09.02.2014 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
- Карьерный рост! Если выкладываться на полную катушку - это не останется незамеченным. Начальство поощряет трудолюбивых работников. - Зарплата! Уж чего-чего, с этим проблем не было. Все, как оговорено, в одних и тех же числах. - Обучение. Я в компанию пришел после колледжа, по сути без опыта и без высшего. Я смог и отучиться на заочке, и вырасти как специалист.

04.03.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Сразу хочу сказать, что читать положительные отзывы от одних и тех же IP адресов -маразм,хоть бы так не палились. Писать можно много. Главное - тот объем обязанностей, который вешают на менеджера по продажам за зарплату в 30000-35000 (Продать надо около 2000000-)ЭТО АД. В связи с этим такая текучка...Те,кто думают туда идти взвести готовы ли вы 1.Консультировать клиентов на входе. 2.Каждый день обзванивать базу - не обзвонил 40 компаний в неделю- выговор,штраф 3. Выставлять счета,коммерческие бесконечно 4.Заключать договора, их перед этим редактировать и сверять - вы юристы 5.Обрабатывать бесконечный поток тендеров - обработал не вовремя выговор, объянсительная 6.Ездить подавать документацию на участие в тендерах всю (прошивать, анализировать, писать отказы от участия) 7. Ездить на встречи (оплачивается 500 рублей в месяц) 8. Писать отчеты 9. Следить постоянно за экспозицией 10. Проводить кредитки,наличку по кассе 11. Все отгрузки контролирует Москва звонками клиенту - клиент не доволен- штраф. 12.Не то отгрузил, не тот цвет или еще что...- каждая ошибка штраф 1000 руб. 13. Выезды на замеры -даже если одно рабочее место

05.03.2014 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Иван Федорович Крузенштерн о работе в компании

Иван Федорович Крузенштерн:
С точки зрения бизнеса - Крупная компания, которая не нуждается в представлении почти в любой сфере. Имеет стабильные обороты и лидирующую позицию по продажам среди конкурентов. Высокая клиентоорентированность, в т.ч. потеряем любых сотрудника(ов) - не потерям проект! Компания, которая готова реализовать любой проект, даже в убыток (речь идет о любых цифрах), но не упустить заказ. Западный уровень обслуживания и производства Большой склад готовой продукции и большая база поставщиков-партнеров, которые готовы на все (не буду описывать позу) ради Феликса ... Мощная "школа" для толчка в будущее офисной работы в любой сфере !! Бесценные навыки - стрессоустойчивость 80 lv, "переговоры/беседа с ген. директором любого уровня ? - обычное дело" или консультации умолишенных или людей преклонного возраста? - аналогично, четкость действий - научат работать по бумашке. "Информативный" опыт в работе с тендерами (тут нечего сказать... сказать Путину ) Карьерный рост очень стремительный, можно за 1-2 года вырасти до значимой должности, а за 5-7 до ген директора Компании можно впиндюрить любое оборудование или софт за большие деньги,

25.06.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Вася Петечкин о работе в компании

Вася Петечкин:
В общем сразу скажу, что работу искал постольку-поскольку. Я - работающий человек, просто нужно было что-то приличное для переезда в г. Саратов. Тут набирали (ют) директора по коммерции и директора филиала. Некто фигура (кто знает, скажите КТО это) Владимир Захаров, откликнулся на резюме на сайте вакансий. Ему отправил в итоге заполненную анкету. Пишет по почте, что все нравится. Нужно общаться по скайпу. Первая странность, что когда я этому телу написал, что давай, мол, твой скайп, я тебя добавлю, оно как-будто не видит что я пишу, пишет в ответку, "давай пиши твой скайп". лол. Это был первый звоночек, что у человека не все хорошо с мозгом. В итоге коннект, скайп, все дела. Без представления кто он такое (напишите КТО это, пожалуйста), сразу сходу начал спрашивать вопросы по моей прошлой работе. В итоге мне ему пришлось на пальцах объяснять мои личные достижения на прошлом (вообще то я еще работаю) месте работы, особенно доставило, как это тело плавало в экономических понятиях, экономических достижениях, экономических расчетах. В итоге до него не дошло, как я мог за полтора года увеличить вал в

