27.09.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Запрещено брать отпуск меньше 7 дней календарных (выбивал вместе с юристом, для тех, кто знает - организации могут ограничить не более 14 дней, но вот меньше можно в любом, если по ТК РФ и письмам Минтруда - они же позиционируют себя вроде бы как соблюдающие закон. 2. Не дают учебный отпуск (коснулось не меня, а моей коллеги, слава богу, она тоже нашла более достойное место, пусть и без громкого воздуха) 3. При совмещении должностей не доплачивают (заменял 3 раза должность своего непосредственного руководителя - НПУ, а руководители, вышедшие из операторов ПК страдают "звездной" болезнью. 4. При увольнении недоплатили денег (ну пусть себе заберут на премию) 5. По сути в чистом виде отличная схема по отмыванию бюджетных денег под прикрытием народной памяти о войне через руководство этой фирмы. 6. Стартовая зп была 20000руб на руки, финальная 28000; 1 раз повысили до 24 тр, дальше пришлось поспрашивать руководителя Целина Павла о небольщой прибавке за задержки и работу из дома до полвторого ночи; обещал, помог, поднял с 24 до 28т.р. Но 28 тр для 2013 года в москве - это

30.09.2013 | отрицательный отзыв

Минусов очень много. "Прекрасная зарплата" - главный минус. Что работаешь ты оператором ПК, что РГ - зп одна и та же. У рг есть жалкая премия за руководство группы, но на нее максимум можно один раз в магазин сходить. А в общем, когда работы много, от компьютера хоть не отрывайся, убейся, но норматив выполни. Срывы, проблемы с нервами и зрением гарантированы. Если работы нет - сиди жди, пока появится. 2 часа, 3, 4 и так до бесконечности, платить за часы ожидания никто не будет. Как если свет вырубится, или пожарная тревога. У РГ помимо и куча проблем, куда посадить своих подопечных, которую всю злость могу запросто выплюнуть на тебя. Так же много проблем с вопросами по проектам. Не на каждый вопрос есть ответ у руководителей и координаторов, иногда могут откровенно послать оператора ПК, если особо докучает. Не дружишь с нужными людьми, отрываешься от общей массы, одиночество обеспечено. Плюс, присутствует блат при распределении работы. Плюс, в последние месяцы моей работы, стали снижать зп еще ниже, как бы отписываясь, что "операторы обнаглели". На работе не появляются, дисциплины никакой, хотя руководителям на людей низшего звена плевать хотелось. Ни

21.10.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Почти все, кроме графика

22.10.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Хорошие условия работы: в офисе есть кухня с микроволновками и холодильниками, автомат с кофе и бутербродами, на первом этаже хорошая столовая, где можно вкусно и дешево пообедать. Заработная плата всегда вовремя, в офисе установлен банкомат, что избавляет от необходимости заезжать в банк для снятия денег. Отличный коллектив, великолепные корпоративные мероприятия несколько раз в год, также всегда приятные сюрпризы и подарки для детей сотрудников.

25.10.2013 | отрицательный отзыв

Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.

29.10.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
В компании сложился хороший коллектив профессионалов своего дела. Люди очень приветливые, дружелюбно относятся к новым сотрудникам, всегда готовы прийти на помощь

29.10.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Любовь Горбкова» о работе в компании

Любовь Горбкова:
Хорошо, что в корпорации существует такая работа, как надомная параллельно с обычной работой в офисе. Я инвалид II группы, работать, где-либо выходя из дома, не имею физической возможности. Работа на дому - идеальная работа для таких, как я и корпорация Элар ее нам дает! Быть может кто-то не до конца оценивает реальное значение и ценность для таких, как я людей, самой возможности надобной работы, но я смею Вас уверить – она просто не оценима. А мамочки в декрете с ребятишками на руках, они то же хотят подработать и Элар дает им такую возможность. Пусть не заоблачные зарплаты, но людям важна и необходима любая помощь. Столько людей поддерживает Элар за счет существующего в нем подразделения надомных работников не только материально (зарплатой), но и морально. Как важно человеку чувствовать себя полезным, способным себя применить где-либо. Военные, архивные проекты – это просто исторический кладезь нашей страны. Здорово, когда работа приносит удовольствие не только желудку, но и мозгам! Хочу так же поблагодарить Элар за неоценимых помощников операторам в работе в нашем региональном Пермском офисе. Доброжелательное

