30.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: тимур (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: специалист Дата начала работы: Март 2015 г. Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Уфа Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: параноик (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2010 г. Дата увольнения: 2011 г. Стартовая зарплата: $1000 Финальная зарплата: $250 Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Тюмень Рейтинг компании: Рейтинг 2,79/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 353 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Юридическая защита (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

23.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя наталья о работе в компании

наталья:
там просто так могут уволить человека только из за того что ты не понравился МОПу из за того что проявил свое мнение на тот бардак чо там творится

22.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если твое время, нервы, силы стоят 20 т.р. в месяц - приходи работать в эту компанию, помоги ей обогатиться за счет своего морального и физического здоровья. Любишь работать сверхурочно и без выходных за бесплатно? Значит, ты по адресу! Молод, амбициозен и стремишься к карьерному росту на благо себя и компании - направь свои силы в другое русло. Здесь тебя ничего не ждет, кроме пустых обещаний, неоправдавшихся надежд, нарушения твоих прав, унижения, потерянного времени и нервов. Я знаю, о чем говорю. Сам лично прошел тренинги, отработал 3 месяца продавцом, показывал хорошие результаты, благодаря чему меня "повысили": устно назначили исполняющим обязанности менеджера офиса продаж и установили испытательный срок - 3 месяца, за время которого я должен был показывать высокие результаты и выполнять планы. В случае хороших показателей, мне была обещана позиция управляющего с официальным оформлением. Вообще-то, по закону, если в компании отработано 3 и более месяцев и предложено повышение, то никаких испытательных сроков быть не должно, но я надеялся на добросовестность руководства в ответ на мои старания. Отработав 2 месяца с выполнением всех планов, я поднял вопрос об официальном оформлении в должности исполняющего обязанности управляющего, потому что

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО РТК МТС»

Основное название: ЗАО РТК МТС Другие названия: МТС розничная сеть Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Москва, район митино Рейтинг компании: Рейтинг 2,80/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 352 Описание деятельности: Сфера услуг и продажа мобильных телефонов и контрактов МТС Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Специалист офиса продаж Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

12.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Михаил Исаков о работе в компании

Михаил Исаков:
много махинаций в компании РТК и они покрывались на уровне ДП и нач. СБ региона, участвовали все начиная от ДП, ЗДП, УМ, МОП, и заканчивая всеми специалистами. Никого не волнует как вы сделаете свои дневные планы, не сделали - работайте до 23-24 часов если не выполнили, лишитесь выходных и т.д. не считая депремирований. Рабочее место не оборудовано - у нас в салоне зимой утром температура была такая же как на улице, а ходить в некорпоративной одежде ЗАПРЕЩЕНО!!!! ЗП белая на словах - как приходит расчетка - вычет согласно приказу № ***-** уфа 2-5 тысяч, но невозможно выяснить за что и почему они вычтены и на каком основании.

09.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Арчи о работе в компании

Арчи:
не компания а кошмар. Управляющий менеджер постоянно гнобит, забирает деньги при не выполненеии каких либо планов, постоянно какие то левые недостачи выявляются, работаешь по 6 дней в неделю с 9 до 21(частенько до 23.00 т.к. при невыполнении дневного плана УМ любит чтоб точки не закрывали) при чем в основном вдвоем работаешь а проходимость большая и иной раз пожрать некогда! после НГ в отпуск и потом прощай РТК, если еще дадут уволиться

