30.05.2017 | положительный отзыв
Кораблик отзывы о работодателе

Настя:
зп - 16 тысяч, премия максимум 3000 и чаще всего её нет, за такой обьём работы это низкая оплата, каждый день таскаешь огромные тяжёлые коробки туда сюда, вечером, грузчик уходит раньше, заказывают комод - идёшь и тащишь его. Но главное не это. При устройстве рассказывают какая у них белая и чистая компания, и всё по закону. Когда дело дошло до сессии и дополнительного отпуска (который положен по ТК), новый Региональный Директор Шаевич Михаил просто сказал - уволить. За учёбу. Это белая компания? По-моему вы что-то путаете.

27.06.2017
Кораблик отзывы

Настя:
Конечно, в отпуск то они меня отпустили, т.к не было выбора, иначе я заявила бы в прокуратуру. Но т.к испытательный срок 3 месяца и они еще не закончились, после отпуска предложили написать заявление по собственному. Так как студенты им не нужны и дополнительные отпуска не приветствуются.

27.07.2017
Сеть детских магазинов "Кораблик"

Здравствуйте,я являюсь вашим постоянным клиентом.каждый день захожу в ваш магазин ,по улице Советская г.Железнодородном ,за детским питанием. последнюю неделю ,не возможно находится долго в магазине,т.к очень душно и жарко,воздух на ваших термометрах 27-29градусов жары.Я с грудным ребенком ушла от вас вся вспотевшая , кондиционер в питании,дует горячим воздухом,просто невыносимо,представляю ,что творится с продуктами детского питания,у которых нормы хранения 20-25градусов.Вы подтвергаете опасности здоровье наших дитей .Вы обязаны снять весь товар,который хранится при такой высокой температуре.Я это лично проконтролирую,если моя просьба не будет удовлетворена ,я буду вынуждена,обратиться в Роспотребнадзор.
нет ... Подробнее>>

09.07.2017
Сеть детских магазинов "Кораблик"

Люди, будьте осторожны, прочитайте отзыв перед тем, как ходить на собеседование. Летом 2015 года компания разместила вакансию территориального менеджера, я откликнулась, мне перезвонили. Перед собеседованием, выслали на почту тест на решение экономических и теоретических заданий, сделала. Пригласили на встречу. После 1го собеседования, перед 2м этапом, попросили объехать пару их магазинов и отправить им SWAT отчёт - это полный анализ деятельности с плюсами, минусами и рисками. Объехала, потратив своё время и деньги на проезд, написала отчёт. Пригласили на 2ю встречу, куда пришёл представитель ок, директор по персоналу и ген дир-р. Очень дотошно спрашивали про впечатления от магазинов (от и до), что я бы улучшила и как. Выслушав, наобещали золотые горы, сказали, что будет 3й этап. Приехала на беседу с директором по рознице, пообщалась. Проделав такую работу для компании (бесплатный тайник и аналитик) и услышав массу обещаний, ждала приглашения на ... Подробнее>>

03.07.2017
Сеть детских магазинов "Кораблик"

Тут уже много чего написано,и почти со всем я соглашусь!В Кораблике очень тяжело физически,не отдыхая можно проработать весь день,персонала не хватает и поэтому каждый делает двойную работу(не оплачивается),зп мизерная ,у кассиров 153 р час до вычета налога,оплачивают 11 часов(1 час типа обед,которого может и не быть) ,работа начинается с самого утра,и ты целый день как белка в колесе носишся,серьезно я не преувеличиваю (работала до этого официанткой,т ак это фигня по сравнению с Корабликом),бесконечные толпы покупателей,фыркающих и недовольных чем угодно,почему то думающих что именно вы виноваты что нет пюрешки,что в магазине душно,что нет их размера,и что замдиректора идет делать возврат уже (о Боже!) Целых пять минут.Касса не умножает товар все сто пятьдесят баночек надо провести вручную ,еще кассиры склладывают все аккуратно в пакет(сервис+) каждую гребанную баночку!кассир стоит за кассой!не сидит!если на кассе нет покупателей бегом лети в зал делать ... Подробнее>>

07.06.2017
Сеть детских магазинов "Кораблик"