29.10.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Татьяна Линкорова» о работе в компании

Татьяна Линкорова:
Работаю в данной компании уже 4-й год оператором, работа очень нравится-работа на дому, свободный график работы, который я сама по своему усмотрению могу регулировать, обучение всегда своевременное и полноценное. Грамотные, отзывчивые и доброжелательные координаторы и руководитель группы, практически круглосуточно готовые прийти на помощь. И, собственно, работа сама по себе интересная-это летопись нашей страны, которую в учебниках "Истории" не прочтешь. Так же корпорация заботится о сплочении коллектива путем проведения не только общепризнанных государственных праздников, но и спортивных мероприятий.

05.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Кристина Иванова» о работе в компании

Кристина Иванова:
Совсем не много осталось до того, как я отмечу свое 5-ти летие работы в Корпорации "Элар", где работаю оператором на дому. Я многодетная мать, имеющая 4-х детей очень рада такой работе, где есть свободный график, своевременная оплата (задержек за все время работы не было ни разу) 2 раза в месяц. За прошлый год заработала 300 тыс. руб. - на мой взгляд это не копейки о которых так многие пишут))) В работе всегда разнообразие, нет рутины, если надо обучают (бесплатно). Руководители, координаторы да и вообще все руководство - доброжелательные, отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь. Хотела отметить, что руководство заботится не только о нас, но и о наших детях. Проводятся различные мероприятия - Новый год для наших детишек (елка, конкурсы, подарки), не мало денег выделено было ко Дню Защиты детей, совсем не давно проходил боулинг турнир, где мы здорово провели время в дружном коллективе. Я думаю, что на этом праздники и мероприятия не закончатся, а будут проходить все чаще и чаще!!!

06.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Наталья Волегова» о работе в компании

Наталья Волегова:
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы ДЦП. Работаю в Эларе с 2008 года. С самого начала своей практики стремилась научиться работать на всех проектах, была активным оператором и верификатором, имею опыт по тестированию новых проектов. Все тесты, что были в Эларе, я проходила на «отлично». Пыталась и пытаюсь участвовать во всех мероприятиях, по мере возможностей. А в 2011 году была награждена премией «Профи-2010», как лучший оператор за 2010 год. . Я люблю узнавать что-то новое и работа в качестве РГ открыла для меня новые возможности познания себя и других. Работа РГ для меня – это, прежде всего творчество. Это мои руки, без которых я не могу… Любимая работа, которая связанна с помощью людям. Это возможность, лучше понять инструкции к проектам. Я заметила, что, когда я консультирую операторов, я сама лучше запоминаю ее. Мне приносит удовольствие научить оператора тому, что я умею, дать то, что есть у меня. Для меня благодарность оператора, это не банальное «Спасибо», для меня благодарность - это чувствовать, что все то, что я дала своему оператору пошло ему в прок, а если это так, значит он сам этого захотел, значит ему

08.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Юлия Белякова» о работе в компании

Юлия Белякова:
Я работаю в Эларе оператором-надомником с лета 2011г. Элар славится тем, что дает возможность людям работать на дому, с гарантированной оплатой. Нам, мамочкам с детьми, это очень важно! У каждой организации бывают трудные времена, мы это понимаем, ведь было время, когда заработок был довольно высоким, и работа была круглосуточно. Работая в компании, я нашла много друзей, а общение - для домоседов - немаловажный фактор для морального здоровья и успешной работы)

10.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Светлана Имполитова» о работе в компании