07.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Город Таганрог большая часть сотрудников малолетки мошенники под руководством Ума Апаровой И.Ю . Отвратительная молодая особа! Готова на все ради карьеры! Заставляет пробивать товар в минус. Оформлять не понятно на кого кредиты. Если не пляшешь под ее дудку найдет любой способ привлеч к дисциплинарной ответственности. Большинство сотрудников малолетки тупые которые пляшут под ее дудку. Честных в компании не любят! Постоянные угрозы со стороны Апаровой уволю если не выполнишь мои требования. Работаю в самом настоящем сарае народ бывает обходит стараной. Гнилые полы старые ветрины. Можно фильм ужасов снимать. Планы завышенные GSM 1200000 работая в будке. Постоянные необоснованные вычеты. Ум Апарова главный мошенник и все сотрудники такие как она. Народ не понимает что по итогу Ум получит повышение и умоет руки а те идиоты которые плескали под ее дудку будут отвечать перед законом! Честных людей в нашем славном городе осталось единицы .Коллектывы пытается разбавит уродами которые будут заниматься машенничеством и подымать ее рейтинг и выигрывать тренировки за которые она охринено получает. Служба безопасности вымогатели и взяточники! Разбираться по факту краж и по поводу всего не хочет. Легче приказ прислать об удержании и все. Кто

06.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
На собеседование я пришла во время,но его пришлось прождать еще как минимум минут 40,так вот его я прошла успешно.На след.день прихожу значит я на так называемое обучение,"тренером" был некий Александр,настоящий мудила которому только скот с пастбищ и разгонять.Тренинг вел весьма своеобразным образом,где нормативная лексика было как само собой разумеется.Также всячески принижал тех кто пришел на данное обучение,чуть что говоря что "вон дверь,вон нахуй" чувствуя себя совершенно безнаказанным,за то как он вел себя с пришедшими людьми.Культурности в общем то ноль.Когда я присутствовала на этом самом первом дне было ощущение что это тренер мудила,разговаривает со своими друзьями в падике о сущности быдло.Совершенно спокойно давал понять что ему в общем то насрать на каждого сидящего и что заинтригованности в сотрудниках ноль.Хотелось просто плюнуть в его распалившуюся жиром рожу и уйти..но так как человек я не его уровня,то бишь из цивилизованного общества я просто встала и ушла с так называемого "обучения" .о каком дальнейшем сотрудничестве могло идти речь,если с ПЕРВОГО же дня обучения показывают полное пренебрежение и отсутствие воспитания..хотя о чем я..это же розничная сеть МТС..самая хуевая компания из всех сотовых компаний.

02.12.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

нихера полезного нет!!! Работают долго только "быдло" и двоечники, потратила кучу времени, чтоб устроиться на "нормальную" работу сократили)) я, которая с первого раза сдала на спеца научилась большему чем все, кто у нас работал более 4 лет, заставили написать по собственному, и сейчас я по настоящему рада!! устроилась на работу к конкурентам, и очень довольна! Коллектив одни крысы и твари, особенно МОП, тварь еще та! единицы нормальных людей. УМ-тупорылая курица, которая стоит из себя умную))) все там идиоты, а еще такого высоко мнения о себе))

22.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Специалист специолистов о работе в компании

Специалист специолистов:
Работаю в компании несколько лет,раньше была хорошая зарплата и это компенсировало плохое отношение к работникам. С этого года сменили схему премирования и все!!!!!!!!!! получать стали 7500,а требований все больше и больше! УМ Рябуха Инна настоящая мошенница,заставляет работников проделывать всевозможные махинации,обманывать клиентов и компанию!!!!! За что в последствии попадают специалисты!Жадная до денег до потери пульса! Набрала команду тупорылых менеджеров и радуется ,что они ради её зарплаты подставляют свои задницы!Конченая тварь!!!!!!!!!!!!

20.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя анна о работе в компании

анна:
Если устроился в ртк -автоматически становишься рабом и вечным должником! Ум-быдло,которое своих специалистов за людей не считает! Хелп деск порой хоть бомби,заявки висят бесконечно! постоянные недостачи,которых в принципе быть не может,хоть каждый день считайся,айти специалисты своё дело в ночное время да при включенных компьютерах выполняют на 5+(это я про товар который вдруг появляется на остатках,и за который потом платят специалисты!!!) Все инструкции и регламенты на прямую противоречат законодательству! слава богу что работаю последний месяц...сил нет терпеть данный беспредел...НЕ ХОДИТЕ В РТК РАБОТАТЬ! Розовые очки будут ровно месяц-полтора,а потом наступит реальность.... Если написать все минусы,то места не хватит!!!!!!!

