20.11.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Магдалена» о работе в компании

Магдалена:
да....читаю отзывы как мои собственные мысли.Проработала в компании 1,5 года Самые гадкие воспоминания.Куда смотрит Якубсон? неужели он не видит ,что творится в его сети(или он намеренно закрывает глаза) ?Вместо того ,что качественно работать загружают всякой дурью.Этот долбанный", Идеальный магазин",кфу,Топы,не нужные никому заполненные бумажки(дневник УМа,распорядок дня и т.д.).ОККРМ-это люди,которые специально ездят по магазинам,чтобы люди не получали премию(зачем платить ее такому количеству людей,если можно заплатить ее одному человеку).Я считаю ,что это вообще бесполезная должность в Дикси.Также как и РОППы,МОППы.Но самый бич компании это РГМ-это такие мрази,которых ,наверное ,обучают гестаповскому режиму(хотя они все вышли из Умов).Постоянный мат,унижения,хамство,потакание зарплатой(хотя в провинции она не такая уж и большая),постоянно показывают на дверь.Хотя помощи от них них никакой,когда обращаешься,то одни отговорки,потому вс е вопросы порой приходилось решать самой(ведь в первую очередь РГМ должен помогать),постоянно они где-то зависают и появляются ,дай бог,один раз в две недели с хорошим перегаром ,прокуренные.Неужели вы не видите какая текучесть в магазинах?Куда смотрит Якубсон,Фролов и т.д.?Уже в магазин приходят работать люди от безнадеги или которых нигде не берут.Я лично ушла и ни капли не жалею и работаю на должности .где чуть меньше зарплата,но мне не хамят,не унижают и

05.10.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
О магазине 77230 г.Москва ул.Авиационная,67. Когда же руководство компании Дикси обратит свое внимание на данный магазин ? УМ Новичкова Л.И. вообще не соответствует должности управляющей магазином, которая сама на себя водрузила "корону" неимоверных масштабов, возомнила себя местным царьком и творит в магазине, что ей вздумается. . В торговый зал она вообще не выходит. А вместо того, чтобы начинать честно работать, занимается выяснениями кто и что про неё сказал и написал правду. Позволяет себе по хамский разговаривать со своими подчененными,а иной раз не прочь унизить и оскорбить. Ни за что, а просто из своей неприязни увольняет сотрудников. Ей выгодно работать с бесправными (а некоторые вообще нелегалы - работают по чужим паспортам) таджиками и киргизами, с них можно поиметь - часть их зарплаты оседает в ее кармане. ОПП и РГМ видимо в доле, т.к. никаких мер не принимают. Надо задуматься данной компании - кого они берут в управляющие-рыба гниет с головы!!! Очень хочется верить, что вскоре на таких найдется управа и тогда компания "ДИКСИ" будет благополучно процветать.

22.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов. Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент. Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия. Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе. Обман самих же клиентов. Никаких перспектив карьерного роста. Серая зарплата. Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не советую никому связываться с этой компанией! Крайне сомнительно знают ли там вообще менеджеры, что такое полный пакет документов. После их работы я получила бескомпромиссный отказ. Потеряны деньги, время и усилия. Специалисты сторонней организация - действительно специалисты - объяснили мне почему я получила отказ и настоятельно рекомендовали мне в течение полугода не подавать (ошибка в заполнении анкеты и не полный набор документов). Компания свою ошибку так и не признали, не смотря на список недостающих документов и объяснений, которые были перечислены в отказе. А как со мной разговаривала сотрудница Мария, когда разговор зашел об ошибке компании и возврате средств!!! Более хамского отношения к клиенту сложно представить, а ведь именно из-за их ошибки возникло очень много проблем с получением в дальнейшем. Поверьте мне, Вам все эти проблемы ни к чему. Непрофессионализм - вот как можно описать копанию в целом.

20.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я проработала в компании около 2 недель, после чего сбежала оттуда. Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место. Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем. Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты. В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось. Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте. в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.