Светлана Имполитова:
Хочу поблагодарить корпорацию ЭЛАР за возможность иметь дополнительный доход к бюджету. Надомным оператором работаю с 2009 года. В 2011 г. пригласили работать оператором в корпорацию ЭЛАР. Есть множество компаний, предоставляющих удаленную работу со свободным графиком, и из всех рассмотренных вариантов я выбрала ЭЛАР. В корпорации работают молодые, энергичные сотрудники. Хочу отметить работу координаторов и специалистов в Московском офисе, в Перми, в Самаре, в Казани. Вы молодцы! Всегда помогут решить любой вопрос. Всегда на связи. Да, бывают трудности, бывают ошибки, но ошибок не совершает тот, кто ничего не делает. Всё поправимо. Любое начатое дело, в хорошем, слаженном коллективе, всегда завершается успехом! Работа по проектам сама по себе очень интересная. Операторам дается уникальная возможность прикоснуться к истории из первоисточников. ЭЛАР занимается очень важным делом по пополнению баз данных о погибших и награжденных в годы ВОВ. К празднованию 68-й годовщины Победы, корпорация ЭЛАР провела масштабную акцию, в которой принимали участие операторы в Москве и в других регионах. Акция была проведена просто замечательно! Так же корпорация проводит и другие мероприятия, детские праздники, спортивные соревнования. А от новогодних подарков и проведения праздника

13.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Анна Шуваева» о работе в компании

Анна Шуваева:
Я работаю оператором-надомником больше 4 лет, в компании ЭЛАР 2,5 года. У меня трое детей, младшие часто болеют, и я вынуждена сидеть с ними дома. Ни о какой постоянной работе с выходом в офис не может быть и речи, такое количество больничных мне никто не позволит брать, поэтому работа оператором на дому – это, практически, единственно доступная мне возможность работать. Но мне, как раз, очень нравится, что не нужно тратить время и деньги на дорогу до офиса и обратно, толкаться в транспорте в час пик – всю жизнь не любила это, а в ЭЛАРе я сама могу выстраивать свой график работы, с учетом всех домашних дел, походов с детьми к врачам и т.д. Еще немаловажный фактор – зарплата платится всегда вовремя, ни разу за 2,5 года не было задержки с выплатами. И, конечно, самое главное – это то, что мне нравится эта работа, я очень люблю историю, а тут половина проектов по оцифровыванию связана с историей нашей страны – документы по Великой Отечественной войне (особенно меня впечатлили наградные листы бойцов и командиров – зачитывалась описанием подвигов), церковные метрические книги,

19.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Ольга Харисова» о работе в компании

Ольга Харисова:
Мне очень нравится возможность работать на дому. Я имею возможность присматривать за детьми, по необходимости сделать работу по дому и одновременно работать при выгрузке работы. З/п сдельная, зависит только от нас самих - сколько наработал - столько и получил. Т.е. ты сам регулируешь время, работу, дела домашние. Помощь в работе всегда поспевает во время, обучение работам проводятся, так что всё направлено на пользу оператору. Очень нравится, что Элар заботится о наших детях - подарки к праздникам, интересные мероприятия с аниматорами. Мероприятия так же и корпоративные очень интересные и полезные для сплочения коллектива. В общем я довольна своей работой.

24.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Юлия Тюрикова» о работе в компании

Юлия Тюрикова:
Работаю в компании с августа 2011 года. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, поэтому работа на дому моя мечта! Я сама планирую свой день и все успеваю: и поработать, и сделать домашние дела, ну и самое главное - мои дети всегда под моим контролем. Хоть я работаю дома одна, но я не чувствую себя одиночкой! У нас дружная команда - коллектив, а руководитель группы и региональный координатор всегда на связи, поэтому любые вопросы решаются быстро и грамотно! Работа очень интересная! Зарплата всегда вовремя, 2 раза в месяц. Более того, есть возможность отслеживать результат и, если надо, поработать подольше, ну, или устроить выходной! Компания Элар заботится и о наших детках - организует Новогодние представления с подарками, познавательные экскурсии для детей! Хочу работать и работать в Эларе, поэтому желаю компании только процветания и больших побед!

