04.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Теперь- прохожий.» о работе в компании

Теперь- прохожий.:
Не ожидал таких отзывов о компании (((( Впечатлен равнодушием и жлобством руководства "Дикси". Работа по 14 часов и оплата за 10 - это просто.... нет слов. Господа руководители вы в каком веке живете, что бы использовать рабский труд, или у нас это в ТК записано. Куда смотрит трудовая инспекция ?

05.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я работал в Компании Торкас,но произошло объединение и я оказался в Дикси.По закону меня и ещё несколько человек обязаны после извещения об объединении компаний обязаны ещё ДВА месяца держать на работе,а после предлагать какие то варианты,поскольку моей должности в Дикси нет,мне предложили должность ниже,на что я НЕ согласился!!!и тут началось-сразу же задержки з.п и аванса,сегодня 5.12.а аванс был ещё 30.11.я как и мои коллеги ничего не получил!!!!!!правды не добьешься ни в бухгалтерии,ни у РГМ,ни у МОПП,кому звонить не знаю!!!!

06.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

по вторникам уже стараюсь в магазин не заходить!Кассиры на перебой стараются на кассе втюхать какой-то мне ненуный товар, чувствую себя не в магазине самообслуживания, а на рынке!!!

06.12.2012 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Зарплата. Платят стабилььно и заметно больше чем у конкурентов. 2. Рост. Прочитал кучу жалоб о плоxом руководстве. Так вот. В этой конторе вырасти с грузчика или кассира до Управляющего или РГМа не сложно. Достаточно придерживаться стандартов компании и проявлять xоть какую-то активность. Конечно, потолок есть, но так в любой компании, в любой сфере. 3. Стабильность. Больничные и отпуска оплачиваются нормально, кому не нравится, читайте ТК РФ, здесь всё чисто. 4. Случаев увольнения по статье я лично не наблюдал, xотя народу при мне увольняли кучу. Дают разумный выбор.

07.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Светлана Керимова» о работе в компании

Светлана Керимова:
Нехватка штата.

10.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

О плохом: Заставляет сотрудников подписывать документы о том, что сотрудники работают 10 часов в частности кассиры,зам.управляющих по 12 часов.Причем в основном эти графики сменности подписывает либо зум либо ум за всех,естественно под угрозой увольнения.По факту работают кассиры по 13 часов,замы по 14-15 часов.В трудовом договоре прописано согласно графика сменности.Естественно часы отработанные сверх не оплачиваются.Сначала на добровольных основах просят выходить на подработки,которые оплачивают,без переработок(голым окладом).Человек может работать по 2-3 недели подряд без выходных,с продолжительностью смены по 13-15 часов.Можно и 1,5 месяца отработать с 3 выходными все время на телефоне в свои выходные.Потом заставляют выходить под угрозой увольнения.Так же увольнением грозят если родитель ушлел на больничный по уходу за ребенком,или сам заболел. "Говорят Административный персонал не имеет право на больничный!". Кассиров предупреждают перед устройством что месяца 3 придется поработать без графика,то есть с переработками которые не оплатят.И по факту может и более 3х месяцев. Так же и за совмещение никто не оплачивает и доп.премии платят очень редко.Из-за постоянной текучки можно совмещать работу зам. управляющего, товароведа и кассира.И никого не волнует как.Хочешь не хочешь обязан.И все за свою 1у з/п. Бухгалтерия

18.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Оба-на. Дикси! А вы,оказывается,мне кучу денег должны за переработки. Давайте ка вместе почитаем Трудовой кодекс: 1.Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 99), сверхурочной является работа, которая выполняется работником по инициативе работодателя за пределами установленной для сотрудника продолжительности рабочего времени. Статья 104 ТК РФ обязывает работодателя следить за тем, чтобы продолжительность рабочего времени не превышала нормального числа рабочих часов: 40 часов в неделю либо 160 часов в месяц (ст. 91 ТК РФ). Важно! Привлечение к сверхурочной работе должно допускаться только с письменного согласия работника. За исключением аварий и прочих ЧП на производстве, а также выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит дальнейшая работа организации в целом или ее отдельных подразделений. Трудовая инспекция реагирует на жалобы работников о неоплачиваемых переработках. В случае, когда от работодателя никак не добиться компенсации сверхурочной работы, обращайтесь в инспекцию. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд или 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы для каждого сотрудника. Сверхурочная работа, в соответствии со ст. 152 ТК

