24.10.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Настя» о работе в компании

Настя:
Если никто не увольняется/уходит в декрет,то роста не будет-это 100%.Уже 4 года как продавец,за те же деньги разумеется (до 13 тыс)

22.10.2013 | отрицательный отзыв

Настя:
Ужасная форма. Дали рубашку и брюки на 2 размера больше. На вопрос как носить, сказали. Заколи булавками. Большая текучесть кадров, за 3 месяца работы, сменилось огромное количество людей. Только к одним привыкаешь, общаешься, а они увольняются им в отпуск надо. Переодические заскоки менеджеров, не дай бог, сумка стоит не так как хотят они. Переодически оставляли какие то отделы дольше других, из-за плохой уборки. А другие со спокойной душой уходили домой. Работала летом, практически все дни и только в вечер. Вечером больше народу приходит, поэтому нужно и больше продавцов. Постоянно просят выйти в свой выходной, за деньги, не за выходной. И работаешь по 5-6 дней подряд без выходных. Переодически работаешь за 2-3 человек. Стоишь на примерке, разносишь вещи, бегаешь на склад, на кассу и при этом еще должен не забывать убиратся. При увольнении менеджеры, резко перестали легко и не принужденно с тобой общатся. Трудовую книжку дали через 3 дня после увольнения. До повышеной часовой ставки и скидки работника, не доработала чуть чуть. Обидно((

05.10.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «бывший работник» о работе в компании

бывший работник:
молчу про бешеный ритм..... ужас работы проявился спустя 1.5 года после увольнения. Письмо из налоговой, что работодатель не оплатил 2НДФЛ и мне придется самостоятельно сейчас выплачивать эту сумму.... а сам работодатель списывал налог 13% от фиксированого оклада....... параша, а не контора.

24.09.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ну очень!!низкий уровень заработной платы(10-15 тысяч за месяц) при такой неблагодарной работе.с первого дня ничего не объяснили, поставили на кассу, я даже не знала как ее включить,никто не хотел помогать, тип ты сегодня на кассе стоишь так что это твои проблемы.коллектив попался не особо,никто не помогал, а когда узнали , что я пришла на лето, вручили заявление на увольнение со словами "ты на лето пришла?нам такие не нужны". подписала все сразу и ушла при таком отношении.за 3 недели заплатили 9 тыс.

21.09.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Иван Иванов:
Гибкий график-это обман.Вас будут ставить ни когда Вам удобно,а когда удобно работодателю.Вечером,когда поздно заканчиваешь Вас не довезут домой,а будете добирать пешком.Управляющие магазином работать не хотят,только где-нибудь болтают и курят.Товар не качественный.Цена на кассе не соответствует с ценником.Везде вы будете говно

18.09.2013 | отрицательный отзыв

И так,отрицательные : 1) огромная текучка,каждый божий день новые люди . В 1 рабочий день менеджер выдала маленькую рубашку,огромные штаны ,я выглядел как пугало огородное,но в процессе поменял одежду! И кстати в первый день украли все деньги и КОЛУ! Да да КОЛУ! А все потому что менеджер не дала ключ от шкафчика! Далее,отвратительный запах в заре,какой то сладкий и притарный,а это очень давит ,тупая музыка! Если работаешь в вечер то домой ты попадешь не раньше 3 ночи ,т.к всю одежду раскладываем строго по сантиметрам,иначе эйчар убьет! Вообщем ,писать очень много,для тех кто думает да или нет ,то ЗАПОМНИТЕ КАКОГО БЫ ВЫ НЕ БЫЛИ ПОЛА ,ВЫЮИРАЙТЕ МУЖСКОЙ ОТДЕЛ ,С БАБАМИ УЖАСНО РАБОТАТЬ! Все очень ужасно ,не идите в индитекс

