07.11.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Альбина

Стабильность - пожалуй главный плюс работы в Реботике. Работала в московском офисе этой компании, общалась с наставниками онлайн и другими сотрудниками. Удобно добираться. Сама компания растет и явно хочет войти в топ-5 школ ИТ направления. Коллектив там, если учитывать удаленных сотрудников, большой и дружный. Много внимания уделяется корпоративным ценностям и духу. Сейчас, насколько я знаю, офлайн формата в Реботике нет совсем, все работают дистанционно
Мой объем работы превышал мои возможности, пришлось уйти

22.11.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Максим

Обязанности наставника (то есть преподавателя) в школе Реботика четко определены. Когда ты только начинаешь работать, тебе сразу дают четкую инструкцию. С тобой занимается персональный куратор, плюс есть общие собрания с целью обучения педагогике и психологии для работы с детьми. Я вел два направления - программирование и разработку игр, поэтому постепенно набрал много часов и учеников. При таком графике доход нормальный. На первом этапе тебя контролируют довольно строго, проверяют почти... все уроки. Плюс от родителей получают обратную связь. Если им что-то не нравится, тебя могут заменить
Иногда переносят урок на неудобное для тебя время, на которое ты не рассчитывал,приходится подстраиваться

30.11.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Олег

Преподаю в школе Реботика блоггинг уже полгода. Заработок здесь зависит от самого сотрудника, хочешь больше, бери дополнительно учеников. Тут зависит от твоего личного свободного времени, главное не опаздывать на урок по Зум и не пропускать занятия. Плюс компания организовывает воркшопы для повышения квалификации, на которых надо обязательно присутствовать
На испытательном сроке и на первых этапах ставка низкая

06.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Марина Д.

Работала в компании Реботика оператором колл-центра. Подготовка основательная, нужно ответить на любой вопрос родителей, которые стараются узнать все подробности обучения. Работала 4 дня и 2 выходных, в рабочем дне есть перерывы. Не скажу что работа сложная, но постепенно надоедает все время говорить. Поэтому проработала всего полгода. Кроме того есть собрания на которых все сотрудники смены присутствуют обязательно.
Самозанятость и все вытекающие отсюда последствия. Налоги самостоятельно, больничные никто не оплачивает.

11.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Александр

Первый опыт преподавания. Как способ монетизации своих знаний по веб-дизайну все прошло довольно удачно. Сейчас работаю уже четвертый месяц, пока есть свободное время беру больше учеников. Работать с детьми нравится, но это с непривычки тяжело, плюс есть еще родители, которые тоже иногда вмешиваются в процесс. В Удаленке есть свои преимущества в том что не нужно тратить время на дорогу и можно самому (частично) составлять свой график
Контроль строгий, по крайней мере на испытательном сроке

26.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзывы о работодателе

Начинала в Реботике в 2022 году в январе с подработки с минимальным количеством часов в неделю, постепенно втянулась и времени побольше стало. Собеседование серьезное, нужно досконально знать профильную дисциплину. Опыт работы с детьми приветствуется, я работала вожатой в детском лагере. Но все равно обязательное обучение и контроль куратора в первый месяц. Выплаты своевременные, штрафов пока не было, поскольку я человек ответственный.
Оплата строго в месяц, каждые две недели было бы лучше.

28.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзывы о компании

Наставник по разработке игр, стаж 9 месяцев, сейчас не работаю. Воспоминания позитивные о Реботике. Много внимания уделяется корпоративной культуре - общение в чатах, тренинги по повышению квалификации, планерки. Доход постепенно рост. Покинул компанию, поскольку подошло окончание курса, возможно на следующий год вернусь.
Начальная ставка преподавателя низкая.