18.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

уход за ребенком вовремя не платят как декрет вышла так проблемы начались до родовой через 2 месяц платили потом единный задержкой месяц и тепер нет уход за ребенком незнаю что делат опят ездит в офис в это холод добиватся или в судится проше будет наверно

20.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Настя» о работе в компании

Настя:
платят голый оклад

29.12.2012 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Работал 3 года в одном из офисныx отделов, объездил почти все Московские магазины, много областныx. Так вот, магазины, где люди работают только для того чтобы получить ЗП и отвалить, действительно получают копейки и быстро увольняются. И xорошо! Такие люди не нужны. Лучшие магазины - те, где люди реально переживают за магазин, будь то грузчик или УМ! Тогда и ОККРМ у ниx не 0 баллов. И вообще, если люди не могут сказать xотя бы это "Приxодикси" , то извините, не надо здесь жаловаться что вас штрафуют. Сейчас работаю на магазине, тяжело, но мне лично приятно видеть как магазин вылезает,превращается из ***** в конфетку. Вы судите о Компании по xудшим магазинам, в которыx Вам может быть не посчастливилось работать. Так вот, перед тем как писать отрицательные отзывы о работе в Компании, изучите xотя бы половину её работы. Отдельное спасибо магазинам 77029, 77014, 77105, 50226, 77066, 77062, 77063, на вас надо равняться!

04.01.2013 | положительный отзыв
13.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ольга Степанова» о работе в компании

Ольга Степанова:
РГМ Фонягина Т.В. безграмотная,не понятно как человек продвинулся по служебной лестнице.Руководитель не смог объяснить кассовую дисциплину,программуGOLD.Хамского отношение к работникам,культуры общения ни какой.Директор магазина видно протеже РГМ тоже особо умом не отличается. Впечатление УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

13.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «ананим» о работе в компании

ананим:
я работал в компании дикси!!!!в магазине у нас беспредел.ЗУМ(Иванова Лариса) разговаривает с сотрудниками как с рабами.орёт не даёт нормально работать !!она не даёт нормально даже обедать,трогает чужие вещи.не делает размен на кассе вовремя.когда её вызываешь кнопкой её недождёшься приходиться вставать с кассы и искать по всему магазину.(если приходит то грубым тоном говорит,,чё надо?!!!)если ей говоришь что она неправа бежит сразу служебную записку писать!!постоянно когда она работает недосдачи на кассе!!! грубо разговаривает с покупателями много жалоб из за неё!!!даёт отдел потом через 5 минут другой потом может посадить на кассу при этом накричав!!!у нас магазин возле метро находиться поэтому людей очень много!!постоянно задерживает после работы!!!многие сотрудники хотят уйти из за неё!!!!примите меры(магазин 77224)УМ очень хороший

18.01.2013 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Контрагент» о работе в компании

Контрагент:
Отличная компания, работаю в офисе на хорошей должности, зп 180 000 - 240 000 руб. У меня все тип-топ))))

26.01.2013 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Хорошая компания с правильными целями и задачами. Но на пути их достижения не замечаю тех через кого добиваются этих целей. В целом очень хорошая компания. А те кто пишут плохо о компании, это как правило те кто уже не работает или на стадии увольнения. Ну не привыкли люди русские к тому, что деньги нужно зарабатывать, а не ждать когда они упадут с неба.

27.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Стажер» о работе в компании

Стажер:
Для тех, кто не привык к физическому труду,эта работа не подойдет. Работа очень ТЯЖЕЛАЯ!И не надо здесь умничать "не нравится, не работайте, уходите"!Ну, допустим, уйдут, придут другие, кто-то же должен вам продать продукты и т.д.Удачи,девчонки!Остаюсь вашим покупателем,т.к. с обратной стороны прилавка все устраивает!

28.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Покупатель» о работе в компании

Покупатель:
Бедные кассиры произносят необходимую речь так заученно,будто им утром вшивают какой-то чип в мозг.А ведь на самом деле можно было обойтись старым добрым"здравствуйте,спасибо за покупку,ПРИХОДИТЕ ЕЩЕ" и т.д.Нет же бл..ин,-прихоДикси.Покупателю это так режет слух,что тошно становится.Жириновского на вас не хватает,он покажет вам как коверкать русский язык всякими приходикси и заходикси.И еще:у всех людей,которые в состоянии посещать ваш магазин,есть глаза и на стадии хождения по торговому залу покупатель решит НУЖЕН ЛИ ЕМУ ТОВАР ПО АКЦИИ ИЛИ НЕТ.Прекратите впаривать товар на кассе,это магазин,а не рынок.С уважением.