20.08.2013 | отрицательный отзыв

1. Зарплата за труд низкая. За первый месяц получила 11 тыс, за второй 18 тыс. А такое ощущение, что наработала больше. 2. Ты обязательно должен работать по графику, ничего не согласовывается и отпроситься на выходные невозможно. В выходные выходят на работу практически все и если тебе нужен день, никто с тобой не поменяется. 3. Если работать в вечернее время, то тебя могут задержать до 00:00 и ты неизвестно каким образом должен добежать до бесплатного автобуса и пройти через все пропускные пункты Меги без пропуска (за 2 месяца работы мне его так и не дали). 4. При этом, ты должен успеть расписаться, что отработал, иначе выход не засчитают. Иногда ты забываешь расписаться, поскольку домой попасть как-то важнее. И тогда все вроде просто решается: надо позвонить и попросить, чтобы за тебя расписались. Мне кажется, что на такую просьбу просто забивают. 5. Еще раз про графики. Иногда тебя ставят на вечер и на следующий день ты должен быть на открытии (к 7:00). То есть в 1 час ночи ты дома, а в 5:30 уже должен встать. Еще надо поесть, сходить в душ, постирать форму.

22.07.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Pull And Bear» о работе в компании

Pull And Bear:
та еще дыра. Это не работа, а настоящий ад. Жостко сокращают часы, в апреле у меня за месяц было 54 часа и у меня из всего коллектива было больше всех часов. Хамское и неуважительное отношения со стороны "менеджер по персоналу" Татарова Дарья! Та еще сука ! Она увольняет людей людей чисто из за своей неприязни, если ей кто то непонравился, она открыто коворит управляющему магазина чтобы его убрали! И ей плювать хорошо ты работаешь и или нет. Очень глупые менеджеры в магазине, которые не успевают отпускать на брейки, а так же каждый день могут изменить расписание и не предупредив тебя, узнаешь тока когда приходишь в магазин что тебе не надо сегодня на работу, и им плювать на это. Так же есть трененги - но это просто вынос мозга в тичении 2 часов. Какие то глупые акции типо " увиличте продажи обуви на 20% и получи 1 пару бесплатной обуви, ну это просто бред, по питеру всегда выигрывает галерея поскольку у них самые большие продажи. Так же в компании есть такая фишка - это уборка зала после окончания работы, ты сидишь уставший ночью в

21.07.2013 | отрицательный отзыв

Директор та еще с*ка. Ее не волнует, что она ошиблась в моем расписании и я должен был задерживаться. На мои слова, что меня ждут, она ответила "что значит тебя ждут??переноси время!!". Никаких извинений не было. Ее вина, а прогинаться должен я.

15.06.2013 | отрицательный отзыв

Отвратительно работать в Массимо Дутти афимолл, директор магазина редкостная стерва,покоя никому в течение дня не дает, будет доставать всех и вся,хотя сама большую часть времени поводит в менеджерской,ну,а,наиболее яркое впечатление осталось от Сафоновой Анны,на вид обиженная судьбой,несчастная и жалкая девушка,а за глаза тиран и диктатор,работать под ее руководством просто не остается желания работать,коллектив плавно распадается, разговоры в течение только об увольнении,хотя для покупателя магазин себя неплохо позиционирует

02.06.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «наталья» о работе в компании

наталья:
Расскажу все по порядку... 2 года назад работала в Заре, необходимо было оформить карту для перечисления з/п. Оформила. Через два месяца, по определенным обстоятельствам, уволилась оттуда. ПРО ТО, ЧТО Я ДОЛЖНА ЛИЧНО ЗАКРЫВАТЬ КАРТУ МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!!!!!!!! Спустя год мне приходит смс на телефон мол, с вашего счета списано 600 р. за годовое обслуживание карты. Я было, мягко говоря, удивлена. Какое годовое обслуживание? я пользовалась это картой всего один раз в жизни, когда снимала з/п!!! Спустя какое-то время мне начали судорожно названивать сотрудники банка, спрашивая меня когда я собираюсь погасить задолженность? повторюсь: про то, что я должна сама закрывать карту мне никто при увольнении не говорил! соответственно, можно сделать вывод, что когда ты увольняешься - твою карту, на которую поступала з/п закрывают автоматически. Я звонила и в Зару и в Райф., в заре мне говорила, что всю информацию передавали в банк, карта должна быть закрыта! В Банке мне говорили, что никто ничего не передавал! Я их предупредила, что оплачивать я ничего не буду, пускай разбираются между собой. Отстали! Я уже и забыть про эту несчастную карту! И тут, две недели назад! мне приходит

