят именно такие. Многие мужчины поймут о чем я.. Что характерна для данного типа женщин..?

22.01.2014 | отрицательный отзыв

Была на собеседовании в компании. Осталось не очень хорошее впечатление о Людмиле, начальнице отдела. Человек неприятный, любит подавлять других. Представляю каково работать под её началом... По всему остальному ничего сказать не могу, собеседование прошло более менее.

21.07.2016 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Читаю отзывы сотрудников о компании и просто в шоке. О каком полном соц пакете пишут? Дмс в Мортоне нет, никогда не было, его просто отменили для сотрудников. Дмс есть только у руководителей. Скидок на квартиры для сотрудников как таковых, тоже нет. Зарплата не индексируется. Неоплачиваемые переработки. Чтобы подняться по карьерной лестнице, или получить прибавку, нужны хорошие связи. Подхалимничать, иметь родственников среди высшего руководства, подставлять коллег, или ещё каким либо небезызвестным способом люди становятся там руководителями, получают прибавку к зарплате. Работай хорошо- и тебя не заметят, будешь только выполнять всю работу за других и никто никогда тебя не повысит. Это чистая правда. Ушла оттуда и нисколько не жалею. Есть много других компаний, где по достоинству оценят твоё образование и опыт.

16.01.2014 | отрицательный отзыв

Это не компания -это страна непуганных зверей! Пыталась дозвониться до HR секретарша нахамила и кинула трубку, я еще раз перезвонила попросила уточнить кто из HR занимается вакансией, она попросила не трепать ее величеству нервы и кинула трубку. Перезвонила в 3 раз и уточнила с ней ли я разговаривала и назвать имя и фамилию ее. К сожалению, не вняла секретарь простым истинам делового общения, поэтому и была послана мною на х..... Хочу,Чтобы понимали что секретарь-это лицо компании и хамить безнаказанно не следует. И написала для верности письмецо на руководителя компании с просьбой уволить хамло из компании. А в целом, из отношения простых смертных сотрудников видно, что в компании никто ничего делать не хочет и воздействуют на сотрудников чтобы заставить работать только люлями)

11.01.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
1) HR-Директор хамло несусветное. Суть набора - взять лишь бы согласился, неважно что у кандидата нет соответствующих знаний и навыков. 2) Процесс введения в должность и передача всей информации по проекту отсутствует, копать все приходится самому. 3) Взаимодействие между отделами и компаниями группы отсутствует напрочь, заставить кого-либо что-либо сделать нереально! 4) Наличие серых схем с подрядчиками. Несуразицы в контрактах. Просматривается явная заинтересованность отдельных руководящих лиц в тех и иных подрядчиков. 5) И наконец, требуют проведение фиктивных тендеров! Все подрядчики знакомые руководящего состава.