19.08.2017
ЗАО фирма Проконсим

Имел неприятность быть на собеседовании в этой конторе. Сначала со мной разговаривала сотрудница по персоналу. В ходе разговора она, выслушивая мои ответы на задаваемые ей же самой вопросы, заявила, что времени разговаривать со мной у неё особо нет. Тем не менее беседа продлилась почти аж целый час. За время собеседования пришлось переходить несколько раз из одного помещения в другое. В итоге свободного места в конторе не нашлось и продолжения разговора пришлось вовсе ждать в коридоре. По окончании этого разговора мне было далее предложено пообщаться с руководителем. Руководителем оказалась женщина средних лет, которая представилась начальником отдела продаж по Москве. Разговор с ним (с ней) длился не более 3-5 минут. Манера общения со мной со стороны этого т. н. руководителя была высокомерной и хамоватой. По окончании «разговора» она безапелляционно сообщила мне об отсутствии у меня квалификации менеджера по продажам. На ... Подробнее>>

25.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы

ПЕРЕКУПАНЫ! Покупают в САНТЕХКОМПЛЕКТЕ делают наценку под 30 % дают взятки снабженцам. Подробнее>>

14.03.2023 | отрицательный отзыв
27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ПРОКОНСИМ»

Изменилась политика управления, теперь офису вроде как нужна новая “кровь”. Нет перспектив карьерного роста
Белая зарплата Отличный коллектив Дружественная атмосфера Есть возможность заработать Летом был пересмотрен KPI- появилась возможность повысить свой доход в разы Комфортабельный офис Лояльный руководитель ... Подробнее>>

15.12.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
1 Офис класса А. Менеджеры и БЭК офис сидят в стекляшке как рыбы в банке. Куллер на 50 человек. У руководство условия действительно не плохие. 2 Я как понимаю они уже 5 лет падают в продажах. Я работал когда ком. директором был Горянский ( у меня сложилось мнение что он слабый специалист). Работал так же с Марией Чистовой (сильный, компетентный сотрудник). 3 Низкая оплата и напряжённость в коллективе приводит к сплетням, негативу и др. 4 Меня удивляет что они годами не могут найти регион...альных менеджеров. 5 Зарплата от 120 тыс это лож. Много чего... если у Вас был опыт работы в хороших фирмах то Вам там будет неудобно. Подробнее>>

13.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

Главный недостаток - нестабильность компании: изменение стратегии, изменение планов и, как следствие, частая смена руководства. Я пришел в отдел региональных продаж к одному руководителю (который на тот момент был на исп. сроке), с интересными профессиональными задачами и целями, а через месяц нас поставили перед фактом, что будет другой руководитель. Новый руководитель оказался авторитарного склада, который считает, что у сотрудников вообще не должно быть своего мнения. В итоге, он свел работу регионального менеджера на уровень телесейл. Тут же начали "изчезать" из отдела люди. Так как я был на испытательном сроке,

21.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

полностью обновился состав директоров (набрали кого смогли судя по падению компании на рынке) реальная зарплата упала в 2 раза бестолковая работа закупок и шараханье из стороны в сторону (склад переполнен каким-то хламом, а реально нужный товар всегда в дефиците) постоянные изменения стратегии в продажах, часто противоположенные по задачам безумная экономия на всем (кофе даже для клиентов-гостей (я уж молчу что нет для сотрудников) растворимый и самый дешевый, проблемы с салфетками для рук в туалетах, вода в комнате переговоров с клиентами наливается в бутылки из кулера) урезание командировочных расходов до

13.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

Отсутствие перспектив, коллектива нет, каждый сам за себя, сливают все друг друга, менеджеры по развитию просто ездят на своих помощниках (менеджерах по сервису) при чем начальство все это видит, а мер не принимает, т.е. отсутствует какое-либо разделение обязанностей, все пытаются скинуть на сервисников, а сами тупо занимаются в рабочее время своими личными делами. Для меня Проконсим был хорошей школой жизни или школой выживания).

Россия, Новосибирск

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ПРОКОНСИМ»

Нет перспектив карьерного роста,собственно говоря из-за этого и перешел в другую компанию! Роста денежного тоже нет. Есть потолок по з.п.
Отработал в компании более 2-х лет! Коллектив отличный,все позитивные,все работают как настоящая команда. Руководитель ни разу не подводил,отношения остались хорошие. Получил хороший опыт для своего дальнейшего развития. Большой плюс,что з.п. вся белая и платят во время. ... Подробнее>>

19.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

- Руководитель регионального направления не соответствует статусу руководителя, ходит по офису в трико с отвисшими коленками и кортавит. - Сплетни внутри коллектива - ЗП по факту в 2,5 раза меньше заявленному - Периодически после 15:00 в рабочее время принято отмечать дни рождения с распитием спиртного, сотрудники сами говорят что иногда новенькие сразу уходят. - Коллектив не сплоченный - Не работает вытяжка и кондиционирование, в летнее время сотрудники падали в обморок. За что в качестве компенсации руководство покупало мороженное. Даже в осеннее время дышать в офисе нечем, много у кого