28.05.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «не важно» о работе в компании

не важно:
начнем с любимого: зарплата за 1,5 года сложилось стойкое мнение, что бухгалтерия у них мягко говоря серая, если не черная. да, тебе дают расчетный лист и все такое, но и там все совершенно не ясно. была нехватка отработанных дней, их было 20, в расчетнике 18, позвонили в офис узнать, девушка на линии немного замялась и спросила, сколько часов написано, сказали сколько, она молвит, что это количество часов как раз и равно 20 отработанным дням, а цифра 18- ошибка. вопрос: какого черта вы ошибаетесь в достаточно в важном документе? в документах в налоговую тоже ошибаетесь? с повышением вообще анекдот, раскидали многих по разным магазам, с целью якобы повысить на манагера, ассистента старшего, в итоге люди сдали все аттестации, но работая уже 2 мес, слушают завтраки о повышениях. сдирают недостачи по полной, в отличии от НМ, так что в плане денег выгодно быть просто консультантом. и еще по поводу денег, повысили девочку на ассистента, 1,5 мес получала зп простого кассира, тк в офисе менеджер постоянно забывала изменить ей должность, но что-то разницу в деньгах никто не вернул.но как написано выше с графиком в плюсах, там есть

18.05.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Робинзонович» о работе в компании

Робинзонович:
Что касаемо менеджеров (так как много отзывов отрицательных). Ребята, отдавайте себе отчет в том, что менеджеры - это люди которые ответственны за вашу работу, и функционирование магазина в целом. И ваше представление о том, что они будут ходить как Ангелы и улыбаться вам - это лишь плод нелепых дум. Они должны делать замечания, руководить процессом оборота денег, это их прямая задача и цель. А так как многие ребята, порой путают отдых с работой, приходиться иногда не в самой приятной форме напоминать, что на данный момент важнее, болтовня в примерочной или быстрая реакция на потребности покупателей, так как они являются непосредственным источником вашей зар. платы. Если вы не готовы работать быстро, качественно, и если вы не готовы уставать - это работа не для вас. К сожалению не каждый может проводить на ногах по 10 часов, бегая без устали, и занимаясь рутиной работой. Поэтому устраиваясь на работу целью вы должны иметь работать. И только тогда вас ждет успех. Это касаемо не только работы в индитекс, так везде. Вы находитесь в мире, где есть из кого выбрать, так что вините не компании, а себя. Годны ли вы

11.04.2013 | отрицательный отзыв

Полное несоблюдение субординации директором магазина,это цербер без привязи. За любые косяки-объяснительная. 3 объяснительные-увольнение. Да,ее тоже можно понять,но товарищи,унижать человека,это самое последнее. Уже немало хороших работников ушло и было уволено за какой-то бред. Думаю об увольнении,после очередного закипания страстей. Ирина,работайте над своим поведением,вы руководитель,а не директор зоопарка.

07.04.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Я просто в шоке от данной кампании. Проработала там сначала в Ойшо, ушла, но так сложились обстоятельства, что пришлось вернуться в Страдик. Больше всего поражает то, что кампания себя позиционирует, как предлагающую гибкий график для студентов. Он заключается в том, что менеджер будет тобой закрывать все дыры в расписании - ведь ты говно и никто. Про отпуск в удобное время можно забыть ( во всяком случае в крупных ТЦ). В отпуск в августе? мы не отпускаем. Что касается коллектива - кассиры, с которыми я работала на Охотке, в принципе достаточно адекватны были, до того момента, как захотелось повысится на старшего. Которая собиралась уволиться, но резко передумала. И потом начались недосдачи в кассах - естественно только у меня, ведь считать я разучилась. Менеджер Ксения, как и её предшественница Анастасия, весьма адекватные и приятные. Но вот асс. Ника... человек просто неадекватный, она докажет тебе,какое ты говно. Опять же приезжают и испанцы, и прочие проверки, и только попробуй не быть активным и не улыбаться! это только всем продемонстрирует, какое ты говно. Вообще, если опустить все вышесказанное ( в т.ч. и то, что приходилось задерживаться до часа ночи