На самом деле негативных сторон, увы, в работе в розничных магазинах "Кораблик" достаточно. Условия работы. Понятно, что обеспечить всем необходимым все магазины невозможно, обновляются наиболее прибыльные точки, но порой действительно сложно работать без оборудования. Будьте готовы, что вам нужно будет из воздуха создать полки и показать волшебство мерчендайзинга, умещая на трех метрах то, что должно стоять на пяти, при этом соблюдая планограммы, которые трудолюбивые сотрудники офиса чуть ли не каждую неделю вам присылают. Разумеется, если товар не будет выставлен по всем принципам, вышестоящее начальство при посещении обязательно это заметит. И вы получите нагоняй. Если вы ожидаете, что, когда вы придете в магазин, то вам выделят определенный отдел, за которым вы должны будете следить и поддерживать в нем порядок, то особенно не обольщайтесь. Увы, персонала в магазинах (во всех, насколько мне известно) катастрофически не хватает, даже в ... Подробнее>>

25.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Детский сад №219 "Кораблик"

Мой ребенок счастлив - и это главное! Да, я очень рада что мы попали именно в этот детский сад. Моя дочка родилась недоношенной, долго лечились от разных заболеваний. К трем годам она у меня догнала сверстников и пришла пора в детский сад отдавать. Поскольку ребенок привык быть исключительно дома и с мамой, то заранее мы обратились к заведующей. Она выслушала мои опасения по поводу приема в садик, познакомилась с ребенком. Дала нам памятку о правильной подготовке к садику. В сад мы шли с хорошим настроением. Конечно были капризы и слезы. Но воспитатели с пониманием отнеслись. В первые же дни, Подробнее>>

07.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника лоя мулюкина

Впринцепе, в компании может сложиться неплохой дружный коллектив. Но это не касается начальства. Белая зарплата неплоха.Возможные премиальные тоже Оценивая Петровско-Разумовский: - Директор закрывает дни при невыходе работника, впоследствии забирает персонально деньги за его рабочий день .( Вы в своем отделе работаете за 2х в данный день , а она получает за вас деньги...!) - Недостачи по магазину выплачивает рабочий коллектив. Видимо, процент списания по воровству минимальный .(Потому как с каждого работника приходиться очень неплохо... 200 до 2200р) - Попеременно-примальную часть зарплаты мало кто видит, директор периодически забирает Подробнее>>

07.05.2014 | положительный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Аноним

М.Беляево,Магазин нормальный,калектив хороший.директор магазина молодая девушка отношения к колективу плохие.постоянно не давольная,бесталковая в работе ни чего не понимает,кто берёт таких на работу надо самих увольнять,на кассиров павесили всю работу,что должен дел зам директора ,кассирам осталось ещё только разгружать товар и нормально,зарплату не повышают,работают как лошади,всё очень плохо. Подробнее>>

Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Аноним

Работал в Мневниках. Что понравилось: Коллектив - просто замечательный Зарплата - белая и платят исправно, без задержек Все по ТК, и вообще как положено Что не понравилось: Было два дирректора Подробнее>>

Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Наталья

Впечатления ужасные. Проходила так называемое "обучение" в магазине Новокосино ТЦ "На Суздальской". Сроки обучения очень расплывчатые, т.е. никто не в курсе сколько оно длиться должно. При этом ты тратишься на дорогу, элементарно перекусить негде, тебя используют как бесплатную раб. силу. То есть стажировка неоплачиваемая. Само обучение заставляет сомневатся в компетентности учителей. Первые два дня я и другие кандидаты слушали мнение Руководителя Розничных Продаж Татьяны Юрьевны о других сотрудниках компании. При этом у нее все дибилы и уроды, одна она молодец. Всех в шею гнать надо, а она красавица. Короче поливала грязью всех. Далее планировалось изучение кандидатами программы Аксапта, которое происходило Подробнее>>

07.05.2014 | положительный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника ДЕД МАКСИМ МИХАЙЛОВСКИЙ

полное го...но,набрали каких то таджиков которые ходят и чешутся постоянно,противно заходить даже вдруг ещё подхватишь чего нибудь бехгей ***шники вшывые Подробнее>>

Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Яна Коногина

Побывав в магазине Кораблик в г.Орехово-Зуева осталась недовольна обслуживанием продавцов.Я пришла с коляской и грудным ребенком,чтобы подобрать ему одежду.Вместо того,чтобы мне помочь с размером одежды,продавец просто наблюдал за мной,не взяла ли я,что-нибудь лишнего.Подойдя к администрации магазина и спросив,почему такое обслуживание и равнодушие продавца в помочи выбора товара .На что мне ответили:" У нас так принято,камер нет,поэтому продавец и ходил за вами".Неприятно ужасно.Нет желания вообще туда ходить! Подробнее>>

07.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника не позубам сотрудник