05.01.2024 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзывы сотрудников

Главный плюс в том, что платят вовремя. Можно также дозировать нагрузку под свои возможности. Правда есть минимум, который обязателен. Да и нет смысла давать очень мало уроков, будет мизерный доход. Можно работать из любой точки России, я из Татарстана, по времени особых неудобств нет. Общения с коллегами полно - кто хочет корпоративности))
Могут подкинуть дополнительные уроки, когда это не входит в твои планы. Отказаться невозможно)

11.01.2024 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзывы

В команде менеджеров Реботики чувствую себя на своем месте. Здесь грамотно выстроена схема работы, в том числе включение в процесс новых сотрудников. Мне было легко (по сравнению с другими местами работы) влиться в новый коллектив, понять специфику и цели компании. Школа стремится выйти в топ и у нее это получается
Довольно большая нагрузка бывает, несмотря на удаленную работу, а отпуска у меня после 10 месяцев работы еще не было

11.01.2024 | положительный отзыв
Реботика

Рассматривал работу наставником в компании Реботика в качестве пробной попытки - как у меня пойдет общение, насколько сложно будет. Как человек ответственный, много внимания уделял методической работе и много контактировал с куратором. Благо, Елена очень терпеливый человек. Организация рабочего процесса поставлена грамотно. Мне было легко вписаться в работу и в коллектив.
На мой взгляд, много лишнего вниманию уделяется корпоративности, не всем это надо.

26.12.2023 | положительный отзыв
Реботика

В онлайн-школе Реботика много привлекательного. Я работала рядовым оператором колл-центра полгода, но все равно прониклась корпоративным духом. Руководят молодые и передовые ребята из ИТ-сферы, даже захотелось самой пройти курсы программирования. По условиям - удобный график работы (два через два). Удаленка подходит не всем, но мне нормально, дома никому не мешаю.
Оплата каждый месяц, я привыкла раз в две недели.

07.12.2023
Реботика

В компании Реботика работаю с третьего курса универа, то есть уже 3 месяца получается. Несколько раз хотел бросить, так как без опыта работать педагогом реально тяжело. Подготовка здесь интенсивная, но все нужные знания ты получаешь. Но с одной стороны страшно накосячить с другой у тебя методичка, ты должен урок отвести, проверить уровень ученика, дать фидбек и получить плюсы минусы от родителей. Руководство строгое но болеет за репутацию компании. Куратор всегда на связи и отвечает на все вопросы.
На испытательном сроке ставка совсем низкая, потом получше.

30.11.2023 | положительный отзыв
Реботика

В работе наставником в Реботике есть преимущества: можно составить для себя график на полный рабочий день или сделать преподавание подработкой. Если нет опыта работы с детьми (как у меня) то тебя научат в ускоренном режиме. Очень много внимания уделяют общению с детьми и с родителями, прежде всего вежливость и готовность решить проблему клиента. Компания следит за тем, чтобы ты развивался. Плюс у каждого педагога есть рейтинг. Если низкий, просто уволят.
Строгие требования к новичкам на испытательном сроке.

22.11.2023
Реботика

Постепенно втягиваюсь в работу наставника в компании Реботика. Здесь нагрузка зависит от тебя, есть минимум часов, которые надо брать, но если по минимуму, то и оплата будет невысокая. Сейчас у меня среднее количество учеников, но для меня это высокая нагрузка. Но есть плюсы - работаю дома, зарплата приходит всегда вовремя.
Контроль строгий, несколько ошибок и жалоб и увольнение. Надо придерживаться инструкции.

03.11.2023 | положительный отзыв
Реботика - отзыв работника «Лариса» о работе в компании

Впечатления о школе Rebotika положительные. Проработала всю прошлую зиму и весну. Несмотря на то что работала только в удаленном формате и в офисе ни разу не была, хотя живу в Москве, есть ощущение работы в коллективе. Поскольку были общие рабочие собрания и чат для общения с коллегами. Учеников предоставляет школа, так что выбирать особо не приходится. Бывает, что и замена учителей по инициативе сторон. Дети у меня были все разных возрастов от 9 лет до 15. Разработкой игр интересуются все!! Претензий к руководству нет, они болеют за качество и репутацию ...
Никаких, все соответствует предложению

