22.10.2018 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Рустам

Рустам:
Всем кто ищет работу и наткнулся на мой отзыв, здравствуйте! Писать отзывы я не люблю и тем более не умею, но в данный момент вынужден. Негативный отзыв Давида заставил меня высказать (написать) свою точку зрения. Во первых хочу сразу оговориться, я в Проконсиме проработал около 2х лет и сейчас там не работаю. В отзыве не заинтересован, пишу реально то, что знаю! А сейчас по порядку: - (ФИО), позитивный, жизнерадостный человек, знающий продукт (которым торгует компания) и умеющий его про...давать, есть чему по учиться (хотя я работал в отделе Москва и МО). - Сплетни в коллективе. В любом коллективе, обществе, во дворе, в школе и еще во многих разных местах есть сплетни. Самое главное, когда сплетни остаются в компании, а не во всем интернете, не правда ли?)))) - Отмечать дни рождения принято везде, дома, на природе, в кругу хороших людей (друзей) и хороший коллектив не исключение. - Коллектив. Такой сплоченности я не встречал ни в одной компании! Все коллективно, даже мотивация на весь отдел, все команда! Хотя раньше (до Проконсима) был уверен что продажи исключительно индивидуальны и мотивировать отдел не правильно, но ошибался. В Проконсиме есть личная мотивация у Подробнее>>

24.10.2018 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Добрый день ! прочитав выше все отзывы о компании Проконсим, не вольно хочется написать сюда. Менеджером я работаю здесь недавно, и хочу сказать мало где есть такие хорошие, образованные руководители как здесь, готовые в любой момент прийти на помощь. Атмосфера в коллективе очень дружеская, я бы сказала семейная, что не мало важно, ведь на работе мы проводим большое количество времени! Проработав здесь совсем немного, с уверенностью могу сказать что именно такая компания с таким под...ходом к обучению и развитию своих сотрудников будет иметь успех! Здесь есть все возможности и материалы развиваться в первую очередь как сотрудник, с раскрытием личностных качеств. Возможность реализовать свои амбиции предоставляется абсолютно всем. И если у кого то не вышло это сделать или человек не раскрылся за время испытательного срока это совсем не означает что виноваты сотрудники или руководители компании, (повторюсь ) инструменты для этого у всех одинаковы. Очень обидно читать отзывы в которых бывшие сотрудники переходят на личности , это очень низко и мерзко. Наверное такой человек и не должен был остаться в компании. По поводу еды и празднования дней рождения в офисе могу сказать только одно , хочешь что то изменить начни Подробнее>>

09.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы о работодателе

Александр:
В целом компания очень привлекательна, за редким исключением работают великолепные и грамотные люди. Очень адекватные собственники и гендир. Огромный плюс - белая зпл: надежность и уверенность в завтрашнем дне, в отпуске заработок выше, т.к. рассчитывается из среднего заработка с премией за предыдущие периоды и сверху еще премия за текущий месяц, оплачиваемые больничные, в декрете детские 15-17тыс у рядовых сотрудниц, возможность налоговых вычетов при покупке квартиры и т.п. Конкурентная... продукция, имя на рынке Подробнее>>

20.04.2021
Работа в Проконсим      отзывы о компании

Дмитрий Д.:
Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство Платонове Денисе Анатольевиче. Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор. Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из-за этого человека. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите неудобный его высочеству вопрос, или не дай... бог переспросите то, в чем не разобрались с первого раза, вы услышите в свой адрес от этого человека хорошую порцию критики и говна, какое вы ничтожество, что не смогли угадать что нужно было сделать и как сделать без чьей-либо помощи; что вы подставили его перед его начальством; что вы, именно вы виноваты всегда, везде и во всем, даже, когда кнопку на компьютере в конце комнаты в другом помещении нажал другой человек )) На вас будут смотреть как на врага и одновременно улыбаться ухмылкой. Постоянные манипуляции и попытки управлять вами через чувство вины со стороны Дениса говорит только о том, что у него очень низкая самооценка и он постоянно пытается ее поднимать за счет критики команды, в которой же сам и работает. Подробнее>>

20.04.2021
Работа в Проконсим      отзывы сотрудников

Дмитрий Д.:
Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство Платонове Денисе Анатольевиче. Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор. Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из-за этого человека. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите неудобный его высочеству вопрос, или не дай ...бог переспросите то, в чем не разобрались с первого раза, вы услышите в свой адрес от этого человека хорошую порцию критики и говна, какое вы ничтожество, что не смогли угадать что нужно было сделать и как сделать без чьей-либо помощи; что вы подставили его перед его начальством; что вы, именно вы виноваты всегда, везде и во всем, даже, когда кнопку на компьютере в конце комнаты в другом помещении нажал другой человек )) На вас будут смотреть как на врага и одновременно улыбаться ухмылкой. Постоянные манипуляции и попытки управлять вами через чувство вины со стороны Дениса говорит только о том, что у него очень низкая самооценка и он постоянно пытается ее поднимать за счет критики команды, в которой же сам и работает. Подробнее>>

27.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы

Алеся:
Очень приятно работать в этой Компании Во-первых, коллектив. Во-вторых, непосредственный руководитель. В-третьих, собственники Компании. Это то основное, что приводит меня на работу в Компанию больше 10 лет. Подробнее>>

25.12.2022
ПРОКОНСИМ

Зимой не отапливается склад.
Проходил стажировку в качестве технического специалиста по подбору инженерного оборудования. Качественный ввод в должность, обучающие материалы (учебники, записи вебинаров, инструкции). Коллеги всегда помогали разобраться в сложных моментах. Свой склад, поэтому товар видел "вживую", а не только на картинках каталогов. Классный сайт, по всей продукции есть техническая информация. Много материала собрал для дипломной работы. ...

Москва, Краснодар

23.12.2022
Проконсим

ЗП черная,(из конверта вычетают 13%)Постоянно нужно перекупать товар,а тот,который складской либо дорогой,либо сроки его ожидания неделя две.Посуте компания занимается перекупом,а вся работа сводится к тому что,нужно предлагать взятки клиентам.Постоянный стресс крик в офисе,это нормальное явление.ЗП крошечная,я больше 70т.р не получала.Постоянное распитие спиртного в офисе это норма.У руководства,есть свои любимчики,им можно все!Хотят ходят на работу,хотят не ходят и платят им куда Подробнее>>

09.04.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Проконсим

В целом компания очень привлекательна, за редким исключением работают великолепные и грамотные люди. Очень адекватные собственники и гендир. Огромный плюс - белая зпл: надежность и уверенность в завтрашнем дне, в отпуске заработок выше, т.к. рассчитывается из среднего заработка с премией за предыдущие периоды и сверху еще премия за текущий месяц, оплачиваемые больничные, в декрете детские 15-17тыс у рядовых сотрудниц, возможность налоговых вычетов при покупке квартиры и т.п. Конкурентная продукция, имя на рынке

Воронеж

27.10.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Проконсим

Офис далеко не А класса, самый обыкновенный офис, опен спейс - аквариум. Остальные кабинетики маленькие. Все обычно. Итак пишут в вакансиях "Менеджер по закупкам" что оклад 70 000 на руки. По факту когда приходишь на собеседование оказывается что оклад то 35 000 на руки, а остальное % с реализованной вашей товарной группой. Т.е. за каждым закупщиком закреплена товарная группа, и на сколько дорого или дешево ее продаст менеджер по продажам и будет зависеть ваш процент)))Спросил сколько в среднем получают закупщики, вы готовы услышать - говорю от 60 000 до 70