19.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Artem'ий о работе в компании

Artem'ий:
Читал я отзывы на сайте, прежде, чем устроиться в МТС, но я человек любопытный и только сам, лично могу решить, нужно мне этой или нет. Мнение других для меня безразлично, сколько бы не писали на этом сайте негатива.

15.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Марина Тимофеева о работе в компании

Марина Тимофеева:
О работе пока вспоминать не хочу, много уж плохого было(( У меня заглючил тлф. я естественно решила сдать по гарантии на дпк(дополнительную проверку качества) все документы в полном порядке(чек, коробка, все комплектующие). 5 ноября 2012г я понесла тлф на точку, к тому же я сама работала на ней и мало того с МОПом вместе. Пришла с хорошим настроением к колегам сдать тлф, но к сожалению взаимности не последовало в ответ. На точке работало два парня, за время выяснения причин по которым они не могли принять мой тлф выяснилось, что летом вышел закон в котором сказано, что телефоны больше не принимают на дпк только на ремонт. Я в шоке созваниваюсь с главным он мне утверждает, что это правда и даже он не может вернуть себе деньги за айфон. Всё бы хорошо, да вот только у меня подруга тоже коллега и она сдала свой тлф не смотря на новый закон на дпк на другой точке. Я ему это рассказала, он стоит на своем и телефон по сей день не принимает, гад. У меня нет времени гарантия скоро закончиться. Мы с подругой поехали

08.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
самое отвратительное покрытие 3g сетью в москве!!! у билайна и мегафона и то в сто раз лучше. кто покупают модемы и прочую мтс-овскую лобуду становятся автоматом лохами!!!

06.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
в июле пошла на собеседование в зао ртк на должность специалистом офиса,на собеседовании сказали что зп будет примерно 24 тыс.рублей,корьерный рост и т.д....я ушки развесила,мне понравилось...я прошла стажировку,сдала экзамен и начала работать по должности...работа ужаааасная,зарплата не такая которую я хотела,вечные недостачи,постоянный негатив со стороны клиентов,постоянная переработка,проблемы с программами,госз и хелпдеск вообще работать не хотят,из за них приходится врать клиентам что мы скоро решим ваши вопросы....работаем в офисе и специалистами и уборщиками и жирные тётки хотят тсыкают что у нас грязно.....,сейчас на нашем оп работает 3 человека и мы не успеваем выполнить планы и нам платят в месяц 13 тысяч...и после последней ревизии выявили недостачу 128 тысяч рублей...вот как так работать можно ребят?всем советую не идите в ртк...вас обманут да еще и не вам будят платить,а вы компании,так как недостач не избежать.........слава богу я отрабатываю последний месяц в компании....просто не понимаю как я могла терпеть полгода в этой компании,не понимаю(((((((

06.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день. Я являюсь сторонним наблюдателем происходящего в розничной сети РТК, Узнав от знакомых о том, какие методы работы использует руководитель сектора, решил написать. Карпенко Татьяна: заставляет сотрудников работать без выходных, принимает не взвешенные эмоциональные решения, может уволить человека, если он ей просто не понравился, а при не выполнении плана в 300% выписывает выговор с записью в Т.К. Если сотрудники не зарабатывают для нее деньги, выполняя сверх планы, заставляет платить ей из личных средств (Статья 204), очень много увольнений, вседозволенность переходит все границы. Не хотелось бы работать с подобным руководителем и портить свою историю работы. Считаю подобное в 21В не приемлемым, уж слишком много вокруг конкурентов, которые с радостью примут на работу опытных сотрудников на больший оклад с лучшим отношением. Если почитать хотя бы одну книгу по управлению людьми (На что видимо у руководителя нет времени, "нужно выжимать людей"), то становится понятно с какими последствиями столкнется компания в будущем. Видимо в компании еще не считали текучесть сектора и затраты на подбор персонала, достигая краткосрочные экономические результаты, люди увольняются или их увольняют. Пока в компании работают