01.11.2023 | положительный отзыв
Реботика

Для начинающих репетиторов это самый оптимальный вариант прокачать навыки, накопить опыт и портфолио. Компания все-таки топовая в своей нише. Работаю уже месяцев 9 и сейчас становится реально больше всяких семинаров и обучающих программ для наставников. Опять же повысили ставку, как обещали. Компания развивается, учеников все больше, преподавателей нужно соответственно тоже больше. Потому что здесь формат индивидуального обучения. Для тех, кто скучает по корпоративной жизни, здесь организовывают неформальные встречи в зуме. Плюс есть типа курилка, то есть флудилка, где можно пообщаться на нерабочие темы. Молодые люди могут сыграть в ...
Отпусков нет, точнее только за свой счет.

30.10.2023 | положительный отзыв
Реботика

Этой мой первый опыт работы с детьми и первая попытка монетизировать знания в области веб-дизайна. Я его осваивал на дополнительных занятиях в универе. Не знаю, какая у меня квалификация, но собеседование (все этапы) я прошел успешно. Так в 18 лет стал преподавать детям 12-15 лет. Обучение педагогике и психологии длится недолго, но оно довольно эффективное и кое-чему действительно учит. Общения с коллегами хватает в общем чате, в корпоративных играх и прочих активностях. Молодых моего возраста и чуть старше много, но есть и более опытные. За дисциплиной и качеством ...
Кстати я работаю в выходные.

27.10.2023 | положительный отзыв
Реботика - отзыв работника «Даниил Дипров» о работе в компании

Опыт работы не обязателен для наставников в Реботике. Мои навыки в разработке игр на Юнити и Роблоксе не сказать чтобы супер профессиональные, но этого хватило, чтобы пройти собеседование. Уже третий месяц работаю с детьми. Прошел обучение педагогического направления, плюс мне помогал персональный куратор. Методички тоже предоставляют, при желании можно вносить предложения по улучшению обучающих программ. Дети занимаются с разной скоростью. Поэтому программы действительно составляются индивидуально. Чаты для общения сотрудников. График и загрузку наставники формируют самостоятельно.
Работа по договору самозанятого, налоги и больничный оплачиваешь сам.

27.10.2023 | положительный отзыв
Реботика

Больше полугода я проработал в EdTech компании Реботика. До этого преподавал робототехнику в небольшой офлайн школе, но работать с 10 детьми сразу немного сложновато, особенно когда у них есть настроение побеситься. В онлайне и один на один- совсем другое дело. В Реботике принципиально только такой подход. Подготовка к уроку тоже достаточно серьезная, есть методички и материалы, но основная часть на преподавателе. То есть твоя задача обеспечить результат, чтобы ученик, а самое главное его родители, были довольны. Сдельная оплата за уроки это конечно справедливый подход - как поработал, так ...
У меня родители учеников нередко переносят уроки и сообщают об этом довольно поздно.

06.10.2023
Реботика

В Реботике отлаженная схема работы, многие называют конвейером, но любая успешно работающая организация это своего рода конвейер. Новым сотрудником назначают минимальную ставку за уроки, но постепенно она растет. Подключаться к Зуму надо точно по времени, все уроки записываются и в конце месяца их выборочно проверяют. Если пожалуются родители тоже проверяют. Замена учителя не проблема, но плохо, когда теряется наработанный за несколько месяцев контакт. По своевременности оплаты нет претензий. На штрафы не попадал пока.
Соцпакет отсутствует в принципе.

29.09.2023 | положительный отзыв
Реботика - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Школа ИТ-наук Rebotica относится к своим преподавателям уважительно, поскольку на нас в сущности все держится. Работаю здесь уже около 8 месяцев, несколько раз проходил курсы повышения квалификации. Общаться с руководством почти не приходится, большинство вопросов решается через куратора. С коллегами можно пообщаться в чате Получила опыт работы преподавателем 3Д-моделирования, которое кстати осваивала самостоятельно. Можно без профильного образования работать, если знаешь предмет и любишь детей
Рассматривайте как подработку

29.09.2023 | положительный отзыв
Реботика

Для меня опыт работы в компании Реботика стал своеобразным опытом, скорее положительным. Знание языков программирования С++ и Питон оказалость востребованным, не было только навыков преподавания. Именно этому меня научили на занятиях с наставником и с помощью обучающих материалов. Работа с детьми индивидуально - это всегда позитивное занятие, но попадаются и довольно проблемные дети, с которыми непросто найти общий язык. Но мне это каждый раз удавалось!! Работа без привязки к месту - это всегда удобно. Главное не опаздывать на занятия
Надеюсь, что ставка будет повышаться со временем.