04.07.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Состояние компании можно сравнить с неухоженным особняком века 18. Фасад ещё красив, но перекрытия почти сгнили. Из общего: штрафы, штрафуют за всё за что можно оштрафовать, даже если вина не ваша; дресс-код, опоздания (не шутка, опоздать можно не более чем на 20 минут в МЕСЯЦ, за целый месяц не более 20 минут); тайные покупатели (не прошли обучение по продукту, а попали на тайного покупателя, вы попали...); оплата фитнеса (ха, 20%); запись в трудовой сделали, а договор так и не отдали; считыватель отпечатков пальцев может и не сработать, приехал на работу и прыгаешь минут 15 вокруг, пока он соблаговолит тебя отметь и даже идентификационные коды не всегда помогают, а время идёт, см выше. Из того с чем придётся столкнуться дизайнеру: Зарплата, указанная в вакансии, мягко говоря очень примерная сумма оклад 15 000+% про проценты узнала не сразу, а зря, три тысячи с миллиона точнее 0,003 за производимую мебель, 0,002 за импортную, 0,02 за домашнюю. Почему так расписываю, долго сама себе поверить не могла. Но это после испытательного срока, на испытательный 35 000, как и писали в объявлении в начале года и без

23.07.2014 | положительный отзыв
31.07.2014 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ильдар о работе в компании

Ильдар:
Уважаемые посетители!Могу искренне Вам сказать,все негативные вышенаписанные отзывы о компании, - это скорее вопли отчаяния бывших, скорее всего уволенных,либо несправивишихся со своими обязанностями и ожидавших сразу кучу денег в свой бездонный карман, сотрудников. Сам проработал в компании больше 4-х лет(начинал с оклада в 10 тысяч,на который я дальше и не обращал внимания), и нисколько не жалею,что попал в такую мощную систему,которая научила меня всему,а главное- профессиональным продажам и профессиональному, индивидуальному, конгруэнтному подходу к каждому клиенту,начиная от милой бабушки "за стульчиком",заканчивая топ-менеджером крупной корпорации или холдинга.Да согласен,что система депремирования прогрессирует в компании,но если бы не она,я оставался бы обычным продавцом-консультантом и довольствовался бы данным уровнем.Эта компания мне как второй дом и я могу вернуться в него в любой момент.Спасибо Феликс!

26.08.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя инкогнито инкогнито о работе в компании

инкогнито инкогнито:
компания говно . денег нет и не будет . всем всем даже не пробывать . . и ps (лично от л р -смазнов ебанное чмо).

04.10.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
По отзывам моих коллег, обещанной минимум зарплаты сборщика от 35000р является хорошим максимумом. Отношение руководства к рядовому персоналу не просто желает оставлять лучшего, а откровенно наплевательское. Перспектив на развитие и нормальные условия работы не предвидится. И мебель кстати говно по качеству!

27.10.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Стиль управления - людей за людей просто не считают. Для руководства компании люди - просто их рабы, мусор, который можно легко и без сожаления заменить в любой момент и с которыми считаться не нужно вообще. Основной стиль менеджмента - давить, давить и давить. Основной инструмент давления - деньги. Даже если вы квалифицированный специалист и старательно и ответственно будете выполнять свою работу, то все равно найдут предлог, чтобы либо снять вам часть зарплаты либо задержать ее. Этому способствует то, что 2/3 зарплаты черные. "Я барин - хочу тебе сегодня все выплачу, а хочу задержу или сниму." Даже если вы не виноваты, то все равно заставят отвечать и вас в том числе. Объяснения не принимаются. Итак - свою зарплату в том объеме на который вы договаривались вы будете видеть редко или не будете видеть вообще. Ввиду этого в коллективах царит нездоровая атмосфера при которой никто не хочет ни за что отвечать и пытается перепихнуть на других свои проблемы. Отсутствует четкая иерархия управления и царит бардак и анархия. Все, даже простые вещи поставлены с ног на голову. Все грамотные специалисты давно

22.01.2015 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Работала 3 года. Все устраивало. Хороший опыт, карьерный рост. ЗП выплачивается вовремя. Очень дружный коллектив.