03.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

в принципе все что я хочу написать-тут уже давно написали.Добавлю только одно(Питерские и область поймут)-БЫКОВ И БОБУРОВ два тупорылых уебана(уж простите за французский). Сначала пытались на меня повесить 200 000 при увольнении,а когда поняли что им ничего не сделать,что я ничего подписывать у них там не буду-отвалили.Теперь наверняка эту недосдачу повесят на кого то еще. НЕ ИДИТЕ работать в РТК. Это тонущий корабль.

02.11.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
заставляют пробивать товар для выполнения планов, затем выплачивать или выкупать. Совершенно не согласовывают с сотрудниками выходные дни, не платят за переработку. Понятие ненормированный рабочий день в компании РТК отличается от установленного законодательством, ежедневная работа с 10 до 23 обуславливается руководством компании как согласие подписанное в договоре на ненормированный рабочий день :).

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сергей Велин о работе в компании

Сергей Велин:
Совершенно нереальная тарификация на оплату! Я не понимаю, как они могут предлагать такой оклад в наше время- на эти копейки прожить не возможно. Я сходил на собеседование, а потом случайно узнал, что у меня товарищ один у них работал. Он уволился оттуда через полгода- говорит, невозможно на эти копейки прожить, плюс еще система штрафов.

25.10.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
1. при собеседовании сказали что все хорошо и я им подхожу, после того как отходил на учебу неделю без опозданий и заполнял тесты хорошо, сказали что позвонят и скажут когда прийти на оформление, 2 дня ждал...после чего сказали что я им не подхожу. в анкете указывал правду, в истории жизни все хорошо, ни приводов в полицию ничего нет. 2. взяли тех, кто постоянно опаздывал, из другого города, тесты не проходил норм. 3. потерял больше недели на них, отказался от других отличных предложений ради работы в их "кампании" 4. причину отказа не назвали 5. после прочтения отзывов тут, сначала не поверил и ходил по салонам общался, правда ли это. теперь понимаю что видимо все правда то что тут пишут 6. СБ(ДАОР) даже не проверяла ничего, т.к. я звонил своей начальнице бывшей с прошлого места работы и узнавал, звонили ей или нет. 7. вывод: берут вообще без отбора, просто наугад, и как я понял неграмотных людей, которые не смогут в случае чего за себя постоять. грамотные им не нужны.... УБЛЮДОЧНОЕ РУКОВОДСТВО, раз такую политику в кампании ввели. НЕ ТРАТЬТЕ

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Самвел о работе в компании

Самвел:
Рабские галеры!!!!! Ты там раб без уважения, а не челолвек!

18.10.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

начнем с того,что мы были первооткрывателями 1с8 в нашем городе,ничего не работало и виновными делали нас,элементарную продажу нельзя было провести.Выхода два,либо ничего не продавать и соответственно сидеть без зп,либо продавать без чека и подставлять себя под статью!!! я молчу про отсутствие интернета регулярное продолжительностью в неделю,а то и больше!!!! менеджер не появлялся на точке по полгода,на звонки не отвечал,можно было только смс ему писать...хотя что толку!!!Работали вдвоем,после я засобиралась в декрет и вторая сотрудница осталась одна,т.к. замену мне никто не искал,хватило ее на несколько месяцев работы без выходных и перерывов,уволилась. сейчас я в декретном отпуске,оплачивать его не торопятся!!!началось все с того,что перечисление задержали на 3 мес,дольше 6 мес все исправно начисляли и вот я снова 2 месяца веду разберательства по поводу своих денег,а вернее их отсутствия...как выяснилось бухгалтер про меня забыла,а когда я ей в очередной раз напомнила-просто сбрасывает мои звонки. Так вот подумайте,стоит ли устраиваться в эту компанию. p.s.теперь боюсь и трудовую потеряют

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Григорий Орлов о работе в компании

Григорий Орлов:
Кроме единственного плюса , написали хорошую запись, плюсов больше нет- вечные переработки, дергают с выходных и один раз даже из отпуска отозвали, знали что я не уехал и дернули, подло. Хамство начальства вообще у них как конфетка на завтрак.

