18.08.2015 | отрицательный отзыв
Магазин немецкой обуви "Rieker"

Магазин немецкой обуви Rieker по адресу 78 Добровольческой, 15. Хочу рассказать вам свою историю! Меня пригласили на стажировку в этот магазин. Мой опыт работы в продажах, с клиентами около 5 лет. Первый день прошел нормально со всеми нашла контакт (правда есть там скелеты в шкафу). На второй день на работу вышла та самая черненькая девушка, о которой уже упоминалось в отзывах. Подробнее>>

02.12.2017
Мастерская по ремонту обуви Gut (Россия, Санкт-Петербург) - делают качественно, но очень навязчиво и дорого

навязчивый сервис, обманывают, очень дорого

21.10.2011 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Устроилась в эту компания в середине июня 2010. Поначалу мне нравилось, пока я не узнала о системе штрафов и о том, что оформлена я лишь с середины июля, то есть, спустя месяц. Попыталась узнать, в чем же дело, но, к сожалению, не смогла получить внятного ответа. Дальше я узнала что зп будет перечисляться на 2 карточки, одна белая, вторая черная, выдали только черную, белую выдают спустя 3 месяца после отработки (официальной отработки) Инвентаризации которые должны проходить каждый месяц, проходили на самом деле раз в полгода, вычитались астрономические суммы, минус 1/2 зп за инвентаризацию и еще плюс штрафы. Полнейшее несоблюдение трудового кодекса, трудовой договор никто не собирался отдавать на руки,его даже прочитать не давали толком! Когда устраиваешься, пишешь заявлению на имя генерального директора ООО " Thomas Munz" , а вот увольняешься уже из ООО "Мюнц Шуфабрик ГмбХ" и генеральным директором там является уже совсем другое лицо. Больничный не оплачивался абсолютно, только беременным, чтобы уйти в отпуск надо занять очередь аж за 3 месяца. После увольнения еще 2 месяца не могла получить на руки трудовую книжку. Так же не

21.10.2011 | отрицательный отзыв

15.02.2012 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «карида» о работе в компании

карида:
зарплата-зависит от настроения руководства,увольняют даже лучших продавцов

01.03.2013 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
ген. директор компании взял на работу свою дочь в администраторы магазинов и теперь если ее кто то обидит этот человек работать в компании не будет из за нее уволилось много хороших сотрудников

16.06.2013 | положительный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Алексей Илларионов» о работе в компании

Алексей Илларионов:
Не знаю честно говоря, кто пишет здесь отрицательные отзывы, видимо те люди, которые просто не хотят или не умеют работать. Компания достойная, отношение к сотрудникам уважительное. Всегда можно поменяться сменами или выйти на подработку. Заработная плата за месяц выходит очень даже ничего. Если конечно не стоишь, не спишь и не ковыряешь в носу. Отдельно хочу отметить оклад, он на порядок выше чем в других обувных компаниях. Вообщем оклад + % от личных продаж и в целом все замечательно! Зарплату не задерживают. Выплачивают все во время. Что касается наказаний и штрафных санкций, то не заслуженных здесь не бывает. Что сделал, то и получил. Тайные покупатели как многие говорят, не приходят специально для того чтобы ободрать магазин и сотрудников на деньги. Они приходят для того чтобы убедиться в профессионализме и компетентности сотрудников. И если вы все выполняете как надо, в итоге вам начисляется премия. Можете в этом не сомневаться. Лично моё мнение, просто надо брать и идти сюда работать! А не слушать недовольных всем людей и вольных писак. Компания растет и быстро развивается! И Это огромный

31.07.2014 | положительный отзыв

Была на собеседование в магазине на бабушкинской. Понравилась директор Ирина Викторовна. Очень искренняя доброжилательная женщина. Видно что обстановка в коллективе дружная.

15.04.2015 | отрицательный отзыв

Долго не отвечают: смотрят по 2-3 раза на дню резюме и не отзываются. Если отзовутся-получите невнятный ответ в письме, напечатанном "разно-калиберным" шрифтом и не адекватные грубые ответы менеджера по персоналу Елены Батуриной (baturina_e@t-muenz.com). В дополнение к Вашему резюме могут попросить Вашу фотографию: видимо, по внешности выбирают. Без фотографии, увы, Вы не подойдете, даже с "блестящим" резюме и рекомендациями от ведущих специалистов. Вдобавок, что з/п у них "серая", судя по отзывам "очевидцев".

16.11.2015 | отрицательный отзыв

ЗП серая, увольняют просто: лучший вариант предлагают на выбор - 1 оклад серый или 2 белых - обычно соглашаются на один серый, худший вариант - шантажируют невыплатой уже отработанной ЗП и всем чем можно зацепить человека - любые способы лишь бы не платить! Будьте осторожны, а лучше обходите стороной!