29.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Наталья Гущенко» о работе в компании

Наталья Гущенко:
Работаю в Эларе с августа 2011 года, хочется сказать спасибо компании за то, что дает возможность работать тем людям, которые в силу разных обстоятельств могут делать это только на дому. Проекты разные, но всегда очень интересные, а это так важно, что бы работа доставляла удовольствие. Так же координаторы и руководитель группы не оставляют без внимания и решения ни один вопрос, возникающий в ходе работы. Немаловажный фактор то, что зарплата платится всегда вовремя, без задержек. Хочется продолжать работать здесь и дальше, поэтому желаю компании процветания и успехов!

29.11.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Геннадий Никишин» о работе в компании

Геннадий Никишин:
Здравствуйте! Два года работаю в ЭЛАРе оператором на дому, и могу уже подвести некоторую черту…О том, что есть такая организация и чем она занимается, знаю давно, но работу в ней глубоко понял только сейчас. ЭЛАРОВЦы берутся за обработку любого материала архивного содержания, но меня за время работы особенно тронули документы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. В двух словах ответить «почему» сложно, вернее, этого будет мало…Сколько помню себя, меня всегда окружали бывшие фронтовики, люди особой закалки и поучительной судьбы. В этом году район, где прошла большая часть моей жизни, отметил 70 лет со дня освобождения, когда в конце июля 1943 года с его территории был изгнал последний оккупант. А в сентября уже вся Калужская область отметила это событие! Почти два года оккупации! Завершилась Курская битва, пришло освобождение в города и сёла многих областей, а моя малая родина всё ещё стонала под давлением чужеземцев, к людям в дома врывалась беда. Отступая, фашисты не щадили никого: здания взрывали и сжигали, а людей угоняли на чужбину. Работая в районной газете «Думиниские вести», мы, журналисты регулярно отводили целые полосы для рассказов-воспоминаний ветеранов, которые прошли трудными солдатскими дорогами, кто в

Геннадий Никишин:
В отзыве о корпорации "ЭЛАР" мне не удалось отобразить работу, атмосферу среди операторов, по отношению к нам руководителей групп и координаторов проектов, которая, действительно, заслуживает наивысшей оценки!!!

09.12.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Наталья Тихомолова» о работе в компании

Наталья Тихомолова:
Работаю в компании уже больше 9 лет. Сначала работала в офисе в Москве, потом, в связи с переездом, перевелась на надомную работу. И вот уже 5 лет я надомный оператор. И мне это нравится! Я, наконец-то, стала хозяйкой своего времени, а это огромное преимущество.Первое, что хочется отметить в работы ЭЛАРа - это прекрасный коллектив. Конечно, я не могу знать всех людей, работающих здесь, их много, и подразделения разбросаны настолько, то большинство даже в лицо не знаешь. Но мне повезло, мне в ЭЛАРе встречались хорошие, отзывчивые люди и замечательные руководители. Также нравится прозрачность в оплате, есть сайт, на котором каждый оператор может отследить свою зарплату, проанализировать ошибки, и, если не согласен, подать аппеляцию. Хотя мы работаем в разных городах, у нас постоянная связь с группой и руководителем. Работаешь один, но совершенно не чувствуешь себя одиноким, или брошенным. Хочу пожелать компании дальнейшего процветания и успехов.

11.12.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Я работаю надомным оператором почти 3 года, как мама с детьми очень рада такому заработку. "Элар"-одна из немногих организаций, на которую можно положиться в плане стабильности удаленного заработка. Конечно, для этого нужно постараться, но усилия стоят того, чтобы потом быть уверенным в возможности получения заработка через интернет.

11.12.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Ольга Мельникова» о работе в компании

Ольга Мельникова:
Моя работа надомным оператором началась в АПК (Архив Пермского края) в сентябре 2009 г. Очень заинтересовала сама работа - оцифровка метрических книг. В марте 2010 г. пригласили в ЭЛАР. Там уже пошли другие проекты, не менее интересные, самое главное, документы времен ВОВ. Состояние многих документов уже не позволяет хранить их в первоначальном виде, поэтому важно перевести их в электронный вид. Работа нужная и интересная. И хотя у меня есть основная работа, я с удовольствием работаю на проектах Элара всё свободное время, тем более, что за эту работу ещё и хорошо платят, если не лениться, то норму вполне реально выполнить. Все неясные моменты в инструкции помогут разобрать руководители групп и координаторы проектов.