12.02.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Только в Современной России может существовать такое предприятие..... Нормальным Людям в Феликсе делать нечего

25.03.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя ... о работе в компании

...:
Сплошные шрафы. Работать не возможно.

18.04.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
То что обещают на собеседовании-зарплату от....на самом деле зарплата раза в полтора ниже.За сотрудников не держатся-текучка...люди получив первую зарплату-увольняются!

05.06.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Коля о работе в компании

Коля:
Феликс – производство офисной и корпусной мебели. Территориально –замкадский московский район Кожухово. Руководитель по фамилии Кондратьев, но с отчеством Адольфыч. Крупное производство, поставленный типовой тех. процесс, вагон дров ДСП испиливыемый за день… Огромный трудовой коллектив. Место, куда хорошо прийти после Альма- матер нашего МГУЛа, что бы поработать на по уму поставленном производстве. Здесь не жди высоких зарплат: будешь работать и за себя и за уволившегося парня (зачастую, из совсем другого отдела). В общем, читайте отзывы в инете. Там все описывается. Да, пока ждал, кто изкадровиков соизволит со мной пособеседовать, параллельно, с руганью и криками, в ОК уволилось пара человек.

31.05.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ответ Антошке: Антошка, готовься стоять снова. Дракула Адольфыч пережуёт твои косточки и наложит их кучкой перед биржей. А как ты работаешь год, видно по комментариям. Судя по времени размещения, это и есть твоя работа? Не в свой же отгул ты их пишешь...А?

01.06.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

О.Куприянова, вы напрасно пытаетесь убедить кого-либо в выплатах белых зарплат. Любой сотрудник сможет уличить вас в лживом искажении фактов. Кроме того, налоговым управлением уже рассматриваются коллективные заявления бывших и нынешних сотрудников Феликс. Сканы документов, аудио и видео записи со смартфонов размещены в облаке браузера, с которыми ознакомился и следователь тоже. МАЮ и бухгалтера ждёт сюрприз и допрос. "А когда бухгалтеру светит выбор - год условно или червонец, он склоняется к первому варианту и всех сдаёт с потрошками" (цитата следователя).

01.07.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя ONE о работе в компании

ONE:
- что касается зп. белая, не белая. Не вся белая, как и везде.И да, когда уходишь могут спокойно кинуть на %. - Нет никакой обратной связи от руководства. А реально у менеджеров и директоров в салонах часто возникают хорошие идеи, которые никто не готов выслушать. - Нет слаженности между ЦО, салонами и производством - из-за плохо настроенной цепочки - огромная трата времени на звонки, ожидания, ошибки.Это можно исправить, но за это необходимо кому-то взяться. - Пересмотрите HR-отдел. Помимо того, что приходят чуть ли не инвалиды для работы в салон, так еще и воры.Сейчас существует уйма методик набора хороших продажников, ориентируйте их на личную мотивацию, а не на огромные оклады и крутость компании. Потому что потом у них не состыковка,их звали на зп в 60 тыс, а получают они 10. Это причина огромной текучки..

31.01.2017 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
О мертвых хорошо , или - ничего.

10.12.2017 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Остерегайтесь! Компанией "Правит" абсолютно не адекватный собственник - который может Вас, встав не с той ноги, лишить ВСЕЙ зарплаты! Не удивляйтесь - такое происходит постоянно. практически все сотрудники компании находятся под удержаниями, лишениями и прочими чудесами - уволиться не могут по причине того, что зп за текущий месяц Вам платят в конце следующего - по факту увольняясь Вы не получаете денег за два месяца. Дополнительно присутствуют две тряпочти - ген директора) Сильны они только в вылизывании причинных мест собственника - собственно по этой причине и сидят на своих "должностях" Если Вам дорого время и Вы не привыкли работать бесплатно, выполняя абсолютно идиотские поручения - бегите)