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

за месяц работы без выходных с 8:30 до 23:30 заплатили 14000, это по-меньшей мере неприлично, работают одни стажеры, требуют со стажеров как с профессианалов, никто ничего не объясняет. налагают безумные штрафы за ошибку в номере накладной, в новых магазинах ставят два компьютера на трёх сотрудников администрации, а спрашивают как будто все трое сидят за компьютером и смотрят почту круглые сутки. Чисто теоретически и можно было бы договориться кто когда сидит за компьютером, но по факту всем необходим комп одновременно. Очень жаль. Что политика компании оказалась отвратильно пижонской. на словах одно, на деле полное г................., даже хуже. Работает один аутсёрс, воруют, едят на складах. Лозунг компании : "МЫ ПРИНИМАЕМ ТОЛЬКО СОТРУДНИКОВ С РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНСТВОМ!!!" По факту магазин похож на таджикско-дагестано-узбекский рынок. люди не то что по русски не говорят и не понимают, но даже читать не умеют. Очень смешно выглядит проговаривание таким слабопонимающим по-русски речевого модуля. Внешняя сторона поравилась, идея вроде неплохая, но реализация не учла менталитет узбеков.....

01.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «тот кто работает» о работе в компании

тот кто работает:
Уважаемое руководство, хочется обратится к вам. Да-да, Юлия Артуровна, именно к вам. А вы видите кто у вас работает? Вы цените кадры?Буквально год-два мы-ваши сотрудники, жили с уверенностью в завтрашнем дне. Но с недавнего времени все как-то поменялось. Сначала в нашу компанию произошло вливание бывших сотрудников Х5, причем на довольно высокие должности. Эта сладкая парочка до сих пор авторитета к себе никакого не завоевала - их и не боятся и не уважают. Блондинка, кроме как писать письма и придумывать очередной файл, где надо ежедневно ставить плюсики, видимо больше ничего не умеет. При посещении магазинов, она все время сидит за компьютером. А в торговый зал И.Г. выйти не пытались? Посмотреть и оценить работу УМа, может посоветовать что-нибудь для более эффективной работы и для поднятия баллов по ОККРМ? А теперь еще введение новой мотивации подкосило абсолютно всех. Вы знаете, что данная з/п одна из самых низких в сегменте подобных магазинов? На такие деньги адекватный человек работать не будет. Так что перспектива ясна: доход падает, руководству на магазины наплевать, текучка вам обеспечена.

01.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «секрет» о работе в компании

секрет:
работала 2 дня (стажировка) обещали позвонить но так и не позвонили узнала от друзей что стажеров убрали и ещё 2-х сократили в магазине нет грузчиков девочки и на кассе и в зале а на кассах народа много а кассиров нет очереди до серидины зала кассир не додаёт сдачу например 20 копеек и говорит "мы вам будем должны"

01.02.2013 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Чистый свет» о работе в компании

Чистый свет:
много бесплатной и халявной еды, ничего в принципе покупать не надо, полное отсутствие охраны, можно брать и есть все что угодно, домой забираешь больше зарплаты

04.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Виктор Иванов» о работе в компании

Виктор Иванов:
Нет так как зп маленькая штрафы большие инвентаризации каждый месяц оккрм постоянно сб и Ргм каждые 3 дня.А как товароведы перебирают по несколько раз тухляк такого я нигде не видел

07.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «марина курахтанова» о работе в компании

марина курахтанова:
ребенку шесть месяцев я не могу получить деньги по уходу за ребенком обещают а врут ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

10.02.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей Долгов» о работе в компании