03.04.2013 | отрицательный отзыв

Но как говорится рыба гнеет с головы. И весь наш коллектив развалился из-за менеджера нашего. Во-первых как мы потом узнали девушку взяли без опыта, работала она где попало и кем попало,долго не задерживалась. Во-вторых она быстро из позиции друга и наставника превратилась в девушку с короной " я лучше всех, я тут командую". Началось самоуправство по её законам, нас держала до поздна 1-2 ночи, не проставляла нам часы, дневные исправляла и за нас росписывалась, заставляла по любому поводу писать объяснительные и убирать везде и все, хотя это обязанности клининга, орала на нас, вообщем полная неадекватность... Все уволились из-за нее, а эйчар даже после наших заявлений её не уволила. Еще только потом мы узнали,что нам пологалось бесплатное такси после вечерней смены, но ездила на нем только она. Обещала премии - премий не было. Вообщем компании плевать на сотрудников, ни перспектив, ни роста, ни нормального человеческого отношения, зп 15000, уборщицы и то больше получают. Хотите,что бы на вас наживались - работайте в индитексе.

27.03.2013 | отрицательный отзыв

Устраивалась я работать продавцом-консультантом , но из-за невнимательности подписала бумаги и устроилась на должность продавец-кассир.Поехала на собеседование в высокие башни на международной.Сидела в офисе с 5-7 такими же "работничками" как и я .В течении 2 часов заполняли кучу бумаг,причем объясняли очень мутно и странно как их заполнять.Устроилась в магазин на следующий день.Первый рабочий день был не выносим. Меня "обрадовали" тем что я продавец-кассир ,к этому же я должна была работать в зале и в примерочной.Времени не хватало стоять за кассой и одновременно подавать вещи разъяренной девушке в раздевалке, которая кричала ,что ей не подходит размер правого тапочка. График работы вообще не гибкий , как мне говорили на собеседовании."Хочешь не хочешь,а работать в воскресенье ты будешь,магазин же не сможет открыться без продавца-кассира-консультанта" такими были слова менеджера.Естественно со стороны давно работающих девиц были какие то усмешки в мою сторону. Приходя к выводу , я отработала неделю и меня уволили за то ,что я опоздала на 10 минут,так как живу очень далеко и вставать приходилось около 6 утра каждый день , а после работы нужно было ехать на учёбу.Магазин открывается в 10 часов , на работе

14.03.2013 | отрицательный отзыв

Первое на что обращаешь внимание это менеджер магазина. Их в основном с улицы берут, своих выращенных 40% если не меньше. Менеджеры мнят себя королями вселенной ругаются по пустякам, достают тупыми вопросами из серии "А что ты сейчас делаешь?","Как примерка?" мягко намекая что работать можно быстрее (хотя иногда нереально успевать пересчитывать вещи и складывать их одновременно пропуская следующего человека туда,а если не повезет еще и разносить ее по залу).Иногда кажется что менеджерам больше нечем заняться только за тобой следить. Сами же они с радостью болтают по телефону делая вид что усиленно работают изучая письма от руководства на почте. Можно про это много писать т.к. 90% уволившихся сделали это из-за менеджеров и я бы сказала если б они были адекватными то текучки кадров бы такой не было. 2 года максимум можно так терпеливо работать дальше уже кто повышается остается или из девушек идет в дикрет или работает чтоб когда залетят из компании денег выжать. Форма на 90% отвратительная как будто ненормальный придумывает ее для бедных девушек. Парням еще везет в этом смысле.DT и HR вечно не дождешься в магазин если он не в центре.А если и приезжают

11.03.2013 | отрицательный отзыв

ура, ребята, после многочисленных увольнений, в индитекс повысили зп!!! это что-то небывалое) надо было оставаться. ха-ха