06.02.2018 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Здесь Сергей Рахаев жалуется, что премию ему не заплатили… А я так скажу: человек проработал (ну если то, что он делал, можно назвать работой) несколько месяцев. Обещал, насколько я знаю, поднять продажи до небес. Под это дело увеличил бюджет на рекламу в интернете и слил бабки подрядчику (кстати, которого сам и привел). В результате продаж нет и денег нет! А как начали ему вопросы задавать «Куда деньги дел?», так оскорбился Сергей Рахаев, что великий талант его не оценили… и свалил… Надеюсь, начальство доведет этот вопрос до конца и привлечет его к судебной ответственности.. Как говорил Глеб Жиглов: «Вор должен сидеть в тюрьме». Если у Вас много лишних денег, приглашайте к себе Рахаева С. Он найдет им применение…

06.02.2018 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Рахаев о работе в компании

Рахаев:
Бегите из этого гадюшника) БЕГИТЕ) Ни правды, ни порядочности ни даже своих заработанных денег вы тут не увидите! Ну и собственно ответ либо Кондратьеву(что мало вероятно, либо кому-то из прихвостней): Чушь собачья с первого до последнего слова) Позвольте полюбопытствовать, уважаемый табакки, Александр который? Я не припоминаю чтоб в данной шаражкиной конторе контактировал с каким-либо Александром) Вероятно это псевдоним? Тогда представьтесь. Если есть претензии по расходу бюджета - разумеется нужно, я бы сказал НЕОБХОДИМО обратиться в соответствующие инстанции. С нетерпением жду! В свою очередь все документы в суд и инстанции подал.

06.09.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Дарья Маркелова

Дарья Маркелова:
  Если не бояться работы, в компании феликс будешь хорошо зарабатывать. Загруз, конечно, большой, но в зарплату идет процент, поэтому как бы и не обидно. Знаешь, за что работаешь. Премии, дмс, скидки на мебель и спорт. Мне тут нравится.

17.08.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Артур

Артур:
  Сборщиком устроился недавно. У нас бригада 4 человека, работаем по Москве и области. Проезд оплачивается. У меня пятидневка, оклад + %, плюс премия сверху, если план по объему закрыли. Все в чистую платят, официально.

23.07.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Вадим

Вадим:
  Тружусь на складе компании Феликс. Склад огромный! Но организовано все по уму, поэтому интересно работать. Белая оплата труда, условия согласно закону. Недавно перевели в старшие, потихоньку двигаюсь вверх. Есть куда расти.

21.07.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Артур

Артур:
  В феликс я пришел без особых знаний, но с огромным желанием учиться новому и работать. И компания помогает развиваться как специалист, обучает всему. И при моем небольшом опыте, зп все равно очень даже неплохая и будет только расти

10.06.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Михаил

Михаил:
  Как работодатель фирма мебели Феликс меня устраивает. Здесь официальное оформление и полностью белая зарплата. Полный соцпакет с оплатой больничных и отпускных, ДМС и спорт.

04.06.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Илья

Илья:
  Мне бы хотелось всем порекомендовать феликс как проверенного мной работодателя)) сейчас уже официальным трудоустройством и белыми зарплатами никого не удивишь, конечно. Но тут есть и разные бонусы, например, можно купить мебель с большой скидкой, а хорошая мебель стоит ну вообще не дешево.

27.05.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Анна

Анна:
  Феликс хороший работодатель, платит нормально и вовремя, с оформлением не затягивает. Корпоративная культура присутствует, обучение бесплатное. Есть скидка на фитнес и продукцию фабрики. Подробнее>>

15.05.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Глеб

Глеб:
  Просто замечательный работодатель, рад, что пошел устраиваться именно сюда. Помимо приличных зарплат и премий есть много и других бонусов. Например, скидка на всю продукцию компании или на абонемент в фитнес-клуб. Да и внушает уверенность такая стабильная компания, которой уже много лет.