13.12.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Александр Чистов» о работе в компании

Александр Чистов:
В компании ЭЛАР работаю уже 2 года и не жалею. До этой работы уже лет 5 искал подобную работу, чтоб можно было в свободное время подработать находясь в любой точке (дома, в больнице и т.д.). Спасибо большое координаторам проектов и конечно же руководителю группы - огромная поддержка с их помогают в нашей работе. Конечно, работаешь не так, что один - на связи всегда руководитель и члены группы, которые подскажут и помогут, если сомневаешься. А вообще компания хорошая - работа есть, зарплату выплачивают своевременно, на сегодняшний день это, наверное, самое главное.

15.12.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Павел:
Проработав в компании два месяца могу сказать многое, во первых это норма, которую нужно сделать, не важно как (про обеды и перерывы, можно вообще забыть), в буквальном смысле она равна той норме, которая идёт на автоматические машины сканирования. Второе, постоянное зависание ПО и сервера, что значительно снижает темп работы, также возникновение программных ошибок, в том числе при заведении дела, выскакивает таблица "дело не найдено" и хоть ты переверни эту программу, дело все ровно не найдётся, в итоге нужно звать кого то, это уже потеря своих рабочих часов. Третье, просто удивительный подсчёт рабочих часов в конце дня, в место 11-12 часов которые написаны в программе, напишут 7 или 8, не важно ходил ли ты куда то или у тебя что то не то с программой. И самая основная часть, это зарплата в конце месяца, обещали 20000р. в итоге что мы получаем в место 20000р., это 13% подоходного налога (с первого месяца работы), вычеты за не отработанные часы, вычета за брак, ну в общем дальше можно не говорить потому что список будет большим, после чего три копейки на банковскую карточку.

20.12.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Из отрицательных.Проработав как и предыдущий автор Павел в компании около 2-х месяцев столкнулся с неким Планом который надо выполнять.Учет автоматизированного ПО идет по стандарту типа такого: ты отсканировал 500 листов бумаги одной пачкой - 130% но архивы, как всем известно не бумага в магазине по 500 листов в пачке.Временные затраты на - достать документ -выпрямить загнувшиеся углы - и т.п. over9000 программой не учитываются. Т.е. ты должен работать как китаец за ложку риса..Именно такое наблюдается на конвейерах Panasonic или Samsung. Мне, проработавшему в IT сфере около 10 лет, и поставленному на такой конвеер кажется диким..Это хорошо для студентов МИЭТ..

26.12.2013 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Надежда» о работе в компании

Надежда:
Работаю в корпорации пятый год оператором ПК на дому. Работа очень интересная. И хотя работаем дома, никогда не чувствуем себя одинокими и обделенными вниманием. Операторы разделены на группы, у каждой свой руководитель. Со всеми возникающими вопросами по работе и не только мы обращаемся к нему. Общаемся с другими операторами и помогаем друг другу в чате. Зарплата выплачивается всегда вовремя, 2 раза в месяц переводится на банковскую карту, а это очень важно в наше время. Большое внимание ЭЛАР уделяет не только работе, но и организации досуга: проводятся спортивные соревнования, конкурсы детского творчества, детские праздники, новогодние елки и подарки для детей.

24.02.2014 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Полина Айрапетян» о работе в компании

Полина Айрапетян:
Уважаемый Сергей Васильевич! Хочу выразить благодарность, вам, и всей корпорации ЭЛАР, которая стала неотъемлемой частью моей жизни. А началось всё в 2009 году, когда я случайно из новостей узнала о Пермском архиве, туда требовались надомные операторы. По семейным обстоятельствам я сидела дома с тремя детьми, и эта работа была мне как нельзя кстати. Я творческий человек (по образованию режиссёр), и меня затянули, манящие какой-то тайной Метрические книги. Постепенно осваивая старославянский язык, я, страница за страницей, окуналась в тяжелый быт крестьян на Руси. Я задумывалась не над закорючками пономаря, заполняющего Метрическую книгу, а над тяжкой судьбой крестьянина, у которого в один день померла вся его семья. Может это я какая-то неправильная, но эта работа помогла мне реализовать весь мой «творческий голод», накопившийся за все последние годы. Позже в Пермском архиве работа по метрическим книгам была приостановлена, а меня тем временем пригласили работать в корпорацию ЭЛАР. Не скрою, сначала было боязно, столько новых проектов, наградные листы бойцов, библиотечные проекты. Но постепенно, с помощью моего руководителя и общения с такими же, как я, операторами на форуме, я не могла уже и дня прожить без любимой работы.