19.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Марина Климова» о работе в компании

Марина Климова:
Дела минувших дней конечно, но хочется обратить внимание тех людей, который продолжают работать в компании - коллеги здоровья Вам, удачи, позитива и денег побольше. Большие минусы в компании - это ОККРМ - самая безумная идея в дикси. Контролировать магазины нужно, но не до абсурда. (крошки на полке, грязь входная зона, гниль один помидор и т.д.), потом не для кого не секрет все проверки согласованны, кому сколько баллов поставить и какому маг заплатить премию. Если выполняешь план по товарообороту, то не пройдешь ОККРМ (может 1-3 раза в год и получишь по карте премию). Во время проверок не однократно, по видео, было видно как сотрудники ОККРМ снимают акц ценники, подкладывают просроченный товар и т.д. итог карту не прошли. Не надо переживать, да хрен с ними, продолжайте работать.

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
ДИКСИ принимает Ice Bucket Challenge ХА_ХА_ХА_ХА!!!!!!!!! В2013 в сентябре меня уволили якобы за воровство куска мыла за 13 рублей через 2 месяца после операции по онкологии-выжимание всех соков из рабсилы(а не из сотрудников) ради прибыли-вот ваши ценности.Читаю сейчас отзывы про другие федер. сети-везде одно и то же-и в Молнии, и в Магните,и проч. Мне рассказали, что еще года три назад нормой было использование мата повсеместно,даже в корпоративной почте.В институте нас учили, что самым эффективным управлением считается демократичное(если вы понимаете, про что я говорю), а во всех ваших сетях принято унижать, угрожать,подставлять других, обвинять подчиненных-каких показателей вы хотите добиться?Но именно такие невоспитанные и неграмотные приспособленцы считаются "эффективными управленцами"-жесть!Город у нас маленький, и один дядька(наш сосед по даче, с которым мы знакомы не по работе, а по жизни уже лет 20), который устроился к нам в магазин на зиму грузчиком, рассказывал как его уговаривали пойти ОПП на магазины:когда он узнал, чем ему предстоит заниматься, как психически здоровый человек он предпочел быть грузчиком-и я его прекрасно понимаю-те ОПП, с кем я столкнулась за время работы в Дикси, имеют явные проблемы разного рода-пьянчужка, которого лишили прав

05.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Светлана Петрова» о работе в компании

Светлана Петрова:
Начислили зп в начале вроде нормальную, а потом стали начислять непонятно исходя из каких цифр. Уборщицы больше зарабатывают. При этом разговаривают так как будто ты там организации уже миллион должна. (Поверьте так во всех магазинах) У них там походу конкурс. кто более хамски разговаривать с персоналом будет. С каждым днем при этом какие то требования растут. Люди мой вам совет. не ходите туда, даже время не тратьте. Хочу в трудовую инспекцию идти. Договор кстати на руки вам не дадут.

02.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «гость» о работе в компании

гость:
О магазине который находится в плюссе 60416. Там управляющая вместо того чтобы начинать честно работать, занимается выяснениями кто это про неё написал правду. Спасибо ОПП что приехали и немного её прижали. Проверьте пожалуйста как часто там бывает на списание развакумный сыр, грудинки и т.д. Всё это бесплатные обеды УМА и двух ЗУМОВ, настоящего и которая в процессе. Удачи вам.

01.09.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Надежда Филатова» о работе в компании

Надежда Филатова:
НЕ работала и НЕ пробовала даже, но читая отзывы, кажется что читаю про наш Дикси в мкр. Сходня г. Химки на ул Кирова . Просто ужас, видимо персонал подбирается именно для того, чтобы побольше отрицательных отзывов оставили))) Надо задуматься данной компании кого они берут в управляющие-рыба гниет с головы!!!