26.09.2023
Реботика

Школа программирования Реботика возможность молодым людям без опыта начать работать на портфолио. Меня привлекла возможность работать в декрете, не выходя из дома. Сдать тест на собеседовании получилось идеально, но дальше были некоторые сложности, которые успешно преодолела с помощью персонального наставника. Работать с детьми один на один совершенно нормально, это гораздо спокойнее, чем работать с группой.
Пришлось получить статус самозанятой, чтобы устроится.

06.09.2023 | положительный отзыв
Реботика

Работа в реботике дала мне возможность заниматься преподаванием онлайн и одновременно совершенствовать свои навыки. Систематические воркшопы и поддержка коллег и кураторов помогают мне раскрывать свой потенциал.
Сначала мало учеников, соотвественно мало рабочих часов и низкая зп, но со временем это решается.

03.09.2023 | положительный отзыв
Реботика

оформление по самозанятости ограничивает доступ к социальным благам, таким как больничный, отпуска и тд.
Зарплата всегда приходит вовремя, что создает уверенность в реботике как работодателе.

30.08.2023 | положительный отзыв
Реботика

Преподавание в реботике - это возможность оставаться в курсе последних тенденций и передавать свои знания студентам. Реботика не фирма однодневка, а серьезный работадатель, насколько мне известно, компания основана в 2017 году, то есть работают более 6 лет, а еще реботике пишут в СМИ, что говорит о серьезности намерений. Компания поддерживает своих преподавателей в их профессиональной деятельности, организация обучения на высоком уровне
Оформление по самозанятости, соответственно никакого соц.пакета

14.08.2023 | положительный отзыв
Реботика

Реботика ценит развитие своих преподавателей, даёт возможности для повышения квалификации. Работаю тут уже больше года и постоянно прохожу обучения. Рабочая атмосфера дружелюбная, есть кураоры, к которым всегда можно обратиться за помощью и решить все возникшие вопросы. Это создает комфорт для преподавания.
Некоторым ученикам может быть сложно адаптироваться к онлайн-формату, и повышение интерактивности платформы помогло бы справиться с этой проблемой.

06.08.2023 | положительный отзыв
Реботика

Преподавание в Реботике требует немалого времени на подготовку уроков. Школа предоставляяет все методички и нужную литературу. Онлайн-формат имеет свои ограничения, и не всегда удается достичь максимального взаимодействия с учениками. Более подробная обратная связь со стороны администрации помогла бы улучшить качество работы.
Занятия иногда переносятся

26.07.2023 | положительный отзыв
Реботика

Я рад, что могу делиться своими знаниями и опытом с детьми в онлайн-формате и стимулировать их интерес к веб-дизайну. Курс в реботике очень увлекательный, кураторы на начальном этапе помогают разобраться со всеми вопросами, так что не бойтесь начинать учить детей. Есть методички и все что требуется для грамотной подачи материалов.
Сначала низковатая оплата за час, но потом с опытом и обучениями ее повышают и соответственно повышается ЗП)

02.07.2023 | положительный отзыв
Реботика

Можно устроиться без опыта работы. Меня заинтересовала вакансия специалиста по 3D-моделированию. О Blender было общее представление, толком в программе не работал. Было много желания работать в этой сфере. Видно, это заметили на собеседовании и я получил приглашение. Оформлен в качестве самозанятого. Мне показали, как работать в Blender, дали скрипты для уроков и методички. Разобраться в платформе несложно, времени потребовалось немного. Провел несколько уроков, мне нравится. Рекомендую.
Все хорошо