27.02.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
- Большой обьём работы.... - Недоставляют регулярно отработанные часы - Не проставляют часы если ты задерживаешься после 22:30(то есть работаешь бесплатно) - работая в вечер по 5-6 часов перерыв 15 минут - столовая и раздевалка совместно с охранниками(всё общее) - график выставляют как хотят - средняя зп 14 000 - Постаянно какие то фрики и колхозные беззубые новые сотрудники приходят - Постоянно требуют переработать и выйти в свой выходной - совмещаешь 5 должностей сразу:кассик..продавец...кладавщик...грузчик и т.д и т.п Так что совет не стоит идти в индитекс

26.02.2013 | отрицательный отзыв

я работала в сентябре кассиром в заре,ужжжжассс,я вобще не обязана была выполнять работу консультанта,мне платить должны только за кассира(относительно что я только за кассой и работала весь день,голова болела под конец дня,ноги и т.д. так еще я должна после закрытия магазина закрыть все кассы и сделать отчет в испанию,а если раньше освобождаешся , убирать шмотки которые весь день ни кто из консультантов не разбирал а сидели на складе прохлождались,блогодаря нам они раньше домой уходили)а когда мы позже освобождаемся чем консультанты,нам никто не помогает и они валят домой,а я оставалась одна......закрывать кассы,....Так еще и менеджеры сууууки были,мало того что бракованную одежду которая уже не "дышит" заставляли вешать в зал,а люди потом покупая эту вещь,приходят опять к нам и делают возврат,так еще при этом орут на кассиров,а не на консультантов,(или менеджеров).Меня так и уволили с прогулом в тр. кн .потому что падла менеджер не приняла заявление об увольнении,там работать не кому,никто же не хочет за 15 т .р .работать 5/2 с выходными (но не сб. вс.) и ты пашешь .а я все же ушла причем мы даже в графике отметили что я не работаю...а она взяла

30.11.2012 | отрицательный отзыв

есть и минусы - все три менеджера абсолютно разные люди, у которых разные требования к работе персонала у них разные, но с каждым из них легко договориться, идут на встречу. маленький склад и бардак, частые переработки во вторую смену. небольшая зп, пока без особых перспектив роста

29.11.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «oooo oooo» о работе в компании

oooo oooo:
Работала в заре.Первый день работы уже встретили отрицательно .Ничего не объяснили ....просто поставили в примерочную и всё, а потом жаловались почему ничего не знаю.Слава Богу пришёл с отпуска старий кассир и всё объяснил.Но нет всё равно опять всем не довольные были.Кассири строили из себя вообще хрен знает кого из себя.Всё время коандовали ....За спиной все тебя обсирали .Менеджер вообще не давольная всем была и вечно критиковала.

27.10.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Татьяна Шлыкова» о работе в компании

Татьяна Шлыкова:
нету положительных я вообще не понимаю почему я была приглашена 2 раз на собеседование и мне 2 раз отказали я не обязана тратить свое время на вас если уж пригласили 2 раз то с положительным результатом а не повторно с отрицательным,если человек полный и не одевается в ваших бутиках это не значит что он не активный,не целеустремленный и не какой либо другой вы должны судить не по виду а на деле посмотреть,ВЫ С ТАКИМИ КРИТЕРИЯМИ ПРИНЯТИЯ НА РАБОТУ НЕ КОГДА НЕ НАЙДЕТЕ СЕБЕ ИДЕАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ.

25.10.2012 | отрицательный отзыв

есть у них там большое говно - менеджер по персоналу Гаранина Татьяна. С виду милая блондинка, а за глаза редкая стерва. Работникам не доплачивают. Сама работать толком не умеет. У нее даже нет психологической образования, чтоб работать HRом. Тебе поулыбается, да-да-да, а на самом деле не выполняет свои обещания. Видимо, плохо у нее с личной жизнью,вроде она до сих пор не замужем, вот и срывается на сотрудниках. Увидите ее бегите за версту! А так работа нормальная, платят как везде. Но Гаранина часть зарплаты сотрудников берет себе в карман. Так что не досчитаетесь своих кровно заработанных.