23.08.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательные стороны: у нас самая главная это Белоглазова Светлана Александровна к ней вообще мы работники дикси не должны ни как жаловатся,а какого хера вообще она тогда ездит по нашему району.УМ магазина Шахурина Вера Викторовна к ней претензий нет как начальник она да делает свое дело но бляд зум малолетка сама раньше работала,сидела на кассе ну это просто пиздец

08.08.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Виктория Сироткина» о работе в компании

Виктория Сироткина:
Очень плохо что не контролируют людей которых повышают в должности. Особенно касается РГМов. На примере Сироткина Ольга Владимировна которая позволяет себе по хамский разговаривать со своими подчененными,а иной раз не прочь унизить и оскарбить. Очень хочется верить что вскоре и на таких найдется управа и тогда компания "ДИКСИ" будет благополучно процветать.

07.08.2014 | отрицательный отзыв

Отношение к сотрудникам.

06.08.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Прошу руководство ЗАО "Дикси Юг" обратить более пристальное внимание на работу и поведение РГМ сектора г.Вязники, который сам на себя водрузил "корону" неимоверных масштабов, возомнил себя местным царьком и творит в магазинах, что ему вздумается. О хамстве и ругани, которые регулярно слышат работники магазинов, вам расскажет любой кассир и грузчик. Причем сам он не является вундеркиндом от торговли и менеджмента и на большинство вопросов попросту не может ответить, наводя "тень на плетень". Такое ощущение, что человек нахватался верхушек, запомнил некое кол-во умных слов,но на элементарный вопрос зачастую просто не может ответить. Тем самым часто подставляет подчиненных, оперируя любимыми фразами "Я этого не говорил", "Меня неправильно поняли". Ну и отдельная тема, любимое занятие РГМ, "дарить" магазины своим любовницам, бывшим и нынешним, которых он сажает в кресла управляющих, не особо задумываясь об их интеллектуальных способностях . О личной жизни РГМ знает весь сектор Вязники, вплоть до уборщиц и всё это мусолится, обсуждается. Лично я не знаю ни одного человека в магазинах сектора Вязники, кто бы уважал РГМ. А руководитель, который позволяет тискать своих пассий на глазах у персонала, немногого стоит и уважения не

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Роман Сорокин» о работе в компании

Роман Сорокин:
Здравствуйте был в магазине Дикси г Московский...там управляющая ,Еникеева Ирина просто Хамло...научите своих сотрудников грамотно разговаривать и относиться к людям. Был в понедельник 21.07

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «кирилл савельев» о работе в компании

кирилл савельев:
Самый поганый магазин Петербурга !!!когда заходиш в магазин попадаеш в Среднюю Азию!!! по всюду нелегальные мигранты Русской речи не слышно одно карконье, цены вообще заоблачные ,знакомая проработала в ДИКСИ пару месяцев и сбежала оттуда кидают на деньги зарплата ЧЕРНАЯ конверт работают ЧУРКИ и ПРИЕЗЖИЕ обращаю налоговые органы! на этот чудо магазин.

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Устроилась работать в Дикси. Сначала послали на оформление при этом когда позвонили и сказали приехать за направлением никто не предупредил , что в этот же день нужно ещё и на работу сразу выйти. На собеседовании говорилось что график работы 2 дня через 2 , на самом деле график работы называется - когда управляющий захочет тогда позвонит и выдернет. Не хочешь посвятить всё своё свободное время магазину , пиши заявление. То говорят , что раз ты 7 кассир, то будешь работать день в одной смене день в другой, а потом начинаются звонки что ты обязан в день звонка выйти на работу а завтра так и быть " барин управляющий" даст тебе выходной. Отказался выйти пиши заявление на увольнение. Называется как хочет, так и крутит. Если на кассе в течении дня у тебя идёт плюс, то он снимается в пользу магазина, хотя эти деньги оставляют покупатели кассирам, но зато если тут же минус в кассе, то это выдёргивается из кармана кассира!!!!! Впечатление от компании очень негативное, управляющий (ТЦ Алёнушка) 259 магазина НЕКОМПЕТЕНТЕН

12.07.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «анастасия» о работе в компании

анастасия:
По закону они обязаны перечислить отпускные за три дня до отпуска,а на самом деле,могут и в середине отпуска и в конце! ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!