По этой кампании плачет коммисия по правам человека. "Равшаны и джумшуды" стоящие во главе компании возомнили себя богами, на самом же деле такие же люди, или вообще "гости столицы" имеющие одинаковый склад организма и дышащие одним воздухом.РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ЗАБЫВАЙ !!! что за стенами своего кабинета ты не начальник а такой же как и все, гражданин имеющий семью детей и т.д, поэтому обижать сотрудников не надо, малоли что...Люди разные бывают!Люди не трудоустраивайтесь в этот магазин, всякое г-но(менеджеры , вайзеры и т.д ) пытаются обмануть, недоплатить и прикрыться вами, поверьте я знаю,что пишу!!! Чувства уважения как к человеку в этой кампании вообще Подробнее>>

Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Аноним

Работала не в одном магазине. Осталась очень довольна. Коллектив подбирают дружный, не смотря на то, что разные возрасты, не отдают предпочтение только молоденьким, берут продавцов и среднего возраста. Нравился профессионализм администрации, несмотря на молодость. Претензии предъявляли только по делу, платили премии за работу, зарплата белая и платили во время. У всех продавцов очень хорошая подготовка, обучают в процессе работы, иногда даже есть какие-то курсы или тренинги. Удерживают за недостачи ничего не прощают, все вещают на работников магазина. Подробнее>>

08.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Аноним

Уважающие себя люди, не устраивайтесь на работу в детский магазин "Кораблик"!Это крупная сеть,но настолько несерьезная, начальство наглое.Здесь Вас обманут и скажут,что оформили согласно ТК РФ, затем будут использовать Ваш труд неделю с 7 часов утра до 3 часов ночи, вечно пугать штрафами и в конце-концов уволят без объяснения каких-либо причин без оплаты и трудовой!Серьезный бардак у них на Петровско-Разумовской,там нет никакого порядка, учета и т.п.Вас будут использовать в качестве и продавца и товароведа и начальника и даже грузчика и заведующего. Там директор Яна-ленивый директор!Весь день командует-курит-пьет чай-командует-штрафует!Люди, не ходите работать в Кораблик!Это полный обман и наглость!Там они нелюди управляют! Подробнее>>

08.05.2014 | отрицательный отзыв
Сеть детских магазинов "Кораблик" отзыв сотрудника Наталия

вполне приемлемая белая заработная плата, присутствуют премии по результатам работы. Оформление по ТК РФ. Оплачивается отпуск. Не адекватное руководство (в офисе, хотя и в некоторых магазинах директора просто УЖАС, например на Алексеевской очень безграмотный в профессиональном плане директор, переваливает все свои обязанности и ошибки на замов!!). Условия труда, мягко говоря, не очень хорошие, перерывы на обед с 14:00 до 16:00. В смене приблизительно человек 8, т. е. по 15 мин. на человека!!! Отношения в коллективе вполне нормальные (все дружно не хотят работать в этой компании, хотя с другой стороны продолжают работать). Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кораблик»

Тем кто собрался там работать в перловке, в коряблике, рекомендую подумать и поискать что нибудь другое. Т.к. сама сеть этих магазинов мб и не плохая, но в данном магазине, кассир это продавец-консультант, кассир, грузчик, сборщик вело и мебели, менчендайзер, охранник, бухгалтер. Ответственность - не только касса и ее наличность, А полностью склад, товар в магазине, сейф. На данный момент в этом именно магазине недостача товара примерно на 120 тыс. На складе видео камер нет. Выплачивать недостачу будут все сотрудники в том числе и вновь пришедшие, Те кто придут туда работать будут получать в лучшем случае 24тыс. Малейшее недовольство условиями работы угроза увольнение, условия работы, мягко говоря овно. Администраторы очень любят отдавать разницу в цене за товар, разница высчитывается из кармана кассира и без вариантов. Просроченный товар не списывается, он вешается на сотрудников (персонал его выкупает). О карьере можно и не мечтать, красиво стелят, карьеры ... Подробнее>>

15.10.2014 | отрицательный отзыв
Кораблик - Угроза физической расправы от охранника и хамство продавцов и не выполнение своих прямых обязанностей.

расправой в грубой форме, побоев, постоянно выкрикивал, что сейчас выкинет за шкирку и вне магазина лишит жизни. если я только посмею прийти в магазин то в лучшем случае меня не пустит, а в худшем я до дома не смогу дойти. всячески запугивал, внушал чувство страха и провоцировал на дальнейший конфликт. когда я потребовала книгу жалоб.. уже другой продавец мне указал Подробнее>>