19.10.2012 | отрицательный отзыв

собеседование оставило массу впечатлений... "собеседовалась" через кадровое агенство. за круглым столом помимо меня сидело человек 15...всем раздали анкеты, затем показали мини-презентацию о компании. в общем то, по рассказам, главный недостаток состоит в том, что ты точно не можешь знать, когда ты выйдешь работать, тебя выбирают из огромного списка человек (которых, может быть, еще миллион). звонят на телефон и говорят, что есть свободная смена...можно самому забронировать определенное время работы, но если не успеешь - то можешь остаться без работы эдак на месяцок в загруженный период. как сказали, смены бывают в основном с утра. а платят...120 рублей в час, не очень то и достойно...

18.10.2012 | отрицательный отзыв

Все начинается с руководства магазина, которое абсолютно безответственно относится к своей работе. Далее следуют условия РАБСКОГО труда и настолько низкий уровень заработной платы, что очень сильно жалеешь о потраченном времени, усилиях и здоровье.

27.09.2012 | отрицательный отзыв

может вы мне подскажете я прошла собеседование на котором мне сказали что если я им подхожу то они мне перезвонят а если нет отправят смс сейчас идет 4 день после собеседования от них нет никаких новостей придется звонить самой

25.09.2012 | отрицательный отзыв

Да,зарплата неимоверно маленькая,в месяц далеко не факт что выйдет и 15000.Хотя когда приходишь на собеседование в магазин тебя предупреждают о зарплате.Утренняя смена начинается в восемь,для меня это было рано.Вечером уходишь только через полчаса-час после закрытия магазина,так как убираешь торговый зал.Об этом тоже говорят на собеседовании,так что ты знаешь во что ввязываешься.Устаешь на работе нереально,просто валишься с ног и нервы как правило на пределе.Ничего не могу сказать про карьерный рост,изначально не собиралась оставаться там надолго,но на общем собеседовании лапшу вешают на уши грамотно. Что касается менеджеров,люди явно не знают что такое мотивация персонала,хотя об этом может рассказать любой первокурсник-менеджер.Когда приходишь на работу толком ничего не объяснят,но зато выдадут кипу бумажек,которые ты должен выучить в рекордные сроки.Хотя у нас менеджеры как люди были хорошие...но,отдельный привет менеджеру Ане,которой не помешало бы сбросить вес,а не бегать при удобном случае курить или жрать.Но тут никогда не угадаешь какие люди попадутся.А,еще постоянные проверки,приезжают,в лицо тебе улыбаются,а потом докладывают какой то бред,даже если отработала без косяков. В общем вывод такой,не стоит туда идти работать за такие деньги и с такими условиями.Лучше найти другой магазин,может нагрузка и не меньше,но хотя бы

09.08.2012 | отрицательный отзыв

Постоянная работа с людьми, отсюда множество стрессовых ситуаций, поэтому атмосфера в коллективе всегда напряженная. Коллеги, которые хотели расти в данной компании, вынуждены мягко говоря "лизать" одно место директору. Тот, кто поднимается хотя бы на ступень выше других или даже работает на год-полгода дольше тебя, мнит себя начальником и считает, что вправе унижать остальных. Как мне сказала однажды менеджер: "Дедовщину еще никто не отменял". Отсюда вечные сплетни, недомолвки, ссоры и ругнь. Работают в основном одни студенты и такое отношение терпеть могут не все, поэтому текучка огромная. На счет переработок: все чистая правда. Перерабатывала всегда в среднем на мин. на 15-20. Если работаешь в вечер, пока зал не убран, никто не уходит (в период распродажи задерживаешься на 1,5-2 часа). Переработки оплачивают, но возвращаться домой за полночь никому не хочется. Причем у менеджеров, есть распоряжение экономить, поэтому в смену ставят минимальное количество сотрудников на отдел, и если есть такие кто опаздывает, не выходит на работу или просто тот кто постоянно ходит курить, то страдает весь магазин, т.к. сотрудникам приходится выполнять тройную работу (не зависимо от того кассир ты или продавец). Но многие менеджеры вместо