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Мария Мир» о работе в компании

Мария Мир:
В этой компании совершенно ужасные условия труда (ообенно в офисе на Савеловской). Стоит ужасная вонь в коридорах, рабочие кабинеты все грязные, в пыли и нечеи дышать. Студь просто сломаны, что приводят к болезням спины, мониторы так зе плохи, за год работы ухудшается зрение. На повышения можите не рассчитывать, только если подлижитесь к нужным людям, если этого не селать - никогда не повысят. Руководство просто ненавидит своих сотрудников. На определенных должностях находятся люди совершенно не компенентные... Особенно по обучению персонала. И этот список недостатков можно продолжать, а ведь я на фирме давно. Тихий ужас. Они делают деньги на наивных людях и платят вам гроши... Советую всем искать другие работы, на этой вы будете в рабстве... До конца своих дней...

27.03.2014 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Антон Иванов» о работе в компании

Антон Иванов:
Самая ужасная корпорация, работают всякие ужасные люди, на моей памяти даже воровство было... Кругом всякие нездоровые люди. Некомпетентные сотрудники, условий труда попросту нет!!!! Советую не тратить время и проходить мимо этих наглых жлобов.... Ничего не заработаете!!!!!!!!!!!

27.03.2014 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «не надо туда идти» о работе в компании

не надо туда идти:
Люди там работать нельзя! Зарплата сканировщика 1-го разряда - 90р. В час!!! А теперь представте что вам нужно просидеть на этими еб..ими сканерами 11 часов (час дается на обед). В лицо светят две лампы ( через часов 5-6 ты уже стоишь и плачешь на этим сканером) вечно зависающее ПО, еба..тый скамакс который рвет документы и нуждается в техобслуживании каждые 30 минут. В зале нету окон и кондиционер включают только когда приходит его величество начальник. Примерно через 7 отработаных часов начинает болеть голова, да так что хочется убежать оттуда. Основной народ который там работает это инвалиды, толстые бабушки которым уже надо дома носочки вязать, и студенты. Прежде чем идти туда - хорошенько подумайте нужны ли вам эти 90 в час?!

18.04.2014 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Олег Гуревич» о работе в компании

Олег Гуревич:
1.Заработная плата в объявлении не соответствует фактической, как и не в полной мере соответствуют реалиям описанные рабочие обязанности; 2.На мой взгляд 3х дневное обучение не приближено к реальной работе; 3.На мой взгляд нарушение статьи 157 ТК РФ; 4.Очень невнятно исполняются критерии принятия/не принятия работы,что может стать причиной не оплаты труда; 5.В моем случае очень не профессиональный руководитель группы, что так же может стать причиной выполнением лишней работы и отсутствием ее оплаты. 6.ПО,рабочие станции периодически ломаются,что затрудняет процесс работы и выполнения нормы и в результате потерь в заработной плате; 7.Неграмотная организация работ (с которой я столкнулся) станет так же причиной потери в заработной плате; 8. Замечена асинхронность работы Автоматической Системы Учета (АСУ) рабочего времени с реальным, примерно 8 минут за 11 часовую рабочую смену,что возможно связанно с округлением времени в большую сторону в результате рабочих процессов. 9. В связи с выше перечисленным и другими существующими в ЗАО "ЭЛАР" рабочими проблемами, на мой взгляд достигнут высочайший уровень "тякучки" персонала. В целом достаточно негативное впечатление о " Корпорации" и безусловно очень жаль что я не был достаточно осмотрителен