13.10.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
Идиотская шарашка с неграмотными руководителями-кретинами! Нереальные планы ставятся, дабы снизить зарплату работникам! Соответственно низкая зарплата! Ужасный график, грубо нарушающий ТК РФ! Идиотские обязанности, делающие из сотрудников клоунов! Постоянные недостачи из-за того, что какой-то специальный отдел по настоянию начальства, подгружает проданный товар обратно в 1С!!! Работа постоянно на ногах! Как минимум - 12,5 часов в сутки! Куча проблемных клиентов, обвиняющих тебя, простого сотрудника, во всех своих бедах! Причем за решение ихних проблем тебе НЕ ПЛАТЯТ! Абсолютно НИКАКОГО уважения со стороны руководства! ......... Вы все еще хотите устроиться работать в РТК? Умным людям, уважающим себя и свой труд там не место.

ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Я работала тут два месяца. Зарплату сильно урезали, решила, что работать за две копейки могу и в более интересном месте. Расчитывала, что выберу точку на свой вкус, но послали черт знает куда, типа мест нет. Точка в непроходном месте- настоящее болото. Пара клиентов в день, а план требуют. Ушла.

15.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Анна Ф о работе в компании

Анна Ф:
Отношение к соискателям как к г**ну! Неважно, что у тебя ВО , аспирантура и практическкий опыт. Ты все равно попадешь на коллективное собеседование в компании 20-30 голов приезжего быдла! Сотрудники не компетенты, на вопросы о работе ответить не в состоянии. Надеялась , что устроюсь в приличную крупную компанию с перспективами лет на 10, оказалось, что это очередной конвеер или даже если хотите пирамида ! Отвратительно! Жалею, что потратила время.

04.10.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Я бывший сотрудник ОАО МТС перешедший после реорганизации в ЗАО РТК. Жалею о своем решении перейти в РТК. Компания ОАО МТС и ЗАО РТК абсолютные противоположности друг к другу. За время работы в РТК могу много чего рассаказать: 1. после проведения инвентаризаций все убытки сотрудники оплачивают по стоимости реализации, вместо его себестоимости 2. переработки не оплачиваются, при этом в табеле учета рабочего времени указывается 8часов как по закону 3. коммандировочные выплачивают только после вашей коммандировке, если вам повезет и оригиналы попадут в головной офис 4. простые сотрудники(специалисты и менеджеры) для руководства простой расходный материал, ваше мнение никто не учитывает, можете свою гордость засунуть далеко себе... 5. на собеседованиях и тренингах, в зависимости от цели тренинга из вас вытянут душу и перевернут мозг так что вы будите либо втоптаны в грязь или дадут шанс из него выбраться 6. быстро подняться в карьере можно ели пойдете прямо по головам 7. махинациями вас будут заставлять заниматься ваши же руководители (УМ, зам.директора), пока им выгодно будут молчать, как только информация просочится на сторону - вы сами будите отвечать за свою ответственность перед

15.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя Сергей --- о работе в компании

Сергей ---:
Я работал в департаменте управления персоналом под руководством Архипова Михаила Алексеевича. Начальник он неплохой, но как специалист я во многом с ним не согласен, как и большинство коллег. Политика набора низкокачественного персонала и практика огромной текучки обязательно рано или поздн скажется в негативном ключе на компании. Жаль, что Лацанич, Кохановской и Дубовскову этого не обьяснил никто. Устраиваться в ЗАО РТК МТС не советую, кроме расшатаных нервов ничего не приобретете.