Алексей Долгов:
ТЕПЕРЬ О ПЛОХОМ Я хочу сказать то что сейчас ушел и не работаю в этой компании потому что посмотрите во что вы превратились. Ко кого лезет сюда Кострома зачем ???? Уволили всех кто начинал работать с Никитиным. УВОЛИЛИ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ КАК НОВИКОВУ И.В. КАК АНДРЕЕВУ С.Н. ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ НЕ БУДЕТ ЛЮДИ ЗНАЮТ СВОЮ РАБОТУ И ДЕЛАЮТ ЕЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ТАМ КАКАЯ ТО ТЕТЯ МАША ИЛИ ДЯДЯ ФЕДЯ. Однажды мы работники 422 магазина при участии Никита С.В. и с управляющем Андреевой С.Н. и с участием товароведа Новиковой И.В. Выиграли 1 место за квартал 9 года среди 2 областей если я не ошибаюсь и получили кубок. ЗАМЕТЬТЕ ПРИ УЧАСТИИ КОТОРЫХ ВЫ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ. А ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ПРОДАВЦОВ ВСЕ УСТАВШИЕ РАБОТАЮТ РАБОТАЮТ РАБОТАЮТ СТАРАЮТСЯ. В ПРИМЕР ЕСЛИ СРАВНИТЬ 430 И 422 ТАМ В 22 ОМ ВЫКЛАДКА ОВОЩЕЙ ВСЕГДА БЫЛА ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗАХОДИШЬ И ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ТАКАЯ ВОТ КРАСОТА ГЛАЗ РАДУЕТ И РЕЗУЛЬТАТ, ПРИЕЗЖАЕТ КАКАЯ ТО ТЕТЯ С МСК И СТАВИТ ИМ 0 БАЛОВ ТАКОЕ ЗА МОЮ ПАМЯТЬ ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. МЫ БЫЛИ САМЫМ ХОРОШИМ МАГАЗИНОМ

14.02.2013 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Николай Александров» о работе в компании

Николай Александров:
Их нет постоянно только и делали что дрючили за всё Ргм сами многие вопросы не понимают Опп от них толку ни какого нет.Зп вообще самая большая по г Москва это в Я любимый супермаркет отвечаеш только за свой отдел я за 21 день работы заведующим получил 56 тысяч плюс очень хорошо кормят охрана везде никто ничего не ворует каждый занимается своим делом это не реклама не подумайте просто реально в я Любимом работать легче и карьерный рост тут быстрый без всяких экзаменов и тестов.График работы 7 через 7 домой в тулу могу ездить без проблем и в ближайшее время ещё магазины окрывать будут.

21.02.2013 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
а запарин у вас в какой должности работает?

04.03.2013 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «ольга хорольская» о работе в компании

ольга хорольская:
стабильная зарплата,дружная смена,хороший УМ,отличный РГМ

10.03.2013 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Екатерина Орлова» о работе в компании

Екатерина Орлова:
Работы километр особенно списание через терминал при трудоустройстве говорили одно когда взяли всё совсем по другому директор смены не все проставлял. на жалобы опп ни как не реагирует хотя это их прямые обязанности, ничего хорошего ассортимент никакой, персонал весь сократили просрочки километры не кому не советую.Зп получал 23-26 тысяч.Кассиры 18 тысяч.Директор 45 тысяч.

11.03.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплатные карточки не выдали за целый год работы как не проси УМу некогда ЗУМУ тоже озванивать контору не охото. В магазине зимой была температура чуть теплее улицы соответственно простуды а на болтничный нельзя во первых заплатят копейки во вторых скандал будет от УМа после закрытия магазина направили в дыру где в подсобке и на кухне как наулице -25 в зале чуть теплее обещали сделать я не выдержала ушла надоело зубами стучать. По поводу работы как таковой на мне лично было четыре отдела плюс касса это тяжело но терпимо когда на тебя не орут в спину чтобы ты еще быстрее бегала. совет руководству относитесь к людям по человечески платите деньги меньше нервы трепите и может и ОКК будут нормальными и КРО тоже.

14.03.2013 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Толстушка» о работе в компании

Толстушка:
Уважаемое руководство компании, неужели Вам настолько наплевать, на людей, который искренне и преданно трудятся в магазинах? Я все понимаю: и "Идеальный магазин", и ОККРМ, и т.д., но мне не понятно, почему у нас в компании настолько не приветствуется право голоса каждого сотрудника. На всех сайтах, где сотрудники оставляют отрицательные отзывы представители компании отвечают: "Размещенная Вами информация принята к сведению, для сотрудников Компании существует возможность решить все вопросы, не выходя за пределы корпоративного информационного поля. С такими проблемами мы рекомендуем вам обращаться по адресу [email protected], где подобные вопросы решаются администрацией Компании в режиме онлайн". А Вы не задумывались, почему все продолжают писать на сторонних сайтах? Я работаю не один год в Любимом магазине и была свидетельницей, когда какой-нибудь сотрудник пытался докричаться до УК. После чего естественно оставалось ему работать день-два. Многие помнят случай, когда администрация магазина (а это 1ЗУМ и 1 СТД вдвоем тащили магазин) в г.Долгопрудном, работая не первый месяц без выходных, просто не выдержала. Было написано письмо в корпаротивно почте президенту компании Илье Адольфовичу с копией все отделы и магазины. Так уже через 20 минут IT-отдел отключил почту и быстренько почистил. Когда почта заработала,