01.07.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я называю Дикси - "гадюшкин" - потому-что владельцам наверняка помимо того что насрать на персонал, насрать и на покупателей. В магазинах сервис соответствует советским временам, разница - только в наполненных полках, а сервис - хамский. 1. На сайте компании нет контактов, - ни телефонов, ни фамилий для отправки вопросов и претензий. 2. В магазинах грязь, вонь и тажикския язык на котором галдят кассиршы между собой не обращая на покупателей. 3. В магазинах работают гастрабайтеры, при вынужденным общении с которыми понимаешь проблему "культурного кода" - хамство, тупость и если что-то не так как хочется таджиккассирше - агрессия! Я просто радуюсь когда на кассе вижу славянскую внешность - это гарантия что за 3 минуты общения с компанией Дикси мне не придется толеранто терпеть сервис средневековой азиатчины и жадную экономию на клиентах.

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Вопрос к администрации, почему Умов в компании заставляют оставаться на ночь на ревизию при этом не оплачивая часы. Если не выход на ревизию, то увольнение. Работа перед ревизией, когда нет возможности брать выходные, тоже не оплачиваются. Не хотелось бы обращаться в трудовую инспекцию, но видно придется и факты работы вне урочное время зафиксированы и неоплата тоже.

14.06.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Катрин» о работе в компании

Катрин:
Добрый день! Прошу обратить Ваше внимание на работу ЗУМа магазина 50741.А именно на 14.04.2014.Где после двух выпитых алкогольных коктейлей емкостью 1.5л каждый,она ушла с рабочего места около 12 часов дня,оставив магазин без присмотра.После чего на три недели ушла на мнимый "больничный"...На следующий день управляющая обнаружила 2 пустых бутылки в главной кассе,о чём ничего не сообщила менеджеру ОПП. Вместо этого она взяла с зума сумму за молчание 2000 рублей.Я хотела обратиться к менеджеру ОПП,но т.к я простой линейный сотрудник,у меня нет доступа к данным контактам...поэтому решила написать здесь.И ещё объясните мне пожалуйста,везде практикуется такое что управляющая ставит сэкономленные часы кассиру не присутствующему на работе,а потом в день зарплаты забирает деньги с этого кассира себе???Сама стала жертвой этого мошенничества((( Просьба провести внутреннее расследование по данному случаю и дать обратную связь.По моему это не честно и не справедливо к остальным сотрудникам компании.

13.06.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Давид ...» о работе в компании

Давид ...:
Добрый день! В компании Дикси работаю давно,работа мне нравиться, все изменения которорые происходят идут только на пользу. проживаю я в московской обл, недавно была поставлена перед выбором либо перевод либо увольнение. так как терять стаж и работу из-за бездарного Ума ушла в другой магазин. Теперь хочется написать о самоуправстве и безнаказанности Ума Глушаковой Л.В,которая внаглую обваровывает компанию и сотрудников.А именно: -продает все что возможно:просрок, палеты,бумагу и тд) -убирает у сотрудников дни из табеля -по хамски(может заниматься рукопрекладством) относится к покупателям -продажа просроченного товара(переклейка дат) -в сговоре с менеджером рановы табелировалла при невыходе сотрудников, за что потом получала деньги. Она обвиняет всех в воровстве,хотя сама ест постоянно неоплаченный товар и ничего не боится так как говорит что вышестояшее руководство ее все равно прикроет. Надеюсь что компания найдет управу на нее и тогда все сотрудники вздохнут

10.06.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Прошла в данной компании два собеседования, впечатления остались негативные. Первое собеседование проводила менеджер по персоналу, пообщались, было предложено несколько вакансий, выбрала наиболее интересую для себя. Договорились о втором собеседовании с руководителями департамента. При второй встрече общение происходило с двумя руководителями, один из которых изначально показал себя не с лучшей стороны: недовольные тон общения и выражение лица, корона несоответствующая статусу компании. С порога мне заявили, что не их не устраивает мой уровень владения английским языком и опыт работы, далее последовали обсуждения в третьем лице о том, стоит ли вообще со мной беседовать. Возникает вопрос: зачем приглашали? Всю информацию о себе я рассказала менеджеру по персоналу на первой встрече. В общем такого "профессионализма" и манеры общения я не встречала ни в одной компании, какой бы она крутой не была (Дикси рядом не стояла). Видимо у руководителей Дикси существуют явные психологические проблемы, которые они пытаются решить за счет самоутверждения на собеседованиях, жизнь не удалась... Помимо этого всем сотрудникам предлагают пройти полиграф, это тоже не совсем здоровое требование. В общем делайте выводы, а мой совет: обходите Дикси стороной и не тратьте свое время на общение с неадекватными людьми.

06.06.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании давно,недавно перевелась в Москву из Реутова 50225 вздохнула,ушла от безумного ума.Текучка на магазине бешенная( но там вместо увольнений переводы на другие магазины),так еще и постоянно не выходили то уборщица то грузчик, однако управляющую это устраивало, так как пахали кассиры, а в ведомости от рановы зп получала она(Была вписана ее фамилия).и это не только на нашем магазине но и на соседнем(она замещала ума) ,там зп не получили они за месяц вообще.После этого сходила зато в отпуск .В ведомости фамилю Глушакова Л.В. видели многие сотрудники, но всех она или убирает или пугает заступничеством со стороны своих выше стоящих друзей.

28.05.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «коллектив коллектив» о работе в компании

коллектив коллектив:
Что стало с магазином на ул.Авиационная г.Москва № 77230? Куда смотрит руководство- РГМ Назаров нас не слышит! Отношение Ума Новичковой Л.П. -ни с кем не находит общего языка,коллективом управлять не может,оскорбляет,выражается матом, весь штат разогнала,требует за все платить - даже за подпись на заявлении на увольнение.В торговый зал вообще не выходит,все взвалила на 5 человек . В магазине пустые полки,грязь,бардак .Никогда такого не было. Все это должно настораживать высшее руководство-а им наверно не интересно развитие магазина и его судьба.Тогда , в скором будующем, работать некому будет в Ваших магазинах. Неужели нас и в этот раз не услышат?

27.05.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Оранжевые магазины Дикси быстро появляются по всей территории России. И это здорово! И не секрет, что залогом успеха отличных результатов в работе, в первую очередь является хорошая команда! Вот как раз об этом мы и хотим написать. Начнем с того, что большинство людей, которые пришли работать в компанию, любят свое дело и вкладывают частицу своей души в работу. И до определенного момента все получали удовольствие от своей работы. «На работу как на праздник» - это про нас. Мы не оговорились, конечно же, потому что все изменилось с назначением Дзамашвили Иосифа Иосифовича на должность РОПА. Обстановка стала крайне напряженной, начались массовые увольнения управляющих и РГМов. Скажите, разве могут быть плохими сразу все сотрудники его сектора! Хотим заметить, что большинство вновь набранных сотрудников не совсем компетентны в своей работе. Господин Дзамашвили возомнил себя Богом, хотя сам не всегда может ответить на поставленные вопросы и объяснить ситуацию. С уверенностью говорим, что он не может быть для нас примером, так как сам только дает обещания и никогда их не выполняет! И показатели на его территории заметно ухудшились. Его политика такая: «Все работают

24.05.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Ребята, сколько можно молчать и обтекать? Давно пора написать коллективную жалобу на РГМ Краснорылову ю.а., по поводу её стиля общения с сотрудниками, фальсификации отчётов и прочих махинаций. Невменяемые руководители разваливают то, что можно поднять!

14.05.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

70руб в час,отсутствие оформления на работу,отсутствие социальной защиты работника,бесконечные штрафы

12.05.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Пообщался с РМ по поводу трудоустройства, хорошо что не пришлось никуда ехать на собеседование ) Дура редчайшая просто, думал что таких уже нет ))

25.04.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Да вы что это разве работа?там только жамшуты рабы.